Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1185228
dolbano писал(а):
25 янв 2020, 11:22
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
престиж писал(а):
25 янв 2020, 11:08
Это готовят полицейских.
Всё правильно. Надо готовить смену. При совке были ЮДМ.
Это ты лихо уровнял.
Ну для тебя и между полицией и милицией нет никакой разницы, как и между Россией и РСФСР.
Аватара пользователя
 dolbano
#1185231
Veselyi_Rodger писал(а):
25 янв 2020, 15:22
dolbano писал(а):
25 янв 2020, 11:22
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
престиж писал(а):
25 янв 2020, 11:08
Это готовят полицейских.
Всё правильно. Надо готовить смену. При совке были ЮДМ.
Это ты лихо уровнял.
Ну для тебя и между полицией и милицией нет никакой разницы, как и между Россией и РСФСР.
Разница есть. При совке менты были более быдловатые. А сейчас, более культурные.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1185234
dolbano писал(а):
25 янв 2020, 16:59
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
25 янв 2020, 15:22
dolbano писал(а):
25 янв 2020, 11:22
Всё правильно. Надо готовить смену. При совке были ЮДМ.
Это ты лихо уровнял.
Ну для тебя и между полицией и милицией нет никакой разницы, как и между Россией и РСФСР.
Разница есть. При совке менты были более быдловатые. А сейчас, более культурные.
С тобой видимо да, обходились не очень дружелюбно. Хотя опять же ты говоришь исключительно о себе, о том что было с тобой. То есть это индивидуальный случай.
Если же искать разницу, то нужно начинать с устройства общества. Далее идёт надстройка - государство. Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика, как следует из названия республика социалистическая в которой управляют государством Советы. Российская Федерация устроена несколько иначе.
В любом классовом обществе есть господствующий класс, чьи интересы защищает государство, в том числе и органы правопорядка. И вот в этом основное различие между милицией и полицией.
Юные Друзья Милиции тоже были более быдловатые?
Ну и ЮДМ, это одно, а Полицейский Кадетский Корпус, это как бы совершенно другое.
Аватара пользователя
 Cherep
#1185236
dolbano писал(а):
25 янв 2020, 16:59
Разница есть. При совке менты были более быдловатые. А сейчас, более культурные.
Ты дуру то не гони)
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1185240
LeonDM писал(а):
25 янв 2020, 15:03
Юные друзья милиции.
Так вроде "Юные друзья полиции" и сейчас есть.

Значит просто к ним добавили "Юнармию", которая будет готовить из детей солдат с детства
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1185241
Вячеслав.РУ писал(а):
25 янв 2020, 18:41
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
LeonDM писал(а):
25 янв 2020, 15:03
Юные друзья милиции.
Так вроде "Юные друзья полиции" и сейчас есть.

Значит просто к ним добавили "Юнармию", которая будет готовить из детей солдат с детства
Долбано пошёл ещё дальше. Он приравнял Юных Друзей Милиции к тем кто учится в Полицейском Кадетском Корпусе.
Аватара пользователя
 luper
#1185242
Cherep писал(а):
25 янв 2020, 18:27
dolbano писал(а):
25 янв 2020, 16:59
Разница есть. При совке менты были более быдловатые. А сейчас, более культурные.
Ты дуру то не гони)
Сань, доля правды в этом есть. Я в шарагу ездил, по Алтуфьевскому шоссе. У них там не то общаги стояли, не то служебки. Рядом с ними детприёмник , известный всем иногородним мелким хулиганам) несовершеннолетним. Он и сейчас остался. А, да. Так они с утра набивались в автобус, кто в форме, кто по гражданке. Ржали зачастую, аки кони, матерок опять же.)) Виртуозный. Москвичей то, в рядах рядовых и сержантов - подавляющее меньшинство было. А колхоз, он не сразу выводится. Не сразу ))).
Аватара пользователя
 LeonDM
#1185246
Вячеслав.РУ писал(а):
25 янв 2020, 18:41
LeonDM писал(а):
25 янв 2020, 15:03
Юные друзья милиции.
Так вроде "Юные друзья полиции" и сейчас есть.

