Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1201116
kurilka писал(а):
30 июн 2020, 14:32
Меня беспокоит не Сёмин, а слепая вера в им сказанное.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Он обыкновенный конъюнктурщик, правда, не бесталанный и нахрапистый.
Приведённые мной цитаты Вы легко можете найти и сами. При желании, конечно. Сие желание шуровать по сети в поисках "нужного" демонстрируете изрядное. Вот и потрудитесь. Цитаты приведены прямые, и контекст в данном конкретном случае не важен, если человек прямо заявляет о возможности соврать или использовать другой нужный ему приём в полемике.
Меня беспокоят только Ваши фантазии, хотя нет не беспокоят - они вполне понятны. Сами придумали "слепую веру" и теперь носитесь с ней изображая своё беспокойство.
Приведённые мной цитаты Вы легко можете найти и сами. При желании, конечно.
Я знаю где это говорилось и в каком контексте, контекст меняет смысл сказанного.
Что мне интересно, из какого источника Вы это выдернули и как оно в этом источнике подано (впрочем догадываюсь). Но Вы, в очередной раз поджали хвост, пытаясь что-то изобразить. Паскудненько поступаете, впрочем не в первой.
Аватара пользователя
 kurilka
#1201117
Есть видео. И там есть суслик. Его видно.
Каким образом контекст может оправдать готовность соврать?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1201118
kurilka писал(а):
30 июн 2020, 14:47
Есть видео. И там есть суслик. Его видно.
Каким образом контекст может оправдать готовность соврать?
Это видео не то что бы его, оно с фестиваля "Цифровая История" (если память не изменяет), куда его пригласили.
Оправдывать никто не пытается, а вот контекст всегда нужно знать ибо часто цитаты выдранные из него меняют смысл.

То, что Вы не хотите приводить источник, где Вы это откопали, говорит против Вас. Создаётся впечатление, что источник специфический. Сомневаюсь, что Вы смотрели видео с того фестиваля, к тому же это было больше года назад, а наткнулись на это Вы недавно.
Аватара пользователя
 kurilka
#1201120
Сложно спорить с человеком, который за тебя всё придумывает и в это искренне верит. Вера слепа.
Я Вам привёл сказанное им дословно. Есть возражения? У Вас есть контекст - ответьте на поставленный мной вопрос: как он оправдывает готовность действовать без оглядки на совесть?
Если не сможете это оправдать, возникнет естественный вопрос: если выкладывающему известны методы автора...
Другое дело, если бы в пояснении Вами было написано: "Вот, тут один персонаж говорит, но имейте в виду - он готов соврать при необходимости, и я это знаю".
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1201122
kurilka писал(а):
30 июн 2020, 15:14
Сложно спорить с человеком, который за тебя всё придумывает и в это искренне верит. Вера слепа.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Я Вам привёл сказанное им дословно. Есть возражения? У Вас есть контекст - ответьте на поставленный мной вопрос: как он оправдывает готовность действовать без оглядки на совесть?
Если не сможете это оправдать, возникнет естественный вопрос: если выкладывающему известны методы автора...
Другое дело, если бы в пояснении Вами было написано: "Вот, тут один персонаж говорит, но имейте в виду - он готов соврать при необходимости, и я это знаю".
Перестаньте меня пытаться приписать к верующим, тем более делаете это Вы без каких либо оснований, только потому что Вам так хочется.
Вы сейчас занимаетесь ровно тем же, что пытаетесь вменить в вину Сёмину.
Я попросил Вас привести ссылку на источник, но Вы извиваясь как угорь не делаете этого, хотя казалось бы чего проще? Если конечно по ссылке нет того, что Вы бы не хотели афишировать.
Я Вам привёл сказанное им дословно.
Ещё раз повторяю, Вы выдернули цитату из контекста. Если прослушать целиком то что он говорил, то всё выглядит несколько иначе чем Вы пытаетесь представить.
У Вас есть контекст - ответьте на поставленный мной вопрос: как он оправдывает готовность действовать без оглядки на совесть?
Мне нужно найти это видео, потратить на это время.
