Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Что вы думаете о пандемии коронавирусной инфекции?

Весьма серьезная ситуация. С этим не стоит шутить.
23
74%
Я пока не нашел ответа на данный вопрос.
5
16%
Не верю. Эта тема и выеденного яйца не стоит.
3
10%
Аватара пользователя
 Cesada
#1180892
Про 31-ое бред, если бы 31-ое было бы понедельник я бы еще понял. А после выходных выходить на один день 30го, да они и 30го работать не будут.
Опять же них.ра они не о народе думают, а о себе родненьких, чтобы побыстрее свалить на отдых за границу. Работайте с.ки, а люди разберуться что им делать на работе 30го и 31го
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1180895
Новый флешмоб:
Изображение

Собственно это ответ на эту картину:
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Изображение
Банан, приклеенный к стене скотчем, — это работа «Комедиант» итальянского художника Мауриццио Каттелана. Она была впервые представлена как раз на выставке в Майами. Пока идет выставка, его бананы купили два коллекционера — по 120 тысяч долларов. Еще один банан планируется продать музею — но уже за 150 тысяч. Покупатель получает сертификат, подтверждающий, что это арт-объект, а не просто банан со скотчем, — и рекомендации, как правильно крепить банан к стене.
https://meduza.io/shapito/2019/12/08/hu ... h-dollarov
Сразу вспомнилось:
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1180930
Тут пишут- зона еврокубков.
Пара думок по этому.
Никто никогда не задумывается по этому поводу, что есть тот же кубок Европы для команд из топ- чемпионатов Европы?
Разве не доводилось видеть, как на решающие матчи типа полуфинала кубка Европы, команды из топ- чемпионатов выставляли буквально дубль основного состава? Или взять, к примеру Реал, ГТ был уволен с клуба, после завоевания лигв Чемпионов, так как не стал чемпионом Испании.
Там действительно, в первую очередь отдается приоритет внутреннему чемпионату.
В этом плане сильно импонирует Англия, поэтому там самый сильный и интересный чемпионат. Иногда , думаю, допусти российских функционеров туда типа Мудко, на следущий год на чемпионате Англии можно ставить крест. Они бы первым делом сократили количество команд, создали бы чемпионат Великобритании( исчезли бы чемпионаты Шотландии, Уэльса, Северной Ирландии), исчезли бы кубок Лиги, потерял бы значимость кубок Англии, да много, чтобы произошло ,и все бы это озвучивалось в и нтересах сборной.
Этот комплекс неполноценности сидит у нас давно, с времен большевиков. Всегда отдаем приоритет международным соревнованиям в ущерб собственным. И тут стоит брать пример с англосаксов.
Не бывал никогда в Англии , не знаю ментальность англичан, но думаю- если они бы столько внимания уделяли своей сборной как российские функционеры, Англия бы уже несколько раз чемпионом Европы и мира.
Но тут есть обратная сторона медали, мы бы лишились такого чемпионата Англии.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1180931
Вратарь писал(а):
12 дек 2019, 11:05
человек организовавший путинтим, как и все кто ее поддерживает, о помощи самым нуждающимся...
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Овечкин: я люблю Америку, здесь мой второй дом

Капитан клуба Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин рассказал о своём отношении к Соединённым Штатам Америки и поделился мнением о благотворительности.«Я люблю Америку, здесь мой второй дом. Я живу в Вашингтоне уже почти 15 лет, у меня много друзей, хорошие отношения с местными жителями. Мы внесли весомый вклад в развитие хоккея в городе. Не важно, кто ты — русский, чех, швед или кто-то ещё. Все люди равны, и к каждому должно быть уважение. Мне здесь нравится.Мы с «Кэпиталз» проводим множество благотворительных мероприятий и предоставляем нуждающимся детям форму, коньки, клюшки. Разумеется, не каждый может позволить себе приобрести комплект за тысячу долларов. Мы с НХЛ изо всех сил стараемся как-то помогать. Это необходимо, поскольку многим талантливым ребятам всё это просто не по карману», — приводит слова Овечкина «RT на русском».

