Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Гипсик
#1194797
AlSkywalker88 писал(а):
07 апр 2020, 18:52
Знаете, сударь, Вы первый кого я за 10 лет общения на форуме отправлю в чс. Ведь же все-равно не читаю никогда Ваши потуги, а так и от однострочных излияний уберегусь.

Эх, красота.
Жаль.
Что-то Вы быстро сДались, суДарь.
Нам что, оДним опять отДуваться.
У Вас хороший изящно-иронический слог.
Не спешите.
#1195229
А как "партеры" из Золотой Орды собираются выходить из положения
Советские штаты Америки. :)
Трамп отдаст часть полномочий и ответственность некому СОВЕТУ!
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Президент США Дональд Трамп заявил, что ему предстоит принять "самое жесткое решение" из всех, которые он когда-либо принимал.
"Мне придется принять решение, и я надеюсь только на Бога, что это правильное решение. Но я бы сказал, без сомнений, что это самое важное решение, которое мне когда-либо приходилось принимать", - сказал Трамп на пресс-конференции.
Трамп, которому предстоит попытка переизбрания в ноябре, намерен вновь открыть американскую экономику после нескольких недель жестких мер, ограничивших бизнес и практически остановивших транспорт по всей стране, чтобы замедлить распространение вируса.

До карантина на тезисах о "сильной экономике" базировались все лозунги в его предвыборной платформе.

Однако Трампа предостерегают от преждевременных мер, которые могут поставить под угрозу жизни людей, позволив вирусу бесконтрольно распространиться.
- Я должен принять самое важное решение в своей жизни, - сказал он.
С учетом того, что действующие федеральные рекомендации по социальному дистанцированию истекают в конце месяца, американцы ожидают от Трампа разрешения возобновить нормальную рабочую деятельность в мае - по крайней мере, в некоторых штатах.

Это решение будет лишь частично зависеть от реальной эпидемиологической ситуации: главными факторами станут политические соображения и советы представителей бизнес-элиты, которые страдают от резкого падения доходов.

Трамп пообещал во вторник назвать членов нового правительства комитета, который займется урегулированием кризиса.

"Я называю это Специальным комитетом по открытию нашей страны, или Советом по открытию нашей страны", - сказал он.


В группу войдут "великие врачи и бизнесмены", а также, возможно, губернаторы штатов.

В знак того, что Трамп будет добиваться широкой поддержки политически опасного решения, он сказал, что в Совете будут представлены обе партии.
- Я хочу поставить на обе стороны, - сказал он.
Успокаивая критиков, которые говорят о рисках спешки в этом деле, Трамп подчеркнул, что его решение будет основываться в первую очередь на заключении медиков.
"Мы рассматриваем конкретную дату, мы надеемся, что сможем определиться к конкретной дате, но мы ничего не будем делать, пока не выясним, что эта страна здорова", - сказал он. - "Мы не хотим возвращаться и начинать все сначала."
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#1195248
У меня на ютьюб постоянно как рекламные ролики предлагаются какие-то юмористы-ноунеймы, с лицами напоминающими о числах и хромосомах, с явным посылом высмеять Путина (обнуление и прочая лабуда для дегенератов), разоблачения Путина, Собянина и пр. Т.е. у этих упырей вдруг появились деньги для рекламы на ютьюб. Да так что они предлагаются чаще чем условные нескафе или теле2.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1195249
AlSkywalker88 писал(а):
11 апр 2020, 13:32
У меня на ютьюб постоянно как рекламные ролики предлагаются какие-то юмористы с явным прсылом высмять Путина (обнуление и прочая лабуда для дегенератов), разоблачения Путина, Собянина и пр. Т.е. у этих упырей вдруг появились деньги для рекламы на ютьюб.
Предположу, что у них деньги всегда были, просто теперь они почему-то решили, что и тебе это интересно. почему? Подумай на этим! ;) У меня таких нет !
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1195254
Согласен. У меня тоже нет на ютубе такой рекламы.

