Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 dolbano
#1179691
Гипсик писал(а):
01 дек 2019, 13:56
Наш "любимый брокер вернулся". Лично я рад.
С какой стати, я брокер. Я почти всю жизнь на реальном производстве работал и работаю. За исключенем трёх лет на руководящей должности.
Аватара пользователя
 Гипсик
#1179693
dolbano писал(а):
01 дек 2019, 14:03
Гипсик писал(а):
01 дек 2019, 13:56
Наш "любимый брокер вернулся". Лично я рад.
С какой стати, я брокер. Я почти всю жизнь на реальном производстве работал и работаю. За исключенем трёх лет на руководящей должности.
Чувствую, по нам соскучился. Я, ж, это в фигуральном, того смысле. Да и кавычки там ежели чё. Это из фильма "Танго и Кэш".
Но в Душе, то в Душе, сознайся всегДа веДь мечтал стать брокером ( по крайней мере с той поры как узнал это слово)?.
Аватара пользователя
 dolbano
#1179696
Нет. Не мечтал. И фильмы я не смотрю. А мечтал стать генеральным директором (или хотя бы замом) крупного нефтеперерабатывающего завода. :D
Аватара пользователя
 dolbano
#1179709
LeonDM писал(а):
01 дек 2019, 14:51
Саша, и гастеры к вам не едут?
Нет. У нас и дворники свои. За 22 тысячи в месяц работают (выполняют объём работы, который при совке считался на две ставки).
Так что у кого проблемы с работой приезжайте на юг Тульской области. Будете работать или в птичнике или в свинарнике.
Аватара пользователя
 LeonDM
#1179711
Мне уже поздновато. Вот в середине 90-х я сантехником и электриком поработал. С дипломом ктн.:)
Аватара пользователя
 dolbano
#1179712
LeonDM писал(а):
01 дек 2019, 15:02
Мне уже поздновато. Вот в середине 90-х я сантехником и электриком поработал. С дипломом ктн.:)
А сейчас кем трудишься? В каком городе? Из моей группы, вышли двое кандидатов наук. Один кандидат химических наук, до сих пор работает доцентом на нашей выпускающей кафедре за двадцатку на руки (город Новомосковск). Второй к.т.н. (в области химических технологий). Работал доцентом на кафедре Процессы и аппараты химической технологии. Ушёл лет 10-12 назад в проектную организацию. Работает каким-то руководителем проектов за полтос на руки. Для райцентра, очень хорошо.
Аватара пользователя
 LeonDM
#1179979
dolbano писал(а):
01 дек 2019, 15:14
LeonDM писал(а):
01 дек 2019, 15:02
Мне уже поздновато. Вот в середине 90-х я сантехником и электриком поработал. С дипломом ктн.:)
А сейчас кем трудишься? В каком городе? Из моей группы, вышли двое кандидатов наук. Один кандидат химических наук, до сих пор работает доцентом на нашей выпускающей кафедре за двадцатку на руки (город Новомосковск). Второй к.т.н. (в области химических технологий). Работал доцентом на кафедре Процессы и аппараты химической технологии. Ушёл лет 10-12 назад в проектную организацию. Работает каким-то руководителем проектов за полтос на руки. Для райцентра, очень хорошо.
Сейчас уже 8 лет как на "заслуженном отдыхе". А так почти четверть века проработал в московском головном НИИ в лаборатории трубного производства. Ну а с 97-го по причине "жить-то надо" ушел работать в торговлю, в основном бытовой техникой занимался. Теплотехника-то похожая что в термической печи, что в кухонной духовке.:) НИИ физически еще существует, здание стоит, дирекция на месте, но вместо 1500 сотрудников на трех территориях имеется группка в помещении бывшей библиотеки. Все как обычно: в "лихие" девяностые институт прозябал, в "богатые" нулевые его добили окончательно. Так что "передавать опыт" (даже если бы захотел) некому.
Аватара пользователя
 dolbano
#1179989
LeonDM писал(а):
02 дек 2019, 00:20
dolbano писал(а):
01 дек 2019, 15:14
LeonDM писал(а):
01 дек 2019, 15:02
Мне уже поздновато. Вот в середине 90-х я сантехником и электриком поработал. С дипломом ктн.:)
А сейчас кем трудишься? В каком городе? Из моей группы, вышли двое кандидатов наук. Один кандидат химических наук, до сих пор работает доцентом на нашей выпускающей кафедре за двадцатку на руки (город Новомосковск). Второй к.т.н. (в области химических технологий). Работал доцентом на кафедре Процессы и аппараты химической технологии. Ушёл лет 10-12 назад в проектную организацию. Работает каким-то руководителем проектов за полтос на руки. Для райцентра, очень хорошо.
Сейчас уже 8 лет как на "заслуженном отдыхе". А так почти четверть века проработал в московском головном НИИ в лаборатории трубного производства. Ну а с 97-го по причине "жить-то надо" ушел работать в торговлю, в основном бытовой техникой занимался. Теплотехника-то похожая что в термической печи, что в кухонной духовке.:) НИИ физически еще существует, здание стоит, дирекция на месте, но вместо 1500 сотрудников на трех территориях имеется группка в помещении бывшей библиотеки. Все как обычно: в "лихие" девяностые институт прозябал, в "богатые" нулевые его добили окончательно. Так что "передавать опыт" (даже если бы захотел) некому.
А на остальных трёх территориях, что расположено. Сообщи адрес, будет интересно погуглить! Если адресов несколько, то сообщи тот, который ближе к центру.
В 2016 году, один из преподавателей МАИ (по инженерной графике), рассказывал мне, что Лужков собирался МАИ перенести в филиалы. А территорию МАИ отдать под торгово-офисные центры. Не успел, потому что сняли его. Хотя, возможно что это легенда.
Аватара пользователя
 dolbano
#1180008
МОСКВА, 2 декабря 2019, 12:34 — REGNUM Магистральный газопровод «Сила Сибири» запущен в эксплуатацию, российский природный газ начал поступать на территорию КНР. Разрешение на запуск газопровода дал 2 декабря во время телемоста президент РФ Владимир Путин.