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/hockey/news- ... =copypaste
ИМХО не ту тему ты выбрал.
Какие претензии у тебя к Овечкину и с чем они связаны?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1180932
albicelestes62 писал(а):
12 дек 2019, 11:45
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Тут пишут- зона еврокубков.
Пара думок по этому.
Никто никогда не задумывается по этому поводу, что есть тот же кубок Европы для команд из топ- чемпионатов Европы?
Разве не доводилось видеть, как на решающие матчи типа полуфинала кубка Европы, команды из топ- чемпионатов выставляли буквально дубль основного состава? Или взять, к примеру Реал, ГТ был уволен с клуба, после завоевания лигв Чемпионов, так как не стал чемпионом Испании.
Там действительно, в первую очередь отдается приоритет внутреннему чемпионату.
В этом плане сильно импонирует Англия, поэтому там самый сильный и интересный чемпионат. Иногда , думаю, допусти российских функционеров туда типа Мудко, на следущий год на чемпионате Англии можно ставить крест. Они бы первым делом сократили количество команд, создали бы чемпионат Великобритании( исчезли бы чемпионаты Шотландии, Уэльса, Северной Ирландии), исчезли бы кубок Лиги, потерял бы значимость кубок Англии, да много, чтобы произошло ,и все бы это озвучивалось в и нтересах сборной.
Этот комплекс неполноценности сидит у нас давно, с времен большевиков. Всегда отдаем приоритет международным соревнованиям в ущерб собственным. И тут стоит брать пример с англосаксов.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Не бывал никогда в Англии , не знаю ментальность англичан, но думаю- если они бы столько внимания уделяли своей сборной как российские функционеры, Англия бы уже несколько раз чемпионом Европы и мира.
Но тут есть обратная сторона медали, мы бы лишились такого чемпионата Англии.
И тут большевики поднасрали, во всём они виноваты.
На кого бы всё сваливали если бы их не было?
Что касается приоритета, то приоритет один - бабки. Ну и остальные умозаключения далеки от объективной реальности.
 0851022401
#1180936
А я подержу СораДника альбиселестес 62. Есть тут, по-моему, здравая мысль. И одних коммунистов он не винит. И правильно - тоже самое происходит у нас и сейчас : верхи думают намного больше о внешней политике, чем о своей стране и своем народе. А Советской Власти ведь нет уже почти 30 лет.
А клубный футбол на островах , действительно, - высшего качества. Тот же Кубок Англии, где не на жизнь, а на смерть рубятся команды 6-8 дивизионов и смотреть это бывает весьма интересно. Недаром и у нас не так давно показывали очень много игр КА и 2, и 3 дивизионов, а не только АПЛ и Чемпионшипа.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1180940
Veselyi_Rodger писал(а):
12 дек 2019, 11:58

ИМХО не ту тему ты выбрал.
Какие претензии у тебя к Овечкину и с чем они связаны?
ну, я сам разберусь с выбором темы без твоей помощи. какие у меня претензии к Овечкину? у меня их нет. у меня претензии к Путину. ;) во как!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1180954
Вратарь писал(а):
12 дек 2019, 17:59
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
12 дек 2019, 11:58

ИМХО не ту тему ты выбрал.
Какие претензии у тебя к Овечкину и с чем они связаны?
ну, я сам разберусь с выбором темы без твоей помощи. какие у меня претензии к Овечкину? у меня их нет. у меня претензии к Путину. ;) во как!
Если так, то в твоей "разборчивости" появилось ещё больше сомнений. Ибо какого ляда залез со своим Путиным в НХЛ.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1180955
0851022401 писал(а):
12 дек 2019, 17:41
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
А я подержу СораДника альбиселестес 62. Есть тут, по-моему, здравая мысль.
И одних коммунистов он не винит.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
И правильно - тоже самое происходит у нас и сейчас : верхи думают намного больше о внешней политике, чем о своей стране и своем народе. А Советской Власти ведь нет уже почти 30 лет.
А клубный футбол на островах , действительно, - высшего качества. Тот же Кубок Англии, где не на жизнь, а на смерть рубятся команды 6-8 дивизионов и смотреть это бывает весьма интересно. Недаром и у нас не так давно показывали очень много игр КА и 2, и 3 дивизионов, а не только АПЛ и Чемпионшипа.
О как, видимо этому одному нужно радоваться.
А вот дальше нечто странное:
правильно - тоже самое происходит у нас и сейчас : верхи думают намного больше о внешней политике, чем о своей стране и своем народе.
Я так понимаю советская власть она не про народ была, раз сейчас "тоже самое происходит". По мне так происходит ровно противоположное ибо власть сменилась. Ну а представители власти они прежде всего думают о себе и следовательно о правящем классе.
Что касается Англии, то сравнили жопу с пальцем. В России никогда не будет сравнимых условий, а именно:
климат - возможность проводить 38 туров и играть в Новый год (хотя климат меняется)
бюджеты клубов - спонсоры, доходы от стадионов и телетрансляций(другими словами столько бабла)
Что касается рубки, то достаточно посмотреть на плотность в Чемпионате России (между 6-ой и 15-ой командой 7 очков и это после 19 туров)