Значит просто к ним добавили "Юнармию", которая будет готовить из детей солдат с детства
Что сейчас я не знаю, да и тогда о ЮДМ только слышал. Вот в ДНД походил много. К отпуску 3 дополнительных отгула часто зарабатывал. Если, конечно, в году было не больше 4-5 месяцев командировок.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1185305
Качиньский заявил об ответственности России в выплате Польше репараций
Лидер правящей польской партии «Право и справедливость» Ярослав Качиньский заявил, что Россия помимо Германии обязана выплатить Польше компенсацию за ущерб, понесенный во время Второй мировой войны. Об этом он сообщил в интервью немецкому изданию Bild.

«Россия тоже должна платить. Но я не думаю, что наше поколение увидит, как Москва примет свою ответственность», — сказал он. «У наших претензий нет срока давности», — добавил Качиньский.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/25/01/2020/ ... eb5acbefde
Ну что тут можно сказать - логично. Этого и следовало ожидать.
Аватара пользователя
 kurilka
#1185313
Cлова Николая Коляды горазда лучше подходят, чем пафосные речи Егора и Пушкова. Цитировать не могу, по правилам форума, но их легко можно найти на майке нового министра культуры.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1185319
kurilka писал(а):
26 янв 2020, 16:35
Cлова Николая Коляды гораздо лучше подходят, чем пафосные речи Егора и Пушкова. Цитировать не могу, по правилам форума, но их легко можно найти на майке нового министра культуры.
Ну если уж так, то первоисточник похоже Пушной:
Аватара пользователя
 dolbano
#1185322
Вячеслав.РУ писал(а):
26 янв 2020, 18:41
К разговору о том, что до пенсии якобы не доживают только алкаши и наркоманы. Скончался Всеволод Чаплин на 52 году жизни https://www.gazeta.ru/social/news/2020/ ... .ru%2Fnews
Так он и до 60 не дожил. То есть - это не аргумент против повышения пенсионного возраста.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1185324
dolbano писал(а):
26 янв 2020, 18:57

Так он и до 60 не дожил. То есть - это не аргумент против повышения пенсионного возраста.
нет. это тоже аргумент. Сколько человек платили в ПФР взносы но не воспользовались ими ? и таких много.. а если пенсионный возраст увеличить, то будет еще больше... а все тут кричат, что раз стали жить до 90 лет, поэтому и нужно повышать пенсионный возраст!
Я считаю, что нужно не повышать пенсионный возраст, а улучшать медицину, но в плане платных анализов и простых операций, а в плане сложных операций и поиске лекарств от рака. Так как подавляющее большинство смертей - это сердечно-сосудистые заболевания и рак.
Аватара пользователя
 dolbano
#1185325
Вратарь писал(а):
26 янв 2020, 19:34
dolbano писал(а):
26 янв 2020, 18:57

Так он и до 60 не дожил. То есть - это не аргумент против повышения пенсионного возраста.
нет. это тоже аргумент. Сколько человек платили в ПФР взносы но не воспользовались ими ? и таких много.. а если пенсионный возраст увеличить, то будет еще больше... а все тут кричат, что раз стали жить до 90 лет, поэтому и нужно повышать пенсионный возраст!
Я считаю, что нужно не повышать пенсионный возраст, а улучшать медицину, но в плане платных анализов и простых операций, а в плане сложных операций и поиске лекарств от рака. Так как подавляющее большинство смертей - это сердечно-сосудистые заболевания и рак.
У нас солидарная система. Те кто не дожил, платят за тех, кто дожил.
А если улучшать медицину, не повышая пенсионного возраста, то пенсионеров будет ещё больше. А у государства, противоположенная задача. Чтобы пенсионеров было меньше.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1185326
dolbano писал(а):
26 янв 2020, 20:03
А у государства, противоположенная задача. Чтобы пенсионеров было меньше.
Золотые слова. Прямо в рамку и на стену.
 престиж
#1185327
А почему система должна быть СОЛИДАРНОЙ? Получается, что чем больше автоматизация и роботизация тем меньше отчислений в пенсионный фонд.
  • 1
  • 3603
  • 3604
  • 3605
  • 3606
  • 3607
  • 4067