Одна жизнь – одна команда!
Любимое "Динамо" хоккейное.

Как закончится серия Динамо-спартак

ПобеДим в серии и реабилитируемся за футбол
19
73%
Проиграем, поплатившись за выбор "удобного" соперника
7
27%
#1215906
Андрей 60 писал(а):
15 ноя 2020, 16:45
...Но всё это отвлекает от главного вопроса: что делать Василичу? Что-то менять в команде или ехать на дачу забор достраивать?
Я считаю, что дерби в хоккее у нас нет совсем. С конями дружим: в ПО 2 года назад было ощущение, что проиграли в дружеской обстановке товарняки.
Что делать Крику я не знаю, если он не видит проблемы в обороне и с вратарями и опять берет никому не нужного трусливого Лямина. Другое дело, что делать Динамо! ведь его уход не решит проблем, найти гарантированно сильного тренера в хоккее не просто.
#1215916
Вратарь писал(а):
15 ноя 2020, 17:31
Андрей 60 писал(а):
15 ноя 2020, 16:45
...Но всё это отвлекает от главного вопроса: что делать Василичу? Что-то менять в команде или ехать на дачу забор достраивать?
Я считаю, что дерби в хоккее у нас нет совсем. С конями дружим: в ПО 2 года назад было ощущение, что проиграли в дружеской обстановке товарняки.
Что делать Крику я не знаю, если он не видит проблемы в обороне и с вратарями и опять берет никому не нужного трусливого Лямина. Другое дело, что делать Динамо! ведь его уход не решит проблем, найти гарантированно сильного тренера в хоккее не просто.
Под словом "дерби" я понимаю матч команд из одного города и я это применяю во всех спортивных командных играх. Если в хоккее это не применяется, то я отстал от жизни. А про Крикунова я скорее риторически, там и без меня решат. Моё "диванное" мнение-повременить пока.
#1215917
Андрей 60 писал(а):
15 ноя 2020, 18:54

Под словом "дерби" я понимаю матч команд из одного города и я это применяю во всех спортивных командных играх. Если в хоккее это не применяется, то я отстал от жизни. А про Крикунова я скорее риторически, там и без меня решат. Моё "диванное" мнение-повременить пока.
Я бы тоже не спешил увольнять Крикунова. Без него может быть и хуже.
дерби - это однозначно игра команд из одного города. Но под этим словом чаще понимают важную принципиальную игру, двух непримиримых соперников из одного города или области. Например игра Нефтехимика и АкБарса - татарское дерби. Я написал "у Динамо нет дерби" - имея в виду, отсутствие принципиальных соперников, без которых любое формальное дерби, как бы и теряет глубокий весь смысл слова.
#1215919
Вратарь писал(а):
15 ноя 2020, 19:11
Андрей 60 писал(а):
15 ноя 2020, 18:54