«Уважаемый Владимир Владимирович, разрешите дать команду на открытие линейного крана», — обратился к главе государства глава Газпрома Алексей Миллер.



Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2795355.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
https://regnum.ru/news/2795355.html?utm ... .ru%2Fnews
Как прокоментируют, наши белоленточники-пятиколонники? Может быть скажут, что этот запуск плохо, потому что это всё сделали во время режима кровавой гэбни, а не при либеристическом режиме? Или придумают, что мы продаём газ китайцам по цене ниже себестоимости? :lol:
Аватара пользователя
 murrrzik
#1180015
dolbano писал(а):
02 дек 2019, 13:11
Или придумают, что мы продаём газ китайцам по цене ниже себестоимости? :lol:
По ценам там, кстати, все не так однозначно.
Но там профит в другом - в КНР газ идет после очистки "фракций", которые стоят очень приличных денег.
https://www.gazprom.ru/projects/amur-gpp/
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1180019
Не, ну действительно, всё становится лучше и лучше, ВЦИОМ вот подтверждает:
Беспокоиться не о чем ВЦИОМ увидел рост оптимизма в обществе
Согласно результатам прошедшего в октябре опроса ВЦИОМа, в общей сложности 57% опрошенных позитивно оценивают ситуацию в стране. 37% назвали ситуацию скорее хорошей, 18% — хорошей, а еще 2% — очень хорошей. В октябре прошлого года этот показатель составлял 58%, к началу текущего года снизился до 50%, а теперь демонстрирует восстановление. Количество тех, кто считает ситуацию негативной, осталось прежним — 35% опрошенных.
....
Глава ВЦИОМа Валерий Федоров объясняет рост положительных оценок за прошедший год отсутствием негативной повестки: «Пенсионная реформа отработана, поляризации обстановки на внешней арене также не происходит». К тому же начали раскручиваться нацпроекты, деньги пошли в регионы, а рост цен замедлился, говорит социолог. Однако дальнейший рост оптимизма, по его словам, возможен лишь при отсутствии негативных изменений или новых экономических санкций, если «зарплаты будут расти, а дороги и заводы — открываться».
https://www.kommersant.ru/doc/4179002
Аватара пользователя
 dolbano
#1180023
murrrzik писал(а):
02 дек 2019, 15:17
dolbano писал(а):
02 дек 2019, 13:11
Или придумают, что мы продаём газ китайцам по цене ниже себестоимости? :lol:
По ценам там, кстати, все не так однозначно.
Но там профит в другом - в КНР газ идет после очистки "фракций", которые стоят очень приличных денег.
https://www.gazprom.ru/projects/amur-gpp/
Вы добросовестно заблуждаетесь. Очистка газа от примесей (фракций) отдельно, переработка природного газа (метана) и получение из него различных продуктов или сырья для химической промышленности отдельно.
А примеси (фракции) перерабатывать в полезные вещества не очень выгодно. Поэтому их стараются втирарца сжечь, или сдренировать.
Аватара пользователя
 LeonDM
#1180039
dolbano писал(а):
02 дек 2019, 09:11
LeonDM писал(а):
02 дек 2019, 00:20
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
dolbano писал(а):
01 дек 2019, 15:14

