Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Вратарь
#1184658
Veselyi_Rodger писал(а):
21 янв 2020, 16:41

То что ты пишешь, достойно того чтобы разбирать на цитаты. Надеюсь против этого ты возражать не станешь.
Есть разница между доверием и верой. Не находишь?
Есть люди которым я доверяю, таких немного, но они есть. На счёт веры, это к верующим всё же.
А вот это просто золотые слова:
Греф знает что с такими как бы нужно делать, поэтому и капитализм у нас такой же дикий, как и социализм был. потому что люди никому не верят.
Ты наконец разобрался во всех проблемах капитализма в России.
А я стану возражать, еще рано разбирать мои посты на цитаты.
про разницу между доверием и верой я ничего не писал. разница есть, про веру я описался - предлагая мне верить, конечно, доверять.
в ролике приводились данные по доверию людей к другим людям ( не только к власти, но и к бизнесу, к коллегам) в разных странах. неужели это нужно разжевывать тебе?
ты же этот ролик сам выложил!
там Швеция имеет самый высокий уровень доверия более 60%, у нас ниже более чем в 2 раза. верить мне на надо , но доверять можно - тем более если я говорю о том что видел сам. а потому что ты доверяешь не многим, как ты сам признался, то плохо дело в России - не быть тебе шведом, жить вечно в недоверии к форумчанам, коллегам и друзьям... возможно и к родным.
А что золотого в моих словах я так и не понял - ты опять глумишься? И как ты можешь оценивать кто разобрался в проблемах капитализма, а кто нет, если сам еще не разобрался ? :D
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1184663
Вратарь писал(а):
21 янв 2020, 16:57
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
21 янв 2020, 16:41

То что ты пишешь, достойно того чтобы разбирать на цитаты. Надеюсь против этого ты возражать не станешь.
Есть разница между доверием и верой. Не находишь?
Есть люди которым я доверяю, таких немного, но они есть. На счёт веры, это к верующим всё же.
А вот это просто золотые слова:
Греф знает что с такими как бы нужно делать, поэтому и капитализм у нас такой же дикий, как и социализм был. потому что люди никому не верят.
Ты наконец разобрался во всех проблемах капитализма в России.
А я стану возражать, еще рано разбирать мои посты на цитаты.
по разницу между доверием и верой я ничего не писал. разница есть, про веру я сейчас не писал. в ролике Греф и еще кто-то с графиками говорили про доверие.
приводились данные по доверию людей к другим людям ( не только к власти, но и к бизнесу, к коллегам) в разных странах. неужели это нужно разжевывать тебе?
ты же этот ролик сам выложил!
там Швеция имеет самый высокий уровень доверия более 60%, у нас ниже более чем в 2 раза. верить мне на надо , но доверять можно - тем более если я говорю о том что видел сам. а потому что ты доверяешь не многим, как ты сам признался, то плохо дело в России - не быть тебе шведом, жить вечно в недоверии к форумчанам, коллегам и друзьям... возможно и к родным.
А что золотого в моих словах я так и не понял - ты опять глумишься? И как ты можешь оценивать кто разобрался в проблемах капитализма, а кто нет, если сам еще не разобрался ? :D
А я стану возражать, еще рано разбирать мои посты на цитаты.
Не скромничай, ты этого достоин.
в ролике Греф и еще кто-то с графиками говорили про доверие.
Основное на что я обращал внимание, это на то, что у них, на втором слайде, интеллект передаётся с генами. Но ты увидел только о доверии.
но доверять можно - тем более если я говорю о том что видел сам.
Смотря чему. Твоим выводам? Ну уж нет, уволь.
не быть тебе шведом, жить вечно в недоверии к форумчанам, коллегам и друзьям... возможно и к родным.
Да я и не напрашиваюсь в шведы, на счёт остального, глубокомысленный вывод. Ещё один повод не доверять твоим выводам, ну это к слову.
 brimal
#1184669
Критик Силкина писал(а):
21 янв 2020, 00:17

