Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1187378
kurilka писал(а):
11 фев 2020, 23:36
Вы интересный персонаж: хотите получить информацию о миллиардной сделке, причём, на халяву. Хотите прикупить акции?
Не скромничайте, мне до Вас далеко, да и не стремлюсь Вас догнать в интересности.
Аватара пользователя
 dolbano
#1187387
Veselyi_Rodger писал(а):
11 фев 2020, 23:39
kurilka писал(а):
11 фев 2020, 23:36
Вы интересный персонаж: хотите получить информацию о миллиардной сделке, причём, на халяву. Хотите прикупить акции?
Не скромничайте, мне до Вас далеко, да и не стремлюсь Вас догнать в интересности.
Тогда, стремись к справедливости! :D
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1187388
Правительство выкупит у ЦБР половину Сбербанка за счет средств ФНБ
Министерство финансов России и Центральный банк России разработали законопроект, который позволит правительству выкупить у ЦБР 50,1% акций Сбербанка.
Предполагается, что доля ЦБ в банке будет выкуплена правительством за счет Фонда национального благосостояния, в котором аккумулируются излишки нефтегазовых доходов. Сделка будет проведена, исходя из рыночной стоимости акций, пишут "Ведомости".
Ранее сообщалось, что возможным покупателем пакета акций станет Росимущество. Пакет оценивается примерно в 3 трлн руб. У ФНБ есть такие средства (объем фонда составляет порядка 8 трлн руб.), но текущее ограничение в законодательстве не дает провести эту сделку без изменения юридической базы.
https://www.nakanune.ru/news/2020/02/11/22565264/
Кручу, верчу, н...ать хочу.
Вот и ФНБ созданный для того чтобы из его средств финансировать дефицит ПФР на выплаты пенсий. С дефицитом разобрались (пенсионный возраст подняли), даже в плюс ушли, а значит можно ФНБ пускать не на целевые расходы.

Остаётся лишь один вопрос. Когда начнётся приватизация Сбера?
Аватара пользователя
 vasilev
#1187389
Veselyi_Rodger писал(а):
12 фев 2020, 10:06


Остаётся лишь один вопрос. Когда начнётся приватизация Сбера?
Все таки вопрос о выкупе акций стоит?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1187390
vasilev писал(а):
12 фев 2020, 10:25
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
12 фев 2020, 10:06


Остаётся лишь один вопрос. Когда начнётся приватизация Сбера?
Все таки вопрос о выкупе акций стоит?
К чему этот вопрос?
Я понимаю когда Курилка постоянно делает подмены и пытается мне приписать что-то, но Вам то зачем это?
Аватара пользователя
 vasilev
#1187399
Т.е Вы спрашиваете когда начнется приватизация сбера и считаете это правильным, но встречный вопрос об акциях Вам не понравился? Тогда возникает вопрос" А зачем это Вам нужно?"
Аватара пользователя
 Вратарь
#1187401
vasilev писал(а):
12 фев 2020, 11:41
Т.е Вы спрашиваете когда начнется приватизация сбера и считаете это правильным, но встречный вопрос об акциях Вам не понравился? Тогда возникает вопрос" А зачем это Вам нужно?"
по-моему, все очевидно. Любой вопрос с претензией на риторический без ответа - лучше любого самого умного ответа. Сейчас Вам напомнят, что курилке задавать такие вопросы уже можно, а Вам пока рано... ;)
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1187405
До Шерлока ещё далеко, но вполне себе Ватсон.
Приватизация Сбера, а точнее уменьшение государственной доли в банке, это то к чему давно ведут и что вполне вероятно скоро состоится:
Президент Сбербанка Герман Греф предложил властям подумать над продажей государственных банков, в том числе Сбербанка. По его словам, это хорошая альтернатива повышению налогов. «Считаю, что не нужен [государству] контрольный пакет в Сбербанке. Я не вижу ни одного основания, почему нужно держать», – сказал Греф (цитаты по ТАСС). Он отметил, что «Сбербанк, в отличие от многих других компаний, абсолютно продаваемая история».
...
Греф не в первый раз предлагает государству приватизировать Сбербанк. В 2015 г. он призвал к «полной приватизации Сбербанка», отмечая, что во время переходного периода ЦБ должен сохранить у себя 25% акций. В 2016 г. министр экономического развития Алексей Улюкаев предложил вернуться к обсуждению приватизации Сбербанка. Против были президент Владимир Путин и председатель ЦБ Эльвира Набиуллина. Путин назвал идею приватизировать Сбербанк преждевременной.
https://www.vedomosti.ru/finance/articl ... -sberbanka
Таким образом деньги из ФНБ переходят в ЦБ (возможно на увеличение золотовалютного фонда), а правительство часть акций Сбера приватизирует. И да Ватсон, как модератор, перестаньте переходить на личности, держитесь ближе к теме. Как-то не очень получается, когда человек с одной стороны вроде бы как показательно борется с флудом, с другой стороны сам провоцирует флуд.

