Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1187179
dolbano писал(а):
09 фев 2020, 20:15
Veselyi_Rodger писал(а):
09 фев 2020, 20:03
dolbano писал(а):
09 фев 2020, 19:22
В июле 1985 года, я принципиально отмечал свой день рождения со спиртными напитками. В результате. был отчислен из института и был призван в армию.
Отчислили, как я понял, не за неуспеваемость, а из-за того что праздновал день рождение с спиртными напитками.
Правильно понял. Поэтому у меня, чувство ненависти к правящей в то время партии.
Сейчас я так понимаю, в период правления ЕдРа, можно напиваться в стельку и никто никого не отчислит?

ЗЫ: Хотя странно. Вот тоже учился в то время, тоже выпивали. Причем не только в разгар каникул. Это что же нужно было начудить, чтобы в июле после сессии в разгар летних каникул поплатиться учебой?
#1187182
Veselyi_Rodger писал(а):
09 фев 2020, 23:28
dolbano писал(а):
09 фев 2020, 22:43
Это сейчас могут выгнать из общаги, и не отчислить из института. А тогда, сразу отчисляли из института. Просто выгнать из общаги, не отчисляя из института, такого при совке не было.
Так как у тебя с успеваемостью было? Хвосты были?
Не договаривает товарищ что-то о себе. Ох, недоговаривает!)))
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1187184
dolbano писал(а):
09 фев 2020, 19:22
В июле 1985 года, я принципиально отмечал свой день рождения со спиртными напитками. В результате. был отчислен из института и был призван в армию.
:D жертва политического режима.Не сходится, год рождения одинаков у меня и у Вас,окончить институт должны были в 1984. Допустим, не поступили в 1979, поступили в 1980, все равно летом 85 года уже обязаны работать на производстве.Вручение дипломов происходит обычно весной или в начале лета.
Если поступали ещё позже, чем в в 1980 году-значит элементарно косили от армии .Как то так,отказывались выполнять свой гражданский долг
Аватара пользователя
 dolbano
#1187190
albicelestes62 писал(а):
10 фев 2020, 03:26
dolbano писал(а):
09 фев 2020, 19:22
В июле 1985 года, я принципиально отмечал свой день рождения со спиртными напитками. В результате. был отчислен из института и был призван в армию.
:D жертва политического режима.Не сходится, год рождения одинаков у меня и у Вас,окончить институт должны были в 1984. Допустим, не поступили в 1979, поступили в 1980, все равно летом 85 года уже обязаны работать на производстве.Вручение дипломов происходит обычно весной или в начале лета.
Если поступали ещё позже, чем в в 1980 году-значит элементарно косили от армии .Как то так,отказывались выполнять свой гражданский долг
После окончания восьми классов, окончил техникум со средним балом 4,5. Получил справку на право поступления в институт на дневное отделение. В те годы, кроснодипломники получали направление, которое давало льготы при поступении. А те, у кого 4,5, получали справку на право поступления на общих основаниях. То есть, освобождались от трёхлетней отработки. При поступлении, получил отсрочку от службы в армии.
У кого такой справки не было, сразу по окончанию техникума имели право поступить только на заочное или вечернее, что не освобождало от службы в армии.
Аватара пользователя
 dolbano
#1187191
Вячеслав.РУ писал(а):
10 фев 2020, 00:16
dolbano писал(а):
09 фев 2020, 20:15
Veselyi_Rodger писал(а):
09 фев 2020, 20:03

Отчислили, как я понял, не за неуспеваемость, а из-за того что праздновал день рождение с спиртными напитками.
Правильно понял. Поэтому у меня, чувство ненависти к правящей в то время партии.
Сейчас я так понимаю, в период правления ЕдРа, можно напиваться в стельку и никто никого не отчислит?

