Одна жизнь – одна команда!
Все что мы о них думаем. Кто нужен клубу, а кому пора уже на пенсию или куда подальше.
Аватара пользователя
 kremnezem
#1181201
Александр63 писал(а):
16 дек 2019, 12:07
Какое громкое слово СТАЖИРОВКА ) 11 декабря вылетели, а 19-го же декабря вернулись. Я бы это назвал ознакомительной турпоездкой за счет клуба. Стажировка, в моем понимании, по срокам, это все-таки "чуть-чуть" больше времени должна занимать.
- Считаю, что наша рабочая поездка проходит очень продуктивно. Испанские коллеги идут навстречу по всем вопросам. Мы наблюдаем тренировочный процесс главной команды, второй, «молодёжки», любого возраста Академии. Уже пообщались с тренером по физподготовке «Атлетико», тренером по работе с вратарями, главным второй команды, были встречи с начальником так называемого отдела методологии, а также ответственным за всю вертикаль подготовки резерва. У нас ещё запланировано общение с аналитическим отделом «Атлетико», а также главой Академии клуба.
Я так понимаю, что ездили "общаться" :ugeek:
По-вашему лучше сидеть на жопе и раздувать щеки от собственного величия, а потом получать 0:5 в еврокубках? Он молодой тренер, пусть смотрит, общается, анализирует. Если человек толковый, можно и за неделю больше пользы получить, чем бездарь за месяц получит. Хотя бездарь, тот вообще никуда не поедет. Если сами не можем нормально развиваться, значит нужно учиться у более успешных
#1181202
kremnezem писал(а):
16 дек 2019, 12:22
По-вашему лучше сидеть на жопе и раздувать щеки от собственного величия...
По-моему не куй превозносить обычную, рядовую, ознакомительную поездку, как что-то значимое и называть вещи своими именами, а не делать из этого грандиозное событие.

Новиков сам говорит, что это "рабочая поездка". Вот это, кмк, абсолютно адекватное отношение с его стороны к мероприятию.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1181205
Александр63 писал(а):
16 дек 2019, 12:07
Какое громкое слово СТАЖИРОВКА ) 11 декабря вылетели, а 19-го же декабря вернулись. Я бы это назвал ознакомительной турпоездкой за счет клуба. Стажировка, в моем понимании, по срокам, это все-таки "чуть-чуть" больше времени должна занимать.

Я так понимаю, что ездили "общаться" :ugeek:
Саш, я только что в другой теме пытался объяснить, что ждать от советников костина, которым нет нормальной работы в банке. Тут не к Новикову претензии, а там кто договаривался о стажировке. для этих советников стажировка= это красивое слово, которое заменяет непрофессиональное слово "экскурсия". что они могут организовать? попросили испанцев, что приедет "молодой и неопытный" тренер - покажите им поле, тренировку и поговорите... обычное дело. или ты думал, что им специальную программу повышения квалификации разработают и им будут заниматься специалист по стажировкам??? нет такого в испанском клубе - договорились что им уделят немного времени для общения и покажут клуб и инфраструктуру. так, для общего развития- чтобы у Новикова было понимание как работают в западных футбольных клубах. а советники костина, наверное, и это не видели и даже видеть не хотят. Так что я не удивлен - отлично знаю, что понимают под слово "стажировка" эти доверенные менеджеры из банка, которые надувают шеки и делают "умное лицо". Кстати, Кобелев и от такой поездки отказался... видимо, тоже не знал и не понимал настоящего значения слова "стажировка". :D
Последний раз редактировалось Вратарь 16 дек 2019, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 veron
#1181206
Емеля писал(а):
16 дек 2019, 12:55
kremnezem писал(а):
16 дек 2019, 12:22
По-вашему лучше сидеть на жопе и раздувать щеки от собственного величия
Изображение
Андрей Николаевич, само совершенство, ему никто не нужен был, и ничего, сам совсем справлялся !!!
Аватара пользователя
 timoha
#1181207
Ну , все равно лишней эта поездка не будет , за неделю можно собрать неплохую информацию , а если можно ее правильно обработать , то польза будет .
