Одна жизнь – одна команда!
Кого купить, кого продать. Селекция.
#1210065
Ну, смена тренера тоже своего рода трансфер. Странно (с моей точки зрения), что обсуждения-то никакого и нет. "Физрук в трениках" и "нет игры" вряд ли можно отнести к таковому. Любое мнение субъективно, но хотелось бы слышать аргументы, а не пустые клише.
#1210068
Chester писал(а):
17 сен 2020, 13:44
Ну вот Галицкий, которого многие считают самым адекватным хозяином на данный момент поступает именно так, дает качественных игроков молодому тренеру и спокойно ждет результата.
А у нас как всегда лишь бы шашками махать.
Были победы, но не было качественного футбола - гнать физрука, ему везет. Теперь поражение при качественной игре - тоже гнать, результата то нет.
Тренер меньше года у руля и за это время попал в еврокубки со дна и после трети чемпионата идет в пятерке? Гнать как можно скорее!! :D
Результаты Краснодара не многим лучше Динамо. Титулов нет, Лиги чемпионов нет, игроки не прогрессируют.
Что касается Динамо, все же когда пришел Новиков, до 6 места нас отделяли всего 6 очков, это объективно, мы не отыграли 10-13 очков, о которых можно подумать говоря про скачок с 15 места на 6-е. Сейчас же претензия к Новикову по сути одна, неумение обыгрывать команды со значительно меньшим бюджетом, и может еще, отчасти, игроки группы атаки не прогрессируют, не могут найти себя (Нжи за скобки, он прибавил, но он очень специфичен). Это точно проблема. Я делаю ссылку на то, что они действительно подобраны безсистемно, может даже глупо с футбольной точки зрения, Комличенко при Буваче думаю не купили бы. Пока эта покупка выглядит провальной, а когда на поле он и троица из Игбуна, Мили, Нжи, то без слез на нашу атаку смотреть порой невозможно. Поэтому, Новиков пока дает результат, позволяющий ему сохранять пост.
А вот что делать Бувачу, если начнется провал в результатах, или менять группу атаки, или менять ГТ? Это сложный вопрос. Пусть думают, исходя из возможностей, мы о них конечно же не знаем.
#1210071
kurilka писал(а):
17 сен 2020, 13:57
Ну, смена тренера тоже своего рода трансфер. Странно (с моей точки зрения), что обсуждения-то никакого и нет. "Физрук в трениках" и "нет игры" вряд ли можно отнести к таковому. Любое мнение субъективно, но хотелось бы слышать аргументы, а не пустые клише.
Соотношение состав / занимаемое место (результат).
#1210076
kurilka писал(а):
17 сен 2020, 13:57
Ну, смена тренера тоже своего рода трансфер. Странно (с моей точки зрения), что обсуждения-то никакого и нет. "Физрук в трениках" и "нет игры" вряд ли можно отнести к таковому. Любое мнение субъективно, но хотелось бы слышать аргументы, а не пустые клише.
По поводу аргументов, они есть поверьте. Например, отсутствие явных голевых моментов как таковых. Где выходы один на один с вратарем, где промахи-попадания по пустым воротам и т.д., этого просто нет, те редкие мячи, которые забиваются, забиваются из не очевидных ситуаций (штрафные-угловые в основном). Моя точка зрения подкреплена статистикой xG (ожидаемые голы), если не знаете, что это такое - погуглите, все довольно просто.
Вот ссылочка на статистику Динамо в этом году: https://understat.com/team/Dinamo_Moscow/2020
Так вот, можно посмотреть и увидеть на конкретных матчах, какие удары наносятся (моменты с высокой вероятностью - большие кружки, чем больше кружок - тем выше вероятность забить), там просто нет голевых моментов. Вот подробная ссылка на последний матч с Рубином: https://understat.com/match/14228
Ни одного очевидного момента, о каком поражении при хорошей игре идет речь, даже с ударами "авось залетит" набили 0.6 xG за матч. Ладно тут игру судья сломал и т.д., но посмотрите другие матчи, многое станет ясно как белый день, если раньше сомнения оставались.
Так что 6 забитых мячей за 7 матчей это не злой рок или "плохая реализация моментов" , это как раз отсутствие этих самых моментов. А тут уже логическая цепочка: отсутствие моментов - отсутствие игры - тренер физрук.
#1210077
C3CB писал(а):
17 сен 2020, 14:07
Chester писал(а):
17 сен 2020, 13:44
Ну вот Галицкий, которого многие считают самым адекватным хозяином на данный момент поступает именно так, дает качественных игроков молодому тренеру и спокойно ждет результата.
А у нас как всегда лишь бы шашками махать.
