Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 vasilev
#1193189
Интересно кто подсказал Путину ввести
новый налог во время кризиса?
Или это борьба с коронавирусом такая?
Аватара пользователя
 Kapitan
#1193194
vasilev писал(а):
26 мар 2020, 05:53
Интересно кто подсказал Путину ввести
новый налог во время кризиса?
Или это борьба с коронавирусом такая?
Он же грит, в европах так. Надо вводить, значит:) Ему нет дела до того, что там и зп иные.
 C3CB
#1193195
Лично я за повышенное налогообложения сверхбогатых, за прогрессивную шкалу в целом даже.
Все же думаю что вчера речь шла именно о налогообложении доходов свыше 1 млн, а не о налогообложении тела депозита свыше 1 млн. В последнем случае речь конечно же идет не о богатых вкладчиках. Дождемся официальной информации на бумагах и будем делать выводы.
Аватара пользователя
 Kapitan
#1193196
C3CB писал(а):
26 мар 2020, 09:07
Лично я за повышенное налогообложения сверхбогатых, за прогрессивную шкалу в целом даже.
Все же думаю что вчера речь шла именно о налогообложении доходов свыше 1 млн, а не о налогообложении тела депозита свыше 1 млн. В последнем случае речь конечно же идет не о богатых вкладчиках. Дождемся официальной информации на бумагах и будем делать выводы.
Именно о доходах и шла речь, на сколько понимаю. И все-же выборочно упоминается европа, не находите?:) Когда выгодно.
 C3CB
#1193197
Kapitan писал(а):
26 мар 2020, 09:18
C3CB писал(а):
26 мар 2020, 09:07
Лично я за повышенное налогообложения сверхбогатых, за прогрессивную шкалу в целом даже.
Все же думаю что вчера речь шла именно о налогообложении доходов свыше 1 млн, а не о налогообложении тела депозита свыше 1 млн. В последнем случае речь конечно же идет не о богатых вкладчиках. Дождемся официальной информации на бумагах и будем делать выводы.
Именно о доходах и шла речь, на сколько понимаю. И все-же выборочно упоминается европа, не находите?:) Когда выгодно.
Ну если о доходах, то под новый налог реально попадет только 1% вкладчиков. Ну или может 2%. Но это действительно богатые люди.

Что касается других стран, их всегда упоминают когда выгодно властям. С этим ничего не сделать, важно чтобы своим гражданам помогали развиваться на деле, а не глушили, вот это действительно важно.
Аватара пользователя
 Kapitan
#1193198
C3CB писал(а):
26 мар 2020, 09:30
Kapitan писал(а):
26 мар 2020, 09:18
C3CB писал(а):
26 мар 2020, 09:07
Лично я за повышенное налогообложения сверхбогатых, за прогрессивную шкалу в целом даже.
Все же думаю что вчера речь шла именно о налогообложении доходов свыше 1 млн, а не о налогообложении тела депозита свыше 1 млн. В последнем случае речь конечно же идет не о богатых вкладчиках. Дождемся официальной информации на бумагах и будем делать выводы.
Именно о доходах и шла речь, на сколько понимаю. И все-же выборочно упоминается европа, не находите?:) Когда выгодно.
Ну если о доходах, то под новый налог реально попадет только 1% вкладчиков. Ну или может 2%. Но это действительно богатые люди.

