Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 airbus
#1194985
по осени за гордом попалось "жигулевское" самарское фон вакано в стекле...дороговато конечно(за стекло) думаю..рубле 110 по моему. нормально прошло, но 2 бутылки опять))
а тут в позапрошлые что ли выходные, на розлив в пэт взял литр на пробу..
что сказать? с "дном" конечно не сравнить...(((
Аватара пользователя
 Вратарь
#1194987
Гипсик писал(а):
08 апр 2020, 18:59

Вынужден буду вас разочаровать. Но вам ничего из этого не понравится.
...
Суровые сороДники пьют почти всю линейку Московской пивоваренной компании, что в Мытищах (бренды Хамовники, Волковская пивоварня etc...)
Я сам пью Хамовники с большим удовольствием. если говорить о 3-4 банке, то Хамовники не хуже Pilsner Urquell :)
Я взял чисто развлечься. не пробовал женское пиво, ESSA просто на пробу с оливкой :) наверное в жару хорошо...
Прибалтику я пил раньше, но это решал первый раз взять. качество должно быть нормальное, а вкус... со скидкой пойдет.
Pabst - начну с него сегодня.
Я в 1997-99 годах бывал часто в Германии в Баварии и там пристрастился к хорошему пиву. Так вот, в те годы в Москве мне напоминал вкус Германии дешевое Клинское пиво. Конечно, его пить много было нельзя, но 2 бутылки вкусом напоминали разливное пиво в пивоварне в Нюренберге… :D
Аватара пользователя
 Вратарь
#1194988
airbus писал(а):
08 апр 2020, 19:10
Вратарь писал(а):
08 апр 2020, 19:07
airbus писал(а):
08 апр 2020, 18:47
и как, попробовал уже?
Кстати, нашел отличную панировку - как в KFC.
?
вот SNACK BAR Гурмикс. Там рекомендуют готовить во фритюре в масле. Но я в духовке на противне при 200 градусах. тоже отлично!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
 Гипсик
#1194990
Вратарь писал(а):
08 апр 2020, 19:17
Я в 1997-99 годах бывал часто в Германии в Баварии и там пристрастился к хорошему пиву. Так вот, в те годы в Москве мне напоминал вкус Германии дешевое Клинское пиво. Конечно, его пить много было нельзя, но 2 бутылки вкусом напоминали разливное пиво в пивоварне в Нюренберге… :D
Клинское в своё время было неплохим особенно "Золотое" и "Люкс" в 0,33л.
Сейчас ругательство.
Но как напишет "знаток" капитализма, чего же вы хотите, всё трансы (тут я сомневаюсь в его эрудиции) скупили.
Про Нюренберг аж слюни пошли, со слезой ностальгии при воспоминании о колбасках с пальчик и пиве. :cry:
Аватара пользователя
 airbus
#1194991
Вратарь писал(а):
08 апр 2020, 19:33
airbus писал(а):
08 апр 2020, 19:10
Вратарь писал(а):
08 апр 2020, 19:07

Кстати, нашел отличную панировку - как в KFC.
?
вот SNACK BAR Гурмикс. Там рекомендуют готовить во фритюре в масле. Но я в духовке на противне при 200 градусах. тоже отлично!
в метро?
Аватара пользователя
 Вратарь
#1194992
Гипсик писал(а):
08 апр 2020, 19:39

Клинское в своё время было неплохим особенно "Золотое" и "Люкс" в 0,33л.
Сейчас ругательство.
Но как напишет "знаток" капитализма, чего же вы хотите, всё трансы (тут я сомневаюсь в его эрудиции) скупили.
Про Нюренберг аж слюни пошли, со слезой ностальгии при воспоминании о колбасках с пальчик и пиве. :cry:
:D Да, Клинское испортилось быстро.
Да Нюрнбергские были тонкие - с пальчик. Очень аппетитно! я несколько раз попадал на рождественские ярмарки, так там наливали глинтвейн и продавали сосиски прямо на улице, очередь, но все быстро и вкусно!!! запах сосисок на улицах Германии стоял на весь город :)
Аватара пользователя
 Вратарь
#1194995
Гипсик писал(а):
08 апр 2020, 18:59
...Pabst по вкусу (вернее, по его отсутствию) = BUD ...
да! фигня полная - без вкуса вообще - типа водой разбавили!