ЗЫ: Краснодар всё, 0:3. Сдулись в концовке
 престиж
#1180957
Сомневаюсь, что при коммунистах у большинства населения был бы в жилье интернет, и за мобильные телефоны меня сомнение берёт.
 0851022401
#1180958
Веселый Роджер, "жопу с пальцем " - я вам прощаю на первый раз.))
А в передергивании чьих-то слов, их смысла и фактов - тут вам трудно найти соперника. Поэтому предлагаю закончить Диалог. Предполагаю, что В Этом - вы меня поймете. Тема "госпроектов" - тому аргумент...Только просьба к вам - не обсуждать меня больше за глаза, то есть в мое отсутствие.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1180959
престиж писал(а):
12 дек 2019, 22:54
Сомневаюсь, что при коммунистах у большинства населения был бы в жилье интернет, и за мобильные телефоны меня сомнение берёт.
Странно, что сомневаешься.
А так да, интернет оно же самое необходимое сейчас.
Кстати о интернете:
Сельскому Wi-Fi не хватает мощности
«Ростелеком» хочет получить полосы частот в диапазоне 5 ГГц для запуска Wi-Fi в малых населенных пунктах в рамках проекта по ликвидации цифрового неравенства.
....
На проект «Ростелеком» должен получить 163 млрд руб. из резерва универсального обслуживания, который наполняется за счет отчислений операторов связи.
https://www.kommersant.ru/doc/4188826
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1180960
0851022401 писал(а):
12 дек 2019, 23:14
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Веселый Роджер, "жопу с пальцем " - я вам прощаю на первый раз.))
А в передергивании чьих-то слов, их смысла и фактов - тут вам трудно найти соперника. Поэтому предлагаю закончить Диалог. Предполагаю, что В Этом - вы меня поймете.
Тема "госпроектов" - тому аргумент...
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Только просьба к вам - не обсуждать меня больше за глаза, то есть в мое отсутствие.
Слабый аргумент.
 0851022401
#1180963
А за другие аргументы-"методы ( а они , безусловно, есть) против Кости Сапрыкина" ( то есть вас - это вам за ж. с пальцем.)) меня тут могут и забанить.)
А законными и убедительными вас не убедишь. Это я уже понял - не первый случай.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1180965
Veselyi_Rodger писал(а):
12 дек 2019, 22:25
Вратарь писал(а):
12 дек 2019, 17:59
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
12 дек 2019, 11:58

