Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1199071
luper писал(а):
30 май 2020, 02:19
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
29 май 2020, 23:47
Вчера протесты:
"Вы что, его убили?" Почему американский город захлестнули протесты
https://ria.ru/20200528/1572085511.html
А сегодня стало совсем горячо:
Все это было, и Лос - Анджелес, и Фергюсон. Теперь Миннеаполис и снова по всей видимости, Лос - Анджелес. Как образец 1992 года, когда черные сожгли часть города. И лишь введение нацгвардии сшп остановило бунт. Прибили при этом почти 70 человек..Бывает..Учитывая. что сначала порезали белых немного, то, что войска постреляли немного чёрных..Квиты, выходит. Сейчас все повторяется.
Удивительно - негры все время вопят о расизме. Увлечение такое)). Всегда тереть что их зажимают. В белых копы стреляют пореже по статистике, в черных чаще. Ну и душат - как оказалось. Да и хер с ними.
А расизм там есть, он никуда не делся. Впрочем расизм он с обеих сторон присутствует.
На одном из форумов участвовал в дискуссии на тему: "Был ли расизм в СССР?". Поднял этот вопрос один молодой, который эмигрировал в Чехию и почитал Роберта Робинсона который жил в СССР и вернувшись в штаты написал книгу "Чёрный о красных. 44 года в Советском Союзе. Автобиография черного американца"
Что касается США, то да это не впервые, но сейчас уже несколько по другому, к неграм присоединяются белые.
Аватара пользователя
 Гипсик
#1199078
Veselyi_Rodger писал(а):
30 май 2020, 08:35
Что касается США, то да это не впервые, но сейчас уже несколько по другому, к неграм присоединяются белые.
Это означает что у нас расизма нет?
#1199083
Гипсик писал(а):
30 май 2020, 13:01
Veselyi_Rodger писал(а):
30 май 2020, 08:35
Что касается США, то да это не впервые, но сейчас уже несколько по другому, к неграм присоединяются белые.
Это означает что у нас расизма нет?
Сначала надо бы было договориться о том, что иметь ввиду под понятием расизм. Традиционное понятие из Википедии или бытовуха с ориентиром на разрез глаз или цвет кожи.
Статья на эту тему с моей точки зрения неплохая, но автор, на мой взгляд, порядком запутался в понятиях. Но так - почитать - занятно. У меня, кстати, такой проблемы нет вообще, поскольку я родился и вырос среди кавказцев и исколесил Кавказ, особенно по молодости. Жаль, что не был в Армении и не видел Матенадарана (сокровищницы древнеармянских христианских рукописей). Много среди кавказцев, которых я знаю, людей достойных, патриотов России (в основном, среди осетин, но мне всё равно всегда хотелось уехать оттуда, хоть я был "условным кавказцем" в пятом поколении.) Увы, часто далеко не эти, перечисленные мной люди, определяют общий вектор в национальном лице.

Статья: "Особенности русского расизма"
https://zen.yandex.ru/media/unpopularop ... ource=serp
Аватара пользователя
 Емеля
#1199087
Да да у нас расизм, у русских вообще национальная черта сбиваться в стайку по национальному признаку. Постоянно друг другу помогаем, другие нации ненавидим, ну это и так все знают. Ни у одного народа такого нет, мы самые организованные в этом плане.
#1199093
Ну что, Роджер, продолжим?!
Про конспирологию, часть 2-ая

Автор понятия "конспирология" - ЦРУ. Уже только одно это обстоятельство должно насторожить здравомыслящих людей, а не использовать налево и направо подброшенное понятие, подгоняя его под что угодно и только потому, что так его используют многие.

До недавнего времени я был уверен, что само понятие "конспирология" ЦРУ США пустило в оборот после убийства президента Д. Кеннеди. Конспирлогами ЦРУ назвало американскую гражданскую общественность, которая НЕ ПОВЕРИЛА В ВЕРСИЮ УБИЙЦЫ-ОДИНОЧКИ и посчитала, что Кеннеди пал жертвой разветвленного заговора очень серьезных структур внутри Америки.
Однако профессор Катасонов установил, что понятие "конспирология" ЦРУ пустило в оборот ещё раньше, во время реализации операции "Пересмешник".
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Из википедии:
Опера́ция «Пересме́шник» (англ. Operation Mockingbird) — операция Центрального разведывательного управления (ЦРУ, США) по воздействию на СМИ. Началась в 1950-х годах, инициированная Кордом Мейером и Алленом Даллесом, позже была возглавлена Фрэнком Вишером, после того, как Даллес начал руководить ЦРУ. Организация вовлекала ведущих американских журналистов в сетевую деятельность по внедрению взглядов ЦРУ, основывая студенческие, культурные организации и журналы, используя их в качестве прикрытия. По мере своего развития начиналось вовлечение иностранных СМИ и политических организаций, в дополнение деятельности других подразделений ЦРУ.
Естественно вместе с агентурой влияния из журналистской среды понятие конспирология в его ЦРУ-шном смысле попало в поздний СССР и РФ. Конспирологи в понятиях ЦРУ представляются недалекими, чуть ли не больными людьми, фантазерами ИМЕННО ПОТОМУ, ЧТО "конспирологи" не хотят радостно внимать и поддакивать тем СМИ, которые аффилированы с западным разведсообществом и глобальными структурами. То есть люди, которые пытаются мыслить самостоятельно (пусть и с ошибками из-за недостатка информации), а не покупаются на новостную повестку всяких ГУГЛов, за которыми стоят ТНК типа Вангарда и ЦРУ, представляют опасность и подлежат шельмованию и осмеянию.