Кстати, я еще Stella Artois бельгийское вполне на мой вкус. Но в Бельгии над мной смеялись - говорили, что это экспортный вариант для тез кто не пробовал бельгийское пиво. и наливали мне разного крепкого бельгийского. Но я не большой любитель таких сортов...
Аватара пользователя
 Гипсик
#1194997
Вратарь писал(а):
08 апр 2020, 19:52
Кстати, я еще Stella Artois бельгийское вполне на мой вкус. Но в Бельгии над мной смеялись - говорили, что это экспортный вариант для тез кто не пробовал бельгийское пиво. и наливали мне разного крепкого бельгийского. Но я не большой любитель таких сортов...
Да всё так и есть.
Бельгийцы вообще особняком стоят, со своими элями-крепышами.
Это другая пивная культура.
Кстати Стелла, не худший бельгийский лагер.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1194998
Вот! Вот здесь вы эстет. Но только здесь. А в других темах - сплошное "абстрактное мышление". :)
Надеюсь модераторы простят мне флуд, его и так последние дни во всех темах - вагон с тележкой.
Аватара пользователя
 airbus
#1194999
как первым из бельгийского leff попробовал, так с него и не слезал...магаз , карфур ,вроде так назывался, так там его штук 6 сортов наверное, а еще французкий пеликан по душе был..эх, времена...
Аватара пользователя
 Вратарь
#1195003
airbus писал(а):
08 апр 2020, 20:11
как первым из бельгийского leff попробовал, так с него и не слезал...магаз , карфур ,вроде так назывался, так там его штук 6 сортов наверное, а еще французкий пеликан по душе был..эх, времена...
Leff пил исключительно в Бельгии и там оно дорогое тоже.
Что я тебе хотел сказать после ужина: крылья божественны ! смесь для панировки конечно адская химия, но! это лучшее что я себе готовил из куриных крыльев! ем уже вторую неделю с перерывами.
Я еще к ним добавляю к столу острого соуса и свежий огурчик.
Пиво - вода, ну это я и ожидал. Гипсик был прав и точен в формулировке. :dinfan2:
Аватара пользователя
 airbus
#1195006
а в бельгии бухашка дороже чем у лягушатников..инструктора-бельгийцы в пятницу забивали свои пикапчики и на уикенд сваливали домой :D
Аватара пользователя
 Вратарь
#1195008
airbus писал(а):
08 апр 2020, 20:50
а в бельгии бухашка дороже чем у лягушатников..инструктора-бельгийцы в пятницу забивали свои пикапчики и на уикенд сваливали домой :D
ну я не заметил и не сравнивал - видимо дороже.
Но сортов пива в Бельгии в десятки раз больше чем в Германии, не говоря Франции.
Вина в Франции конечно и лучше и дешевле. Поэтому бухло сравнивать сложно - кто что пьет.
Это у нас в Москве космополитичный мир - заходишь в Метро и тебе и портвейн и вино со всего мира и Ром и Текила и Виски и Водка и Пиво хоть Бельгийское хоть американское.
Там все проще - выбор в супермаркете есть - но народ консервативен. и выбор явно сокращен по инициативе потребителя. :)
Аватара пользователя
 Fil
#1195019
Вратарь писал(а):
08 апр 2020, 19:17
Гипсик писал(а):
08 апр 2020, 18:59

Вынужден буду вас разочаровать. Но вам ничего из этого не понравится.
...
Суровые сороДники пьют почти всю линейку Московской пивоваренной компании, что в Мытищах (бренды Хамовники, Волковская пивоварня etc...)
Я сам пью Хамовники с большим удовольствием. если говорить о 3-4 банке, то Хамовники не хуже Pilsner Urquell :)
Я взял чисто развлечься. не пробовал женское пиво, ESSA просто на пробу с оливкой :) наверное в жару хорошо...
Прибалтику я пил раньше, но это решал первый раз взять. качество должно быть нормальное, а вкус... со скидкой пойдет.
Pabst - начну с него сегодня.
Я в 1997-99 годах бывал часто в Германии в Баварии и там пристрастился к хорошему пиву. Так вот, в те годы в Москве мне напоминал вкус Германии дешевое Клинское пиво. Конечно, его пить много было нельзя, но 2 бутылки вкусом напоминали разливное пиво в пивоварне в Нюренберге… :D
А к чему так кичится через пост , что ты бывал за границей ...? )))
Совдепия ))) Я там бывал )))
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#1195021
Ничего не понимаю кто что пишет в экономике/политике/коронавирусе. В особенности зачем. Аж сам задумался не поддать ли. В погребе широкая линейка от хеннеси до самогона и домашнего вина. Осталось понять какой кайф накидываться одному.
Аватара пользователя
 kurilka
#1195024
AlSkywalker88 писал(а):
09 апр 2020, 01:42
Ничего не понимаю кто что пишет в экономике/политике/коронавирусе. В особенности зачем. Аж сам задумался не поддать ли. В погребе широкая линейка от хеннеси до самогона и домашнего вина. Осталось понять какой кайф накидываться одному.
Тост "За понимание"?
Аватара пользователя
 Fil
#1195027
AlSkywalker88 писал(а):
09 апр 2020, 01:42
Ничего не понимаю кто что пишет в экономике/политике/коронавирусе. В особенности зачем. Аж сам задумался не поддать ли. В погребе широкая линейка от хеннеси до самогона и домашнего вина. Осталось понять какой кайф накидываться одному.
Ни фига .
Сынок привез вина бабушке , мне джина с тоником ...
Посидели , поболтали ...
Выпили не много ...
Но я могу и в одну харю жахнуть ,
А тебе нужен собутыльник обязательно ?
  • 1
  • 256
  • 257
  • 258
  • 259
  • 260
  • 303