Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 vasilev
#1193157
Все страны закрываются и будут вариться в своей каше, т.е будет
процесс переформатирования с выходом на 6 техно уклад.
Вопрос кто с чем выйдет после идеального шторма,
и что предложит миру?
Аватара пользователя
 Вратарь
#1193158
vasilev писал(а):
25 мар 2020, 19:12

Если честно я вообще в этом вопросе не понял кого хотят ошкурить?
Вроде одной рукой дает, другой отнимет, нет проработки...опять на коленке
делали?
ну ищет деньги, у тех кто на депрзитах держит более 1 млн рублей. нашел богатых !
Аватара пользователя
 Вратарь
#1193159
C3CB писал(а):
25 мар 2020, 19:17

...Все же когда весь мир встанет на три месяца, было бы чудо если мы не встали бы. ...
После пандемии (кризиса)будет рост.
Даже если мы на 3 месяца не встанем, все равно мало что поменяется в лучшую сторону. для малого бизнеса - уже сейчас жопа, просто меньше выручки за месяц и все втало.
после кризиса будет рост, это точно. Просто не хотелось бы падения... даже стабильности не хватает для нормальной жизни, не до роста....
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1193160
C3CB писал(а):
25 мар 2020, 19:17
По сути, речь сейчас не об экономической стабильности, а об социальной, т.к. государству приходится кормить население, иначе при существовавшей системе быть не может.
Что-то как-то прям забористо.
Аватара пользователя
 Гипсик
#1193161
Вратарь писал(а):
25 мар 2020, 19:24
vasilev писал(а):
25 мар 2020, 19:12

Если честно я вообще в этом вопросе не понял кого хотят ошкурить?
Вроде одной рукой дает, другой отнимет, нет проработки...опять на коленке
делали?
ну ищет деньги, у тех кто на депрзитах держит более 1 млн рублей. нашел богатых !
По данным Агентства по страхованию вкладов, на вклады объемом свыше 1 млн руб. на конец 2019 года приходилось свыше 55% от общей суммы вкладов, или около 16,9 трлн руб. При этом средневзвешенная ставка по вкладам в 1 млн руб. в конце года составляла 5,6% годовых.
Исходя из показателей прошлого года предложения президента могут принести дополнительных доход в казну немногим более 120 млрд руб. за год.
 C3CB
#1193162
Вратарь писал(а):
25 мар 2020, 19:28
C3CB писал(а):
25 мар 2020, 19:17

...Все же когда весь мир встанет на три месяца, было бы чудо если мы не встали бы. ...
После пандемии (кризиса)будет рост.
Даже если мы на 3 месяца не встанем, все равно мало что поменяется в лучшую сторону. для малого бизнеса - уже сейчас жопа, просто меньше выручки за месяц и все втало.
после кризиса будет рост, это точно. Просто не хотелось бы падения... даже стабильности не хватает для нормальной жизни, не до роста....
Падение будет сильным, масштаб оценить сейчас не реально. Никто не сможет. Моё мнение - сколько это все продлится, это очень важно. Три месяца это считаю оптимизм.
Я не знаю как относиться к сегодняшнему посланию. Пока это видится как тушение пожара, а хотелось бы четких сигналов, что пора менять олигархический строй. Он его построил, он его и может сломать, если захочет, лучшей ситуации не придумать, но к сожалению сигнала я не увидел. Он озвучил минимум, который должен был быть введен совсем давно.
#1193163
vasilev писал(а):
25 мар 2020, 19:22
Все страны закрываются и будут вариться в своей каше, т.е будет
процесс переформатирования с выходом на 6 техно уклад.
Вопрос кто с чем выйдет после идеального шторма,
и что предложит миру?
Тот, кто создаст относительно недорогие и работоспособные термоядерные реакторы, а по сообщениям, которые я читал, - америкосы ближе всех, -тот и пошлет нахрен всю нефтянку и с газом и запросто похоронит все петрогосударства. Нефть и газ будут нужны только для хим. производства, что не отменяет, но резко сужает их сферу применения.
Плюс китаезы тихой сапой продвинули у себя старый советский проект "искусственное солнце".
Впрочем и в России есть умельцы. Надежные новые, если не ошибусь, ториевые портативные ядерные генераторы, годные для массового использования тоже есть, но, как обычно, в единичных экземплярах. И пока есть Роснефть и Газпром, а за их продукцию дают напечатанную макулатуру, пользующуюся доверием в расчетах, мы будем обречены на очередное технологическое отставание.
 C3CB
#1193164
Veselyi_Rodger писал(а):
25 мар 2020, 19:36
C3CB писал(а):
25 мар 2020, 19:17
По сути, речь сейчас не об экономической стабильности, а об социальной, т.к. государству приходится кормить население, иначе при существовавшей системе быть не может.
Что-то как-то прям забористо.
Ну я правда не знаю, кто будет кормить персонал и хозяина кафешки в доме напротив, если они закроются на месяц. А если на три?
#1193166
СораДник писал:
Пока это видится как тушение пожара, а хотелось бы четких сигналов, что пора менять олигархический строй. Он его построил, он его и может сломать, если захочет, лучшей ситуации не придумать, но к сожалению сигнала я не увидел.
Это нереально. Он его не построил, а встроил в эту модель, созданную до него, своих людей. И никто без серьезных потрясений не позволит ему ничего менять. Он пришел в модель новым наместником, но взял на себя роль собственника. Это не понравилось конечным выгодополучателям за рубежом. Но теперь из-за этого он не сможет трогать своих же. Сдадут на Запад и объявят себя спасителями мира от "тирана "
Он озвучил минимум, который должен был быть введен совсем давно.
Да, лучше ещё месяц назад.
Аватара пользователя
 Kapitan
#1193167
Гарант вспоминает о европе только тогда, когда ему выгодно. А почему же зп у нас не такие, как там? Впрочем, вопрос риторический.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1193168
C3CB писал(а):
25 мар 2020, 19:41

