Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1216712
Сообразили на троих
Округ покойного Николая Губенко поделили между депутатами от «Единой России» и «Яблока»
В среду, 25 ноября, депутаты Мосгордумы приняли решение передать избирательный округ №37, по которому был избран умерший летом этого года депутат от КПРФ Николай Губенко, трем депутатам от других фракций: двум единороссам (Ольга Шарапова и Александр Козлов) и «яблочнику» Сергею Митрохину. Депутаты будут работать с запросами избирателей округа до перевыборов.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Лидер фракции КПРФ Николай Зубрилин ранее просил передать округ под контроль фракции, но, по словам спикера Алексея Шапошникова, округ не может быть передан депутатскому объединению и должен быть разделен между отдельными парламентариями. Обсуждение вопроса переросло в перепалку между господином Шапошниковым и коммунистами, в итоге последние обвинили спикера в «безобразном» ведении заседания и назвали решение о передаче округа «омерзительным фокусом».
https://www.kommersant.ru/doc/4585785

Депутат предложил россиянам питаться бульоном на костях
Депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Сергей Вострецов призвал россиян отказаться от фастфуда и перейти на более здоровое питание. По словам депутата, одним из видов здорового питания является бульон на костях, например куриных.
https://www.rotfront.su/deputat-predloz ... am-pitats/
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1216732
Veselyi_Rodger писал(а):
24 ноя 2020, 10:59
Слышал штат оптимизировали.
Кстати, по поводу оптимизации. Жена пыталась записаться к офтальмологу. К нему можно записаться, но во-первых ближайший прием только через две недели, во вторых в нашей поликлинике (и в ряде других на районе) офтальмологи просто не принимают и нужно идти в другую, ближайшая из которых находится на две станции метро дальше.

Или у нас врачи тоже все на удаленку переходят?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1216737
Вячеслав.РУ писал(а):
27 ноя 2020, 11:37
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
24 ноя 2020, 10:59
Слышал штат оптимизировали.
Кстати, по поводу оптимизации. Жена пыталась записаться к офтальмологу. К нему можно записаться, но во-первых ближайший прием только через две недели, во вторых в нашей поликлинике (и в ряде других на районе) офтальмологи просто не принимают и нужно идти в другую, ближайшая из которых находится на две станции метро дальше.
Или у нас врачи тоже все на удаленку переходят?
На счёт удалёнки не знаю, вроде бы как никто по скайпу пока не лечит, а вот болеет медиков много сейчас.
Что касается записей, то в целом оно происходит так, хочешь быстро - плати, не хочешь платить - жди очереди. То что расцвело в последние года Союза (вымогание взятки за пропуск без очереди или с чёрного хода), сейчас легализовали в виде платной услуги. Вот только если раньше за небольшую взятку (порой в виде шоколадки) можно было сэкономить пару часов, то сейчас речь идёт о неделях и сумма уже несколько другая.
Что касается записи к офтальмологу, то это естественно результат оптимизации. Вам ещё повезло, что живёте в Москве и к офтальмологу стало ездить дальше на две остановки метро (не так много времени тратить). Если бы жили в маленьком провинциальном городке, то не исключено, что пришлось бы пилить в город со статусом областного административного центра.
Аватара пользователя
 Емеля
#1216738
Хватит уже бла бла бла, раньше в одной очереди в регистратуру можно было вскрыться, за то рядом с домом. Сейчас в разы порядка больше в поликлинике.
Аватара пользователя
 luper
#1216742
С глазниками засада, да. Там где я прикреплен - его нет вообще. В городской за деньги только.
#1216774
Veselyi_Rodger писал(а):
24 ноя 2020, 20:20
При советской власти мы с ними жили вместе
— Тогда я еще раз спрошу вас как священника. Я говорил с азербайджанцами, я говорил с армянами — и они всегда припоминают друг другу исторические обиды, игнорируя случаи собственной неправоты. Скажите как христианин — что надо сделать, чтобы два народа могли жить вместе? Возможно ли это вообще?
— При советской власти мы с ними жили вместе. А сейчас азербайджанцы учат своих детей, что армяне их враги.
— А в Армении разве не так? Армяне тоже считают врагами азербайджанцев и турок.
— Вот смотрите. В Армении даже если говорим «враг» — мы можем его простить. Мы всегда прощаем. А они не прощают. Вот разница.
— Вы говорите, что в советское время такой вражды не было. А вы тогда общались с азербайджанцами?
