Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1202533
Раз уж Долбано вспомнил тут про 90-е:

Veselyi_Rodger писал(а):
12 июл 2020, 22:35
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Сгорел сарай, гори и хата:
"Можем повторить". Дочка Норникеля разлила еще 20 тонн топлива на Таймыре
Входящее в группу компаний "Норникель" АО "Норильсктрансгаз" сообщило о разгерметизации трубопровода на Таймыре при перекачке авиационного топлива.

"12 июля около 11.15 при перекачке авиационного топлива в районе поселка Тухард произошла разгерметизация трубопровода, принадлежащего "Норильсктрансгазу". По предварительным данным, в результате разгерметизации, продолжавшейся около 15 минут, произошел разлив до 20 тонн топлива. Работы по перекачке топлива приостановлены, предпринимаются все возможные меры для ускоренного сбора пролитого топлива", - сообщили в пресс-службе компании.
https://www.nakanune.ru/news/2020/07/12/22578400/

Эффективный частный бизнес.
Уже 44 тонны https://www.interfax.ru/russia/717116
Аватара пользователя
 dolbano
#1202535
Сегодня, пришёл на почту отправить заказное письмо, в 17:57. Мне отказали. Сказали что через три минуты закрываются.
Я спосил, а почему не через два часа три минуты, так как почта работает до 20:00. Мне ответили, что штат не укомплектован полностью. Люди не идут к ним на работу.
В общем нет никакой безработицы. Есть нежелающие работать на почте, в птичнике, свинарнике...
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1202537
Примирись, батрак, с магнатом,
Расцелуй его в уста –
Он даёт тебе зарплату
И рабочие места.

Позабудь, батрак, скорее
Про совковый популизм,
Нашей общею идеей
Должен стать патриотизм.

Только так мы всё осилим,
Только так наступит рай.
Ты за Матушку-Россию
Или против? Выбирай…

Примирись, батрак, с магнатом
Во спасение души,
Назови магната братом.
И ступай себе, паши…
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1202541
Veselyi_Rodger писал(а):
13 июл 2020, 22:04
Неосталинист писал(а):
13 июл 2020, 18:45
Весёлый Роджер, верите или нет, мне абсолютно по барабану, что Вы или кто-нибудь другой думает о моём читательском опыте.)
Неубедительно, да и не важно это.
В очередной раз нагородили огород, набросали говнеца, правильно, глядишь что и прилипнет.
Только вот всё это написанное:
Неосталинист писал(а):
13 июл 2020, 18:45
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Поводом к ответу послужило:
а) Ваш высокомерный упрёк, дескать, назвался не по праву, незаслуженно
б) наметившийся тенденция, в которой Ваш упрёк, стал её новым эпизодом. Сначала Вы, в ответ на мои думы о креативном менеджменте, обвинили меня в москвафобии. :shock: После того, как я парировал Вам тезисом "Мир - городам, война - дворцам", Вы пошли ещё дальше и абсолютно беспочвенно обвинили меня ещё и в социал-дарвинизме :shock: :shock: . Теперь вот, по-Вашему разумению, я не достоин носить свой ник. Здесь дело именно в этом, а не в том, кто и что читал или в чём то усомнился. Вы опять, в очередной уже раз, весьма своеобразно интерпретируете ход моих мыслей.
только подтверждает то, что я написал выше. Это же надо так всё не то что исказить - переврать.
"Неубедительно"(с.)
Так я Вас ещё должен и убеждать? :shock: Увольте, но то, что мной было вышесказанно, я считаю достаточным. А там, дело уже Ваше.