Под словом "дерби" я понимаю матч команд из одного города и я это применяю во всех спортивных командных играх. Если в хоккее это не применяется, то я отстал от жизни. А про Крикунова я скорее риторически, там и без меня решат. Моё "диванное" мнение-повременить пока.
Я бы тоже не спешил увольнять Крикунова. Без него может быть и хуже.
дерби - это однозначно игра команд из одного города. Но под этим словом чаще понимают важную принципиальную игру, двух непримиримых соперников из одного города или области. Например игра Нефтехимика и АкБарса - татарское дерби. Я написал "у Динамо нет дерби" - имея в виду, отсутствие принципиальных соперников, без которых любое формальное дерби, как бы и теряет глубокий весь смысл слова.
Что самое интересное- про дерби вообще-то и я так думаю, вероятно что-то я изложил неточно. Хочется покороче чтобы не занимать лишнее внимание. Да, кстати, я чего-то упустил: Лямин-на просмотре? 2-3 матча?
#1216190
Всех с победой!
vasilev писал(а):
19 ноя 2020, 21:25
Может Дед просто не форсирует события?
Опыт то у него охренительный-)
да знаем мы его опыт, :D если бы не коронавирус в прошлом сезоне, вылетел он коней в ПО и следом из клуба, с его не форсированием событий. Для нормального графика ПО нужно брать на западе 2-3 место. все остальное компромисс и гарантированно очень сложный график ПО.
Чтобы кто не говорил, но в защите проблемы, второе звено не играет, вратаря нет. и эта проблема третий год и ничего не меняется.
я не питаю иллюзий и не жду КГ от Крикунова. Но свой уровень он держит, а нам всегда хочется больше.
#1216200
Вратарь писал(а):
19 ноя 2020, 21:49
Всех с победой!
vasilev писал(а):
19 ноя 2020, 21:25
Может Дед просто не форсирует события?
Опыт то у него охренительный-)
да знаем мы его опыт, :D если бы не коронавирус в прошлом сезоне, вылетел он коней в ПО и следом из клуба, с его не форсированием событий. Для нормального графика ПО нужно брать на западе 2-3 место. все остальное компромисс и гарантированно очень сложный график ПО.
Чтобы кто не говорил, но в защите проблемы, второе звено не играет, вратаря нет. и эта проблема третий год и ничего не меняется.
я не питаю иллюзий и не жду КГ от Крикунова. Но свой уровень он держит, а нам всегда хочется больше.
Про №8 и №24 я ещё в конце сентября отмечал, что не очень убеждают. Похоже особого прогресса у них не наблюдается. Согласен, что в обороне "чудят" иной раз. Я-не отчаянный оптимист и про КГ промолчу, но вполне удовлетворился бы финалом конференции
#1216201
А чем всем не нравится Пулкинен то? Четырнадцать очков ( 9+5) в 22 матчах. Вполне себе показатель для второй тройки. И это при том, что его напарник швед, разочаровывает. Вы что, ждете, что он будет набирать столько же очков, сколько Шипа или Яшкин? Ну так надо давать ему больше времени в большинстве и выводить чаще на бросок. А бросок этот наверное лучший в команде.
#1216204
Хотел чуть-чуть высказаться по поводу Крика. Да, он не умеет выжимать максимум из состава, как это делает Знарок, как это сейчас делает Никитин. Да, методика, как говорят, устарела. Но так или иначе, вчера он сравнялся по победам в Динамо с великим Юрзиновым. Это заслуживает уважения.
Аватара пользователя
 vasilev
#1216208
Дед наверняка знает как подвести команду
к КГ, и я бы не стал списывать со счетов его опыт. В прошлом сезоне не получилось показать все что можно, но это не вина Крика, так что Дед еще крови попьет и знаркам и никитиным! :D
 C3CB
#1216209
vasilev писал(а):
20 ноя 2020, 11:24
Дед наверняка знает как подвести команду
к КГ, и я бы не стал списывать со счетов его опыт. В прошлом сезоне не получилось показать все что можно, но это не вина Крика, так что Дед еще крови попьет и знаркам и никитиным! :D
Есть мнение противоположное, что к ПО у Крикунова не получается подводить команды, хотя нужно признать, что по настоящему топовая команда у него была только Динамо Москва и в 2005 он дал отличный результат.
#1216210
Кaпитaн писал(а):
20 ноя 2020, 09:10
А чем всем не нравится Пулкинен то? Четырнадцать очков ( 9+5) в 22 матчах. Вполне себе показатель для второй тройки. И это при том, что его напарник швед, разочаровывает. Вы что, ждете, что он будет набирать столько же очков, сколько Шипа или Яшкин? Ну так надо давать ему больше времени в большинстве и выводить чаще на бросок. А бросок этот наверное лучший в команде.
я не про Пулке писал, а про 2 звено у Крика. у него его нет. Почему?
#1216212
vasilev писал(а):
20 ноя 2020, 11:24
Дед наверняка знает как подвести команду
к КГ, и я бы не стал списывать со счетов его опыт. В прошлом сезоне не получилось показать все что можно, но это не вина Крика, так что Дед еще крови попьет и знаркам и никитиным! :D
при том, что Крик участвовал во всех сезонах КХЛ, что он добился в КГ и в чем его опыт? голый ура-патриотизм тут не уместен. То что не получилось показать в прошлом сезоне, не вина Крика, а его большая удача,: повезло ему крупно...
#1216215
C3CB писал(а):
20 ноя 2020, 11:33
vasilev писал(а):
20 ноя 2020, 11:24
Дед наверняка знает как подвести команду
к КГ, и я бы не стал списывать со счетов его опыт. В прошлом сезоне не получилось показать все что можно, но это не вина Крика, так что Дед еще крови попьет и знаркам и никитиным! :D
Есть мнение противоположное, что к ПО у Крикунова не получается подводить команды, хотя нужно признать, что по настоящему топовая команда у него была только Динамо Москва и в 2005 он дал отличный результат.
Наверное надо отдать должное и Билу, подготовившему костяк той команды 2005 года. Крику надо сказать отдельно спасибо за Дацюка, который пришел играть именно к нему.
#1216216
Вратарь писал(а):
20 ноя 2020, 11:37
vasilev писал(а):
20 ноя 2020, 11:24
Дед наверняка знает как подвести команду
к КГ, и я бы не стал списывать со счетов его опыт. В прошлом сезоне не получилось показать все что можно, но это не вина Крика, так что Дед еще крови попьет и знаркам и никитиным! :D
при том, что Крик участвовал во всех сезонах КХЛ, что он добился в КГ и в чем его опыт? голый ура-патриотизм тут не уместен. То что не получилось показать в прошлом сезоне, не вина Крика, а его большая удача,: повезло ему крупно...
Тоже не стал бы обманываться на счет прошлого сезона. Конюшня прошла бы нас, уверен.
#1216232
Пару слов по Линдбергу и Пулккинену. Сразу скажу, что это сугубо субъективное мнение. Ну какие-то неубедительные они, какие-то "полутона" и "полукраски". Серенькие, короче. В решающие моменты (большинство, меньшинство) не надеюсь на них. Прям как про "Твикс"-сладкую парочку пишу. Ни закрепиться в зоне атаки, ни "зажать", ни "подушить" соперника, ни потолкаться. А статистика у Тарасова с Брюквиным не хуже(кстати о первом я изменил мнение в лучшую сторону). Но 8 и 24-леги, а яркости нет. Вот бы к Даниилу и Вове толкового центра(вместо сладкой парочки)...Но всё это лишь фантазии...
Аватара пользователя
 пал
#1216263
Впереди челяба- недавний лидер Востока,финны-вторые на Западе по потерянным очкам и Ярик- второй на Западе по набранным.
Тяжелейшая серия.
  • 1
  • 2970
  • 2971
  • 2972
  • 2973
  • 2974
  • 3102