Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1183539
"«Северный поток» — экспортный газопровод из России в Европу через Балтийское море. Он напрямую связывает «Газпром» и европейских потребителей, минуя транзитные государства."

Пусть болельщики Звенита радуется. Это их спонсор богаче станет, а не наш
 престиж
#1183540
В ГАЗПРОМЕ 50% бюджетных денег. Значит РФ теряет 15 ярдов евро. Кто за ЭТО будет отвечать?
Аватара пользователя
 Вратарь
#1183545
престиж писал(а):
12 янв 2020, 22:07
В ГАЗПРОМЕ 50% бюджетных денег. Значит РФ теряет 15 ярдов евро. Кто за ЭТО будет отвечать?
а сколько ярдов долгов мы списали Африке?
а сколько убытков принесет нам СилаСибири?
а сколько денег украли на космодроме Восточный ?
а сколько мы потеряли и в чем это мерить с ВАДА и ОИ - кто будет отвечать?

ответит за это Димон. он же будущий президент - ему и карты в руки...
#1183546
В общем, запасаемся, если не наличкой, поскольку у многих не получится, то тушенкой, гречкой, спичками.))) А если честно, то в мире с наличностью происходит следующее:
Центральные банки теряют контроль над наличностью.
https://aftershock.news/?q=node/822600
отрывок:
На Золотом побережье Австралии строители недавно выкопали из земли около $ 140 000 Поскольку собственник этих денег не объявился, его уже безуспешно ищет полиция.

В сентябре в Германии был странный судебный процесс. Один немец спрятал в неисправном котле более 500 000 евро. Когда он находился в отпуске его приятель включил котел и все запасы в евро буквально вылетели в трубу. Суд отказал в иске незадачливому немцу, который хотел взыскать эти деньги с причинителя ущерба.

"Люди прячут свои деньги везде", - считает глава Национального аналитического центра Бундесбанка в Майнце (Германия) Свен Бертельманн. "Иногда банкноты закапывают в саду, где они начинают разлагаться, или прячут на чердаках, где они используются мышами и крысами для обустройства гнезд".

"Обычны случаи, когда люди складывают деньги в конверты, а затем по ошибке их уничтожают", - сказал Бертельман. "Мы собираем частички банкнот с помощью пинцета, а затем начинаем складывать их вместе, как мозаику".

Особенно озадачен судьбой недостающих денег немецкий центральный банк. По данным Бундесбанка в Германии спрятано населением, то есть не участвуют в обороте, более 150 млрд евро.

Это привело к тому, что Европейский центральный банк и другие обратились за помощью к общественности запустить деньги в экономику.
В ЕЦБ считают, что хотя все говорят, "что не копят наличные, но деньги явно где-то есть".
"Шо то нечисто! Ох, шо то робится!"
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1183550
престиж писал(а):
12 янв 2020, 21:50
30 ярдов евро в этой трубе. Вот интересно как они вывернутся. (лично мне). Любой кораблик , который дотронется до трубы одним моментом попадёт под санкции, и не в одном международном проекте задействован больше не будет.
Интересно тут другое . Собираются ли они собственную страну газифицировать, ведь производственных мощностей Газпрома в избытке. Понятно, в России огромные расстояния, малая плотность населения - экономически невыгодно по сравнению с той же Европой, но ведь накоплены такие производственные мощности, что они лежать будут мертвым грузом?
И как со всем этим справляется Иран, там газа поболее чем в России, да и санкции там покруче. Российские санкции по сравнению с иранскими - семечки. Да и сама страна- там как газифицирована?
Кому - то довелось побывать у персов?
 престиж
#1183553
Они не знают , что собственно газифицировать. Нет программы (плана). Они не знают какие населённые пункты должны умереть,ну, или потерять в трудовых ресурсах количественно. Да и не знаю как сейчас, а раньше если дом выше 10 этажей , то газ не проводили ( запрещено) . У персов не был, газ персидский не нюхал. И вообще , те кто будет сжигать газ, те страны в ближайшем будущем могут попасть под санкции, да и с мирным атомом могут быть проблемы. Сегодня вся движуха в мире в пользу " зелёной " энергии. Много всяких факторов.
Аватара пользователя
 kurilka
#1183554
В Иране газифицировано примерно 74 % сельских районов (2018, Neftegaz.ru).
В России уровень газификации в сельской местности - 51 % (2016, данные "Газпрома").
Территория и расстояния, конечно, несопоставимы. Как и климатические условия.