Есть такая поговорка "под лежачий камень вода не течет" , так что норм.
Аватара пользователя
 LeonDM
#1181208
Вратарь писал(а):
16 дек 2019, 13:03
Александр63 писал(а):
16 дек 2019, 12:07
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Какое громкое слово СТАЖИРОВКА ) 11 декабря вылетели, а 19-го же декабря вернулись. Я бы это назвал ознакомительной турпоездкой за счет клуба. Стажировка, в моем понимании, по срокам, это все-таки "чуть-чуть" больше времени должна занимать.

Я так понимаю, что ездили "общаться" :ugeek:
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Саш, я только что в другой теме пытался объяснить, что ждать от советников костина, которым нет нормальной работы в банке. Тут не к Новикову претензии, а там кто договаривался о стажировке. для этих советников стажировка= это красивое слово, которое заменяет непрофессиональное слово "экскурсия". что они могут организовать? попросили испанцев, что приедет "молодой и неопытный" тренер - покажите им поле, тренировку и поговорите... обычное дело. или ты думал, что им специальную программу повышения квалификации разработают и им будут заниматься специалист по стажировкам??? нет такого в испанском клубе - договорились что им уделят немного времени для общения и покажут клуб и инфраструктуру. так, для общего развития- чтобы у Новикова было понимание как работают в западных футбольных клубах. а советники костина, наверное, и это не видели и даже видеть не хотят. Так что я не удивлен - отлично знаю, что понимают под слово "стажировка" эти доверенные менеджеры из банка, которые надувают шеки и делают "умное лицо".
Кстати, Кобелев и от такой поездки отказался... видимо, тоже не знал и не понимал настоящего значения слова "стажировка". :D
Насколько я помню, Кобелева после увольнения в 2010-м хотели на более длительный срок отправить и чуть ли не в Челси. Но чему было такому спецу учиться? :(
Аватара пользователя
 Вратарь
#1181209
LeonDM писал(а):
16 дек 2019, 13:16
Насколько я помню, Кобелева после увольнения в 2010-м хотели на более длительный срок отправить и чуть ли не в Челси. Но чему было такому спецу учиться? :(
да вроде так, вроде хотели... но кто договаривался?? я вот понимаю, что было желание послать Кобелева учиться. у Кобелева желания не было... но мне кажется, что если у него желание было, то все равно так как задумали ничего не получилось бы. Челси бы тоже самое предложил, что нам сейчас испанцы... просто под словом стажировка можно понимать все что угодно, но только не реальная работа в клубе, и заниматься персонально со "стажером" там тоже некому. поэтому все бы ограничилось может не недельной, а двух- трех недельной поездкой, где он также бы смотрел на тренировки команды, общался с персоналом в выделенное для этого время, чтобы не отвлекать людей от работы, ну и возможно ему потом тренер рассказал какие у него есть игроки и какие тактические схему он наигрывает. но это чисто дружеская встреча, без нравоучения и наставлений. так, что может для Кобелева это и не было нужно, он же упрямый, вряд ли это что-то ему дало. вот Новикову может и поможет - он поехал с желанием увидеть как работают в клубе, может это поможет ему в работе сделать атмосферу и настроение в клубе более комфортными, чтобы леги чувствовали себя в Динамо как в любом другом испанском клубе. И это главная моя надежда на такую стажировку Новикова. в тактическом плане, вряд ли там можно что-то новое узнать. у каждого тренера свои секреты и тараканы- копировать и повторять их приемы не должно работать. с чтобы у мастера чему-то научится, нужно с ним поработать помощником не один сезон... а стажировка - это экскурсия, для поверхностного ознакомления.
Аватара пользователя
 LeonDM
#1181211
Вратарь,
сейчас можно строить любые предположения, но достоверно известно лишь следующее:
- клуб был готов направить данного сабжа на стажировку (условное название) в команду АПЛ;
- Кобелев тогда был без работы и в этом качестве оставался еще год;
- Кобелев поехать не захотел, невнятные причины он объяснял в одном из поздних интервью; видимо, не было желания оторваться от дивана или удочки.
