Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1188523
Шувалов предложил закрепить в Конституции бизнесменов как передовой класс
В Конституцию следует внести определение предпринимательства как деятельности, связанной с созданием ценностей, а самих предпринимателей обозначить в документе как передовой класс. С таким предложением рабочей группе по обсуждению поправок в Основной закон выступил председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов, передает «РИА Новости».
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/22/02/2020/ ... =from_main
Пора бы уже давно внести, но лучше без всякой ложной скромности, прямо объявить буржуазию господствующим классом.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1188524
Критик Силкина писал(а):
21 фев 2020, 22:24
Вернулся: на темах - тупой гвалт в двоичной системе"совок" плохой/ нет хороший. Бенефис Емели и Веселого Роджера.
Отлично уравняли, браво.
Аватара пользователя
 vasilev
#1188525
Критик Силкина писал(а):
22 фев 2020, 20:12
Васильеву.
Кстати, раз вы уж так сверхпереживаете за поправки в конституцию, предлагаю ознакомиться с мнением одного автора. Для вас это может вызвать интерес:
https://aftershock.news/?q=node/835571.
Судя по всему писал юрист. И не Путин с Медведевым.
Спасибо!
Мне также интересна аналитика Григорьева, Хазина, Соловья.
Эти ребята совсем не уверены что у Путина
все пройдет как по маслу.И почти все они предрекают наступление кризиса.
 brimal
#1188530
И почти все они предрекают наступление кризиса.

Все мы умрем. Весь вопрос-когда.
#1188542
Veselyi_Rodger писал(а):
22 фев 2020, 20:32
Критик Силкина писал(а):
21 фев 2020, 22:24
Вернулся: на темах - тупой гвалт в двоичной системе"совок" плохой/ нет хороший. Бенефис Емели и Веселого Роджера.
Отлично уравняли, браво.
Да не уравнивал я вас совсем. Вы-то как раз правильно поступили, когда ввели его в личный бан. Жаль, что не сразу, а позволили себя надолго втянуть. Но в начале 2018 года у меня при возвращении на сайт возникло именно это ощущение - полного идиотизма на теме и никчемного срача.
Аватара пользователя
 Емеля
#1188543
Критик Силкина писал(а):
21 фев 2020, 22:24
СКОЛЬКО Я НЕ ПРОСИЛ ЛЮДЕЙ ПОДУМАТЬ, КАК ДАЛЬШЕ ЖИТЬ, ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ О ТОМ ИЛИ О СЁМ - НИКТО МНЕ НЕ ОТВЕТИЛ (кроме Вратаря). И вы тоже, кстати не ответили. Никто ни малейшего предположения не высказал, не поделился мыслями на этот счет. Ведь очевидно же куда дело идет и чем всё закончится.
Аватара пользователя
 Емеля
#1188544
Критик Силкина писал(а):
22 фев 2020, 23:25
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
22 фев 2020, 20:32
Критик Силкина писал(а):
21 фев 2020, 22:24
Вернулся: на темах - тупой гвалт в двоичной системе"совок" плохой/ нет хороший. Бенефис Емели и Веселого Роджера.
Отлично уравняли, браво.
Да не уравнивал я вас совсем. Вы-то как раз правильно поступили, когда ввели его в личный бан. Жаль, что не сразу, а позволили себя надолго втянуть. Но в начале 2018 года у меня при возвращении на сайт возникло именно это ощущение - полного идиотизма на теме и никчемного срача.
Изображение
#1188547
vasilev писал(а):
22 фев 2020, 20:37
Критик Силкина писал(а):
22 фев 2020, 20:12
Васильеву.
Кстати, раз вы уж так сверхпереживаете за поправки в конституцию, предлагаю ознакомиться с мнением одного автора. Для вас это может вызвать интерес:
https://aftershock.news/?q=node/835571.
Судя по всему писал юрист. И не Путин с Медведевым.
Спасибо!
Мне также интересна аналитика Григорьева, Хазина, Соловья.
Эти ребята совсем не уверены что у Путина
все пройдет как по маслу. И почти все они предрекают наступление кризиса.
Кризис это неизбежность в глобальном смысле этого слова, а не только у нас. Вопрос времени и как он разрешится: через войну или нет. То что нас втянут, даже не обсуждается, хотя шанс увильнуть есть (как в случае, если бы Николай Второй прислушался бы к прогнозу Дурново, который предрекал России революцию и поражение в войне, если Россия в неё ввяжется).
С тем же успехом можно почитать Переслегина, Девятова и даже Кунгурова, хотя последний всё больше бредит.
Почти не читаю Григорьева- трудно воспринимаю стиль написания.

