Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 luper
#1213965
Я это, понимаю что не по теме. Температурю что то в выходные. Горло болит. Нюх вроде есть. Кроме Терафлю правда нету ничего. Видать - ко врачу придётся всё же идти.
 ДомосеД
#1213967
Полоскать горло - всем, что под рукой есть. Сода+соль+йод. ВЫПОЛАСКИВАТЬ. Как можно чаще. Нос промывать. Здоровья!
Аватара пользователя
 Гипсик
#1213968
Veselyi_Rodger писал(а):
25 окт 2020, 18:28
Мнения могут быть действительно разными и они по своей сути мало что значат ибо они личные и основаны на личных представлениях. Но есть мнение, а есть суждение. В данном случае у меня не мнение, а суждение и оно более верно отражает объективную реальность, чем мнения оппонентов, нравится это или не нравится кому-то.
Двоешник! :D
Суждение не может быть личностным.
Подтяни формальную логику. :obstenu:
Аватара пользователя
 Емеля
#1213969
Да, горло поласкать первое дело, что бы инфекция в легкие не опустилась. Если ничего нет, даже можно просто тёплой водой.
ПС сейчас горло у многих болит, на работе все переболели уже, сезонное.
Аватара пользователя
 luper
#1213970
2-ДомосеД писал(а):
25 окт 2020, 18:53
Полоскать горло - всем, что под рукой есть. Сода+соль+йод. ВЫПОЛАСКИВАТЬ. Как можно чаще. Нос промывать. Здоровья!
Домосед, спасибо. Каметон еще нашел. Старый, но сойдет.
Аватара пользователя
 Гипсик
#1213971
luper писал(а):
25 окт 2020, 18:42
Я это, понимаю что не по теме. Температурю что то в выходные. Горло болит. Нюх вроде есть. Кроме Терафлю правда нету ничего. Видать - ко врачу придётся всё же идти.
ДомосеД правильно пишет горло выполаскивать. Только с комбинацией йод-соль-сода не переборщить в количестве. Можно сжечь горло.
Можно полоскать также календулой или ромашкой.
Последнее время мне от горла всегда врач прописывал "Граммидин с анестетиком нео" (с красным шарфом). Реально помогало.
Аватара пользователя
 veron
#1213977
luper писал(а):
25 окт 2020, 19:01
2-ДомосеД писал(а):
25 окт 2020, 18:53
Полоскать горло - всем, что под рукой есть. Сода+соль+йод. ВЫПОЛАСКИВАТЬ. Как можно чаще. Нос промывать. Здоровья!
Домосед, спасибо. Каметон еще нашел. Старый, но сойдет.
Ротокан, Хлорффилипт, по колпачку на стакан теплой воды, пол чайной ложки куркумы, на стакан теплой воды !!!
Аватара пользователя
 GLEX
#1213980
luper писал(а):
25 окт 2020, 18:42
Я это, понимаю что не по теме. Температурю что то в выходные. Горло болит. Нюх вроде есть. Кроме Терафлю правда нету ничего. Видать - ко врачу придётся всё же идти.
Саня, выздоравливай! Еще вариант, менее медикаментозный, Холлс леденцы. Желательно с эвкалиптом в черной упаковке. 1 шт. в час - полтора. Ну и полоскание - это основное. Желательно тоже не реже чем раз в час. Я полоскаю просто содой, мне отлично помогает.
 ДомосеД
#1213981
Дружище, соды достаточно. Здесь ведь главное - ВЫПОЛАСКИВАТЬ, ВЫМЫВАТЬ. И надо почаще просто пить.
Аватара пользователя
 luper
#1213982
GLEX писал(а):
25 окт 2020, 19:42
luper писал(а):
25 окт 2020, 18:42
Я это, понимаю что не по теме. Температурю что то в выходные. Горло болит. Нюх вроде есть. Кроме Терафлю правда нету ничего. Видать - ко врачу придётся всё же идти.
Саня, выздоравливай! Еще вариант, менее медикаментозный, Холлс леденцы. Желательно с эвкалиптом в черной упаковке. 1 шт. в час - полтора. Ну и полоскание - это основное. Желательно тоже не реже чем раз в час. Я полоскаю просто содой, мне отлично помогает.
Сань - спасибо !!! Холлс только завтра. Нет круглосуточной аптеки.
Аватара пользователя
 luper
#1214020
И всё - таки больничный. И куча лекарств отпечатанных заранее у моего терапевта на четвертушке бумаги и сложенных стопкой на столе.. Сей лист был вручен мне. Общение минимизированное, бормотание что в общем всё неплохо - только горло и знобит, скажите что пропить, да я пойду..Не принимаются. Что ж, купил что положено и пошел домой. И тут, честно - просто свалился. (( Ничего. Всем здоровья. Вместо Холлса - Лизобакт.
Аватара пользователя
 Гипсик
#1214022
luper писал(а):
26 окт 2020, 13:05
И всё - таки больничный. И куча лекарств отпечатанных заранее у моего терапевта на четвертушке бумаги и сложенных стопкой на столе.. Сей лист был вручен мне. Общение минимизированное, бормотание что в общем всё неплохо - только горло и знобит, скажите что пропить, да я пойду..Не принимаются. Что ж, купил что положено и пошел домой. И тут, честно - просто свалился. (( Ничего. Всем здоровья. Вместо Холлса - Лизобакт.