Падение будет сильным, масштаб оценить сейчас не реально. Никто не сможет. Моё мнение - сколько это все продлится, это очень важно. Три месяца это считаю оптимизм.
Я не знаю как относиться к сегодняшнему посланию. Пока это видится как тушение пожара, а хотелось бы четких сигналов, что пора менять олигархический строй. Он его построил, он его и может сломать, если захочет, лучшей ситуации не придумать, но к сожалению сигнала я не увидел. Он озвучил минимум, который должен был быть введен совсем давно.
Согласен, 3 месяца это оптимистично, Хотя летом может все стихнуть, но не факт что осенью не пойдет вторая волна. А это может реально изменить образ жизни и бизнес в стране и мире. Сейчас в послании ничего не было важного, было постаночное выступление антикризмисного менеждера. Я не верю, что он будет что-то менять, тем более чтобы менять нужно ломать, сейчас в кризис и так все сломается, а если и он начнет ломать тех, кто не сломался (алигархов) то вообще жопа в стране будет. А строить производство и государство по уму это очень долго и скорее всего нужны очень большие деньги , которых после кризиса не будет! Поэтому есть вариант все сломать и ничего не построить, пусть само как-то востанавливается... будет опять как в 90-х - кто шустрее тот и молодец и новый капиталист.
Но я не вижу для себя ничего хорошего от этих изменений, я мелким бизнесом не знанимаюсь, а нормальной работы в телекоме даже при оптимистичном сценарии вряд ли будет много....
Последний раз редактировалось Вратарь 25 мар 2020, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1193169
C3CB писал(а):
25 мар 2020, 19:44
Ну я правда не знаю, кто будет кормить персонал и хозяина кафешки в доме напротив, если они закроются на месяц. А если на три?
Персонал будет искать новую работу, хозяин к ним присоединится и станет наёмным работником.
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1193170
Вратарь писал(а):
25 мар 2020, 19:52
C3CB писал(а):
25 мар 2020, 19:41

Падение будет сильным, масштаб оценить сейчас не реально. Никто не сможет. Моё мнение - сколько это все продлится, это очень важно. Три месяца это считаю оптимизм.
Я не знаю как относиться к сегодняшнему посланию. Пока это видится как тушение пожара, а хотелось бы четких сигналов, что пора менять олигархический строй. Он его построил, он его и может сломать, если захочет, лучшей ситуации не придумать, но к сожалению сигнала я не увидел. Он озвучил минимум, который должен был быть введен совсем давно.
Согласен, 3 месяца это оптимистично, Хотя летом может все стихнуть, но не факт что осенью не пойдет вторая волна. А это может реально изменить образ жизни и бизнес в стране и мире.


25 Марта 2020
Нобелевский лауреат Майкл Левитт рассказал, когда закончится пандемия коронавируса
Сотрудник Стэнфордского университета, лауреат нобелевской премии по химии предсказал скорое окончание пандемии коронавируса.

Майкл Левитт в феврале заявил, что распространение болезни в Китае достигло пика и в течение недели темпы роста числа смертей еще больше замедлятся. Об этом пишет bfm.ru со ссылкой на Los Angeles Times.