Были победы, но не было качественного футбола - гнать физрука, ему везет. Теперь поражение при качественной игре - тоже гнать, результата то нет.
Тренер меньше года у руля и за это время попал в еврокубки со дна и после трети чемпионата идет в пятерке? Гнать как можно скорее!! :D
Результаты Краснодара не многим лучше Динамо. Титулов нет, Лиги чемпионов нет, игроки не прогрессируют.
Что касается Динамо, все же когда пришел Новиков, до 6 места нас отделяли всего 6 очков, это объективно, мы не отыграли 10-13 очков, о которых можно подумать говоря про скачок с 15 места на 6-е. Сейчас же претензия к Новикову по сути одна, неумение обыгрывать команды со значительно меньшим бюджетом, и может еще, отчасти, игроки группы атаки не прогрессируют, не могут найти себя (Нжи за скобки, он прибавил, но он очень специфичен). Это точно проблема. Я делаю ссылку на то, что они действительно подобраны безсистемно, может даже глупо с футбольной точки зрения, Комличенко при Буваче думаю не купили бы. Пока эта покупка выглядит провальной, а когда на поле он и троица из Игбуна, Мили, Нжи, то без слез на нашу атаку смотреть порой невозможно. Поэтому, Новиков пока дает результат, позволяющий ему сохранять пост.
А вот что делать Бувачу, если начнется провал в результатах, или менять группу атаки, или менять ГТ? Это сложный вопрос. Пусть думают, исходя из возможностей, мы о них конечно же не знаем.
Все эти основные тезисы можно поставить под сомнение.
Не умеем обыгрывать тех кто слабее? Летом почти подряд обыграны уфа, крысы, урал. Да, были провалы с оренбургом (который ничего не решал), ротором, той же уфой. Положи Шима точнее, а не в штанги,было бы + 4 очка. Но если бы мы обыгрывали вообще всех кто ниже нас в таблице, то были бы чемпионами. А этого от Новикова в этому году вроде никто не и ждет.
Игроки не прогрессируют?
Нжи, Шима, Ордец, Евгеньев играют гораздо сильнее нежели год назад. Да тот же старый Каборе выглядит гораздо лучше.
Комли и Фил это отдельный разговор. Один перенес тяжелейшую болезнь, второй похоже просто по жизни меланхолик, хочу бегаю, хочу нет. Говорить об их деградации из-за тренера странно и преждевременно, на мой взгляд.
Новикову безусловно еще расти и расти, но категоричные выводы на данном этапе в отношении него делать просто нелепо, имхо. Мир не узнал бы ни Гвардиолы, ни Симеоне, ни Маура, ни многих других, если бы их при первом же провале в начале тренерской карьеры гнали в шею.
#1210084
Chester писал(а):
17 сен 2020, 15:16
Все эти основные тезисы можно поставить под сомнение.
Не умеем обыгрывать тех кто слабее? Летом почти подряд обыграны уфа, крысы, урал. Да, были провалы с оренбургом (который ничего не решал), ротором, той же уфой. Положи Шима точнее, а не в штанги,было бы + 4 очка. Но если бы мы обыгрывали вообще всех кто ниже нас в таблице, то были бы чемпионами. А этого от Новикова в этому году вроде никто не и ждет.
Игроки не прогрессируют?
Нжи, Шима, Ордец, Евгеньев играют гораздо сильнее нежели год назад. Да тот же старый Каборе выглядит гораздо лучше.
Комли и Фил это отдельный разговор. Один перенес тяжелейшую болезнь, второй похоже просто по жизни меланхолик, хочу бегаю, хочу нет. Говорить об их деградации из-за тренера странно и преждевременно, на мой взгляд.
Новикову безусловно еще расти и расти, но категоричные выводы на данном этапе в отношении него делать просто нелепо, имхо. Мир не узнал бы ни Гвардиолы, ни Симеоне, ни Маура, ни многих других, если бы их при первом же провале в начале тренерской карьеры гнали в шею.
Я помню победы над крысами, уфой, если честно, то по игре это случай, что выиграли. И помню арсенал дважды, тот же урал летом, уфа, ротор, рубин, оренбург. Даже математически очков потеряно больше раза в три, чем выиграно. Но это не главное, главное системность, т.е. потеря очков закономерна, а о ярких победах в три и более мячей мечтать если только. Динамо не забивает больше 2 голов. Пока Новиков эту проблему решить не может, но она никуда не денется.
Что касается прогресса, то Шунин, Ордец, Евген, Нжи, Каборе добавили в игре, это факт. Это идет в копилку Новикова, как и более менее приемлемый текущий результат. Но, Комличенко, Филипп, Шимански, Игбун как минимум не прибавили. Это все группа атаки, отсюда менее одного гола за игру, отсюда мучения с вышеуказанными командами.
#1210087
2 СЗСВ