Всё по протоколу!
Небось мирамистин (полоскать)-(аквамарис-ксиметазолин (в нос)
А что противовирусное - ингавирин?
Лизобакт лично мне не помог от горла только граммидин нео с анестетиком.
Е-аптека привозит лекарства на дом по Москве и МО от 1500 бесплатно, а так 150 рублей.
Здоровья!
Аватара пользователя
 luper
#1214024
Гипсик писал(а):
26 окт 2020, 13:26
luper писал(а):
26 окт 2020, 13:05
И всё - таки больничный. И куча лекарств отпечатанных заранее у моего терапевта на четвертушке бумаги и сложенных стопкой на столе.. Сей лист был вручен мне. Общение минимизированное, бормотание что в общем всё неплохо - только горло и знобит, скажите что пропить, да я пойду..Не принимаются. Что ж, купил что положено и пошел домой. И тут, честно - просто свалился. (( Ничего. Всем здоровья. Вместо Холлса - Лизобакт.
Всё по протоколу!
Небось мирамистин (полоскать)-(аквамарис-ксиметазолин (в нос)
А что противовирусное - ингавирин?
Лизобакт лично мне не помог от горла только граммидин нео с анестетиком.
Е-аптека привозит лекарства на дом по Москве и МО от 1500 бесплатно, а так 150 рублей.
Здоровья!
Почти всё так, любезный сораДник Гипсик , ингаверин - да))))), полоскать - ромашка, календула..Аквамарис - да, точно)))....Но , предложила терапевт Гексаспрей купить - всё лучше с горлом стало. Вообщем, подобрал по бюджету себе.
Аватара пользователя
 luper
#1214025
Здоровья и Вам !! Соплей нету вроде. Блин, но горло дерёт очень сильно (.. Лизобакт ничего так..Посмотрим..
Аватара пользователя
 LeonDM
#1214030
Александр, от горла хорошо полоскать эвкалиптом - листья или настойка.
Если боль острая в горле (как будто гвоздь там) и температура под 39, это может быть фоликулярная ангина. Там типа белых гнойничков в горле можно в зеркало увидеть. У меня это 2 раза было и тут уже антибиотики нужны.
Лекарства на дом возят е-аптека, здравсити и здоров.ру. Последняя из них без минимальной суммы заказа, но до 2000р. доставка за 149р. Правда, ограничения есть: рецептурные не доставляют, спиртсодержащие тоже. Даже то, что в аптеке тебе продадут без всякого рецепта. Меньше всего огрничений у е-аптеки.
Выздоравливайте!
Аватара пользователя
 luper
#1214033
LeonDM писал(а):
26 окт 2020, 18:01
Александр, от горла хорошо полоскать эвкалиптом - листья или настойка.
Если боль острая в горле (как будто гвоздь там) и температура под 39, это может быть фоликулярная ангина. Там типа белых гнойничков в горле можно в зеркало увидеть. У меня это 2 раза было и тут уже антибиотики нужны.
Лекарства на дом возят е-аптека, здравсити и здоров.ру. Последняя из них без минимальной суммы заказа, но до 2000р. доставка за 149р. Правда, ограничения есть: рецептурные не доставляют, спиртсодержащие тоже. Даже то, что в аптеке тебе продадут без всякого рецепта. Меньше всего огрничений у е-аптеки.
Выздоравливайте!
Спасибо большое. Глотать больно и очень, ну не гвоздь - но близко. 37.5 сейчас. Пойду в источник цивилизации в аптеку. Тут метров 400. Ничего, поскольку рецепткрного не прописали - куплю эвкалипт.
Аватара пользователя
 LeonDM
#1214037
luper писал(а):
26 окт 2020, 18:21
LeonDM писал(а):
26 окт 2020, 18:01
Александр, от горла хорошо полоскать эвкалиптом - листья или настойка.
Если боль острая в горле (как будто гвоздь там) и температура под 39, это может быть фоликулярная ангина. Там типа белых гнойничков в горле можно в зеркало увидеть. У меня это 2 раза было и тут уже антибиотики нужны.
Лекарства на дом возят е-аптека, здравсити и здоров.ру. Последняя из них без минимальной суммы заказа, но до 2000р. доставка за 149р. Правда, ограничения есть: рецептурные не доставляют, спиртсодержащие тоже. Даже то, что в аптеке тебе продадут без всякого рецепта. Меньше всего огрничений у е-аптеки.
Выздоравливайте!
Спасибо большое. Глотать больно и очень, ну не гвоздь - но близко. 37.5 сейчас. Пойду в источник цивилизации в аптеку. Тут метров 400. Ничего, поскольку рецепткрного не прописали - куплю эвкалипт.
Вы лучше не бегайте, отлежитесь. При ангине это первое дело. Чем полоскать у Вас есть, а при фоликурярке уже специальные полоскания.
  • 1
  • 168
  • 169
  • 170
  • 171
  • 172
  • 452