Соловей, как мне кажется, понесся не туда. На полном серьезе недавно сказал, что Россия в ближайшее время оккупирует Прибалтику. Если он выдал военную тайну, а он её раскрывает, то удивительно, что он до сих пор не арестован. Это в тот момент, когда там маневры НАТО начинаются? Или его используют для передачи офи - дезинформации, но не нас.

Насчет Хазина. Он последние годы раз 10 объяснял почему у Путина нет возможности сменить Медведева и каждый раз изобретал всё более странные предлоги (на мой взгляд). Причем часто эти предлоги почти совпадали с аргументами НОДа и Федорова. По его логике и сейчас Путин не мог менять Медведева, но сменил.

Общая мысль у многих людей такая. Реформа с конституцией затеяна для возможности остаться у власти насовсем, вне зависимости от ЛЮБЫХ голосований, и иметь полную возможность зачистить "лишних" у "пирога".

Примерно в 14-15 годах писал здесь, что мы обречены на повторение пути, похожего на украинский, но это событие отстает от украинского по времени, поскольку у России гораздо больше ресурсов, чем у Украины. На Украине Яник напрямую начал отъем у не приближенных к нему олигархов. В ответ они устроили ему майдан. В связи с этим, я не думаю, что богатеи у нас, которые могут пострадать, будут ждать пока их раскурочат. Наверняка что-нибудь предпримут.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Мы, обычные люди, как всегда будем в роли статистов. Впрочем, может и найдутся умные люди и выступят третьей силой. Но их что-то нихрена не видать. Повторю: абсолютно вся так называемая "политическая жизнь", все партии и движения ЛЮБОГО спектра, вплоть до подвального, контролируются кураторами от АП и органами. ЛЮбой выход энергии с этой стороны возможен лишь при системном катаклизме системы. И НИКАК ИНАЧЕ. Естественно, что система постарается этого никогда не допустить. И каждый, находясь в ней действовал бы также. Вопрос: возглавить изменения, типа левого поворота или наоборот, задушить их?!