ЗЫ: И да, вчера речь шла не об акциях Сбера, а о акциях En+
Через год после снятия американских санкций «дочка» En+ договорилась о покупке 21,37% своих акций у ВТБ на кредит от Сбербанка.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e439bb19a794792578a8ade
kurilka писал(а):
12 фев 2020, 11:52
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Вот образчик дискуссии с VR:

Когда хочется что-то написать, а написать нечего.
У Вас с Филом отличная компашка вырисовывается
 престиж
#1187407
ВЕСЁЛЫЙ РОДЖЕР не понимает для чего это делается. Вот зачем Я ВЗИСТ Заканчивал?Тяжко мне.
Аватара пользователя
 Гипсик
#1187411
престиж писал(а):
12 фев 2020, 12:23
ВЕСЁЛЫЙ РОДЖЕР не понимает для чего это делается. Вот зачем Я ВЗИСТ Заканчивал?Тяжко мне.
Да всё он отлично понимает.
По крайней мере по Сберу, наверняка посмотрел структуру акционерного капитала в конспектах Сёмина. Он давно уже "приватизирован".
Просто хочет "высокомерно утвердится за наш счёт"!
Но:
Аватара пользователя
 kurilka
#1187412
Проблема Veselyi_Rodger'а (и некоторых других) в том, что он любые идеи высказывает здесь не в качестве гипотез, а в виде догматов (ударение на первом слоге), что незаметно для него самого заставляет защищать их до... (тут непарламентское выражение). Поэтому никакой дискуссии и не получается.
P.S. Комолов по сути ничем не отличается от Гайдара: такой же кабинетный учёный. Это не станет проблемой, если не принимать всё им сказанное за истину. А Сёмин просто звиздобол.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1187416
Гипсик писал(а):
12 фев 2020, 12:44
Просто хочет "высокомерно утвердится за наш счёт"!
У кого что болит, тот о том и говорит (Русская народная пословица).
Скажи это отражению в зеркале.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1187417
kurilka писал(а):
12 фев 2020, 12:50
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Проблема Veselyi_Rodger'а (и некоторых других) в том, что он любые идеи высказывает здесь не в качестве гипотез, а в виде догматов (ударение на первом слоге), что незаметно для него самого заставляет защищать их до... (тут непарламентское выражение). Поэтому никакой дискуссии и не получается.
P.S. Комолов по сути ничем не отличается от Гайдара: такой же кабинетный учёный. Это не станет проблемой, если не принимать всё им сказанное за истину. А Сёмин просто звиздобол.
Приравнивание Комолова к Гайдару, это 10 из 5.
На счёт Сёмина неплохо было бы своё тявканье подтвердить чем-нибудь, иначе оно останется обычным тявканьем.
Аватара пользователя
 vasilev
#1187419
Просто все обсуждения чего- либо с Роджером превращаются в театр одного
актера.Смех продлевает жизнь, но зачем нам такая жизнь?
Аватара пользователя
 kurilka
#1187420
Veselyi_Rodger писал(а):
12 фев 2020, 13:03
kurilka писал(а):
12 фев 2020, 12:50
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Проблема Veselyi_Rodger'а (и некоторых других) в том, что он любые идеи высказывает здесь не в качестве гипотез, а в виде догматов (ударение на первом слоге), что незаметно для него самого заставляет защищать их до... (тут непарламентское выражение). Поэтому никакой дискуссии и не получается.
P.S. Комолов по сути ничем не отличается от Гайдара: такой же кабинетный учёный. Это не станет проблемой, если не принимать всё им сказанное за истину. А Сёмин просто звиздобол.
Приравнивание Комолова к Гайдару, это 10 из 5.
На счёт Сёмина неплохо было бы своё тявканье подтвердить чем-нибудь, иначе оно останется обычным тявканьем.
Тявкают собаки. Это для уточнения. А мнение своё Вы можете иметь любое. Не возбраняется. Сёмин - звиздобол (солнышко светит, птички поют, капиталисты грабят).
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1187423
kurilka писал(а):
12 фев 2020, 13:07
Veselyi_Rodger писал(а):
12 фев 2020, 13:03
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
kurilka писал(а):
12 фев 2020, 12:50
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Проблема Veselyi_Rodger'а (и некоторых других) в том, что он любые идеи высказывает здесь не в качестве гипотез, а в виде догматов (ударение на первом слоге), что незаметно для него самого заставляет защищать их до... (тут непарламентское выражение). Поэтому никакой дискуссии и не получается.
P.S. Комолов по сути ничем не отличается от Гайдара: такой же кабинетный учёный. Это не станет проблемой, если не принимать всё им сказанное за истину. А Сёмин просто звиздобол.
Приравнивание Комолова к Гайдару, это 10 из 5.
На счёт Сёмина неплохо было бы своё тявканье подтвердить чем-нибудь, иначе оно останется обычным тявканьем.
Тявкают собаки. Это для уточнения. А мнение своё Вы можете иметь любое. Не возбраняется. Сёмин - звиздобол (солнышко светит, птички поют, капиталисты грабят).
Не только собаки, некоторые люди опускаются до уровня собак, что я и наблюдаю.
Пояснить не можете, но мнение своё имеете и по Вашему можете писать всё что вздумается.
Ровно это же касается приравнивание Комолова к Гайдару. Такое сравнение скорее характеризует Вас, чем Комолова.
  • 1
  • 1050
  • 1051
  • 1052
  • 1053
  • 1054
  • 1315