ЗЫ: Хотя странно. Вот тоже учился в то время, тоже выпивали. Причем не только в разгар каникул. Это что же нужно было начудить, чтобы в июле после сессии в разгар летних каникул поплатиться учебой?
После окончания четвёртого курса, была практика у меня. То есть жил в общежитии во время технологической практики, а не на каникулах.
А выпили немного. В 1985 - количество не имело значение. Наверное, слышали про безолкогольные свадьбы? Как только не издевались коммуняки над русским народом. Мусора выполняли план, по борьбе с пьянством.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1187198
dolbano писал(а):
10 фев 2020, 08:33
Наверное, слышали про безолкогольные свадьбы?
Да я и про алкогольные в те времена слышал и вроде как на одной из таких присутствовал.
Вся так называемая "борьба с пьянством", была направлена только на ограничение доступа к алкоголю продаваемому в магазинах и соответственно появлению спроса обеспечивающего продажу его из "под полы". То есть рост теневой экономики был отличный.
Тоже самое касалось введения талонов на товары первой необходимости.
Ну и Гобачёв ещё тот "коммуняка"
Аватара пользователя
 dolbano
#1187199
Veselyi_Rodger писал(а):
10 фев 2020, 10:06
dolbano писал(а):
10 фев 2020, 08:33
Наверное, слышали про безолкогольные свадьбы?
Да я и про алкогольные в те времена слышал и вроде как на одной из таких присутствовал.
Вся так называемая "борьба с пьянством", была направлена только на ограничение доступа к алкоголю продаваемому в магазинах и соответственно появлению спроса обеспечивающего продажу его из "под полы". То есть рост теневой экономики был отличный.
Тоже самое касалось введения талонов на товары первой необходимости.
Ну и Гобачёв ещё тот "коммуняка"
Не только. В Новомосковске, рядом в ж/д платформой, куда прибывали электрички из промзоны, было расположено кафе Снежок. Где торговали на розлив дешёвым портвейном. 200 граммов плюс карамелька - 1 рубль. Кроме буфетной стойки, продавали с подноса, установленного на стул, прямо перед входом. То есть кому нужен был самый минимум, дальще входа не заходили. А далее, среди выходивших мусора выбирали тех, кто поприличнее одет (например костюм-галстук) и задерживали. Составляли протокол и отправляли на работу. С хороших должностей выгоняли. Несмотря на то, что человек выпил в кафе и после работы.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1187202
dolbano писал(а):
10 фев 2020, 10:16
Не только. В Новомосковске, рядом в ж/д платформой, куда прибывали электрички из промзоны, было расположено кафе Снежок.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Где торговали на розлив дешёвым портвейном. 200 граммов плюс карамелька - 1 рубль. Кроме буфетной стойки, продавали с подноса, установленного на стул, прямо перед входом. То есть кому нужен был самый минимум, дальще входа не заходили. А далее, среди выходивших мусора выбирали тех, кто поприличнее одет (например костюм-галстук) и задерживали. Составляли протокол и отправляли на работу. С хороших должностей выгоняли. Несмотря на то, что человек выпил в кафе и после работы.
Кафе так называемое кооперативное, а на деле частное. Угадал?
На счёт после работы, есть сомнения. Было что-то подобное, но при Андропове и оформляли тех, кто злоупотреблял в рабочее время (как правило обеденное).
Аватара пользователя
 Вратарь
#1187206
Александр63 писал(а):
10 фев 2020, 10:36
dolbano писал(а):
09 фев 2020, 20:38
Ты, Василий, молодой парень. Поэтому не застал эти страшные времена.
Изображение
Любишь ты Саша, при любом удобном случае, всеми руками лицо закрывать :)
а все правильно сказал - не застал я когда из института за пьянку выгоняли. Молодой... :lol:
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1187208
dolbano писал(а):
10 фев 2020, 08:33
А выпили немного. В 1985 - количество не имело значение. Наверное, слышали про безолкогольные свадьбы? Как только не издевались коммуняки над русским народом. Мусора выполняли план, по борьбе с пьянством.
Ага. Вы по сути попали под первые месяцы правления Горбачева и алкогольной компании, под того самого Горбачева, который начал "перестройку". Это ему мы должны сказать "спасибо", что в РФ вырубались виноградники. Это при нем исчезли почти полностью продукты из магазинов, закончил существование СССР и все было подготовлено к приходу капитализма в России.

.... если бы не Горбачев, то не было бы сейчас ечейки ЕдРа в Ефремове. Да и ЕдРа никакого не было бы.
Аватара пользователя
 dolbano
#1187210
Вячеслав.РУ писал(а):
10 фев 2020, 10:49
dolbano писал(а):
10 фев 2020, 08:33
А выпили немного. В 1985 - количество не имело значение. Наверное, слышали про безолкогольные свадьбы? Как только не издевались коммуняки над русским народом. Мусора выполняли план, по борьбе с пьянством.
Ага. Вы по сути попали под первые месяцы правления Горбачева и алкогольной компании, под того самого Горбачева, который начал "перестройку". Это ему мы должны сказать "спасибо", что в РФ вырубались виноградники. Это при нем исчезли почти полностью продукты из магазинов, закончил существование СССР и все было подготовлено к приходу капитализма в России.