Он не оправдывает "готовность действовать без оглядки на совесть", более того не действует так. Если Вы слушали полностью то, что он говорил, а не привели цитату кем-то вам подсунутую, то я сомневаюсь, что задали бы подобный вопрос. Впрочем с Вас станется, Вы любите совершать подмены.
Аватара пользователя
 kurilka
#1201124
Чтобы не возникало сомнений: я спрашивал о том, как готовность пойти против совести оправдывает контекст какого бы то ни было выступления, а не как сам Сёмин оправдывает такую возможность. Речь идёт о Вашем мнении. Если Вы тоже готовы врать и обманывать ради дела, так и скажите. Я пойму.
С выступлением я знаком. Вы даже не поверите, что я знаю и что думаю в отношении Сёмина. Не хочу Вас травмировать.
Последний раз редактировалось kurilka 30 июн 2020, 16:03, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 kurilka
#1201126
Veselyi_Rodger писал(а):
30 июн 2020, 15:45
Перестаньте делать подмены. Жухел.
Сколько не говори халва! халва! - во рту слаще не станет!
(Народная поговорка)
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1201127
kurilka писал(а):
30 июн 2020, 15:37
Вы даже не поверите, что я знаю и что думаю в отношении Сёмина. Не хоуч Вас травмировать.
:lol: :lol: :lol:
Это действительно смешно.
То что думаете - догадываюсь, ну а то что знаете - источники секретные, ссылками делиться всё равно не будете, так что и хрен с ним с вашими знаниями.
 престиж
#1201128
самомнение и самооцкнка уступают только самолюбованию. Самокритика и анализ действий отсутствуют полностью. На форуме вырос политик низшего звена. Следующея ступень покорится Роджеру . Только надо научиться обещать. :evil: :evil: :o Рот затыкать собеседнику покаеще он не научился
Аватара пользователя
 kurilka
#1201129
Veselyi_Rodger писал(а):
30 июн 2020, 15:51
...ссылками делиться всё равно не будете...


Исключительно из соображений гуманности. Впрочем, Вы и сами можете много чего найти по поводу Сёмина. Надо просто знать: где и как искать. А также иметь представление о тех, кто выкладывает ту или иную информацию.

У меня был одноклассник, который однажды ляпнул, что "Шкода" - польская машина (конец 60-х). Возразил ему, что это чешская марка автомобиля. Тогда интернета не было, и найти какую-либо информацию тоже было не просто. Я порылся в закромах и показал ему журнал "Мотор-ревю", где можно было увидеть автомобиль и понять, что это чешская (чехословацкая) машина. Как Вы думаете что он на это сказал?
" Всё равно польская!"
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1201130
kurilka писал(а):
30 июн 2020, 15:58
Исключительно из соображений гуманности. Впрочем, Вы и сами можете много чего найти по поводу Сёмина. Надо просто знать: где и как искать. А также иметь представление о тех, кто выкладывает ту или иную информацию.
Ссылку не приводите откуда подцепили цитатку тоже из гуманности. Вы известный "гумманист".
Поймать ни на чём не в состоянии и вот откопали компромат, не без нюансов конечно. Но кому они нужны?
Аватара пользователя
 kurilka
#1201131
Информация нужна тем, кто умеет ею пользоваться.
Ловить Вас ни к чему: Вы как открытая книга в своих постах и высказываниях на форуме. Этого, поверьте, вполне достаточно.
Аватара пользователя
 kurilka
#1201133
Veselyi_Rodger писал(а):
30 июн 2020, 16:14
Смотрите не лопните от напускной важности и пустословия.
Мне приятно, что обо мне беспокоятся.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1201366
"Работают, как крепостные": Пригожин оценил положение артистов
Продюсер Иосиф Пригожин прокомментировал свое высказывание о том, что артисты оказались в тяжелом положении в связи с отменой выступлений, отметив, что творческая интеллигенция имеет право на поддержку государства, как и представители любой другой профессии, пишет издание "Собеседник.ru".