Таким образом, ЦРУ, которое по всему миру ведет бесчисленные заговоры (хоть многочисленные покушения на Ф. Кастро, хоть тайная война против СССР) и организует убийства неугодных людей по всему миру, вбрасывает через подконтрольные СМИ понятие, а люди на него ловятся и начинает к месту/не к месту повторять эту чужую жевку от преступного ведомства. КАК БЫ ПРИНИМАЮТ ПОНЯТИЙНЫЙ АППАРАТ, КОТОРЫЙ ИМ ПОДБРОСИЛИ И ИСПОЛЬЗУЮТ ЕГО В ПОВСЕДНЕВНОЙ ПРАКТИКЕ (взять хоть бы вас). То есть эти люди незаметно для себя используют в обиходе и в дискуссиях понятийный язык врагов России. Как говорит в таком случае Васильев: есть повод задуматься.

Если вы (не вы конкретно) ведете информационно-психологическую войну (а она сейчас идет повсеместно в мире), то переходить на понятийный язык и информационные стереотипы противника это залог поражения. Противнику надо свой язык смыслов навязывать.
Либо надо языковые стереотипы противника изменить под свое видение и свои нужды, но только там где это возможно. Изменить понятие конспирология, чтобы использовать его в своих целях вполне перспективно. Обратить понятийный язык врага против него самого, навязать ему свою повестку в информ. войне - штука абсолютно необходимая. Но об этом - позже...
Если не возражаете - продолжу завтра. ;)
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1199112
Емеля писал(а):
30 май 2020, 20:09
Да да у нас расизм, у русских вообще национальная черта сбиваться в стайку по национальному признаку. Постоянно друг другу помогаем, другие нации ненавидим, ну это и так все знают. Ни у одного народа такого нет, мы самые организованные в этом плане.
Что-то я такого не замечал. Скорей все наоборот
Аватара пользователя
 Емеля
#1199114
Вячеслав.РУ писал(а):
31 май 2020, 19:50
Емеля писал(а):
30 май 2020, 20:09
Да да у нас расизм, у русских вообще национальная черта сбиваться в стайку по национальному признаку. Постоянно друг другу помогаем, другие нации ненавидим, ну это и так все знают. Ни у одного народа такого нет, мы самые организованные в этом плане.
Что-то я такого не замечал. Скорей все наоборот
Мы ещё бизнес никому не даём делать, только русские могут им заниматься, автосервисы, магазины, рынки, торговые центры, всё только наше. На домах любим писать другим нациям " уезжайте, а то зарежем". Нацики вообщем, ужос.
Аватара пользователя
 airbus
#1199115
расизма нет.выходцев с кавказа , к примеру, все любят и лелеют. пример Крыльев Советов на лицо.
"доктор Рихтер" не даст соврать, щаз отпишится, только на "авторе" статью заеончит очередную...
Аватара пользователя
 Емеля
#1199117
Да, он как сбежавший от туда, обязательно должен прочитать нам лекцию о русских нациках.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1199159
Есть сомнение, что конспирологи просмотрят ролик, ибо подозреваю, что они и Михалкова слушали жопой, хотя вдруг...
Как чипировать Россию? Никита Михалков VS Билл Гейтс l Бесогон ТВ
Аватара пользователя
 airbus
#1199164
чувак явно помешан на сё-МИНе...
а может, веселый это и есть - сё-МИН?
Аватара пользователя
 luper
#1199170
Видео блок - ит. К сведению, сообщу, космонавты из нацгвардии мешки как у медиков носить не будут.)) Там как и у нас) . Оттуда и содрали. Только заокеанские получают раз в 10 больше. А вот каски , похожие на штальхельм35 - таких прежде не видел.
Аватара пользователя
 luper
#1199171
Хреново, что пока леваки, анархисты и прочие бьются на баррикадах и перестреливаются с полицией во имя новой американской революции - негры снова п..дят все из магазинов. Узко мыслят. Вместо - 'все или ничего', думают - а стащу ка я айфонов кучку. Блокированных. Не сваришь с такими революции. Ладно, шуткинах. Ничем не закончится. Накинут баксов 50 на рыло. И все стухнет. Но было интересно.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1199174
luper писал(а):
02 июн 2020, 22:19
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Видео блок - ит. К сведению, сообщу, космонавты из нацгвардии мешки как у медиков носить не будут.)) Там как и у нас) . Оттуда и содрали. Только заокеанские получают раз в 10 больше. А вот каски , похожие на штальхельм35 - таких прежде не видел.
Там речь о том, что на медицину денег не хватает (на безопасность медиков), а на нацгвардию они есть.
luper писал(а):
02 июн 2020, 22:31
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Хреново, что пока леваки, анархисты и прочие бьются на баррикадах и перестреливаются с полицией во имя новой американской революции -
