Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 kurilka
#1188249
У меня, хоть и не на шее, крестик есть. А у Вас? Или я с нехристью общаюсь?
Бог про офшоры и зарплаты не знал. Поэтому и писать ничего не мог. Разве что в Вашем воображении.
#1188251
kurilka писал(а):
19 фев 2020, 23:45
У меня, хоть и не на шее, крестик есть. А у Вас? Или я с нехристью общаюсь?
Бог про офшоры и зарплаты не знал. Поэтому и писать ничего не мог. Разве что в Вашем воображении.
Бог про офшоры и зарплаты мог и не знать, хотя верующие с вами не согласятся. Однако христианские принципы должны распространяться на все аспекты человеческой жизни в прошлом, будущем и настоящем, раз уж люди ВЕРЯТ. Верующие люди просто обязаны воплощать в жизнь принципы, завещанные господом. Или вы - против? Емеля, к примеру, вместо того, чтобы ругаться со мной, согласно религиозным заветам просто обязан меня благословлять, как своего "врага". А он меня ругает, что говорит о том, какой он верующий на самом деле. Ходить в церковь и жить по вере, как истинно верующий - не одно и то же. ;) :oops:
Вот и вам, как человеку с крестиком "не на шее" вера почему-то не мешает завуалированно оскорблять некоторых пишущих и кичиться перед ними в своей гордыне! А это грех!((( Не читали Библию, товарищ нововер?! Странно как-то вы верите, спрятав Библию в дальний ящик стола и не освежая память.
..........................................................................................
Если вам неприятно, что вы общаетесь с нехристью, то можете больше мне не писать. В моей семье крестили только отца и после крещения по казачьему обычаю провезли вокруг база верхом на коне. С материнской стороны - русские молокане, не признающие официальную церковь и крест, у них не крестят. Мой отец , будучи коммунистом с 1959 года (и болельщиком Динамо Москва с 1945 года и футболистом орджоникидзевского Динамо в молодости), меня уже крестить не стал. И знаете, мне это не мешает. Если вам в общении со мной это мешает, то прощайте. Не велика радость общаться с вами, поверьте. Встречались собеседники и получше. :oops:
Последний раз редактировалось Критик Силкина 20 фев 2020, 00:32, всего редактировалось 3 раза.
 ДомосеД
#1188253
kurilka писал(а):
19 фев 2020, 23:45
Бог про офшоры и зарплаты не знал. Поэтому и писать ничего не мог. Разве что в Вашем воображении.
Что значит - не знаЛ?
Даже если и не знаЛ, то сейчас должен знать. Или Он не всеведущий?
Более того, "Отвечаю: должно говорить, что всякое сущее, каким бы образом оно ни существовало, сотворено Богом" (Ф, Аквинский).

Извините, заглянул на огонек)
Аватара пользователя
 Вратарь
#1188263
kurilka писал(а):
20 фев 2020, 01:43
Сейчас он не пишет. Даже через посредников.
а почему не пишет? похоже, посредники потеря эту и любую с ним связь. По привычке пользуются старыми конспектами и мутят свои дела, а толку мало. И какова цена этой церкви?
Аватара пользователя
 Гипсик
#1188264
"Ведь были ж схватки боевые,
Да, говорят, еще какие!
Недаром помнит Форум наш
Про ДомосеДа- 2!"
Он ушёл непобежДённым, пишет в стол. а мы за него тут отДуваемся :D
Аватара пользователя
 Емеля
#1188268
Критик Силкина писал(а):
20 фев 2020, 00:21
Мой отец , меня уже крестить не стал.
В этом ничего нет утверждающего, так как явилось течением совковой идеологии. Я думаю у наших поколений 99% крещёных не родителями, а бабушками. Так что вполне можешь сделать это сейчас сам, всё равно же приползёшь, в своё время, весь в слезах и соплях в храм, если успеешь конечно))
Аватара пользователя
 Kapitan
#1188269
Емеля писал(а):
20 фев 2020, 11:21
Критик Силкина писал(а):
20 фев 2020, 00:21
Мой отец , меня уже крестить не стал.
В этом ничего нет утверждающего, так как явилось течением совковой идеологии. Я думаю у наших поколений 99% крещёных не родителями, а бабушками. Так что вполне можешь сделать это сейчас сам, всё равно же приползёшь, в своё время, весь в слезах и соплях в храм, если успеешь конечно))
И ведь только недавно вышли из бана. Может стоит сбавить обороты?:(
Аватара пользователя
 vasilev
#1188270
Гипсик писал(а):
20 фев 2020, 11:02
"Ведь были ж схватки боевые,
Да, говорят, еще какие!
