Одна жизнь – одна команда!
Все что мы о них думаем. Кто нужен клубу, а кому пора уже на пенсию или куда подальше.
#1212995
LeonDM писал(а):
14 окт 2020, 12:14
У Лацевича движение пропало, почти все действия выполняет в статике. И возможно, психологически не может привыкнуть к тому, что вся игра уже не вокруг него строится.
По Карапузову: уже писал, что на позицию правого дефа надо перевести кого-то оттуда, где избыток игроков. Так что решение правильное, пусть учится.
По Лацевичу трудно что то ожидать, мне вот это почему то сразу так показалось, из-за шумихи постоянной вокруг него, начал пристально за ним смотреть, я не знаю за счет чего он пробьется в основу Динамо. К сожалению, парню нужно будет биться и за основу ФНЛ, с его ростом и весом.
#1213010
C3CB писал(а):
14 окт 2020, 12:53
LeonDM писал(а):
14 окт 2020, 12:14
У Лацевича движение пропало, почти все действия выполняет в статике. И возможно, психологически не может привыкнуть к тому, что вся игра уже не вокруг него строится.
По Карапузову: уже писал, что на позицию правого дефа надо перевести кого-то оттуда, где избыток игроков. Так что решение правильное, пусть учится.
По Лацевичу трудно что то ожидать, мне вот это почему то сразу так показалось, из-за шумихи постоянной вокруг него, начал пристально за ним смотреть, я не знаю за счет чего он пробьется в основу Динамо. К сожалению, парню нужно будет биться и за основу ФНЛ, с его ростом и весом.
Шумиха была как вокруг любого одаренного игрока. До серии хронических травм его перспективы выглядели не хуже чем сейчас у Захаряна. А рост его да, для волейбола или гандбола маловат, а в футболе и с таким ростои +/- пара см даже гении бывали, один Марадона чего стоит. Да и недавняя феерия Барсы на малышах Хави, Иньесте и Месси держалась. У нас Матвей играл, ему рост не мешал. Ну или Жозику, он еще меньше ростом. Сейчас у Стаса главная проблема - это проблемы восстановления и психологии.
#1213018
LeonDM писал(а):
14 окт 2020, 17:09
Шумиха была как вокруг любого одаренного игрока. До серии хронических травм его перспективы выглядели не хуже чем сейчас у Захаряна. А рост его да, для волейбола или гандбола маловат, а в футболе и с таким ростои +/- пара см даже гении бывали, один Марадона чего стоит. Да и недавняя феерия Барсы на малышах Хави, Иньесте и Месси держалась. У нас Матвей играл, ему рост не мешал. Ну или Жозику, он еще меньше ростом. Сейчас у Стаса главная проблема - это проблемы восстановления и психологии.
Возможно я излишне придирчив, но мне кажется главная его проблема, это соотношение веса к росту, которая тянет все остальное за собой. Да, не большой рост дает низкий центр тяжести и как итог - преимущество в технической оснащенности при прочих равных, но в большом футболе, вернее во взрослом, техника уже не совсем главное.
Что касается шумихи, тут я не соглашусь, Тюкавин и Захарян стучатся в основу. Но столько шумихи вокруг них не было никогда, про Тюкавина и сейчас меньше чем про Лацевича говорят, Захарян да, на слуху у всех и на нем акцент вполне понятен и логичен.
А самое примечательно, что в основе уже и Школик был и даже Карапузов, про которых никогда так не шумели как про Лацевича.
#1213042
C3CB писал(а):
14 окт 2020, 18:43
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
LeonDM писал(а):
14 окт 2020, 17:09
Шумиха была как вокруг любого одаренного игрока. До серии хронических травм его перспективы выглядели не хуже чем сейчас у Захаряна. А рост его да, для волейбола или гандбола маловат, а в футболе и с таким ростои +/- пара см даже гении бывали, один Марадона чего стоит. Да и недавняя феерия Барсы на малышах Хави, Иньесте и Месси держалась. У нас Матвей играл, ему рост не мешал. Ну или Жозику, он еще меньше ростом. Сейчас у Стаса главная проблема - это проблемы восстановления и психологии.
Возможно я излишне придирчив, но мне кажется главная его проблема, это соотношение веса к росту, которая тянет все остальное за собой. Да, не большой рост дает низкий центр тяжести и как итог - преимущество в технической оснащенности при прочих равных, но в большом футболе, вернее во взрослом, техника уже не совсем главное.
Что касается шумихи, тут я не соглашусь, Тюкавин и Захарян стучатся в основу. Но столько шумихи вокруг них не было никогда, про Тюкавина и сейчас меньше чем про Лацевича говорят, Захарян да, на слуху у всех и на нем акцент вполне понятен и логичен.
А самое примечательно, что в основе уже и Школик был и даже Карапузов, про которых никогда так не шумели как про Лацевича.