— Ну конечно. Тогда как было — «наш дом Советский Союз». Это русские сказали, это мы сказали, азербайджанцы, киргизы, татары, грузины... Так ведь было?
— А потом все захотели независимости.
— Так вот, когда я служил в советской армии, в Архангельской области — со мной служили 17 азербайджанцев. И мы друг с другом общались точно так же, как с русскими, украинцами и остальными. Вот так было.
— И вы не вспоминали прошлое? Погромы, геноцид?
— Нет, нет. Не говорили об этом.
https://www.kommersant.ru/doc/4584592
Я тут в связи с вашим текстом вспомнил как в 1974 году 11 летним пацаном ездил на поезде с родителями в Адлер. В купе к нам подсела женщина-армянка. Другая девушка-её подруга ехала в соседнем купе, но подсаживалась к нам. Разговорились. Обе женщины- армянки из Баку (напомню - 1974 год). Между делом мои родители спросили их как там в Баку поживает дружба народов. Обе женщины сказали, что всё в принципе неплохо, люди ходят друг к другу в гости, дружат, иногда даже женятся, их родственники мужчины болеют за "Нефтчи" Банишевского, Смольникова и вратаря Крамаренко, когда они не с Араратом играют :) ,
но при этом обе отметили особенности своих взаимоотношений с соседями. Примерно это выглядело так: "Мы часто приходим в гости к нашим соседям-азербайджанцам. До недавнего времени. Они очень хлебосольные люди, мы старались отвечать им ответным вниманием, и вообще, готовим блюда соседей, а они наши. НО МЫ НЕДАВНО УЗНАЛИ, ЧТО ОНИ ПОСЛЕ НАС ОТМЫВАЮТ ПОСУДУ, ИЗ КОТОРОЙ МЫ У НИХ В ГОСТЯХ ЕЛИ, ОЧЕНЬ ДОЛГО И СТАРАТЕЛЬНО СТИРАЛЬНОЙ ПАСТОЙ (была когда-то такая), потому что в глубине души считают нас нечистыми. От кого они это узнали, женщины не сказали.

Большего мне добавить нечего. Давно это было.
Аватара пользователя
 luper
#1216778
Уж сколько раз твердили Роджеру, ув. Критик Силкина, что " дружба народов" - пустой пшик пропаганды СССР. Увы мне и ах - но это так. Можно сколько угодно трындеть, но на моей памяти, осенью 88го у нас в части азеры сложили в стопку армян. Не, дрались честно, просто последних было маловато. Вусмерть не вал или, но отделали неплохо. Начальство пересрало, собирали в клубе тех и других с разъяснение политики государства. Либо плохо объяснялось, либо стороны на перце вертели ... Через три года все свершилось окончательно. И вся дружба народов лопнула гнойником в Сумгаите, Баку.. И довершилось ныне. Увидев на одном некоем закрытом от масс паблике, как убитым режут уши в Карабахе, я окончательно просвятился.. Это не остановится. Можно кукарекать и хлопать крыльями роняя перья и трещать о толерантности сколько угодно. На здоровье.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1216779
luper писал(а):
28 ноя 2020, 04:29
Уж сколько раз твердили Роджеру, ув. Критик Силкина, что " дружба народов" - пустой пшик пропаганды СССР.
В годы ВОВ 97 представителей казахской национальности получили звание Героев Советского Союза. Талгат Бегельдинов получил это звание дважды. Всего же, защищая ОБЩУЮ Родину своими жизнями пожертвовали 600 тыс.(1/10 от населения республики включая грудничков. В это число, правда, входят все казахстанцы. Условно, примерно половина из этих 600 тыс. - казахи).Все они, конечно, совершали свои бессмертные подвиги из под палки НКВД. По иному никак не объяснить эту квинтэссенцию вражды народов.
P.S. Отдельные случаи, вроде, как подтверждающие твою(не Вашу, говорю образно) теорию можно найти всегда и везде. Тут главное захотеть. Но от этого, отдельные случаи не перестанут быть именно отдельными случаями. Если, конечно, интересует историческая справедливость, не перестанут.
Аватара пользователя
 luper
#1216781
К казахам претензий нет, к слову. Они, в отличие от соседей не сцепились с соседями в нацугаре вседозволенности развала СССР .. И в избиении и изгнании "оккупантов" не замечены. Почти. Оттого по сию пору русские там живут. И в Азербайджане живут, и в том числе молокане. А от ар свалили почти все. Это, как пример. И это, Дмитрий, завязывайте с ВОВ. Цифры я и так знаю. Я на бытовом уровне, который имел быть место. Всегда. Всегда!!!
