Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
#1194924
Как раз про Чехию. Увидел такой пост

Чехия.
Как удивительно чехи ведут себя во время трагедии. Конечно , это власть и только власть способна организовать и поддержать людей, чтобы никто не терял человечного лица, не был в депрессии, чтобы люди максимально были в безопасности.
В Чехии:
- маски раздают бесплатно;
- объявлены кредитные каникулы 6 месяцев;
- поддержка предпринимателей 25000 крон, на минуточку это 75 тыс рублей;
- все зарплаты сохранены;
- продукты дешевле на 30 процентов в магазинах сейчас;

(с)
#1194925
Veselyi_Rodger писал(а):
08 апр 2020, 09:40
Больницы для одного пациента и ИВЛ за $25 000: как состоятельные россияне подготовились к пандемии
Состоятельные россияне организуют дома импровизированные «больницы» и покупают аппараты для вентиляции легких стоимостью выше $25 000, пишет The Wall Street Journal. В попытках защититься от болезни они обошли обеспеченных американцев, которые ограничиваются услугами личных врачей и самоизоляцией на Гавайях
...
«Много лет богатые здесь [в России] думали, что у них есть особый билет для быстрого получения медицинской помощи. Но теперь они не могут уехать из страны, и уже неважно, богат ты или беден», — рассказал газете нейрохирург из Москвы Алексей Кащеев. Врач отметил, что недавно к нему обратилась российская компания, которая попросила его дать совет по организации частной «комнаты интенсивной терапии». Кащеев ответил отказом «по этическим причинам». Схожие предложения получали и многие его коллеги, подчеркивает WSJ.
Для своих «личных клиник» богатые россияне также покупают аппараты искусственной вентиляции легких по цене выше $25 000, отмечает WSJ. Российский производитель медицинского оборудования «Тритон-ЭлектроникС» сообщил газете, что на частных лиц приходится 7% общего спроса на его аппараты ИВЛ. «Тритон-ЭлектроникС» также указал, что распродал все свои запасы и возобновит поставки только в октябре.
https://www.forbes.ru/milliardery/39722 ... yut-doma-i
А тем временем
Эвона как. В США отправили аппараты ИВЛ, наши сливки общества тоже их скупили. И обычным людям ничего не осталось....
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1194926
Сафрон писал(а):
08 апр 2020, 10:24
Интересное, обстоятельное интервью "Чешский вирусолог Соня Пекова: «Нельзя исключать искусственное происхождение нового коронавируса. Но это не смертельный приговор человечеству!»: https://www.kp.ru/daily/27113/4191256/? ... ZenSpecial
Действительно, очень любопытно:
– Пару недель назад вы сказали: не исключено, что у этого вируса может быть искусственное происхождение. Индийские учёные в самом начале эпидемии говорили то же самое. Но несколько дней назад вышла статья американских учёных, где утверждается, что искусственное происхождение этого вируса полностью исключено. Вы читали эту статью? Она вас переубедила?

Эта статья вышла в очень авторитетном журнале Nature Medicine. Она, несомненно, очень хорошо и тщательно написана. Однако она целиком посвящена структурным генам этого вируса и ни словом не упоминает его регулирующую область. Индийские учёные, кстати, нашли структуры, похожие на структуры ВИЧ, как раз в структурной части вируса – насколько это соответствует действительности, я вам сказать не возьмусь. Но статья в Nature Medicine вообще не рассматривает регулирующую область данного коронавируса, а мне кажется, что изменение в генокоде этого вируса находится как раз в этой регулирующей области.
– То есть, вы всё-таки считаете, что этот вирус может иметь искусственное происхождение?
– Я считаю, что этого нельзя исключать.
А тут выкладывали статью из Nature Medicine в доказательство того, что вирус искусственный:
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Критик Силкина писал(а):
07 апр 2020, 11:19
Ну, и самое интересное с утра.