Правда тут на сайте СТС сериал смотрю Кухня. Война отелей. Вот тут разрыв шаблона, когда рекламу прокладок подсовывают.
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#1195255
Пример. Вот прям сейчас. Что-то не получается вставить картинку. А для вложения слишком большой файл. С телефона хз как уменьшить размер.

https://prnt.sc/rx9uhd
Аватара пользователя
 Вратарь
#1195257
AlSkywalker88 писал(а):
11 апр 2020, 14:50
Пример. Вот прям сейчас. Что-то не получается вставить картинку. А для вложения слишком большой файл. С телефона хз как уменьшить размер.

https://prnt.sc/rx9uhd
нет у меня такой ни на ютюбе ни в других местах.
#1195443
В США трения между штатом и федералами. Надо им михаила сергеевича послать и Гиркина, чтобы "углУбить процесс":
Из сети:
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
"Калифорния уже не в первый раз говорит о возможности объявления независимости. При этом именно сейчас сложные социально-экономические условия в значительной мере способствуют увеличению сепаратистских настроений в американском обществе.

Калифорния обладает для США большим стратегическим и экономическим значением.
Калифорния является едва ли не самым богатым регионом Соединённых Штатов Америки. Поступление от него составляют около 15% от всего федерального бюджета страны. Естественно, калифорнийские политики нередко задаются вопросом о том, что, возможно, им было бы выгодно выйти из-под управления Вашингтона.

Значительно повышение сепаратистских настроений в Калифорнии появились в 2018 году с момента избрания на должность губернатора Гэвина Ньюса. Уже тогда сенатор от данного штата Скотт Винер обронил следующую фразу:

"Федеральное правительство больше не является надежным партнером в оказании медицинской помощи, в поддержке иммигрантов, в поддержке ЛГБТ, в защите окружающей среды, поэтому нам нужно идти своим путем", - сказал Винер.
"Мы можем сделать все возможное для защиты нашего штата, но нам нужен надежный федеральный партнер. И сейчас у нас этого нет."
Вопрос о возможном выходе Калифорнии из состава США значительно обострился после прихода к власти Дональда Трампа./
Нынешняя ситуация заставляет губернатора Калифорнии принимать ещё более жёсткие меры. Недавно он заявил о том, что его штат в сложившихся условиях будет вести себя, как "государство-нация". Дело в том, что федеральное правительство не смогло обеспечить Калифорнию, как впрочем и другие штаты, достаточным количеством изделий и техники медицинского назначения (справедливости ради следует сказать, что в сложившихся условиях это не удалось практически ни одной стране мира). Гэвин Ньюс собирается использовать денежные средства, которые должны были быть направлены в федеральный бюджет, на нужны местного здравоохранения.(кого-то это мне напоминает)

Ответной реакции со стороны правительства Соединённых Штатов Америки в настоящее время ещё не последовало. "
Дай-то бог! Но пока до серьезных вещей ещё не дошло. Только тенденции. Не всё ж нам разваливаться. Пора и им на кладбище истории пожаловать. Югославию жаль, а их нет, если развалятся. Поделом будет.
Аватара пользователя
 Сафрон
#1195444
В эту же копилочку.
Пророчество Галтунага относительно США начинает сбываться на глазах: https://luga1news.ru/novosti/19238-pror ... B02CC905E0_

Что характерно, только по окраинным средствам информации, без широкого цитирования.
И то же, но с затейливым и неординарным комментарием: https://rusidea.org/250953084
Аватара пользователя
 сенька
#1195548
Сафрон писал(а):В эту же копилочку.
Пророчество Галтунага относительно США начинает сбываться на глазах: https://luga1news.ru/novosti/19238-pror ... B02CC905E0_
Сегодня интерес к прогнозам Галтунга в Америке возрос. Во-первых, наступил тот самый 2020 год. Во-вторых, в США начался острейший «вирусно-экономический» кризис, который может резко ослабить позиции США в мире. Норвежец от своего прогноза не отказывается; наступивший кризис, по его мнению, делает крах американской империи неизбежным до конца текущего года.
Вот в январе 2021 и проверим - пророк он или .издобол.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1195551
сенька писал(а):
13 апр 2020, 09:41
Вот в январе 2021 и проверим - пророк он или .издобол.
Есть подозрение, что в январе будет не до этого, про него уже никто не вспомнит.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1195561
Симоньян прорвало, но без вкрапления антисоветщины всё равно никак: Оказывается она выступала против оптимизации, но не в эфире и не на широкую публику, подтвердить это может тот, кого нет уже.
Аватара пользователя
 Сафрон
#1195645
Интересное мнение в отношении современной политической ситуации: https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... yandex.com