"Теория прибыли как подмены. К чему готовиться в ближайшем будущем"
авторы: Rodney J. Morris, Denis Bulavin
01.01.2020
http://worldcrisis.ru/crisis/3513761
Туфта. В самом начале второе положение ошибочно. Ошибка сродни каверзе в вопросе о третьем законе Ньютона -могут ли силы действия и противодействия уравновесить друг друга. Этот момент хорошо рассмотрен Менгером в работе,положившей начало либерализму, еще в 19 веке.
После этого остальное просмотрел по диагонали,но заметил типовое для современной западной экономики-спрос выводится за скобки,как Богом данность. Издержки экономиксического образования.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1184673
Veselyi_Rodger писал(а):
21 янв 2020, 17:18
в ролике Греф и еще кто-то с графиками говорили про доверие.
Основное на что я обращал внимание, это на то, что у них, на втором слайде, интеллект передаётся с генами. Но ты увидел только о доверии.
но доверять можно - тем более если я говорю о том что видел сам.
Смотря чему. Твоим выводам? Ну уж нет, уволь.
про интеллект, наверное, не будем? или ты хочешь обсудить моих и своих родителей?
Моим выводам, доверять можно. Но я не про выводы, а про то что я видел своими глазами. Ты так упрям, что просто доказываешь, что в России уровень доверия очень низок своим поведением. тебя постоянно обманывают, поэтому ты не веришь даже тем кто говорит о том что видел своими глазами...
все ! я на хоккей. А ты пиши тем, кому ты доверяешь!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1184693
Вратарь писал(а):
21 янв 2020, 18:19
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
21 янв 2020, 17:18
в ролике Греф и еще кто-то с графиками говорили про доверие.
Основное на что я обращал внимание, это на то, что у них, на втором слайде, интеллект передаётся с генами. Но ты увидел только о доверии.
но доверять можно - тем более если я говорю о том что видел сам.
Смотря чему. Твоим выводам? Ну уж нет, уволь.
про интеллект, наверное, не будем? или ты хочешь обсудить моих и своих родителей?
Моим выводам, доверять можно. Но я не про выводы, а про то что я видел своими глазами. Ты так упрям, что просто доказываешь, что в России уровень доверия очень низок своим поведением. тебя постоянно обманывают, поэтому ты не веришь даже тем кто говорит о том что видел своими глазами...
все ! я на хоккей. А ты пиши тем, кому ты доверяешь!
про интеллект, наверное, не будем? или ты хочешь обсудить моих и своих родителей?
А почему нет? Ты же согласен с Грефом:
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Вратарь писал(а):
21 янв 2020, 15:05
Греф все верно говорит, опытный.... Увы, жулики и прохиндеи как жили хорошо, так и будут жить, быдло будет жить как быдло и проще их уволить чем переучивать. Поэтому шведы будут шведами, а русские - русскими. как мы жили при коммунистах, так и будут жить при капитализме. А власть это знает и пользуется.
Также непонятно почему ты ограничился только родителями, там и о дедах, прадедах тоже, да и не только моих и твоих. Ну и ты сам затронул разные поколения в приведённом тобой посте.
Моим выводам, доверять можно.
Таким же эльфам как ты - безусловно.
Но я не про выводы, а про то что я видел своими глазами. Ты так упрям, что просто доказываешь, что в России уровень доверия очень низок своим поведением. тебя постоянно обманывают, поэтому ты не веришь даже тем кто говорит о том что видел своими глазами...
А вот тут ты откровенно врёшь ибо нигде я не писал, что ты обманываешь.
Другое дело, что память она интересная штука и во временном отрезке ты свободно мог напутать и/или приукрасить. К показаниям очевидцев нужно относится очень осторожно ибо на них откладывается их отношение. Далеко не все могут объективно и трезво мыслить.
Ну а ты в полный рост показал себя антисоветчиком, сколько бы ты после этого и не говорил как тебе хорошо жилось в СССР. Да, изначально ты пытался уязвить меня, но вот вылилось это ровно в то, что я написал.
Аватара пользователя
 Fil
#1184728
Скоро веселый загремит по фанфары со скрежетом костика )))
Это видно .
#1184733
brimal писал(а):
21 янв 2020, 17:59
Критик Силкина писал(а):
21 янв 2020, 00:17