При этом продюсер заявил, что российские артисты, в отличие от коллег за рубежом, зарабатывающих участием в фестивалях и телевизионных эфирах, "работают, как крепостные". В пример он привел песенные фестивали, где в жюри часто сидят известные артисты. По его словам, они не получают за это деньги.
https://ria.ru/20200702/1573766313.html
Продюсер Пригожен в общем-то прав, правда продюсеру неплохо было бы уточнить в чьей крепостной зависимости находятся артисты.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1201376
Veselyi_Rodger писал(а):
30 июн 2020, 13:07
Причём тут ХДС?
Я этим примером показал, что христиане могут объединяться не только с целью помолиться (отсылка к неверно трактуемой цитате Че Гевары) и то, что христиане это не только православные, а ещё и католики, протестанты и представители других конфессий. У Вас же всё сводится к РПЦ.
Весёлый Роджер, мне кажется, что Вы начинаете валять дурака. :( Извините за сленг, ну какие нахрен католики и протестанты!? :o Вы бы ещё униатов и представителей Армянской Апостольской Церкви вспомнили(. Убеждён!!!, что из контекста моих постов было понятно о чём я пишу/спрашиваю. И Вам, думаю, было понятно, но Вы предпочли сделать отсылку к инославным и, прости Господи, ХДС :obstenu:
Аватара пользователя
 airbus
#1201391
порадуюсь за "веселого"..
нашел таки себе достойного собеседника - "суссаку"! :D
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1201395
Veselyi_Rodger писал(а):
02 июл 2020, 09:32
творческая интеллигенция имеет право на поддержку государства, как и представители любой другой профессии,
Продюсер Пригожен в общем-то прав, правда продюсеру неплохо было бы уточнить в чьей крепостной зависимости находятся артисты.
Только государство НИКОГО не поддержало в пандемию. Поэтому непонятно, что именно хочет Пригожин
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1201396
Неосталинист писал(а):
02 июл 2020, 10:36
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
30 июн 2020, 13:07
Причём тут ХДС?
Я этим примером показал, что христиане могут объединяться не только с целью помолиться (отсылка к неверно трактуемой цитате Че Гевары) и то, что христиане это не только православные, а ещё и католики, протестанты и представители других конфессий. У Вас же всё сводится к РПЦ.
Весёлый Роджер, мне кажется, что Вы начинаете валять дурака. :( Извините за сленг, ну какие нахрен католики и протестанты!? :o Вы бы ещё униатов и представителей Армянской Апостольской Церкви вспомнили(. Убеждён!!!, что из контекста моих постов было понятно о чём я пишу/спрашиваю. И Вам, думаю, было понятно, но Вы предпочли сделать отсылку к инославным и, прости Господи, ХДС :obstenu:
К тому, что Вы христианами считаете почему-то только православных. Я Вам и написал, что католики и протестанты, это тоже христиане. В Аргентине (родина Че Гевары) подавляющее большинство это католики, так же и на Кубе и в других государствах Латинской Америки.
Далее о чём цитата Че которую Вы привели?
Неосталинист писал(а):
25 июн 2020, 22:35
"Когда христиане вольются в социальную революцию, она станет непобедимой." Че Гевара(с.)
Она о том, что религия (в данном случае христианская, не важно католическая, протестантская или православная церковь) проповедует смирение и покорность, обещая в замен изменения жизни на том свете. То есть нужно смириться с устройством этого мира и в загробном мире воздаться.
Это удобно государству в котором есть эксплуатация большинства меньшинством, поэтому такое государство всячески старается поддерживать религиозные организации, в том числе и РПЦ. На примере России это сейчас отлично видно, Бог пролез не только в конституцию, но и в образование. Часть людей не находя правды вокруг, пытаются найти её в церкви. Она же вешает им лапшу на уши говоря о спасении души.
Так вот приведённая Вами цитата, о том, что когда христиане поймут, что нужно не ждать загробной жизни, а менять ту в которой они живут. Когда верующие станут материалистами, то социальная революция станет непобедимой.
А Вы всё перевернули христиане у Вас это только паства РПЦ и без РПЦ Бога нет.
  • 1
  • 3697
  • 3698
  • 3699
  • 3700
  • 3701
  • 4067