СораДник ДомосеД предложил материал по вирусу, который БУДЕТ КРАЙНЕ НЕЛЕГКО (и это мягко сказано) ПРЕДСТАВИТЬ "МУСОРНЫМ":

Вот ссылка на статью в журнале Nature от 2015 г., По сути, отчет о создании химерного вируса на базе SARS-CoV и коронавируса летучих мышей SHC014. Там упоминается и Уханьский университет, и пр.
https://www.nature.com/articles/nm.3985 ... IbpUIAosDc


Nature Medicine — медицинский научный журнал, издаваемый Nature Publishing Group с 1995 года. Это вам даже не регнум.
Приятного прочтения. ;)
Надеюсь, после прочтения Роджер немного успокоится, а аэробус перестанет бегать за мной три дня по форуму, чтобы в очередной раз сказать, что я ему безразличен. :D
И что получается? А получается, что кто-то не умеет читать.

Я уже молчу о том какая разница между не отрицанием вероятности того, что вирус может быть искусственным и утверждением того, что Чарльза Либера арестовали как создателя коронавируса.
Но конспирологам эти тонкости неважны, главное выложить тряпку из жёлтого издания и потом с пеной у рта что-то доказывать.
#1194927
Сафрон писал(а):
08 апр 2020, 10:24
Интересное, обстоятельное интервью "Чешский вирусолог Соня Пекова: «Нельзя исключать искусственное происхождение нового коронавируса. Но это не смертельный приговор человечеству!»: https://www.kp.ru/daily/27113/4191256/? ... ZenSpecial

А здесь хрестоматийный пример неуклюжего манипулирования и создания шума для сокрытия объективной картины силами такого же хрестоматийного пропагандона с первого: https://www.1tv.ru/news/2020-02-05/3800 ... yandex.com
Грохнут тетку за эти слова. Или заставят каяться:
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
– Пару недель назад вы сказали: не исключено, что у этого вируса может быть искусственное происхождение. Индийские учёные в самом начале эпидемии говорили то же самое. Но несколько дней назад вышла статья американских учёных, где утверждается, что искусственное происхождение этого вируса полностью исключено. Вы читали эту статью? Она вас переубедила?

– Эта статья вышла в очень авторитетном журнале Nature Medicine. Она, несомненно, очень хорошо и тщательно написана. Однако она целиком посвящена структурным генам этого вируса и ни словом не упоминает его регулирующую область. Индийские учёные, кстати, нашли структуры, похожие на структуры ВИЧ, как раз в структурной части вируса – насколько это соответствует действительности, я вам сказать не возьмусь. Но статья в Nature Medicine вообще не рассматривает регулирующую область данного коронавируса, а мне кажется, что изменение в генокоде этого вируса находится как раз в этой регулирующей области.

– То есть, вы всё-таки считаете, что этот вирус может иметь искусственное происхождение?

– Я считаю, что этого нельзя исключать. Он ведёт себя очень необычно. В мире есть конечное количество вирусов, заражающих людей. Мы обычно можем по симптомам болезни приблизительно угадать, какой вирус её вызывает. Конечно, не на 100%, но можем сказать: если симптомы выглядят вот так, то это, скорее всего, какой-то из вирусов гриппа, когда понос – другой тип вируса, когда сыпь – мы ищем герпесвирусы. Поэтому, когда мы знаем, что болезнь вызывается коронавирусом, у неё будет определённое течение. Но у этого коронавируса совсем другая картина, это как будто новый тип болезни.

Когда клиническая картина вируса настолько отличается от других вирусов того же типа, это, как минимум, странно. Я многие годы посвятила молекулярной биологии и генетике, занималась клонированием и использовала разные части вирусов для генной инженерии – это очень распространённая практика. Когда я увидела эту последовательность (в регулирующей области), мне сразу показалось, что она не очень похожа на природную. Если бы мы говорили только о структурных генах, я бы не думала, что с этим вирусом что-то не так. Но нужно смотреть на весь геном, не исключая из рассмотрения другие его части, и, возможно, там мы найдём ответ.
....................................................
Умолчание одной инфы и выпячивание другой. Ещё один элемент "активных мероприятий".
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#1194931
Вячеслав.РУ писал(а):
08 апр 2020, 11:18
Как раз про Чехию. Увидел такой пост