Недаром помнит Форум наш
Про ДомосеДа- 2!"
Он ушёл непобежДённым, пишет в стол. а мы за него тут отДуваемся :D
А может снова все начать,
ведь нам нельзя его терять,
но модератеру - стирать, не привыкать,
ити их мать!
Аватара пользователя
 utgraiser
#1188272
Емеля писал(а):
20 фев 2020, 11:21
Критик Силкина писал(а):
20 фев 2020, 00:21
Мой отец , меня уже крестить не стал.
В этом ничего нет утверждающего, так как явилось течением совковой идеологии. Я думаю у наших поколений 99% крещёных не родителями, а бабушками. Так что вполне можешь сделать это сейчас сам, всё равно же приползёшь, в своё время, весь в слезах и соплях в храм, если успеешь конечно))
При такой ярой нелюбви к советскому строю, откуда такая любовь к церкви? Ведь это абсолютно гнилая организация, насквозь коммерческая и делающая деньги на заблуждениях людей.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1188273
utgraiser писал(а):
20 фев 2020, 12:37
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Емеля писал(а):
20 фев 2020, 11:21
Критик Силкина писал(а):
20 фев 2020, 00:21
Мой отец , меня уже крестить не стал.
В этом ничего нет утверждающего, так как явилось течением совковой идеологии. Я думаю у наших поколений 99% крещёных не родителями, а бабушками. Так что вполне можешь сделать это сейчас сам, всё равно же приползёшь, в своё время, весь в слезах и соплях в храм, если успеешь конечно))
При такой ярой нелюбви к советскому строю, откуда такая любовь к церкви? Ведь это абсолютно гнилая организация, насквозь коммерческая и делающая деньги на заблуждениях людей.
Это всё взаимосвязано.
Нынешняя церковь, как и любая другая надстройка, плоть от плоти антисоветская.
Если пообщаться поближе с проводниками слова Божьего, то становится понятно о чём говорили большевики.
Что касается его любви к РПЦ, как я понял, его работа связана с религией (продажей атрибутики, иконы и т.п.).
Аватара пользователя
 Емеля
#1188277
utgraiser писал(а):
20 фев 2020, 12:37
Емеля писал(а):
20 фев 2020, 11:21
Критик Силкина писал(а):
20 фев 2020, 00:21
Мой отец , меня уже крестить не стал.
В этом ничего нет утверждающего, так как явилось течением совковой идеологии. Я думаю у наших поколений 99% крещёных не родителями, а бабушками. Так что вполне можешь сделать это сейчас сам, всё равно же приползёшь, в своё время, весь в слезах и соплях в храм, если успеешь конечно))
При такой ярой нелюбви к советскому строю, откуда такая любовь к церкви? Ведь это абсолютно гнилая организация, насквозь коммерческая и делающая деньги на заблуждениях людей.
У меня нет нелюбви к советскому строю, так что можете дальше прибывать в своих заблуждениях.
 ВеДМос
#1188279
utgraiser писал(а):
20 фев 2020, 12:37
При такой ярой нелюбви к советскому строю
utgraiser, он вам чистую правду написал, нет у него никакой "нелюбви к советскому строю".
Аватара пользователя
 Емеля
#1188287
Veselyi_Rodger писал(а):
20 фев 2020, 12:54
Нынешняя церковь, как и любая другая надстройка, плоть от плоти антисоветская.
Единственно что церковь не сносит памятники Ильичу и не расстреливает бывших коммуняк, по аналогии к прошедшим действиям советов. Видимо хитрят, пытается как то по тихому обмануть?
Аватара пользователя
 kurilka
#1188289
Емеля писал(а):
20 фев 2020, 13:59
Veselyi_Rodger писал(а):
20 фев 2020, 12:54
Нынешняя церковь, как и любая другая надстройка, плоть от плоти антисоветская.
Единственно что церковь не сносит памятники Ильичу и не расстреливает бывших коммуняк, по аналогии к прошедшим действиям советов. Видимо хитрят, пытается как то по тихому обмануть?
Зачем спорить с крупным специалистом по церкви?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1188290
Вопрос неверно поставлен. Поправлю:
Какой смысл имеет спорить с тем у кого ты в чёрном списке находишься?
Аватара пользователя
 kurilka
#1188292
На проповеди хоть раз были, или всё из интернета черпаете?
Последний раз редактировалось kurilka 20 фев 2020, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 3621
  • 3622
  • 3623
  • 3624
  • 3625
  • 4067