О терминах: если о ком-то из молодежки Динамо и "шумели" в обозримом прошлом, так это о Панюкове. Там, конечно, и семья пиара добавляла. А Лацевича еще в Ижевске приметили ведущие академии страны, но наши подсуетились лучше других. Потом бы тоже могли увести, но Стас прикипел к Динамо. Повторю: никакой шумихи, просто те из нас, кто следит за молодежкой, его оценили и полюбили. Новиков как-то говорил, что мы в школах массово готовим роботов, но единицы любящих и умеющих, как Стас, сыграть неожиданно и не стандартно. Понятно, что все это про период "до травм", тогда он выглядел не менее перспективным, чем сейчас Захарян. Сравнивать его с Тюкавиным бы не стал, совершенно разные по функционалу игроки. Тут скорее с Панюковым сравнение. И про рост/вес: Лацевич 168/68, Месси (сорри за такой пример) 170/72. Банальность, но важнее не просто масса тела. а ее структура - доля мышечной массы. Да и при необходимости нормальный тренер по ф/п - а Пепе нормальный - всё это быстро приведёт в порядок. Но времени у Лацевича перезагрузиться не так много.
#1213046
Хорошо, насчет 168/68 спорить, не буду, но внешне так не кажется.
Под термином шумиха я имел ввиду что на Лацевича очень часто и очень многими возлагалась роль в которой он может в одиночку тащить Динамо. Даже не лидер, а этакий футбольный и швец и жнец и на дуде игрец. Никогда этого не понимал, поэтому и начал наблюдать, да, признаюсь только в последнее время, до этого не следил, до травм.
#1213059
C3CB писал(а):
14 окт 2020, 21:01
Хорошо, насчет 168/68 спорить, не буду, но внешне так не кажется.
Под термином шумиха я имел ввиду что на Лацевича очень часто и очень многими возлагалась роль в которой он может в одиночку тащить Динамо. Даже не лидер, а этакий футбольный и швец и жнец и на дуде игрец. Никогда этого не понимал, поэтому и начал наблюдать, да, признаюсь только в последнее время, до этого не следил, до травм.
Я выделенное понимаю как "универсальный солдат" - чел, способный на нескольких позициях сыграть. Таким Лацевич никогда не был, а был вторым напом или десяткой с ударом, пасом, дриблингом и обводкой на носовом платке. Ну то есть то, о чем мечтают тренеры: из ничего создать и реализовать момент, вытянуть плохо складывающийся матч. Понятно, что всё это было на молодёжном уровне. Был в дубле Локо несколькими годами ранее Лацевича похожий малыш-фокусник Аршак Корян. Он тогда в матче с нашим чемпионским дублем 4 гола организовал - 2 сам забил и 2 раза отдал. Потом у него все не так ярко пошло: в Локо в основу не попадал, уехал в Витесс, вернулся, в Локо опять не пошло, но сейчас в Химках неплох. в 25 лет. Так что как там сложится у молодых звездочек - никто не предскажет.
#1213515
ВеДМос писал(а):
20 окт 2020, 08:57
Тюкавин буром лезет своей игрой в РПЛ. Еще гол забил.
Сегодня вроде Д-2 и молодежка ни с кем не играли или это про позавчерашний матч?
Тюкавин с основой тренируется, но не припомню, чтоб его даже в заявку включали. А позиция для нашего клуба дефицитнейшая.
#1214071
Тренерский штаб Динамо-2 молодцы, заставляют молодежь играть в интенсивный футбол весь матч. Тюкавин к замене сдох, бегал активно весь матч.
Тут Захаряну дифирамбы поют, но, как по мне, ему пока рано в основу.
#1214073
Матч со Звездой имхо не показатель: они все пытались блеснуть перед сидевшим на трибуне Шварцем и тянули одеяло на себя. Ближе к концу игры завелись.
#1214187
Их тренерский штаб заставлял активно бегать, требовал от них. Для Шварца не для Шварца, уж тут я не знаю, но мы Звезду перебегали общекомандно. Но некоторые игроки проигрывали забеги. Например, Терехов. Вообще, рад, что он отличаться начал, а то травмы его знатно психологически подкосили. Надеюсь, поднимется вновь до своего прежнего уровня и выше, и не затеряется.
#1214770
Тюкавин из суперчемпионской семьи, он нам наконец-то чемпионство подарит :dinfan: :dinfan2: . Ну если только его бездарно в Зенит не продадут.
https://st.joinsport.io/content/post/im ... 7_1920.jpg
Последний раз редактировалось ВеДМос 01 ноя 2020, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
#1214775
– Опиши свой стиль игры, ты ведь много забиваешь, но тебя сложно назвать классическим центральным нападающим который только ждет свои моменты в штрафной.

– Я люблю как забивать, так и отдавать передачи, люблю играть спиной к воротам, могу взять игру на себя.
https://mosff.ru/2019/12/konstantin-tyu ... -2002-g-r/
Аватара пользователя
 Fil
#1214782
СвидетельСектыКСВР писал(а):
01 ноя 2020, 22:18
Самое лучшее развитие идет в цейтноте и стрессе.
В тепличных условиях чаще всего пустоцветы рождаются.
Все правильно Шварц делает - шелуха отсеется, а талант раскроется.
Какие науй "цейтноте и стрессе" ?
Их из бухгалтерии что ли взяли ?
Должны доказывать и грызть землю , понимая , что шансов у них очень мало при такой игре .
Талантливы они все . Так бы и до дубля не доросли ...
  • 1
  • 354
  • 355
  • 356
  • 357
  • 358
  • 364