"Это же надо так всё не то что исказить - переврать."(с.)
А вот это уже не смешно. Давайте конкретно, без ля-ля-ля и подтасовок, где я Вас переврал? В случае чего, всегда можно поднять тот наш диалог и увидеть Ваши контратаки в отместку за креативный менеджмент.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1202542
Veselyi_Rodger писал(а):
14 июл 2020, 01:43
Примирись, батрак, с магнатом
Весёлый Роджер, а если от констатации перейти к программным действиям, как нам оторвать батрака от магната?
 престиж
#1202543
Выгнать магната из реальности и оставить батрака без работы. Ну, или загнать батрака в колхоз. Пусть бесплатно работает.
Аватара пользователя
 ShuraDin
#1202544
"Чтобы уничтожить кризисы, надо уничтожить капитализм" (И.В.Сталин)
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1202547
dolbano писал(а):
13 июл 2020, 23:20
В общем нет никакой безработицы. Есть нежелающие работать на почте, в птичнике, свинарнике...
Если в том же Газпроме сделать зарплату 11 тысяч рублей в месяц, то у людей появится стойкое нежелание работать в Газпроме
Аватара пользователя
 Гипсик
#1202554
Veselyi_Rodger писал(а):
14 июл 2020, 01:43
Примирись, батрак, с магнатом,
Расцелуй его в уста –
Он даёт тебе зарплату
И рабочие места.
Примирись, батрак, с магнатом
Во спасение души,
Назови магната братом.
И ступай себе, паши…
Вот не понимаю я логику VR.
Ты что самозанятый или ИП ?
Как говорили у нас на кафедре "М-Л", а их трудно было заподозрить в симпатиях к капитализму: "Не умеешь работать головой иди работай руками".
Может это просто твой частный случай?
Тебе уже неоднократно писали, что нет того капитализма в чистом виде, который тебе мерещится на каждом углу.
Распиши свою конкретную модель существования, МЫ тебе укажем где ты неправ.
Делов то.
А то вечно прячешся за абстрактными рассуждениями и обижаешься после этого на "Виртуальную Реальность".
Просьба к сораДникам :dinfan2: оттранслировать сабжу Данный пост, ибо, я у него, якобы, в чёрном списке, чтобы потом не отвертелся. :D
Аватара пользователя
 Емеля
#1202555
Весёлый чернокнижник, знатный строитель капитализма, диванный боец за справедливость, он же Гога.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1202556
Гипсик писал(а):
14 июл 2020, 10:46
Veselyi_Rodger писал(а):
14 июл 2020, 01:43
Примирись, батрак, с магнатом,
Расцелуй его в уста –
Он даёт тебе зарплату
И рабочие места.
Примирись, батрак, с магнатом
Во спасение души,
Назови магната братом.
И ступай себе, паши…
Вот не понимаю я логику VR.
Ты что самозанятый или ИП ?
Как говорили у нас на кафедре "М-Л", а их трудно было заподозрить в симпатиях к капитализму: "Не умеешь работать головой иди работай руками".
Может это просто твой частный случай?
Тебе уже неоднократно писали, что нет того капитализма в чистом виде, который тебе мерещится на каждом углу.
Распиши свою конкретную модель существования, МЫ тебе укажем где ты неправ.
Делов то.
А то вечно прячешся за абстрактными рассуждениями и обижаешься после этого на "Виртуальную Реальность".
Просьба к сораДникам :dinfan2: оттранслировать сабжу Данный пост, ибо, я у него, якобы, в чёрном списке, чтобы потом не отвертелся. :D
Да это все бесполезно. Общение возможно только в качестве развлечения, пользы все равно будет ноль для всех сторон. ;)
Аватара пользователя
 vasilev
#1202558
Емеля писал(а):
14 июл 2020, 11:03
Весёлый чернокнижник, знатный строитель капитализма, диванный боец за справедливость, он же Гога.
Георгий Владимирович?
Аватара пользователя
 Гипсик
#1202560
Вратарь писал(а):
14 июл 2020, 11:13
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Гипсик писал(а):
14 июл 2020, 10:46
Veselyi_Rodger писал(а):
14 июл 2020, 01:43
Примирись, батрак, с магнатом,
Расцелуй его в уста –
Он даёт тебе зарплату
И рабочие места.
Примирись, батрак, с магнатом
Во спасение души,
Назови магната братом.
И ступай себе, паши…
Вот не понимаю я логику VR.
Ты что самозанятый или ИП ?
Как говорили у нас на кафедре "М-Л", а их трудно было заподозрить в симпатиях к капитализму: "Не умеешь работать головой иди работай руками".
Может это просто твой частный случай?
Тебе уже неоднократно писали, что нет того капитализма в чистом виде, который тебе мерещится на каждом углу.
Распиши свою конкретную модель существования, МЫ тебе укажем где ты неправ.
Делов то.
А то вечно прячешся за абстрактными рассуждениями и обижаешься после этого на "Виртуальную Реальность".
Просьба к сораДникам :dinfan2: оттранслировать сабжу Данный пост, ибо, я у него, якобы, в чёрном списке, чтобы потом не отвертелся. :D
Да это все бесполезно. Общение возможно только в качестве развлечения, пользы все равно будет ноль для всех сторон. ;)
Согласен, но всё равно:
БлагоДарю СораДник :dinfan2:
Возможно, он не совсем безнаДёжен, и мы сможем совместными усилиями спасти его. :D
А пока, он, образно говоря, играет в футбол мячом для регби и искренне верит что так и должно быть :D
Аватара пользователя
 dolbano
#1202570
Вячеслав.РУ писал(а):
14 июл 2020, 09:11
dolbano писал(а):
13 июл 2020, 23:20
В общем нет никакой безработицы. Есть нежелающие работать на почте, в птичнике, свинарнике...
Если в том же Газпроме сделать зарплату 11 тысяч рублей в месяц, то у людей появится стойкое нежелание работать в Газпроме
В котельной Тульского Оружейного Завода (она году так примерно 2010 передана Газпрому) зарплата не намного выше. И там никто не желает работать. Несмотря на то, что красивую газпромовскую спецовку выдают и раз в два года, можно отдохнуть по льготной путёвке.
Аватара пользователя
 ShuraDin
#1202571
dolbano писал(а):
14 июл 2020, 13:27
Вячеслав.РУ писал(а):
14 июл 2020, 09:11
dolbano писал(а):
13 июл 2020, 23:20
В общем нет никакой безработицы. Есть нежелающие работать на почте, в птичнике, свинарнике...
Если в том же Газпроме сделать зарплату 11 тысяч рублей в месяц, то у людей появится стойкое нежелание работать в Газпроме
В котельной Тульского Оружейного Завода (она году так примерно 2010 передана Газпрому) зарплата не намного выше. И там никто не желает работать. Несмотря на то, что красивую газпромовскую спецовку выдают и раз в два года, можно отдохнуть по льготной путёвке.
"Безработные необходимы для капитала. Ни один капиталист никогда и ни за что не согласится на ликвидацию безработицы. На уничтожение резервной армии безработных, назначение которой - давить на рынок труда, обеспечивать дешевле оплачиваемые рабочие руки." И.В.Сталин
Аватара пользователя
 luper
#1202574
А сколько на ТОЗе получает оператор газовой котельной? Сколько смен в месяц? Просто я к чему.. У меня знакомая работает в области. В МО разумеется. Маш зал маленький. Два котла - основной и резервный. Платят хню.
Аватара пользователя
 dolbano
#1202575
luper писал(а):
14 июл 2020, 14:35
А сколько на ТОЗе получает оператор газовой котельной? Сколько смен в месяц? Просто я к чему.. У меня знакомая работает в области. В МО разумеется. Маш зал маленький. Два котла - основной и резервный. Платят хню.
15 смен по 12 часов в месяц. Про зарплату не могу сказать. Сокурсница жены работала оператором в котельной ТОЗ и до передачи, и после передачи Газпрому. Уволилась примерно в 2016. Говорила, что зарплату при передаче Газпрому, не увеличили ни на копейку. Только красивую спецодежду выдали, газпромовскую.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1202579
15 тысяч где-то если верить https://www.trud.com/tula/salary/884/77438.html

