Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 vasilev
#1185772
Роджер, ну кто знает что у нас будет этой осенью?
То что случилось в РФ в январе, тоже мало кто ожидал.
Давайте прогноз, а осенью посмотрим, кто был прав.Вот это будет вполне корректно!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1185774
Я не Гидрометцентр, прогнозы не даю.
По поводу происходящего конкретно ничего сказать не могу. Могу лишь сделать вывод, что каждый будет использовать происходящее в своих интересах.
Можно предположить, что отвлечение на эпидемию вполне устраивает нынешних политиков без привязки к какому-либо государству ибо отвлекает от других проблем в каждом отдельно взятом государстве. Фармацевты будут толкать свои прививки и таблетки. Ютуберы снимать ролики и собирать просмотры.
Аватара пользователя
 vasilev
#1185775
Не верю! Вы например можете предположить что пугает сораДника Критика Силкина, а что нет!
Или определить что человек-эльф!?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1185776
Так Критик Силкина сам не раз поднимал эту тему с определённого ракурса.
Что касается Вратаря, то я не виноват в том, что ему так нравится костюм эльфа и с определённой периодичностью он облачаясь в него, начинает писать что-то эльфийское, не имеющее отношение к реальному миру.

ЗЫ: За верой в храм их для того и строят в массовом количестве. Тут недавно Илларион речь толкнул:
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)

В синем небе, колокольнями проколотом, -
Медный колокол, медный колокол -
То ль возрадовался, то ли осерчал...
Купола в России кроют чистым золотом -
Чтобы чаще Господь замечал.
Аватара пользователя
 kurilka
#1185781
vasilev , политики на то и политики, чтобы любую ситуацию использовать в свою пользу. Но говорить о сложившейся ситуации как о результате политической борьбы - перебор. Я не смог открыть данную Вами ссылку, но содержание, думаю, не сильно отличается от высказанных Николаем Вавиловым идей.
Первое относится и к разным группам сумасшедших и демагогов в равной степени.
Аватара пользователя
 vasilev
#1185783
Для тех кто не может открыть ссылку.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Китайский коронавирус - новая эпидемия или политика?
falconlv 4 дня назад

За зиму 2018 года от простуды и гриппа в Штатах умерло 80 000 (восемьдесят тысяч) человек. В 15-миллионом городе Ухань за зиму 2019-2020 от неизвестного гриппа умерло 6 (шесть) человек. Всемирная организация здравоохранения бьет тревогу. Границы закрываются, а посольства не рекомендуют. В своё время SARSом шатали Цзян Цзэминя за то, что он не хотел уступать власть проамериканскому Ху Цзиньтао в 2000-2003 годах. На этой теме хорошо поднялся Ван Цишань, распиарив себя как борца с пневмонией будучи мэром Пекина. Премьер Ли Кэцян тоже не брезговал и прославился как борец с тогда страшным спидом. В своё время Шойгу очень поднял свой рейтинг через спасательные операции после землетрясений в Сычуань.


В борьбе с простудой китайские власти решили дело просто - взяли охваченный эпидемией город в осаду.

"С 10:00 (по местному времени, 05:00 мск) 23 января работа общественного транспорта города Ухань, метро, паромов и рейсов дальнего следования временно приостанавливается. Без особых причин жителям не следует покидать город. Исходящие рейсы из аэропорта и вокзалов временно закрыты. О времени их восстановления будет сообщено дополнительно", - говорится в заявлении специального экстренного штаба по борьбе с распространением пневмонии. Решение принято мэром города Чжоу Сяньваном 周先旺, бывшим комсомольским секретарем ряда районов провинции Хубэй. Блокаду города в интервью Синьхуа мэр назвал «запечатать город» 封城.

Чем знаменит город Ухань, кроме того, что там в руководстве сочувствующие американцам комсомольцы, которые точно знают, что осада приведёт к бунту населения ? Во-первых, Ухань - единственный город, восстание в котором в Культурную революцию, пришлось подавлять частями регулярных войск - естественно с городскими боями. Во-вторых, именно в Ухане произошло Учанское восстание, которое привело к свержению монархии и Синьхайской революции в 1911 году. Население 15-миллионного города не поймёт этого шага городских и провинциальных властей.