Повторю. Сейчас в Думе 75% за ЕР. И Зюганов тоже за поправки (смех и грех!). Провести в конституцию изменения можно без всяких недореферендумов. А придумывают плебисцит как в наполеоновской Франции. Зачем? Считаю: нужны подписи граждан в книгах выдачи бюллетеней. Зачем-то они очень нужны. Возможно под что-то другое, о чем плебсу знать не надо. Потому что при желании легко можно обойтись без них (Надеюсь я не ошибаюсь с внесением поправок в конституцию через Думу, если найдете несоответствие- пишите; не считаю себя всезнайкой - могу ошибиться). Я просто не верю этим людям. Имею право.
#1188551
Кстати, для тех, кто у нас верит/не верит в конспирологию. Нашел в сети интересное сравнение для неё.
Представьте себе, что на дороге лежит огромный камень. Все вынуждены его "обтекать". Неудобно. Мешает. Но никто его в упор не видит. Конспиролог тыкает обывателя в каменюгу, тот его ощупывает и делает вывод - да, это камень и идет дальше. Завтра он уже об этом не вспоминает. :)
Мнение о том, что в будущем Земля налетит на небесную ось от иносказательно высказавшегося Емели принято в качестве рабочей гипотезы.))
Своё личное мнение об электронном Освенциме я описывал раньше.
Вратарь сказал, что ничего страшного , нас "не больно зарежут".
Попрошу высказываться всех других СораДников по поводу возможного нашего будущего. Не стесняйтесь. Прошу вас.
Как пишут менеджеры всех видов: "Ваше мнение важно для нас"! Не всё же писать о галошах и сатиновых трусах.
Можно продолжить утром или в понедельник. :) :oops:
Аватара пользователя
 kurilka
#1188630
vasilev писал(а):
24 фев 2020, 13:24
Уважаемая реДакция, 5 копеек в поддержку ранее озвученных тезисов!
Силовики рулят.
Война кланов продолжается .
https://stolica-s.su/news/society/249127
А статью, конечно же, писали совершенно независимые, добропорядочные бессребреники, ратующие за общественное благо.
В любом случае у получателей бюджетных средств будут бенефициары. Хоть ангельски чистые, хоть напрочь прогнившие. Обществу важно не имя получателя, а правильное использование этих денег. Или нужно найти честного незапятнанного дурака и отдать ему всё на откуп? Дурака, потому что все умные встроены в схемы. Так работает реальная система, а не сказочный розовый рынок.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1188631
vasilev писал(а):
24 фев 2020, 13:24
Уважаемая реДакция, 5 копеек в поддержку ранее озвученных тезисов!
Силовики рулят.
Война кланов продолжается .
https://stolica-s.su/news/society/249127
бюджет на нее будет выделен колоссальный…», — резюмирует канал. Когда в России праведная борьба с коррупцией — это лишь борьба кланов за «кормушку».
А где-то иначе? Везде лоббирование тех или иных частных интересов.
Аватара пользователя
 vasilev
#1188632
kurilka писал(а):
24 фев 2020, 13:51
vasilev писал(а):
24 фев 2020, 13:24
Уважаемая реДакция, 5 копеек в поддержку ранее озвученных тезисов!
Силовики рулят.
Война кланов продолжается .
https://stolica-s.su/news/society/249127
А статью, конечно же, писали совершенно независимые, добропорядочные бессребреники, ратующие за общественное благо.
В любом случае у получателей бюджетных средств будут бенефициары. Хоть ангельски чистые, хоть напрочь прогнившие. Обществу важно не имя получателя, а правильное использование этих денег. Или нужно найти честного незапятнанного дурака и отдать ему всё на откуп? Дурака, потому что все умные встроены в схемы. Так работает реальная система, а не сказочный розовый рынок.
Ключевую фразу выделил, но вот каким путем мы придем к этому состоянию общества
вопрос интересный! Видимо через многоходовочки?
И почему -то сразу с изменений Конституции они начинаются?
Сразу нужно на.рать на общество лишив его конституционного права.
Аватара пользователя
 kurilka
#1188633
По мне, вся эта писанина (здесь тоже) - выпуск пара: никто из пишущих реально сделать ничего не может, но в душе - карбонарий.
Хазин как-то высказал интересную мысль: столь ненавистная многим группа в руководстве обладает огромными ресурсами, поэтому победить её (при гипотетическом желании, конечно) можно только с помощью сопоставимых ресурсов. Думаю, в этом есть определённый здравый смысл. Пусть и с оттенком конспирологии. Если, например, кто-то хочет что-то реально поменять.
Да, и всё реальное - многоходовочки. По крайней мере, на мой взгляд.
Аватара пользователя
 vasilev
#1188634
kurilka писал(а):
24 фев 2020, 14:09
По мне, вся эта писанина (здесь тоже) - выпуск пара: никто из пишущих реально сделать ничего не может, но в душе - карбонарий.
Хазин как-то высказал интересную мысль: столь ненавистная многим группа в руководстве обладает огромными ресурсами, поэтому победить её (при гипотетическом желании, конечно) можно только с помощью сопоставимых ресурсов. Думаю, в этом есть определённый здравый смысл. Пусть и с оттенком конспирологии. Если, например, кто-то хочет что-то реально поменять.
Да, и всё реальное - многоходовочки. По крайней мере, на мой взгляд.
+1
Хотеть не значит мочь, но и просто так изо дня в день курить надоело!
Перемен, требуют наши ...
Аватара пользователя
 vasilev
#1188637
Veselyi_Rodger писал(а):
24 фев 2020, 14:40
vasilev писал(а):
24 фев 2020, 14:14
Перемен, требуют наши ...
Основной вопрос. Каких перемен?
Каждый может сформулировать!
Как я понимаю два пути?
Вот, (правый, левый) поворот!
Аватара пользователя
 kurilka
#1188639
vasilev писал(а):
24 фев 2020, 14:43
Вот, (правый, левый) поворот!
Наш хитрожопый бард спел другое. Не подкопаешься: в любом случае может сказать, что именно это и имел в виду.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1188640
перемен сердца требуют. но что-то мне подсказывает, что будет только хуже. Всю это братию, можно "взорвать" изнутри. для этого должен быть какой-то черт, похожий на Родченкова в антидопинговом организации, который бы развалил эту компашку. Но этот черт способен все разрушить, но ничего создать не сможет и на готовое место придут такие же, если не хуже. И конечно, все начнется по новой: а такую движуху будет весело наблюдать со стороны, нам будет не до смеха...
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1188641
vasilev писал(а):
24 фев 2020, 14:43
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
24 фев 2020, 14:40
vasilev писал(а):
24 фев 2020, 14:14
Перемен, требуют наши ...
Основной вопрос. Каких перемен?
Каждый может сформулировать!
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Как я понимаю два пути?
Вот, (правый, левый) поворот!
Сомневаюсь.
Хотя конечно могут написать что-то вроде: "Хочу чтобы у меня всё было и мне за это ничего не было"
  • 1
  • 3624
  • 3625
  • 3626
  • 3627
  • 3628
  • 4067