Что касается других стран, их всегда упоминают когда выгодно властям. С этим ничего не сделать, важно чтобы своим гражданам помогали развиваться на деле, а не глушили, вот это действительно важно.
Миллион рублей - это показатель большого достатка?
 C3CB
#1193199
Kapitan писал(а):
26 мар 2020, 09:31
Миллион рублей - это показатель большого достатка?
Я об доходах в размере свыше 1 млн рублей только от депозитов. В этом случае сам вклад, с которого доход составляет 1 млн, под силу людям с очень большим достатком. Я считаю, что вчера говорилось именно об этой категории вкладов, но, давайте дождемся официоза, потом будем делать выводы.
Аватара пользователя
 Kapitan
#1193200
C3CB писал(а):
26 мар 2020, 09:44
Kapitan писал(а):
26 мар 2020, 09:31
Миллион рублей - это показатель большого достатка?
Я об доходах в размере свыше 1 млн рублей только от депозитов. В этом случае сам вклад, с которого доход составляет 1 млн, под силу людям с очень большим достатком. Я считаю, что вчера говорилось именно об этой категории вкладов, но, давайте дождемся официоза, потом будем делать выводы.
А мне казалось, что речь шла о вкладах от миллиона.... Впрочем, правда, давайте дождемся.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1193203
vasilev писал(а):
26 мар 2020, 05:53
Интересно кто подсказал Путину ввести
новый налог во время кризиса?
Или это борьба с коронавирусом такая?
Речь о налоге на богатство?
Есть и послабления, например уменьшились в два раза отчисления с зарплаты сотрудников.
Kapitan писал(а):
26 мар 2020, 08:41
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
vasilev писал(а):
26 мар 2020, 05:53
Интересно кто подсказал Путину ввести
новый налог во время кризиса?
Или это борьба с коронавирусом такая?
Он же грит, в европах так. Надо вводить, значит:) Ему нет дела до того, что там и зп иные.
Во всех развитых кап. государствах есть налог на богатство, его нет только в государствах третьего мира.
Аватара пользователя
 Kapitan
#1193204
Veselyi_Rodger писал(а):
26 мар 2020, 09:55
vasilev писал(а):
26 мар 2020, 05:53
Интересно кто подсказал Путину ввести
новый налог во время кризиса?
Или это борьба с коронавирусом такая?
Речь о налоге на богатство?
Есть и послабления, например уменьшились в два раза отчисления с зарплаты сотрудников.
Kapitan писал(а):
26 мар 2020, 08:41
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
vasilev писал(а):
26 мар 2020, 05:53
Интересно кто подсказал Путину ввести
новый налог во время кризиса?
Или это борьба с коронавирусом такая?
Он же грит, в европах так. Надо вводить, значит:) Ему нет дела до того, что там и зп иные.
Во всех развитых кап. государствах есть налог на богатство, его нет только в государствах третьего мира.
Есть, кто ж спорит? Я опять напоминаю про уровень жизни.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1193205
Kapitan писал(а):
26 мар 2020, 10:14
Есть, кто ж спорит? Я опять напоминаю про уровень жизни.
Рай богатых создан из ада бедных.
Аватара пользователя
 Банщик
#1193226
А я все удивлялся, откуда у тебя частенько адски глуповатая писанина. Теперь понятно - из ада пишешь.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1193228
Банщик писал(а):
26 мар 2020, 15:05
А я все удивлялся, откуда у тебя частенько адски глуповатая писанина. Теперь понятно - из ада пишешь.
Ты считаешь, что я что-то не так написал? Так попробуй оспорь.
Но ты решил, в очередной раз съязвить.
Аватара пользователя
 Банщик
#1193231
Не обижайся, Роджер. Ты сам подставился, как было это пропустить, раз уж я на сайте в этот момент. Но бываю нечасто, так что все норм.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1193232
Банщик писал(а):
26 мар 2020, 15:31
Не обижайся, Роджер. Ты сам подставился, как было это пропустить, раз уж я на сайте в этот момент. Но бываю нечасто, так что все норм.
Да я вообще не обидчив. Так в чём я подставился, поясни?
По мне так написал всё верно. Именно поэтому у тебя такая реакция.
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1193253
Kapitan писал(а):
26 мар 2020, 09:47
C3CB писал(а):
26 мар 2020, 09:44
Kapitan писал(а):
26 мар 2020, 09:31
Миллион рублей - это показатель большого достатка?
Я об доходах в размере свыше 1 млн рублей только от депозитов. В этом случае сам вклад, с которого доход составляет 1 млн, под силу людям с очень большим достатком. Я считаю, что вчера говорилось именно об этой категории вкладов, но, давайте дождемся официоза, потом будем делать выводы.
А мне казалось, что речь шла о вкладах от миллиона.... Впрочем, правда, давайте дождемся.
Дождались, действительно речь шла о вкладах от миллиона.
Глава Минфина Антон Силуанов разъяснил информацию о планируемых мерах по налогу на проценты по вкладам.

Так как налоговый кодекс (пока) не позволяет повышать налоги задним числом, налог с процентных доходов по вкладам не коснется полученных в 2020 году доходов граждан.

Нововведение коснется процентов, которые будут получены начиная со следующего года. То есть налог по процентным доходам по вкладам 2021 года будет удержан в 2022 году.

Налогом будет облагаться не вся сумма банковского вклада при превышении 1 млн рублей, а только получаемые проценты. Их прировняли к доходу от ценных бумаг, который облагается налогом. Аналогичный подход будет применяться и к инвестициям в долговые ценные бумаги.

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов намерен направить обращение к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой повысить сумму облагаемых налогом на доход банковских вкладов с 1 млн до 1,4 млн рублей.
«Я срочно готовлю обращение к президенту с просьбой скорректировать это решение и повысить до 1 миллиона 400 тысяч рублей сумму вкладов, с доходов на которые взимается налог.

То есть хотя бы до той суммы, на которую само государство страхует вклады граждан. Это будет логично и справедливо», — сказал Миронов.

По данным АСВ в 2020 году на депозиты от 1 млн рублей приходилось 55% совокупного объема вкладов россиян.
Тогда возникает вопрос: откуда взяли цифру 1%, оказывается это просто результат деления общего числа вкладов с указанной суммой на общее число открытых счетов физлицами в банках (при этом не указывается, что это за счета). Также надо понимать, что у одного человека может быть как несколько счетов, так и вкладов.
 C3CB
#1193255
Уточнили. Ну что же, действительно это именно вклады от 1 млн. И это точно не 1-2% вкладчиков. Это многим больше касается вкладчиков.
С существующими ставками по вкладам еще и 13% отдать, ну какой смысл открывать вклад свыше 1 млн. Инфляцию отбить не получится даже.
Заставляют тратить все что свыше ляма, народ в евробаксы пойдет. Останется только и их хождение прикрыть, не удивлюсь, кстати. Полетел в заграницу, купил валюту, прилетел, продал прям в аэропорту. Хранишь дома - срок.

Это я так, жути нагнать.)
  • 1
  • 3661
  • 3662
  • 3663
  • 3664
  • 3665
  • 4067