ИМХО не ту тему ты выбрал.
Какие претензии у тебя к Овечкину и с чем они связаны?
ну, я сам разберусь с выбором темы без твоей помощи. какие у меня претензии к Овечкину? у меня их нет. у меня претензии к Путину. ;) во как!
Если так, то в твоей "разборчивости" появилось ещё больше сомнений. Ибо какого ляда залез со своим Путиным в НХЛ.
ну кто такой, чтобы меня об этом спрашивать???
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1180966
Вратарь писал(а):
13 дек 2019, 10:29
ну кто такой, чтобы меня об этом спрашивать???
Ты чего спросить то хотел?
Ни одной мысли нормально сформулировать не можешь.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1180973
0851022401 писал(а):
12 дек 2019, 23:31
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
А за другие аргументы-"методы ( а они , безусловно, есть) против Кости Сапрыкина" ( то есть вас - это вам за ж. с пальцем.)) меня тут могут и забанить.)
А законными и убедительными вас не убедишь. Это я уже понял - не первый случай.
Так у Вас всё за уши притянуто. Тут смотрим, тут не смотрим, а тут селёдку заворачиваем. Иными словами натягиваете сову на глобус.
В России не может быть как в Англии чемпионат ибо исходные условия другие, об этом я написал. Вы же не берёте в расчёт условия, для Вас виноваты во всём отдельные люди, стоит их поменять на других и всё изменится.
Ровно так же обстоят дела и с "госпроектами", написали свой пост, в котором всё как Вам удобно но никак не бьётся с объективной реальностью:
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
0851022401 писал(а):
24 ноя 2019, 21:21
Veselyi_Rodger писал(а):
23 ноя 2019, 19:22
0851022401 писал(а):
23 ноя 2019, 19:17
Ростов - госпроект ?? Кто является таковым с моей точки зрения - я написал чуть выше.
А Динамо у вас госпроект?
Про Динамо как-то не написали, хотя если следовать вашей логике, то госпроект.
Чем Ростов хуже Уфы?
В Ростове всегда был футбол высокого уровня, еще и во времена СССР. И это отличает его от команд из Грозного, Оренбурга, Уфы и Казани, которые ( кроме Оренбурга - эти филиал Газпрома и нужны Питеру как поставщик 6 очков в каждом чемпионате, когда это нужно зениту ) являются столицами республик РФ и нужны в том числе и потому , что это еще и вопрос политики внутри государства. Да и сами бомжи во времена Союза были далековато от элиты нашего футбола ( за редким исключением - типа 1944 или 1984 года, например ) и вышли на первые роли только тогда, когда Газпром ( Народное Достояние !!! ) стал их спонсором и принялся вваливать в эту команду , можно сказать, и сотни лямов в валюте евро-долларов. Поэтому и госпроект, как и указанные выше команды из Чечни, Башкирии и Татарстана, у которых никогда нет больших финансовых проблем ( по причине поддержки властей региональных или федеральных, или и тех и других одновременно ), в отличии, например, от команд из Томска, Перми или Волгограда, да и того же Ростова.
Из этого поста видно, что у Вас какие-то странные представления об устройстве финансирования спорта в России. К тому же Вы очевидно не следите за происходящим в клубах на протяжении длительного времени.
Крутите отдельно выдранными фактами для подтверждения написанного, но оно не укладывается в какую-то логику просто по тому, что сами себе противоречите.
Если идти от обратного и обратить внимание на клубы по Вашему не являющиеся "госпроектами", а именно "Томь"или "Амкар" то можно увидеть, что своих результатов они добились благодаря поддержке регионов привлекших спонсоров. Как только местная власть начинает заниматься футболом, так футбольная команда региона начинает лучше финансироваться и (не всегда, тут яркий пример с Ротором в который пару лет назад вбухивали бабло) начинается рост результатов.
Собственно взлёт Томи из второй лиги напрямую связан с приходом спонсора "Восточная нефтяная компания". Амкар тот и вовсе основан в 1993 году АО "Миниральные удобрения". Наивысших достижений клуб добился когда спонсором их была компания ООО "ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ". Сейчас Газпром спонсирует "Томь". Проблемы у Амкара начались в то время когда спонсорами их стал "Банк Москвы" (13-14 года) переживающий не лучшие времена. Ну и банкротство клуба напрямую связано с экономической ситуацией в стране. "Газпром" он один и на всех его банально не хватает.
Взлёт бомжей начался после того как к представительской власти пришли питерские. Сначала "Газпром" стал спонсором, а потом и во все хозяином клуба (тут можно провести параллели с ВТБ и Динамо). Но "Газпром" спонсор не только бомжей, Оренбурга, Томи, но и Шальке-04, Црвена Звезда, Аустрия.