Да, чтобы вы понимали весь ужас блокады Ухань - это крупнейший центр авиа, железнодорожных, речных и автоперевозок Китая, сопоставимый по значимости с транспортной ролью Москвы в России. В условиях близкого китайского нового года, который будет праздноваться в ночь с 24 на 25 января - запрет на пассажироперевозку - это транспортный коллапс для всего Китая. Кандидаты на «закрытие» в самое ближайшее время - Шанхай, Пекин, провинция Гуандун.

Почти вся провинция Хубэй, где находится «эпицентр эпидемии» закрыта. В городе Ухань идёт экстренное строительство карантина на несколько тысяч человек, автотрассы из Ухань в Шанхай забиты покидающими город машинами. Власти китайских городов отменили мероприятия по случаю китайского нового года. Такая ситуация будет оставаться до весны.


К марту, как мы уже писали, должен был смениться состав региональных органов власти - местные обкомы, законодательные собрания, в том числе их руководители мэры и губернаторы. Новый их состав должен был бы в марте на всекитайской сессии парламента и консультативного собрания голосовать за ряд ключевых изменений, возможно, вплоть до уровня премьера. Сегодняшняя ситуация в Китае делает невозможным смену руководителей - они параллельно руководят штабами борьбы с «вирусом». Региональные элиты единым фронтом - без оглядки на Центр решили на своих постах остаться. К вопросу подключается армия, которая приобретёт больше контроля в условиях введения режима ЧС в масштабах Китая. Все это напоминает гонку за контроль на опережение. Интересно, что по ситуации не высказывается ни премьер, ни сам Председатель КНР. Молчит министр здравоохранения, молчит новый министр чрезвычайных ситуаций. Региональные власти при этом действуют самостоятельно и максимально быстро.

2 февраля, в субботу, в Китае будет рабочий день. Если режим ЧС не отменят страну начнёт шатать: власти перестанут справляться с недовольными людьми и «Революция масок» станет реальностью. Почему «Южный Китай» так уверенно говорит о значительном риске масштабного протеста в Китае: мы в течение более чем 10 лет своими глазами наблюдаем зимние эпидемии гриппа в Китае, связанные в том числе и со скоплениями людей во время новогодних масштабных «возвращений домой» до 200 млн иногородних мигрантов. В южных провинциях заболевания сопровождаются низкими температурами в домах, к югу от Хуанхэ большинство квартир не отапливается. Однако при куда больших заболевших и SARS и H1N1 и даже Эболы во время сезонной Кантонской Выставки - власти никогда не блокировали транспортное сообщение в городах, не говоря уже о таком мегахабе как Ухань. Истерия вокруг эпидемии имеет рукотворную природу и преследует политические цели. С другой стороны - такая встряска является для китайских органов безопасности и военных структур отличным способом отработки всеобщей мобилизации на случай полномасштабных боевых действий, что может пригодится Китаю уже в самое ближайшее время. И самое интересное: в условиях новой гибридной Гражданской войны такое гуманное и травоядное министерство здравоохранения превращается в полне себе силовое ведомство с масштабным объёмом влияния на внутриполитические процессы


Все действия вокруг «борьбы с эпидемией» предпринимаю именно хубэйцы. Кто за ними стоит? Самый высокопоставленный Хубэец Китая - это неудавшийся преемник Си Цзиньпина - вице-премьер Ху Чуньхуа 胡春华 Комсомолец Ван Чуньхуа, сменил фамилию на Ху, когда вошёл в тесное взаимодействие с бывшим проамериканским генсеком Ху Цзиньтао, и стремительно двигался по партийной лестнице. После избрания Си Цзиньпина на пост генсека, в 2012 году, в СМИ распространилась версия о том, что назначенный на пост секретаря обкома Гуандуна Ху Чуньхуа, займёт пост генсека после Си Цзиньпина, то есть в 2023 году. Новая Конституция КНР с правом бессрочного правления похоронила планы китайской либеральной элиты Комсомольской политической группы на такой сценарий. Более того, второго самого высокопоставленного комсомольца Сунь Чжэнцая, которого в паре с Ху прочили на пост премьера - приговорили к пожизненному сроку в июле 2017 года - прямо перед 19 съездом Компартии. Гуандун, который Ху возглавлял целых пять лет - основной источник возникновения и распространения эпидемий гриппа в Китае. Ху приобрёл в нем бесценный опыт «работы с эпидемиями».