А сейчас кем трудишься? В каком городе? Из моей группы, вышли двое кандидатов наук. Один кандидат химических наук, до сих пор работает доцентом на нашей выпускающей кафедре за двадцатку на руки (город Новомосковск). Второй к.т.н. (в области химических технологий). Работал доцентом на кафедре Процессы и аппараты химической технологии. Ушёл лет 10-12 назад в проектную организацию. Работает каким-то руководителем проектов за полтос на руки. Для райцентра, очень хорошо.
Сейчас уже 8 лет как на "заслуженном отдыхе". А так почти четверть века проработал в московском головном НИИ в лаборатории трубного производства. Ну а с 97-го по причине "жить-то надо" ушел работать в торговлю, в основном бытовой техникой занимался. Теплотехника-то похожая что в термической печи, что в кухонной духовке.:) НИИ физически еще существует, здание стоит, дирекция на месте, но вместо 1500 сотрудников на трех территориях имеется группка в помещении бывшей библиотеки. Все как обычно: в "лихие" девяностые институт прозябал, в "богатые" нулевые его добили окончательно. Так что "передавать опыт" (даже если бы захотел) некому.

А на остальных трёх территориях, что расположено. Сообщи адрес, будет интересно погуглить! Если адресов несколько, то сообщи тот, который ближе к центру.
В 2016 году, один из преподавателей МАИ (по инженерной графике), рассказывал мне, что Лужков собирался МАИ перенести в филиалы. А территорию МАИ отдать под торгово-офисные центры. Не успел, потому что сняли его. Хотя, возможно что это легенда.
Было всего 3 территории: главное здание в районе Большой Ордынки (оно есть, есть и юрлицо, и руководство, и т.д.); филиал был на Староалекссевской - Экспериментальный завод качественных сплавов, там была научная база и ВЦ, ну и выпускал он небольшими партиями сплавы и изделия из них, которые кроме него никто не делал и не делает, его в 2009-10-м прикрыли, потом снесли и сейчас на его месте жилой комплекс построен. Зная, какие элементы входили в сплавы, не представляю - сколько же земли надо было вывезти, чтоб потом там безопасно жить?
Третья площадка была в Мценске, но я там ни разу не был, потому как трубного производства там не было.
Ну и еще одна лаборатория была на Красном выборжце в Питере.
Аватара пользователя
 dolbano
#1180143
Украине указали на ее место в споре по российскому газопроводу «Северный поток — 2». Киев рискует остаться без финансовой поддержки со стороны Евросоюза, если будет поддерживать США, препятствующие строительству газопровода в Европу.


Об этом заявил РИА «Новости» глава комиссии по экономике и энергетике бундестага ФРГ Клаус Эрнст.

Киев неоднократно получал и получает «политическую и финансовую поддержку от Евросоюза», однако при этом поддерживает санкции США, подрывающие «нашу энергетическую политику», заявил политик.
https://www.gazeta.ru/business/2019/12/ ... 6728.shtml
Северному потоку-2, быть!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1180175
Ещё одна хорошая новость:
«3 декабря 2019 года АО «Укртранснафта» и ПАО «Транснефть» заключили дополнительное соглашение к договору о предоставлении услуг по транспортировке нефти территорией Украины, которая продолжает его действие на 10 лет — с 1 января 2020 года до 1 января 2030 года», — говорится в сообщении.

Документ подписали генеральный директор «Укртранснафта» Николай Гавриленко и вице-президент «Транснефти» Сергей Андронов. Сообщается, что договор сохраняет действующий порядок оплаты услуг и механизм взаимодействия технических служб, а также актуализирует ряд его положений с учетом состояния рынка услуг по транспортировке нефти в регионе.
https://iz.ru/950223/2019-12-03/ukrtran ... -na-10-let
Аватара пользователя
 Гипсик
#1180318
По сведениям из неофициальных источников (получены на шашлыках оДним сораДником) в элитном саду Тимати экономику будет преподавать Камболов, ассистировать Сёмин. :lol:
 ДомосеД
#1180321
Это деза. Заправлять там будет Кокорин-мл., у которого за плечами два престижных ВУЗа - сначала Фин. Академия при Правительстве, потом - Академия нархоза и госслужбы при Президенте. Ну, и как же без родственных связей...
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1180323
Сёмину уже за 70, куда ему в ассистенты тем более Камболову?
Скорее там подтянется Арутюнян, в смысле Галицкий, но явно не в ассистенты.
  • 1
  • 991
  • 992
  • 993
  • 994
  • 995
  • 1315