Аватара пользователя
 luper
#1216782
А я ничего не хочу хотеть.. А я знаю, что в Узбекистане русские, татары и калмыки пиздились с узкими беками по делу и без. И по мотивам личной ненависти.Т.к. те бурые дох.. были. 70е годы. И вроде все благополучно, с виду. Ага.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1216787
Критик Силкина писал(а):
28 ноя 2020, 00:34
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Я тут в связи с вашим текстом вспомнил как в 1974 году 11 летним пацаном ездил на поезде с родителями в Адлер. В купе к нам подсела женщина-армянка. Другая девушка-её подруга ехала в соседнем купе, но подсаживалась к нам. Разговорились. Обе женщины- армянки из Баку (напомню - 1974 год). Между делом мои родители спросили их как там в Баку поживает дружба народов. Обе женщины сказали, что всё в принципе неплохо, люди ходят друг к другу в гости, дружат, иногда даже женятся, их родственники мужчины болеют за "Нефтчи" Банишевского, Смольникова и вратаря Крамаренко, когда они не с Араратом играют :) ,
но при этом обе отметили особенности своих взаимоотношений с соседями. Примерно это выглядело так: "Мы часто приходим в гости к нашим соседям-азербайджанцам. До недавнего времени. Они очень хлебосольные люди, мы старались отвечать им ответным вниманием, и вообще, готовим блюда соседей, а они наши. НО МЫ НЕДАВНО УЗНАЛИ, ЧТО ОНИ ПОСЛЕ НАС ОТМЫВАЮТ ПОСУДУ, ИЗ КОТОРОЙ МЫ У НИХ В ГОСТЯХ ЕЛИ, ОЧЕНЬ ДОЛГО И СТАРАТЕЛЬНО СТИРАЛЬНОЙ ПАСТОЙ (была когда-то такая), потому что в глубине души считают нас нечистыми. От кого они это узнали, женщины не сказали.
Большего мне добавить нечего. Давно это было.
Да и то, что написали могли бы не писать ибо ничего по существу не добавили. Вспомнили какую-то байку. Причём даже не суть было это в действительности или нет, в этой байке речь идёт не об отношении азербайджанцев к армянам, а об отношении между людьми разных конфессий. То есть это не отношение одного народа к другому, а отношение представителей одной веры (мусульман), к представителям другой веры (христианам). Отношение вызванное предрассудками.
luper писал(а):
28 ноя 2020, 04:29
Уж сколько раз твердили Роджеру, ув. Критик Силкина, что " дружба народов" - пустой пшик пропаганды СССР.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Увы мне и ах - но это так. Можно сколько угодно трындеть, но на моей памяти, осенью 88го у нас в части азеры сложили в стопку армян. Не, дрались честно, просто последних было маловато. Вусмерть не вал или, но отделали неплохо. Начальство пересрало, собирали в клубе тех и других с разъяснение политики государства. Либо плохо объяснялось, либо стороны на перце вертели ... Через три года все свершилось окончательно. И вся дружба народов лопнула гнойником в Сумгаите, Баку.. И довершилось ныне. Увидев на одном некоем закрытом от масс паблике, как убитым режут уши в Карабахе, я окончательно просвятился.. Это не остановится. Можно кукарекать и хлопать крыльями роняя перья и трещать о толерантности сколько угодно. На здоровье.
Сколько не пишите глупость, она всё так же остаётся глупостью.
Я никогда не отрицал национальной розни которая возникла в СССР перед его распадом, она и разжигалась ровно для того чтобы разъединить народы. То, что Вы никак не хотите замечать, так это то, что она появилась перед распадом СССР, до середины 80-ых её не было, как и не было предпосылок к ней.
Ровно так же у Вас с интернационализмом, он у Вас (как у идеалиста) висит в воздухе и никак материально не привязан к действительности. Более того, Вы не желаете замечать разности между интернационализмом и космополитизмом.

Всё бы встало у Вас на место, если бы Вы попытались найти объективные причины происходящего в позднем СССР и в наше время. Безусловно вражда между разными национальностями, как и разными конфессиями есть, но чем она вызвана и кем подогревается, а самое главное с какой целью.
