Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1183837
vasilev писал(а):
15 янв 2020, 20:14
Медведев с кабинетом уходит, и конструкция изменится.
Элиты вновь готовы к очередной Перестройке, как и во времена Горбачева 1985-86гг.
И архитектор (интересно кто он?) уже прикидывает контуры будущего.
Вопрос, это косметический ремонт или нечто большее?
При Горбачёве перестраивали социалистическое государство под капиталистическое. Сейчас просто осталось убрать рудименты.
#1183839
Ничего особенного не произошло ни во время, ни после доклада. Поскольку ожидающегося объединения с Белоруссией может явно не получиться, украинско-еврейские олигархи по поводу предложенного им объединения (да!, да!) взяли паузу на долгое раздумие, вступил в силу план "Госсовет", который раньше в СМИ описывался. Под это дело и оговаривается референдум и изменения в Конституции. Система пытается выжить в условиях грядущего глобального экономического кризиса. Пытается подстраиваться под ситуацию, перезагрузиться, сохранить свой дирижирующий костяк наверху. Обычное дело. А "стариков" на нижних этажах власти заменят птенцы кириенковского призыва. Меняются люди и структуры,- система и олигархический строй остаются. Значит всё будет по прежнему. Ну разве что немного крошек для семей с детьми от своих миллиардов отщипнули. А крепостным положено благодарить господ за такую милость.
Аватара пользователя
 luper
#1183840
Скептически отношусь к сегодняшнему "эпохальному событию". Запущен процесс транзита власти. А то некоторые подумают - гнули народ и гнули поборами, загнали часть в нищету, и вдруг бац - царь прозрел. Ага))), счас. Разумеется, крошки падающие со стола увеличатся в размере. На некий отрезок времени. В 24 м нам помогут вновь выбрать того, при ком общий курс не изменится.
#1183842
А вот предварилка с одного из сайтов:
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Само послание 2020 можно условно разделить на несколько частей:

1. Раздача слонов

Пообещали увеличить выплаты на детей, бесплатное питание всем младшим школьникам. Правда, пенсионерам повезло гораздо меньше — им выплат не обещали, но обещали право на выплаты вписать в Конституцию (А чем еще заманить пенсионеров на очередной референдум? Правда, в Конституции много чего вписано про достойный уровень жизни... Заметьте, Президент не сказал ни слова оправдания за грабительскую пенсионную реформу, будто ее и не было...)

2. Раздача люлей.

Досталось чиновникам от Минздрава — за срыв госзакупок лекарств, за бардак с зарплатами в мед. учреждениях, за бардак в медицинском образовании и др. И немножко пожурили ЦБ за недоступность кредитов для малого бизнеса, но его же и похвалили за низкую инфляцию.

После освещения социальных и экономических вопросов, Президент перешел к главному, - к вопросу о власти.

3. Защита от реванша М. Ходорковского.

«Президентом может быть только лицо, никогда не имевшее гражданства иностранного государства и проживающее на территории России более 25 лет» (Так что, не быть тебе, Миша, президентом России и «красным царем».)

Поправки в Конституцию еще нужно успеть внести, обсудить, проголосовать, подписать и опубликовать, времени до сентября не так много, но никто не сомневается, что они будут приняты. Жириновский озвучил дату «всенародного одобрения» 13 сентября, что означает только одно, - власти опять смастрячили какой-то новый субъект права взамен прикрытой «управляющей торговой компании РФ» и им снова для оформления этого понадобились наши подписи . Новый субъект права — следовательно, им надо принимать новую Конституцию.

4. Усиление новой должности на форс-мажорный случай.

Внести неконституционный орган при Президенте, - так называемый Госсовет РФ в Конституцию РФ, где прописать его полномочия. Новый орган, видимо, заберет часть полномочий у Совета Федерации и часть полномочий Совета Безопасности. Усиление Госсовета необходимо для успешного перехода Путина на новую должность после окончания президентских полномочий. Действующий лидер планирует уйти с должности Президента на заранее подготовленную должность с гарантиями неприкосновенности и сохранением основных властных полномочий. Заодно из Конституции РФ решено убрать слово «подряд», т. е. — все последующие президенты будут ограничены уже только двумя сроками правления. Некоторые аналитики высказали смелое предположение о том, что пост Президента вообще отменят. Экономикой будет рулить председатель правительства, а политикой - Госсовет. Силовиков — под контроль Президента, что закрепить в Конституции.

5. Капремонт вертикали власти.

В качестве поправок в Конституцию предложено внести некоторые положения по модернизации покосившейся вертикали власти и по созданию механизма отзыва полномочий у судей, что уже давно пора было сделать. Нарыв «независимости» судебной власти в любом случае пора было вскрывать, пока сам не прорвался. И народное недовольство сыграло здесь свою роль,- если не ввести систему отзыва полномочий судей, то народ будет решать проблему самосудом.