.... если бы не Горбачев, то не было бы сейчас ечейки ЕдРа в Ефремове. Да и ЕдРа никакого не было бы.
Печалька была бы. Так как меня и из комсомола выгоняли и в КПСС не приняли. :(
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1187211
Veselyi_Rodger писал(а):
10 фев 2020, 10:23
Было что-то подобное, но при Андропове и оформляли тех, кто злоупотреблял в рабочее время (как правило обеденное).
При Андропове как мне кажется все было гораздо жестче. Шмон на улицах был. А при Горбачеве попасть под раздачу нужно было еще постараться
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1187213
Вячеслав.РУ писал(а):
10 фев 2020, 10:49
.... если бы не Горбачев, то
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
не было бы сейчас ечейки ЕдРа в Ефремове. Да и ЕдРа никакого не было бы.
был бы другой вполне возможно. Там же не один Горбачёв куролесил, да и действовал он в интересах определённых групп людей.
Уже в то время в союзных республиках с цеховиками было всё в порядке.
Аватара пользователя
 Александр63
#1187214
Вратарь писал(а):
10 фев 2020, 10:45
а все правильно сказал - не застал я когда из института за пьянку выгоняли. Молодой... :lol:
Мы, сцуко, в самом институте бухали ))) На лекции и семинары бывало поддатые приходили ).
Ведь наказывают не за действие, как таковое, а за то, что попался. ;) И куй не кивать на "страшные времена" )))
Аватара пользователя
 dolbano
#1187215
Veselyi_Rodger писал(а):
10 фев 2020, 10:23
dolbano писал(а):
10 фев 2020, 10:16
Не только. В Новомосковске, рядом в ж/д платформой, куда прибывали электрички из промзоны, было расположено кафе Снежок.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Где торговали на розлив дешёвым портвейном. 200 граммов плюс карамелька - 1 рубль. Кроме буфетной стойки, продавали с подноса, установленного на стул, прямо перед входом. То есть кому нужен был самый минимум, дальще входа не заходили. А далее, среди выходивших мусора выбирали тех, кто поприличнее одет (например костюм-галстук) и задерживали. Составляли протокол и отправляли на работу. С хороших должностей выгоняли. Несмотря на то, что человек выпил в кафе и после работы.
Кафе так называемое кооперативное, а на деле частное. Угадал?
На счёт после работы, есть сомнения. Было что-то подобное, но при Андропове и оформляли тех, кто злоупотреблял в рабочее время (как правило обеденное).
Нет. Кафе треста столовых и ресторанов. В 1981 году уже существовало. И визульно к этому времени без ремонта было уже, как минимум, одну пятилетку. То есть обычное совестское кафе. Частным стало в конце 1991 года и сменило название. Точно помню, что шахматные фигуры были нарисованы на вывеске. А название не запомнил. То ли Шахматы, то ли Шахматное. Просуществовало не знаю сколько. В 2001 году, когда посетил Новомосковск, после десятилетнего перерыва, там уже был промтоварный магазинт
Аватара пользователя
 dolbano
#1187216
Александр63 писал(а):
10 фев 2020, 10:55
Вратарь писал(а):
10 фев 2020, 10:45
а все правильно сказал - не застал я когда из института за пьянку выгоняли. Молодой... :lol:
Мы, сцуко, в самом институте бухали ))) На лекции и семинары бывало поддатые приходили ).
Ведь наказывают не за действие, как таковое, а за то, что попался. ;) И куй не кивать на "страшные времена" )))
Сейчас мой сын учится в московском ВУЗ. Если попался в общаге, то выгоняют из общаги, а не из института. Можешь идти жить на квартиру и продолжать учёбу в институте.
А те, страшные времена, если попался за распитие спиртного в общаге. то выгоняли сразу из института.
 brimal
#1187217
ну, удивили единоверцы dolbano. Узнал,что 17 февраля Квачкову будет в дорогомиловском суде будет вынесен вердикт о запрете участия в
общественно политических мероприятиях. Как объяснили старику, включая крестный ход. На этом умолкаю,т.к. все остальное по этому поводу абсолютно непечатно.
Аватара пользователя
 dolbano
#1187218
Veselyi_Rodger писал(а):
10 фев 2020, 10:55
Вячеслав.РУ писал(а):
10 фев 2020, 10:49
.... если бы не Горбачев, то
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
не было бы сейчас ечейки ЕдРа в Ефремове. Да и ЕдРа никакого не было бы.
был бы другой вполне возможно. Там же не один Горбачёв куролесил, да и действовал он в интересах определённых групп людей.
Уже в то время в союзных республиках с цеховиками было всё в порядке.
При горбатом, первые полтора-два года было жёстко. А летом 1987 года, удавку ослабили. Перестройка вступила в завершающую фазу. Горкомы комсомола стали курировать молодёжный бизнес например. Открывать студии звукозаписи .
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1187219
Вячеслав.РУ писал(а):
10 фев 2020, 10:51
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
10 фев 2020, 10:23
Было что-то подобное, но при Андропове и оформляли тех, кто злоупотреблял в рабочее время (как правило обеденное).
При Андропове как мне кажется все было гораздо жестче. Шмон на улицах был.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
А при Горбачеве попасть под раздачу нужно было еще постараться
При Андропове, как я понимаю, была попытка навести порядок. Хотя меченный, вроде как был протеже Андропова.
В те времена (вторая половина 80-ых) в верхних эшелонах уже фиг разберёшься кто был кем. Партия разделилась как минимум на три лагеря. Прогнило всё порядком, до самого верху дошло поколение "оттепели", чего только стоит сын кулака Ельцин.
  • 1
  • 3616
  • 3617
  • 3618
  • 3619
  • 3620
  • 4067