Что касается интернационализма, то это о том, что наёмные работники разных национальностей должны объединиться в борьбе с общим врагом. А общий враг, это классовый враг. Причём у этого врага нет никакой межнациональной розни между собой, он космополитичен. Другое дело то, что он умело использует национальные различия для стравливания людей разных национальностей в своих интересах.

В конфликте между Арменией и Азербайджаном я никого не поддерживаю. С обеих сторон движущими силами являются националисты, которые финансируются местными олигархами. Ну а поиск внешнего врага позволяет сместить акценты и на время забыть о внутренних проблемах которые есть сейчас у обеих сторон конфликта.
Последний раз редактировалось Veselyi_Rodger 28 ноя 2020, 09:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1216788
luper писал(а):
28 ноя 2020, 07:54
А я ничего не хочу хотеть.. А я знаю, что в Узбекистане русские, татары и калмыки пиздились с узкими беками по делу и без. И по мотивам личной ненависти.Т.к. те бурые дох.. были. 70е годы. И вроде все благополучно, с виду. Ага.
А я знаю, что на территории России пиздились постоянно деревня на деревню, район на район по делу и не по делу.
Что дальше и какие выводы будем делать?
 brimal
#1216789
не такой уж и пшик этот интернационализм. И,кстати, штука хорошая и плодотворная.Просто подниматься тяжелее и дольше,чем падать. Вся история СССР это всего 3 поколения. Причем молодежь одного поколения была сильно прорежена ВОВ. И тем не менее. Дело общее нужно,цель единая.Не только на словах,но и на деле.(В цеху национальное вообще не катило.) А после 56го с этим похужело. Цель потеряли.
Молодецкие забавы не показатель. Был бы повод,а можно и без него.А вот невидимые со стороны конфликты национального старшего поколения и интернационального молодого это действительно нечто.
 престиж
#1216791
Служил в Казахстане, посещал Украину, прибалтику, в строительном отряде Калмыкию посетил. ..... Вот почему люди , которые в то время не жили рассуждают о дружбе народов ? Господа. Вы глупо выглядите.
 престиж
#1216796
Молодой человек. Заходите на любой сайт служивших при СССР. Читайте мемуары.
Аватара пользователя
 luper
#1216797
Я сказал ровно то что сказал. Любители толерантности и интернационализма.. Вам прилетит еще. И будете затирать им за классовую борьбу с работодателями. Кстати, Роджер, Вы за них напрасно заботитесь. У диаспор большие рычаги влияния. Юристы свои, адвокаты, поддержка если что. А у нас этого ничего нет. И не будет. Боритесь, пох мне. Сказок только не надо здесь за любовь. Сыты давно уже.
Аватара пользователя
 luper
#1216798
Veselyi_Rodger писал(а):
28 ноя 2020, 09:32
luper писал(а):
28 ноя 2020, 07:54
А я ничего не хочу хотеть.. А я знаю, что в Узбекистане русские, татары и калмыки пиздились с узкими беками по делу и без. И по мотивам личной ненависти.Т.к. те бурые дох.. были. 70е годы. И вроде все благополучно, с виду. Ага.
А я знаю, что на территории России пиздились постоянно деревня на деревню, район на район по делу и не по делу.
Что дальше и какие выводы будем делать?
Не доставайте меня. Пиздятся свои - наши проблемы. Они ебла по вскрывают друг другу а потом руки пожмут, потому как свои. Не надо мне заходов этих ваших левацких, по методичке - а у нас то чего было, аааа, да поглядите. Я свой вывод сделал и давно.
Аватара пользователя
 luper
#1216799
Veselyi_Rodger писал(а):
28 ноя 2020, 09:32
luper писал(а):
28 ноя 2020, 07:54
А я ничего не хочу хотеть.. А я знаю, что в Узбекистане русские, татары и калмыки пиздились с узкими беками по делу и без. И по мотивам личной ненависти.Т.к. те бурые дох.. были. 70е годы. И вроде все благополучно, с виду. Ага.
А я знаю, что на территории России пиздились постоянно деревня на деревню, район на район по делу и не по делу.
Что дальше и какие выводы будем делать?
Не доставайте меня. Пиздятся свои - наши проблемы. Они ебла по вскрывают друг другу а потом руки пожмут, потому как свои. Не надо мне заходов этих ваших левацких, по методичке - а у нас то чего было, аааа, да поглядите. Я свой вывод сделал и давно.
  • 1
  • 3749
  • 3750
  • 3751
  • 3752
  • 3753
  • 4067