Это предварительный взгляд Татьяны Волковой
====================================================================
Да, и царь, типа, прозрел. Он же до этого ничего не знал о нынешнем чудовищном расслоении в обществе, которого не было в советское время... Да, и почему то все очень-очень торопятся, чтобы к сентябрю уже всё было в ажуре. И не позже. К чему бы это?..

Раздают плюшки, чтобы шли на референдум. Как же всё предсказуемо! Я уже на один ходил в 91 году. Хватит.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 15 янв 2020, 21:02, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1183843
Критик Силкина писал(а):
15 янв 2020, 20:52
Да, и царь, типа, прозрел. Он же до этого ничего не знал о чудовищном расслоении в обществе
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
, которого не было в советское время...
Раздают плюшки, чтобы шли на референдум. Я уже на один ходил в 91 году. Хватит.
В тему:
 ВеДМос
#1183844
Теперь типа в ответе за всё ГД: они, панимашь, наутверждали всякое там правительство (а царь-то ни при чём!)... Я так понимаю, им теперь готовиться,что после разгона гд компромат будет поднят на каждого второго.
Это я одобряю.
Аватара пользователя
 luper
#1183845
Да -с, губу , думаю следует категорически подзакатить. А то , читаю, многие (не здесь) уже бьются в экстазе и поют осанну мудрейшему )). Всё как всегда, вообщем.
 ВеДМос
#1183847
Какой дебют, они уже и так всё подмяли под себя. Армия в политику не лезет пока, так что, под силовиками я понимаю только одну структуру, остальных опустили: кого под лавку. кого под плинтус.
Аватара пользователя
 vasilev
#1183848
Посмотрим как произойдет расстановка фигур.
Следует ожидать появления новых -старых лиц из силовых ведомств, армия не в счет.
Аватара пользователя
 Гипсик
#1183851
А мне больше всего понравилось предложение зафиксировать в Конституции, что международное право не должно иметь полного приоритета над российскими законами.
Добро пожаловать.
И гДе Долбано? Министерство выбирает?
Аватара пользователя
 vasilev
#1183854
Гипсик писал(а):
15 янв 2020, 21:36
А мне больше всего понравилось предложение зафиксировать в Конституции, что международное право не должно иметь полного приоритета над российскими законами.
Добро пожаловать.
И гДе Долбано? Министерство выбирает?
Так он вроде в депутаты хотел?
#1183856
Из сети:
Главный экономист Альфа-банка Наталия Орлова разослала срочный комментарий по отставке правительства. В банке ждут, что министр финансов Антон Силуанов и глава Центрального банка Эльвира Набиуллина сохранят свои посты.
Аватара пользователя
 Гипсик
#1183858
airbus писал(а):
15 янв 2020, 21:41
не найду, какой рост у мишустина
Transfermarkt пишет: нападающий 181 см, 98 кг, Левый хват.
#1183859
ВеДМос писал(а):
15 янв 2020, 21:16
Какой дебют, они уже и так всё подмяли под себя. Армия в политику не лезет пока, так что, под силовиками я понимаю только одну структуру, остальных опустили: кого под лавку. кого под плинтус.
Армия у нас в политику обычно не лезет, поскольку когда она в неё лезла, обычно ничем хорошим ни для страны, ни для армии это не заканчивалось. Если начать с 19 века от декабристов, далее - через скандальное заявление во Франции генерала Скобелева ( после чего он быстро умер), затем генеральский заговор в феврале 1917 года, потом заговор (настоящий или мнимый) маршалов в 37 году, и наконец: события с вмешательством армии в период с 1953 года до снятия Жукова с поста министра обороны. После чего армию поставили под более чем плотный контроль ГБ и партии. Из-за чего армия даже не смогла отстоять своё нежелание входить в Афган.
Сейчас наемная армия полезет в политику только тогда, когда останется без денег, чего будут стараться не допустить.

Впрочем, не факт, что она будет страну защищать, если что. Такое сомнение (не вывод, а именно сомнение) исходит из истории. Армия Российской империи империю защищать не стала. Как и Советская армия не стала защищать Союз и нарушила присягу.
 ВеДМос
#1183860
В целом, согласен. Не согласен только с тем, что не стала защищать Союз. Внешнего врага не было (это сейчас все такие продвинутые), вот и промолчали.
Вот сейчас Родину будут защищать. Что будет лет через 15 лет, когда подрастёт новое поколение, ну я хз.
#1183861
ВеДМос писал(а):
15 янв 2020, 22:13
В целом, согласен. Не согласен только с тем, что не стала защищать Союз. Внешнего врага не было (это сейчас все такие продвинутые), вот и промолчали.
Вот сейчас Родину будут защищать. Что будет лет через 15 лет, когда подрастёт новое поколение, ну я хз.
Не согласен, но это неважно.
  • 1
  • 3581
  • 3582
  • 3583
  • 3584
  • 3585
  • 4067