"Теория прибыли как подмены. К чему готовиться в ближайшем будущем"
авторы: Rodney J. Morris, Denis Bulavin
01.01.2020
http://worldcrisis.ru/crisis/3513761
Туфта. В самом начале второе положение ошибочно. Ошибка сродни каверзе в вопросе о третьем законе Ньютона -могут ли силы действия и противодействия уравновесить друг друга. Этот момент хорошо рассмотрен Менгером в работе,положившей начало либерализму, еще в 19 веке.
После этого остальное просмотрел по диагонали,но заметил типовое для современной западной экономики-спрос выводится за скобки,как Богом данность. Издержки экономиксического образования.
Как-то уж очень категорично. Дойти до второго положения, после чего просмотреть по диагонали и сделать сразу глобальный вывод? Вообще-то чтение по диагонали - вещь вредная для психики. Мозг от такого чтения сильно устает и испытывает кислородное голодание. И общий смысл все равно не ухватывается. Стараюсь не увлекаться такой методикой.
Издержки экономиксического образования.
Меня они в принципе не волнуют - издержки их образования в виде каких-то мыслительных профессиональных штампов. Для меня было важно, что эти двое парней описали (и, главное, обосновали), с точки зрения экономики современного капитализма почему в современном мире расслоение людей продолжается, почему при этом деградирует медицина, образование, наука, общество, человеческие отношения и прочее. Описали и обосновали почему прогресс, в том числе технический - не исключает и даже провоцирует последующий регресс в других сферах человеческой деятельности. МНЕ, НАПРИМЕР, ДО ПРОЧТЕНИЯ ИХ СТАТЬИ НЕ БЫЛО ДО КОНЦА ПОНЯТНО ПОЧЕМУ ПРОИСХОДИТ ИМЕННО ЭТО. И чем это всё закончится в итоге. ВОТ ЭТО ОНИ КАК РАЗ И ОПИСАЛИ. Причем весьма доходчиво и правдоподобно. И потом, то что они описали - МЫ ВИДИМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЗА ОКНОМ. Это и происходит. И ясно к чему идет, если люди сами не остановят процесс. Они же прямо написали: вопросы надо ставить сейчас, чтобы не дойти до крайней точки. В этом, я считаю, ценность их статьи.
Но за ваше мнение, всё равно спасибо.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1184817
Критик Силкина писал(а):
22 янв 2020, 00:29

... Для меня было важно, что эти двое парней описали (и, главное, обосновали), с точки зрения экономики современного капитализма почему в современном мире расслоение людей продолжается, почему при этом деградирует медицина, образование, наука, общество, человеческие отношения и прочее. Описали и обосновали почему прогресс, в том числе технический - не исключает и даже провоцирует последующий регресс в других сферах человеческой деятельности. МНЕ, НАПРИМЕР, ДО ПРОЧТЕНИЯ ИХ СТАТЬИ НЕ БЫЛО ДО КОНЦА ПОНЯТНО ПОЧЕМУ ПРОИСХОДИТ ИМЕННО ЭТО. И чем это всё закончится в итоге. ВОТ ЭТО ОНИ КАК РАЗ И ОПИСАЛИ. Причем весьма доходчиво и правдоподобно. И потом, то что они описали - МЫ ВИДИМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЗА ОКНОМ. Это и происходит. И ясно к чему идет, если люди сами не остановят процесс. Они же прямо написали: вопросы надо ставить сейчас, чтобы не дойти до крайней точки. В этом, я считаю, ценность их статьи...
Я прочитал статью и скажу там все грамотно и понято написано... Мне понравилось! Спасибо !
Конечно, есть вопросы, так как рассмотрено все очень однобоко, хоть и подробно - со стороны прибыли. И выводы про и социализм и феодализм сделаны понятные - объясняется, что в социализме - прибыль и деньги, заменили на привилегии.
Я бы тоже учитывал, что не все движет прибылью даже при капитализме.
есть проблемы сбыта, который возникает вместе со спросом, уровень доверия в бизнесе тоже важен. И мы переплачиваем почти всегда за товар, если нет доверия. Еще качество зависит от мотивации, которую не так просто найти, если у работника нет прибыли. Ну и чиновники, тоже не имеют отношения к прибыли и вполне комфортно себя чувствуют при сохранении привилегий. Разобраться, что делать дальше, очень сложно.
Ну и такое глобальное понимание, что происходит и почему, слишком усложняет главную задачу для каждого человека - понять что делать дальше, чтобы самому выжить, протянуть и не проиграть в числе первых.
Главный полезный вывод из этой статьи - что все идет по наклонной, будет еще хуже, поэтому нельзя делать очень долгосрочные вложения - например покупать квартиру для детей, чтобы потом продать - возможно, уже скоро ее некому будет купить... ну и цифровизация не выглядит так страшно - так как при сокращении рынка многие просто должны вымереть не оцифрованными, потому что никому не нужны.
Получается, кому суждено быть повешенным, не утонет. ;)
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1184828
brimal писал(а):
21 янв 2020, 17:59
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Критик Силкина писал(а):
21 янв 2020, 00:17