В принципе оленевод с младшим партнером за весну-лето этого года такими темпами могут выпестовать в итоге протестный электорат в размер до 20% населения. ИМХО подозрения в халатности отдельных губернаторов - это тонкий намек на толстые обстоятельства.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1195647
Почти 40% россиян уверены в отстаивании Путиным интересов олигархов
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Президент Владимир Путин выражает интересы олигархов, банкиров и крупных предпринимателей, считает 38% россиян. Это следует из данных «Левада-центра», с которыми ознакомились «Ведомости». Впервые за все время исследований с 2000 г. олигархи по этому показателю обошли силовиков, об отстаивании Путиным интересов которых говорят 37% респондентов. В октябре 2017 г. это соотношение было 41 на 31% в пользу силовиков.

По мнению 28% опрошенных, президент выражает интересы чиновников (в 2017 г. так считал 31%), 18%, как и тогда, полагают, что Путин заботится о нуждах среднего класса, а 16% (17% в 2017 г.) – что он отстаивает чаяния простых людей. Больше всего за это время снизилась доля тех, кто говорит о деятельности главы государства на благо «директорского корпуса» (с 25 до 17%), а также культурной и научной элиты (с 15 до 8%).
https://www.vedomosti.ru/society/articl ... ce=twitter
Получается 16% верующих
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1195725
Они всё могут:
Госдума перенесла День окончания Второй мировой войны на 3 сентября
Депутаты Госдумы приняли во втором и третьем чтениях закон о переносе со 2 на 3 сентября Дня окончания Второй мировой войны в 1945 году.

По действующему закону этот день считается памятной датой. Депутаты и сенаторы, разработавшие поправки, предложили считать его новым днем воинской славы.

В пояснительной записке авторы законопроекта ссылаются на указ президиума Верховного Совета СССР от 2 сентября 1945 года, согласно которому 3 сентября объявляется праздником Победы над Японией и днем всенародного торжества.
https://meduza.io/news/2020/04/14/gosdu ... sentyabrya
#1195727
Изображение
Стараюсь вообще не включать в последние две недели новостные программы. Даже под масками этот страх в глазах заметен. Слава богу, не у всех. Но по городу разгуливают люди именно с таким выражением лиц. Наверное, насмотрелись.
Аватара пользователя
 luper
#1195728
Veselyi_Rodger писал(а):
14 апр 2020, 23:40
Они всё могут:
Госдума перенесла День окончания Второй мировой войны на 3 сентября
Депутаты Госдумы приняли во втором и третьем чтениях закон о переносе со 2 на 3 сентября Дня окончания Второй мировой войны в 1945 году.

По действующему закону этот день считается памятной датой. Депутаты и сенаторы, разработавшие поправки, предложили считать его новым днем воинской славы.

В пояснительной записке авторы законопроекта ссылаются на указ президиума Верховного Совета СССР от 2 сентября 1945 года, согласно которому 3 сентября объявляется праздником Победы над Японией и днем всенародного торжества.
https://meduza.io/news/2020/04/14/gosdu ... sentyabrya
С нами косые никакого Договора не подписывали. Мы - де - юро, в состоянии войны, по сию пору. С америкосами - на борту "Миссури"- да. Правда - это Медуза ))). Ну, часть подданых светлейшего Императора Хирохито янки сдали - нам, китайцам, и немного тем - кому япы насрали своей резней откровенно.. Филлипинцам, например... Ну, если кому будет интересно..Десятки самураев произвели около дворца Императора обряд сепукко. Да и х..й на них.
  • 1
  • 3663
  • 3664
  • 3665
  • 3666
  • 3667
  • 4067