Источник информации - телеграм-канал "Южный Китай"
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1185786
Вот и шутники подтянулись.

Курилка. Забавно наблюдать как Вы начали общаться в стиле Фила.
Аватара пользователя
 kurilka
#1185787
Вот-вот... Это всё по мотивам высказанного Вавиловым. Его интервью:

Аватара пользователя
 Александр63
#1185791
Вот как можно пропиариться не снижая цены. :)

"Макдоналдс" на Пушкинской площади отменил акцию 31 января из-за коронавируса
https://www.interfax.ru/moscow/693337
Ресторан McDonald's на Пушкинской площади в Москве отменяет акцию с продажей гамбургеров и чизбургеров по 3 рубля, приуроченнную к 30-летию деятельности компании в России, из-за опасности заражения коронавирусом, говорится в сообщении, опубликованном на сайте сети.
Аватара пользователя
 vasilev
#1185804
kurilka писал(а):
30 янв 2020, 16:27
vasilev , политики на то и политики, чтобы любую ситуацию использовать в свою пользу. Но говорить о сложившейся ситуации как о результате политической борьбы - перебор. Я не смог открыть данную Вами ссылку, но содержание, думаю, не сильно отличается от высказанных Николаем Вавиловым идей.
Первое относится и к разным группам сумасшедших и демагогов в равной степени.
Вы явно не уловили контекст :!: :?
Я писал ровно о том, что любая из пекинских башен будет использовать
ситуацию с вирусом в своих целях. Что из этого получиться скоро узнаем.

О перво причинах возникновения вируса врядли скажет кто-либо
достоверно.
Аватара пользователя
 kurilka
#1185807
[quote=vasilev post_id=1185804 time=1580399148 user_id=45126]
[quote=kurilka post_id=1185781 time=1580390844 user_id=42157]
[b]vasilev [/b], политики на то и политики, чтобы любую ситуацию использовать в свою пользу. Но говорить о сложившейся ситуации как о результате политической борьбы - перебор. Я не смог открыть данную Вами ссылку, но содержание, думаю, не сильно отличается от высказанных Николаем Вавиловым идей.
Первое относится и к разным группам сумасшедших и демагогов в равной степени.
[/quote]
Вы явно не уловили контекст :!: :?
Я писал ровно о том, что любая из пекинских башен будет использовать
ситуацию с вирусом в своих целях. Что из этого получиться скоро узнаем.

О перво причинах возникновения вируса маловероятно кто-либо
скажет достоверно.
[/quote]

С этим-то я полностью согласен!
Надо было уловители протереть.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1185821
Секрет появления короновируса раскрыт, можно расходиться:
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Телеведущий гарантировал христианам божественную защиту от коронавируса
В эфире американской христианской передачи TruNews показали сюжет, в котором ведущий Рик Уайлз (Rick Wiles) рассказал о «божественной природе» коронавируса, назвав его посланной богом эпидемией, которая должна очистить планету от грехов. Как отмечает издание Right Wing Watch, он также предрек Конец света в связи распространением вируса.
Уайлз усмотрел причину появления коронавируса в атеистической политике Китая и посоветовал своим зрителям одуматься. «Посмотрите на Китай: безбожная страна, безбожное правительство, безбожное коммунистическое правительство, преследующее христиан», — добавил он.
https://lenta.ru/news/2020/01/30/kara/
Аватара пользователя
 airbus
#1185853
Николай Вавилов.....
во старина дает! еще ТОГДА, наблюдая за ромашками, сегодняшние китайские события предвидел!
  • 1
  • 327
  • 328
  • 329
  • 330
  • 331
  • 406