Но опять же лучше на работу податься в маркшейдеры, которым в тульской области по 100 тысяч кладут или в багерместеры, которым по 90 косых платят. Что это за специальности хрен знает.
Аватара пользователя
 luper
#1202591
dolbano писал(а):
14 июл 2020, 14:40
luper писал(а):
14 июл 2020, 14:35
А сколько на ТОЗе получает оператор газовой котельной? Сколько смен в месяц? Просто я к чему.. У меня знакомая работает в области. В МО разумеется. Маш зал маленький. Два котла - основной и резервный. Платят хню.
15 смен по 12 часов в месяц. Про зарплату не могу сказать. Сокурсница жены работала оператором в котельной ТОЗ и до передачи, и после передачи Газпрому. Уволилась примерно в 2016. Говорила, что зарплату при передаче Газпрому, не увеличили ни на копейку. Только красивую спецодежду выдали, газпромовскую.
Ясно. День, ночь, отсыпной, выходной. В МО на той же работе - 12 штук. Лето - профилактика с сохранением оклада. Ничего так, коли в семье жить. В одиночку на этом бабле - повеситься, после уплаты ЖКХ. Спецовка, эт дааааа))..
  • 1
  • 1112
  • 1113
  • 1114
  • 1115
  • 1116
  • 1315