Нобелевский лауреат предсказал, что общее число заболевших в Китае составит около 80 тысяч человек, а погибнут около 3 250 человек – эти цифры совпадают с нынешней ситуцией.

Аналогичный исход Левитт предсказал как в США, так и в остальном мире. По его мнению, главное сейчас – контролировать панику. В то время, когда многие эпидемиологи предупреждают о месяцах и даже годах потрясений и миллионах смертей, Левитт уверен, что существующие данные этот страшный сценарий не подтверждают. Особенно низкий риск для тех районов, где принимаются разумные меры по сдерживанию пандемии и социальному дистанцированию.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1193174
WARLOCK писал(а):
25 мар 2020, 20:07

25 Марта 2020
Нобелевский лауреат Майкл Левитт рассказал, когда закончится пандемия коронавируса
Сотрудник Стэнфордского университета, лауреат нобелевской премии по химии предсказал скорое окончание пандемии коронавируса.

Майкл Левитт в феврале заявил, что распространение болезни в Китае достигло пика и в течение недели темпы роста числа смертей еще больше замедлятся. Об этом пишет bfm.ru со ссылкой на Los Angeles Times.

Нобелевский лауреат предсказал, что общее число заболевших в Китае составит около 80 тысяч человек, а погибнут около 3 250 человек – эти цифры совпадают с нынешней ситуцией.

Аналогичный исход Левитт предсказал как в США, так и в остальном мире. По его мнению, главное сейчас – контролировать панику. В то время, когда многие эпидемиологи предупреждают о месяцах и даже годах потрясений и миллионах смертей, Левитт уверен, что существующие данные этот страшный сценарий не подтверждают. Особенно низкий риск для тех районов, где принимаются разумные меры по сдерживанию пандемии и социальному дистанцированию.
Но это человек говорит о смертях и заболевании - как химик. не факт , что мир отойдет от этого быстро - вроде как в Китае болезнь стихла, но жизнь востанавливается медлено. Например, не факт, что туристы поедут в отпуска сразу как пик болезни будет пройден. точнее русские скорее всего поедут первыми, но многие будут перестраховываться, также и с командировками и проверками в аэропорту. в этом году все будут под давлением опасности, не с реальной опасности заразится, а с психологической - повторения пандемии.
Так что многое сейчас так наложили в штаны, а кто-то потерял родных. что вернуться в нормальную жизнь будет не просто.
Я сам сперва думал, что футбол и хоккей на 2 -3 недели отложат и все, но сейчас понятно, что пик еще не пройден и если пройдем это будет эхом отдаваться нам еще месяц минимум...
тем более вирусологи говорят, что можно пройти пик быстро - но тоглда будет много смертей и медицина не справится, а можно карантином растянуть во времени, и мы сейчас как раз затягиваем и растягиваем пик заболеваемости и все может длиться дольше, чем в это происходит в Италии... Может быть такой парадокс, что в Италии умитает большеЮ но быстрее пойдет на спад, чем в других странах, где процесс может затянуться.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1193180
vasilev писал(а):
25 мар 2020, 19:22
Все страны закрываются и будут вариться в своей каше, т.е будет
процесс переформатирования с выходом на 6 техно уклад.
Вопрос кто с чем выйдет после идеального шторма,
и что предложит миру?
6 техно уклад это о чём?
Пока что у капитализма выход из подобного был только один.
Да, на счёт того что сказал Путин, посмотрим как оно вообще всё будет выполняться. Пока что никто мне выходную неделю, кроме Путина, не обещал. Как она будет выглядеть х.з.
Аватара пользователя
 vasilev
#1193182
Veselyi_Rodger писал(а):
25 мар 2020, 21:07
Пока что никто мне выходную неделю, кроме Путина, не обещал. Как она будет выглядеть х.з.
Про 6 уклад много разговоров и инфы в инете, даже ссылок давать не буду.
А отпуск недельный можно использовать для как угодно, спать, гулять, заниматься
любимым хобби. В конце концов уйти в запой ;)
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1193187
vasilev писал(а):
25 мар 2020, 21:25
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
25 мар 2020, 21:07
Пока что никто мне выходную неделю, кроме Путина, не обещал. Как она будет выглядеть х.з.
Про 6 уклад много разговоров и инфы в инете, даже ссылок давать не буду.
А отпуск недельный можно использовать для как угодно, спать, гулять, заниматься
любимым хобби. В конце концов уйти в запой ;)
В том как провести неделю я никакой проблемы не вижу. Речь шла несколько о другом.
  • 1
  • 3660
  • 3661
  • 3662
  • 3663
  • 3664
  • 4067