Чехия.
Как удивительно чехи ведут себя во время трагедии. Конечно , это власть и только власть способна организовать и поддержать людей, чтобы никто не терял человечного лица, не был в депрессии, чтобы люди максимально были в безопасности.
В Чехии:
- маски раздают бесплатно;
- объявлены кредитные каникулы 6 месяцев;
- поддержка предпринимателей 25000 крон, на минуточку это 75 тыс рублей;
- все зарплаты сохранены;
- продукты дешевле на 30 процентов в магазинах сейчас;

(с)
Хотите я Вам напишу пост про Россию с еще бОльшими суммами? Я вижу Вам подобная информация душу греет.

Известный анекдот:

Приходит мужик 75 лет к урологу и говорит
- доктор, у меня соседу 85, а он говорит по 3 раза в день жену имеет, как так?
- ясно, откройте рот. Так, не вижу никаких проблем из-за которых и Вы бы не могли говорить то же самое.

Хорошо там где нас нет. Мы не знаем как это работает и насколько это эффективные меры. Сохранение зп, замечательно. Предприниматели в восторге платить порожняком европейские зарплаты сотрудникам, европейские налоги с этого, европейскую коммуналку. На таком фоне штука евро как издевка.
#1194935
Причем тут греет не греет. Еще недавно говорилось в СМИ, что тех же ИВЛ не всех хватит. Но и ими умудрились набарыжить. Теперь врачи жалуются, что не хватает.

Всего с 2013 года в России сокращено около 128 тыс. мест в больницах https://www.rbc.ru/society/24/07/2017/5 ... 4bc77c9a7d - это тоже совершенно не греет.
Аватара пользователя
 vasilev
#1194936
Новости старые и новые. После этого информация о 100% защите Путина от инфекции не кажется
конспирологией. Думаю вакцина защищает гаранта надежно.
Далее Скворцова.
Медики дали прогноз на пик коронавируса в России.
https://yandex.ru/news/story/Mediki_dal ... t_id=93448
Короче ждем цветения и обострения у аллергиков!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1195017
Никто не следит за "обычным коронавирусным гриппом", точнее за тем как им болеют в США?
Там, внезапно, за сутки скончалось 1736 человек. Так же "внезапно", большая часть из них чернокожие.
Ну и по поводу статистики смертности. Какая она там от гриппа в США?
Несколько дней назад Трамп заявил, что если умрёт от коронавируса 200 тысяч, то это будет означать, что они хорошо справились.
Хотя похоже конспирологи переключились с того, что коронавирус выдуман на то, что его искусственно создали и запустили.
Да, Скворцова считает, что до выхода на пик в России осталось 10-14 дней (за сутки ещё +1175)

Сегодня открыли Ухань, спустя 76 дней карантина...
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1195026
У восьми жителей Тувы, где ранее не было выявлено случаев заражения коронавирусом, предварительный анализ дал положительный результат на COVID-19. Об этом заявил глава республики Шолбан Кара-оол на своей официальной странице «ВКонтакте».

По его словам, вспышка инфекции произошла в селе Ырбан. Туда 21 марта прибыл служащий государственного ведомства из Красноярского края, который до этого, уже будучи зараженным, прилетел из Москвы.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e8ea0c7 ... m=newsfeed
 престиж
#1195031
У бывшей жены был тур на корабле. Старт намечался из Италии. Сейчас турфирма перенесла тур вообще на конец октября.
Аватара пользователя
 Fil
#1195035
Родственник и друзья ( Нидерланды , Франция , Италия , Черногория ) жестко сидят дома .
Аватара пользователя
 vasilev
#1195041
Fil писал(а):
09 апр 2020, 11:20
Родственник и друзья ( Нидерланды , Франция , Италия , Черногория ) жестко сидят дома .
Привет, какая в зелеке ситуация?
Что-то я не вижу в статах?
  • 1
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 452