"Теория прибыли как подмены. К чему готовиться в ближайшем будущем"
авторы: Rodney J. Morris, Denis Bulavin
01.01.2020
http://worldcrisis.ru/crisis/3513761
Туфта.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
В самом начале второе положение ошибочно. Ошибка сродни каверзе в вопросе о третьем законе Ньютона -могут ли силы действия и противодействия уравновесить друг друга. Этот момент хорошо рассмотрен Менгером в работе,положившей начало либерализму, еще в 19 веке.
После этого остальное просмотрел по диагонали,но заметил типовое для современной западной экономики-спрос выводится за скобки,как Богом данность. Издержки экономиксического образования.
Очень точно подмечено. Уши Кургиняна прям так и торчат из всех щелей.
Аватара пользователя
 dolbano
#1184922
1
Снижение уровня бедности к 2024 году, ускорение экономического роста и увеличение благосостояния граждан, предусмотренные национальными проектами, являются достижимыми целями. Об этом заявил на Гайдаровском форуме, организованном РАНХиГС, замглавы Минтруда Алексей Вовченко.
https://rg.ru/2020/01/15/mintrud-ocenil ... -godu.html
Правильная цель!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1184923
dolbano писал(а):
23 янв 2020, 11:42
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
1
Снижение уровня бедности к 2024 году, ускорение экономического роста и увеличение благосостояния граждан, предусмотренные национальными проектами, являются достижимыми целями. Об этом заявил на Гайдаровском форуме, организованном РАНХиГС, замглавы Минтруда Алексей Вовченко.
https://rg.ru/2020/01/15/mintrud-ocenil ... -godu.html
Правильная цель!
За счёт кого будут снижать уровень бедности?
Экономический рост на чём будет ускоряться, другими словами какую отрасль промышленности будут развивать?

От того что чиновники каждый год говорят о сахаре, оно как-то слаще не становится.
Аватара пользователя
 dolbano
#1184931
Veselyi_Rodger писал(а):
23 янв 2020, 11:48
dolbano писал(а):
23 янв 2020, 11:42
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
1
Снижение уровня бедности к 2024 году, ускорение экономического роста и увеличение благосостояния граждан, предусмотренные национальными проектами, являются достижимыми целями. Об этом заявил на Гайдаровском форуме, организованном РАНХиГС, замглавы Минтруда Алексей Вовченко.
https://rg.ru/2020/01/15/mintrud-ocenil ... -godu.html
Правильная цель!
За счёт кого будут снижать уровень бедности?
Экономический рост на чём будет ускоряться, другими словами какую отрасль промышленности будут развивать?

От того что чиновники каждый год говорят о сахаре, оно как-то слаще не становится.
Будем строить новые мосты.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1184933
dolbano писал(а):
23 янв 2020, 12:41
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
23 янв 2020, 11:48
За счёт кого будут снижать уровень бедности?
Экономический рост на чём будет ускоряться, другими словами какую отрасль промышленности будут развивать?

От того что чиновники каждый год говорят о сахаре, оно как-то слаще не становится.
Будем строить новые мосты.
Дело нужное, наверно, непонятно из чего вы их собираетесь строить.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1184939
Veselyi_Rodger писал(а):
23 янв 2020, 11:48
За счёт кого будут снижать уровень бедности?
Уровень бедности можно например снизить за счет вымирания населения
Аватара пользователя
 vasilev
#1184942
Как-то все забыли в чьих руках Федеральная служба Гос.Стата России :D
Аватара пользователя
 Гипсик
#1185007
"Состоявшийся 22 января аукцион Минфина по размещению ОФЗ стал «одним из самых необычных за все времена», пишут в обзоре аналитики Росбанка Евгений Вертипорох и Юрий Тулинов. Некий покупатель выставил на аукционе «гигантскую» заявку на 58 млрд рублей на ОФЗ-26229 с погашением в ноябре 2025 года (при предлагаемом номинальном объеме 58,4 млрд рублей).
«Это была самая большая одиночная удовлетворенная заявка, которую мы можем припомнить», — отмечают они."

Дядя Саша диверсифицировал инвестиционный портфель? :D Переложился? 8-)
Аватара пользователя
 dolbano
#1185011
Вячеслав.РУ писал(а):
23 янв 2020, 12:59
Veselyi_Rodger писал(а):
23 янв 2020, 11:48
За счёт кого будут снижать уровень бедности?
Уровень бедности можно например снизить за счет вымирания населения
Этот путь противоречит задаче повышения возраста дожития. Поэтому - это не наш путь.
  • 1
  • 1029
  • 1030
  • 1031
  • 1032
  • 1033
  • 1315