По поводу потраченных денег. Сегодня все строят на заёмные деньги. Не знаю, как сейчас, а раньше на т.н. "накладные расходы" в любом крупном проекте закладывалось не менее 10 %. А так...
Пять европейских энергокомпаний - партнеров "Газпрома" по проекту "Северный поток - 2" - уже вложили в его реализацию почти по миллиарду евро, то есть практически весь бюджет капитальных затрат на проект в размере €8 млрд уже инвестирован. Об этом ТАСС сообщил официальный представитель компании - оператора проекта Nord Stream 2 AG.
ТАСС
 престиж
#1183555
И правда меньше 10 ярдов стоимость заявлена. Прошу прощения, я где то читал, что в районе 30 ярдов.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1183565
Критик Силкина писал(а):
12 янв 2020, 23:04
В общем, запасаемся, если не наличкой, поскольку у многих не получится, то тушенкой, гречкой, спичками.))) А если честно, то в мире с наличностью происходит следующее:
Центральные банки теряют контроль над наличностью....
Что могу сказать по этому поводу. Часть денег выпущенная в Германии ЦБ, наверное осела не только в Германии, а могла был вывезена как в Россию, так и другие страны где ценят Евро. поэтому точно оценить сколько денег "закопано" немцами сложно, они могут быть и "закопаны" и не закопаны в других странах и совсем не немцами. С другой стороны, у Европейских банков отрицательные проценты о вкладам в Евро. И это говорит, что никто не хочет платить деньги за хранение, а значит проще закопать, так хранение стоит дешевле...
Даже в России многие банки по вкладам в Евро перестали вообще платить доход, и не учитывают их для бесплатного обслуживания. Хорошо, что пока не берут за хранение проценты, потому что это нарушает закон, но и его могут скоро отменить.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1183578
Veselyi_Rodger писал(а):
12 янв 2020, 20:25
Неосталинист
Я всё никак не пойму, о чём Вы спорите?
Изначально не совсем понял слова ЛеонаДМ(хотя может и сейчас не понимаю). Мне показалось, что он узурпирует за Марксом социалистическую идею, отсюда и возникшие трения.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1183579
WARLOCK писал(а):
12 янв 2020, 20:20
На самом деле «русский мужик» в 1917 году при свержении самодержавия выполнял роль статиста. Не будем же мы генералов, думцев, Керенского и Co и даже некоторых членов монаршей семьи “русским мужиком” называть.
Я писал о Революции, а не о перевороте.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1183581
Неосталинист писал(а):
13 янв 2020, 13:49
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
WARLOCK писал(а):
12 янв 2020, 20:20
На самом деле «русский мужик» в 1917 году при свержении самодержавия выполнял роль статиста. Не будем же мы генералов, думцев, Керенского и Co и даже некоторых членов монаршей семьи “русским мужиком” называть.
Я писал о Революции, а не о перевороте.
Было две революции февральская (буржуазная) и октябрьская (социалистическая).
В то же время и в феврале и в октябре произошли перевороты.

Так же к слову, это если о написанном WARLOCK можно сказать о том, что люди участвовавшие в массовых волнениях и выступлениях в 1905 году против монархии, были статистами и никак не повлияли на то, что в Российской Империи появилась Гос Дума.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1183587
Неосталинист писал(а):
13 янв 2020, 13:47
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
12 янв 2020, 20:25
Неосталинист
Я всё никак не пойму, о чём Вы спорите?
Изначально не совсем понял слова ЛеонаДМ(хотя может и сейчас не понимаю). Мне показалось, что он узурпирует за Марксом социалистическую идею, отсюда и возникшие трения.
Началось всё с его безадресного поста:
LeonDM писал(а):
11 янв 2020, 15:45
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Марксист не может быть верующим. Физик-теоретик, генетик-биолог может, а марксист нет. У нас в институте одного сотрудника исключили из партии за то, что крестил ребенка. Одна из идеологических основ марксизма - диалектический материализм, а в нем четко определено: "Материя первична, а сознание вторично". И вера в Бога - это объективный идеализм. Так что тут, как говорится, "или трусы наденьте, или крестик снимите".:)
Непонятно кому он был адресован. Ведь Вы не позиционируете себя марксистом, а являетесь верующим человеком. Поэтому я ниже и написал, что не понял к кому этот пост обращён и кому предлагается сделать выбор.
А вот Вратарь сразу понял, он прошареный эльф.

Предполагаю, что этот пост был обращён к тому кто клюнет на него и вступит в спор, а причиной его написания является то, что человек хотел показать знания которыми он обладает. Так же он сделал ошибку в своих тезисах:
И вера в Бога - это объективный идеализм.
Вера в Бога не является объективным идеализмом, это просто идеализм.
Собственно вся философия до определённого времени была идеалистической, но только у Гегеля она стала объективно идеалистической.
Маркс в своё время был младогегельянцем. В дальнейшем он идеалистическую диалектику Гегеля поставил "с головы на ноги"(с).
Не так давно некоторые левые носились с подсунутым постулатом профессора Попова: "Маркса нельзя вполне понять без изучения Логики Гегеля, поэтому нужно сначала изучить Логигу Гегеля, а потом вполне поняв Гегеля и поставив его с головы на ноги, приступать к изучению Капитала" :D
Veselyi_Rodger писал(а):
13 янв 2020, 14:08
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Неосталинист писал(а):
13 янв 2020, 13:49
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
WARLOCK писал(а):
12 янв 2020, 20:20
На самом деле «русский мужик» в 1917 году при свержении самодержавия выполнял роль статиста. Не будем же мы генералов, думцев, Керенского и Co и даже некоторых членов монаршей семьи “русским мужиком” называть.
Я писал о Революции, а не о перевороте.
Было две революции февральская (буржуазная) и октябрьская (социалистическая).
В то же время и в феврале и в октябре произошли перевороты.
Так же к слову, это если о написанном WARLOCK можно сказать о том, что люди участвовавшие в массовых волнениях и выступлениях в 1905 году против монархии, были статистами и никак не повлияли на то, что в Российской Империи появилась Гос Дума.
Криво написал. Имел в виду, что у WARLOCK получается, что люди участвовавшие в массовых выступлениях были статистами, а Николай II по своей воле учредил Гос Думу.
Аватара пользователя
 Sorgen58
#1183606
престиж писал(а):
13 янв 2020, 02:49
И правда меньше 10 ярдов стоимость заявлена. Прошу прощения, я где то читал, что в районе 30 ярдов.
$20 млрд - стоимость специально построенной под Турецкий поток по территории РФ сухопутной инфраструктуры от Ямала до Анапы
  • 1
  • 1022
  • 1023
  • 1024
  • 1025
  • 1026
  • 1315