Основное. Определение какая команда является "госпроектом", а какая не является у Вас определяется только Вашим желанием. В противовес Оренбургу Вы ставите Томь, хотя обе команды спонсирует Газпром. Но однако пишите мне о том, что:
0851022401 писал(а):
12 дек 2019, 23:14
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Веселый Роджер, "жопу с пальцем " - я вам прощаю на первый раз.))
А в передергивании чьих-то слов, их смысла и фактов - тут вам трудно найти соперника. Поэтому предлагаю закончить Диалог. Предполагаю, что В Этом - вы меня поймете. Тема "госпроектов" - тому аргумент...
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Только просьба к вам - не обсуждать меня больше за глаза, то есть в мое отсутствие.
В то время как я только пытался понять принцип по которому Вы одни команды относите к "госпроектам", другие не относите.
 0851022401
#1180985
Веселому Роджеру.
Ну, во-первых, спасибо вам за такое внимание к моей скромной персоне. Говорю искренне. Пост большой, но я попытался его осилить.)
Теперь по существу.
1. Возвращаясь к "госпроектам" ( формулировку выбрал произвольно, важна суть), добавлю вот что. Не знаю только поймете ли меня. За футболом слежу пристально ( просто в силу возраста ) более 30 лет. За нашим - очень, за забугорным - чуть меньше. Говоря об этих самых "проектах" имел ввиду, что футбол ( как и все в стране ) базируется на интересе и поддержке государства.
Вы, например, никогда не задумывались почему Терек выиграл Кубок России в 2004 году и в 2005 году вышел в РПЛ ?! Почему эта команда, вылетев на 1 сезон из РПЛ, тут же вошла и играет в вышке и поныне ?! А в том же 5-миллионом Питере - нет даже команды ФНЛ ( изредка бывает, но совсем не надолго ). Притянуто ли это за уши или нет - это пусть каждый решает сам. Таких примеров ( вы , наверное, скажете случайностей) можно привести много. Последний - Томь играла в РПЛ несколько лет ( иногда и не очень плохо ) и государственные структуры ей все-таки помогали. Хотели бы помогали и дальше. Тот же вопрос популяризации футбола в стране и так далее... То же самое с Амкаром. И не надо ссылаться тут на климат. Примерно десяток лет играли (точность тут не нужна), а теперь пришел черед других регионов и команд. И это, наверное, правильно. Всем хочется видеть у себя Большой футбол.
2. Теперь по Англии. Насчет того, что у нас не может этого быть никогда.
И дело здесь не только ( и не столько ) в климате, а в том, что футболу на Туманном Альбионе уже более 150 лет, а у нас - наполовину меньше. Традиции - штука сильная, но не главная ( как пример тоже Торпедо и Рубин из Казани, который и в вышке то СССР сроду не играл ! ), а БОЛЕЕ ВАЖЕН тут интерес людей к зрелищу ( когда жрать нечего или нет денег на лекарства, то и мне болельщику будет не до футбола ), но еще более важно то нужно ли Государству, чтобы этот самый интерес не затухал. Искусственных полей т площадок понастроили - играй хоть круглый год ( и во дворах, даже на периферии ), но дать зарплату тренерам и массовикам, чтобы занимались с детьми и на уровне ДЮСШ и просто во дворах - на это ... Ну, вы сами поняли. В стране проблем полно и без футбола и даже более важных, НО мы говорим про футбол. Страна у нас богатая ( была и при коммунистах, и сейчас не оскудела ), но... Возвращаясь к Советской Власти. Да, тогда о своих людях - гражданах думали даже больше ( ну НЕ Меньше- точно ! ), чем сейчас. Я с этим и не спорил. Жил и при СССР. Но как тогда кому и когда-только не помогли и не приходилось отстаивать свои интересы в геополитике и вообще, так и сейчас - Сирия, Донбасс, Украина и.т.д.и.т.п.
Получилось длинно, но написал, что думаю. Футбол не отделим от Государства, как не крути. А Государством ( пишу с большой буквы так для значения смысла слов, хотя после повышения одной только п.реф. - уважение к нему близко к нулю ) управляют те самые , как ВЫ Написали, которые больше ( и намного, к сожалению...) думают о своем благополучии, а не о народе, футболе или еще каких хлебах и зрелищах.(((
К сожалению,Коротко тоже не получилось.((
С уважением.
  • 1
  • 1214
  • 1215
  • 1216
  • 1217
  • 1218
  • 1377