Я же на основании своего жизненного опыта усвоил, что лишних знаний не бывает, как не бывает абсолютно бесполезной информации.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1181212
LeonDM писал(а):
16 дек 2019, 14:53
Вратарь,
сейчас можно строить любые предположения, но достоверно известно лишь следующее:
- клуб был готов направить данного сабжа на стажировку (условное название) в команду АПЛ;
- Кобелев тогда был без работы и в этом качестве оставался еще год;
- Кобелев поехать не захотел, невнятные причины он объяснял в одном из поздних интервью; видимо, не было желания оторваться от дивана или удочки.
Я же на основании своего жизненного опыта усвоил, что лишних знаний не бывает, как не бывает абсолютно бесполезной информации.
а я разве Кобелева защищаю? все правильно говорите: все так было. я просто пояснил, что дело было даже не в стажировке Кобелева, а в его упрямом характере. ;) Каждый человек берет столько знаний и пользы для себя сколько может унести. Вы "на основании своего жизненного опыта усвоили" это и готовы к новым знаниям, а Кобелев, очевидно, имеет другие взгляды на этот вопрос. :(
Аватара пользователя
 Вратарь
#1181222
Кстати, такие стажировки обычное дело для молодого тренера - вот пример у бомжей такая же экскурсия была за счет клуба в Германию, правда это тренеры школы, не стоит придавать этому слишком большое значение :
Пять специалистов футбольной школы петербугского «Зенита» побывали на стажировке в академии немецкого клуба «РБ Лейпциг».В Лейпциге побывали координатор юношеских команд академии Алексей Тихомиров, тренер вратарей Сергей Чижевский, тренер «Зенита» U16 Андрей Почепцов, тренер «Зенита» U13 Евгений Тарасов и тренер команды 2009 года рождения Антон Иванов.В течение пяти дней тренеры академии посещали тренировки в немецком клубе и обменивались опытом с коллегами из академии «РБ Лейпциг». Напомним, что в ноябре шесть тренеров академии проходили стажировку в голландском «АЗ Алкмар». В октябре три тренера и три игрока футбольной школы сине-бело-голубых провели неделю в академии «Шальке 04» из Гельзенкирхена.
Аватара пользователя
 dolbano
#1181223
Не верю я, что из сына Автогена выйдет великий тренер. В лучшем случае, такой же как все.
Аватара пользователя
 kremnezem
#1181235
dolbano писал(а):
16 дек 2019, 18:03
Не верю я, что из сына Автогена выйдет великий тренер. В лучшем случае, такой же как все.
Веры у нас уже давно ни в кого нет. А вот надежда еще осталась. Без нее совсем тяжко.
Аватара пользователя
 dolbano
#1181245
kremnezem писал(а):
16 дек 2019, 18:50
dolbano писал(а):
16 дек 2019, 18:03
Не верю я, что из сына Автогена выйдет великий тренер. В лучшем случае, такой же как все.
Веры у нас уже давно ни в кого нет. А вот надежда еще осталась. Без нее совсем тяжко.
Надежда умирает последний. И наступает полный...
Аватара пользователя
 timoha
#1181248
dolbano писал(а):
16 дек 2019, 18:03
Не верю я, что из сына Автогена выйдет великий тренер. В лучшем случае, такой же как все.
Саш , что такой пессимистичный?
Аватара пользователя
 dolbano
#1181250
timoha писал(а):
16 дек 2019, 21:16
dolbano писал(а):
16 дек 2019, 18:03
Не верю я, что из сына Автогена выйдет великий тренер. В лучшем случае, такой же как все.
Саш , что такой пессимистичный?
Не вижу оснований, для оптимизма. С сыном Автогена, будем бороться за 11-е место.
 I love Dinamo
#1181256
dolbano писал(а):
16 дек 2019, 21:44
Не вижу оснований, для оптимизма. С сыном Автогена, будем бороться за 11-е место.
Думаю, рано делать выводы. Посмотрим на его дальнейшую работу. А с кем не будем бороться за 11-е место?
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 47