негры снова п..дят все из магазинов. Узко мыслят.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Вместо - 'все или ничего', думают - а стащу ка я айфонов кучку. Блокированных. Не сваришь с такими революции. Ладно, шуткинах. Ничем не закончится. Накинут баксов 50 на рыло. И все стухнет. Но было интересно.
Дело не в расе, магазины грабят люмпены. Безработица же ведёт не к полевению населения, а наоборот - становится больше правых.
Если обратить внимание на историю, то это всегда имело место быть (появление мародёров), в этом нет ничего нового.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Мне в этот день была обещана
Поездка в черные кварталы,
Прыжок сквозь город, через трещину,
Что никогда не зарастала,
Прикрыта, но не зарубцована
Ни повестями сердобольными,
Ни честной кровью Джона Броуна,
Ни Бичер-Стоу, ни Линкольнами.
Мы жили в той большой гостинице
(И это важно для рассказа),
Куда не каждый сразу кинется
И каждого не примут сразу,
Где ежедневно на рекламе,
От типографской краски влажной.
Отмечен номерами каждый,
Кто осчастливлен номерами;
Конечно - только знаменитый,
А знаменитых тут - засилие:
Два короля из недобитых,
Три президента из Бразилии,
Пять из подшефных стран помельче
И уж, конечно, мистер Черчилль.
И в этот самый дом-святилище,
Что нас в себя, скривясь, пустил еще,
Чтобы в Гарлем везти меня,
За мною среди бела дня
Должна заехать негритянка.
Я предложил: не будет лучше ли
Спуститься - ей и нам короче.
Но мой бывалый переводчик
Отрезал - что ни в коем случае,
Что это может вызвать вздорную,
А впрочем - здесь вполне обычную,
Мысль, что считаю неприличным я,
Чтоб в номер мой входила черная.
- Но я ж советский! - Что ж, тем более,
Она поднимется намеренно,
Чтоб в вас, советском, всею болью
Души и сердца быть уверенной. -
И я послушно час сидел еще,
Когда явилась провожатая,
Немолодая, чуть седеющая,
Спокойная, с губами сжатыми.
Там у себя - учитель в школе,
Здесь - и швейцар в дверях не
сдвинется,
Здесь - черная, лишь силой воли
Прошедшая сквозь строй гостиницы.
Лифт занят был одними нами.
Чтоб с нами сократить общение,
Лифтер летел, от возмущения
Минуя цифры с этажами.
Обычно шумен, но не весел,
Был вестибюль окутан дымом
И ждал кого-то в сотнях кресел,
Не замечая шедших мимо.
Обычно.
Но на этот раз
Весь вестибюль глазел на нас.
Глазел на нас, вывертывая головы,
Глазел, сигар до рта не дотащив,
Глазел, как вдруг на улице на голого,
Как на возникший перед носом взрыв.
Мы двое были белы цветом кожи,
А женщина была черна,
И все же с нами цветом схожа
Среди всех них
была одна она.
Мы шли втроем навстречу глаз свинцу,
Шли взявшись под руки, через расстрел
их,
Шли трое красных
через сотни белых,
Шли как пощечина по их лицу.
Я шкурой знал, когда сквозь строй
прошел там,
Знал кожей сжатых кулаков своих:
Мир неделим на черных, смуглых, желтых,
А лишь на красных - нас,
и белых - их.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
На белых - тех, что, если приглядеться,
Их вид на всех материках знаком,
На белых - тех, как мы их помним с
детства,
В том самом смысле. Больше ни в каком.
На белых - тех, что в Африке ль, в
Европе
Мы, красные, в пороховом дыму
В последний раз прорвем на Перекопе
И сбросим в море с берега в Крыму!
(Красное и белое, Константин Симонов 1948)
Аватара пользователя
 luper
#1199175
Немного знаю английский. Да и по общему смыслу понятно. Второе - нет, не правых. А левых ультра - социалистов, антифа, внезапно вылезших обратно антиглобалистов и прочих - с капитализм - говно, отнять и поделить. Правые, в сшп, по крайней мере..Традиционалисты. Этих незаметно на улице у них. Сидят дома пока. Ружья чистят.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1199179
Отнять и поделить, это Шариков. Социалисты они за отнять и обобществить. Это о разном.
Что касается правых, я не писал, что они сейчас на улицы выходят протестовать.
Правыми в итоге становятся потерявшие работу и ставшие люмпенами.
Аватара пользователя
 kurilka
#1199200
Разговаривал вчера с приятелем (Нью-Йорк). Он, вполне демократичный и толерантный человек, уже вспомнает Сталина и желает всех погромщиков отправить в ГУЛаг. Весело у них там.
Последний раз редактировалось kurilka 03 июн 2020, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 3678
  • 3679
  • 3680
  • 3681
  • 3682
  • 4067