Ну вот опять же двойные стандарты. "Случай, что выиграли". Про ротор и уфу в этом сезоне тогда можно сказать "случай, что не выиграли", моментов у нас было явно больше. Повторюсь, проблем в игре хватает, но никакой беспросветности или обреченности не видно даже близко, чтобы речь вести о немедленной отставке тренера. По игре мы последний раз без вариантов уступили только мясу весной
#1210088
Полузащитник «Штутгарта» Эрик Томми интересен «Динамо».

Московский клуб ведет переговоры о трансфере 26-летнего атакующего хавбека. Об этом Betting Insider стало известно от надежного источника в московском клубе. Сделка оценивается в 5,5 миллиона евро.

У Томми есть казахстанские корни. Игрок получит паспорт РФ. Он не играл за молодежную и национальную сборные Германии.

В минувшем сезоне футболист выступал за «Фортуну» на правах аренды. За клуб из Дюссельдорфа он провел 37 матчей, забил 6 голов, отдал 6 пасов и стал вторым бомбардиром команды.

Томми – воспитанник «Аугсбурга». Он также играл за «Кайзерслаутерн» и «Ян Регенсбург».

В Бундеслиге Эрик в общей сложности провел 77 матчей, забил 9 голов и отдал 12 голевых передач.

https://www.sports.ru/football/1089096319.html?sl=1
#1210090
Chester писал(а):
17 сен 2020, 17:05
2 СЗСВ

Ну вот опять же двойные стандарты. "Случай, что выиграли". Про ротор и уфу в этом сезоне тогда можно сказать "случай, что не выиграли", моментов у нас было явно больше. Повторюсь, проблем в игре хватает, но никакой беспросветности или обреченности не видно даже близко, чтобы речь вести о немедленной отставке тренера. По игре мы последний раз без вариантов уступили только мясу весной
Вот в чем проблема Новикова или команды, что все решает случай. Тут повезло, тут нет. Навряд ли я требую невозможного, что сложив стоимость игроков Динамо и условных роторооренбургов, затем сравних их, жду победы в два три мяча, а может и более, с соответствующей игрой. Хоть раз, хоть намек.
Если честно, чем больше проходит туров, тем бессмысленнее отставка Новикова, что бы здесь и сейчас, и суматошный поиск затем. Пока нет провала, пока цепляемся, нет смысла убирать, пусть работает до конца контракта, но шорт-лист сменщиков должен быть и обратная связь тоже. А уж в конце сезона думать, что делать.
#1210093
Chester писал(а):
17 сен 2020, 17:05
Повторюсь, проблем в игре хватает, но никакой беспросветности или обреченности не видно даже близко
После пропущенного гола, как раз таки всегда наступает обречённость.
#1210097
Мир не узнал бы ни Гвардиолы, ни Симеоне, ни Маура, ни многих других, если бы их при первом же провале в начале тренерской карьеры гнали в шею.
:lol: :lol: это запредельный пц ахах,всё понятно кароч
#1210098
Ничего не понял, он же как левый полузащ. https://www.transfermarkt.ru/erik-thomm ... ler/156779. Он нам накой? Только Лесового взяли. И лет 26. В стратегию не укладывается. Мы чего то не знаем??? Блин, нарезки то путевой нет. Вот только это нашел:.
Последний раз редактировалось Aii 2 17 сен 2020, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
#1210103
узурпатор писал(а):
17 сен 2020, 18:30
Мир не узнал бы ни Гвардиолы, ни Симеоне, ни Маура, ни многих других, если бы их при первом же провале в начале тренерской карьеры гнали в шею.
:lol: :lol: это запредельный пц ахах,всё понятно кароч
Че понятно то, конкретно есть, что высказать?) никто сейчас с сабжами Новикова не сравнивает. Речь о кредите доверия. Ни один тренер мира с ходу не начинал рвать всех и вся.

Еще как пример, хоть и не из футбола, 11 поражений Знарка. При серой и невыразительной игре. Будь на месте Сафронова тогда кто-то из местных знатоков, не видели бы мы потом двух КГ, как пить дать)
На этом флудить в теме прекращаю)

Томми это какая-то утка, кмк. Бувач должен сейчас по идее ЦЗ в срочном порядке искать :?
#1210108
На dm.1923 мелькала фамилия Грицаенко в районе обеда. А потом кто то выложил инсайд от Алексеева, где тот вроде говорит что с поисками торопится не будут...
#1210109
Торопиться действительно в данной
ситуации некуда!
Мне вот интересно что думает Новиков о ситуации, о команде о трансферах( прошедших и булущих). Может вью даст после игры?
#1210113
vasilev писал(а):
17 сен 2020, 19:04
Торопиться действительно в данной
ситуации некуда!
Мне вот интересно что думает Новиков о ситуации, о команде о трансферах( прошедших и булущих). Может вью даст после игры?
Нет, не нужно ему сейчас вью давать.
  • 1
  • 88
  • 89
  • 90
  • 91
  • 92
  • 640