Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Каковы основная причина Октябрьской революции, на Ваш взгляд?

Влияние заинтересованных иностранных правительств, финансирование переворота
10
24%
Большевики воспользовались ситуацией, хотя народу в целом это было не надо
11
26%
Тяжелая жизнь народа
12
29%
Несоответствие производительных сил общественным отношениям
4
10%
Другая причина, не указанная в опросе
5
12%
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1179201
Неосталинист писал(а):
26 ноя 2019, 16:33
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Емеля писал(а):
26 ноя 2019, 15:42
Не думаю, Сталин и страдания по СССР это модное временное течение.
Объясни пожалуйста почему никто из Генсеков СССР не обелял Сталина, может потому что его поколение ещё жило тогда и при его имени сплёвывало?
1. В стране существует огромный запрос на социальную справедливость. В таких условиях фигура Сталина будет становиться только популярнее. Сталин - это уже не человек. Сталин - это символ справедливости, верховенства закона, бескорыстного служения Делу. Именно поэтому в советские годы его имя было относительно в тени. Именно поэтому, в лихолетье менеджерского креатива, его имя вновь актуально.
2. Хрущёв не обелял по естественным причинам:
а) по своим убеждениям НСХ был ревизионистом и троцкистом
б) Сталин для Хрущёва и его окружения был удобен в роли стрелочника, на которого можно было повесить все преступления НСХ и его поддельников(истинных виновников репрессий, избежавших наказания в 1937-1938 гг.)
в) комплекс придворного шута. Дорвавшись до власти, Хрущёв, на теле покойного льва решил вымести все свои обиды и скоморохские унижения. С блядским нутром оказался мужичок.
При Брежневе началась негласная реабилитация Сталина. Это хорошо заметно, например, по художественным фильмам о ВОВ, снятых в ту эпоху. Горбачёв...тут всё понятно. "Авторитетом Ленина ударить по Сталину, Плехановым и социал-демократией бить по Ленину, нравственным социализмом по революционализму вообще"(с.) Вот краткая квинтэссенция перестройки. На Андропова и Черненко глупо кивать, хотя Константин Устинович, по взглядам был человек достаточно консервативный. Дай Бог ему здоровья по-более, то ни о какой антисталинской вакханалии не было бы и речи.
На кого Вы тратите своё время и кому Вы объясняете?
Если Емели, то это напрасный труд.
2. Хрущёв не обелял по естественным причинам:
а) по своим убеждениям НСХ был ревизионистом и троцкистом
Есть вероятность того, что он был троцкистом не только по убеждениям, но и (вполне возможно) был в группе заговорщиков с которыми боролись в 37-38.
Ну а Лениным бить по Сталину начал ещё Хрущёв, с этого и началась борьба с "культом личности".
Возможно будет интересно почитать:
Записка (Г.М.) по проблеме культа личности И.В. Сталина и о программе КПСС. (Письмо В. М. Молотова в ЦК КПСС (1965 г.))
http://istmat.info/node/46724
Там собственно хронологически разбирается всё и раскладывается по полочкам. Чем началось и чем закончилось.
Аватара пользователя
 Емеля
#1179202
Опять про Хрушёва любимые песнопения начали. Только его правду про усача никто в СССР под сомнения не поставил. Кроме новомодных современных фанатиков ниочём.
 ДомосеД
#1179206
Конечно, забыли..
Уровень одобрения Сталина россиянами побил исторический рекорд
Роль Сталина в истории положительно оценивают 70% россиян, показал опрос Левада-центра. Это рекорд за все годы соответствующих исследований. Почти половина респондентов готовы оправдать репрессии сталинской эпохи
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/16/04/2019/ ... 80a4592d0c
Там вообще интересные выборки есть. Из тех, кто ходит на выборы (по Герасиму - самая прогрессивная и продвинутая часть населения), 51% относится к Сталину с восхищением/уважением/симпатией (или-или), 70% расценивают его деятельность как положительную. На всякий случай: это не мое оценочное суждение или отношение, это - результаты репрезентативного опроса.
====================
СтОит ли время на них тратить? Спроси их, что такое "голодомор", вряд ли ответят. Но осудят)
Аватара пользователя
 Емеля
#1179207
2-ДомосеД писал(а):
26 ноя 2019, 17:25
Подробнее на РБК:
51% относится к Сталину с восхищением/уважением/симпатией (или-или), 70% расценивают его деятельность как положительную. На всякий случай: это не мое оценочное суждение или отношение, это - результаты репрезентативного опроса.
Это не удивительно, так как это новомодное течение, вызванное повышением курса доллара. Когда он был 6 рублей и даже 28, про него никто не вспоминал.
А сейчас в Турцию сложнее стало ездить "потому что Сталина на них нет"
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1179211
2-ДомосеД писал(а):
26 ноя 2019, 17:25
Конечно, забыли..
Уровень одобрения Сталина россиянами побил исторический рекорд
Роль Сталина в истории положительно оценивают 70% россиян, показал опрос Левада-центра. Это рекорд за все годы соответствующих исследований. Почти половина респондентов готовы оправдать репрессии сталинской эпохи
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/16/04/2019/ ... 80a4592d0c
Там вообще интересные выборки есть. Из тех, кто ходит на выборы (по Герасиму - самая прогрессивная и продвинутая часть населения), 51% относится к Сталину с восхищением/уважением/симпатией (или-или), 70% расценивают его деятельность как положительную. На всякий случай: это не мое оценочное суждение или отношение, это - результаты репрезентативного опроса.
====================
СтОит ли время на них тратить? Спроси их, что такое "голодомор", вряд ли ответят. Но осудят)
ДомосеД, рискуете нарваться на скорбную, со вздохом, фразу:"Не повезло нам, менеджерам, с народцем"). Конечно, я понимаю, что доказать что-то Емели нереально. Ни один год "воюем". Не обрисовать слепому всех цветов радуги.) Так и живут сгущёнкой и турциями. Пишу, во-первых, т.к. всё равно нечего делать. Во-вторых, не все у нас писатели. Кто-то просто читает ресурс. Вдруг, да удастся сподвигнуть сомневающуюся душу на путь праведный)
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1179213
Veselyi_Rodger писал(а):
26 ноя 2019, 17:12
Неосталинист писал(а):
26 ноя 2019, 16:33
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Емеля писал(а):
26 ноя 2019, 15:42
Не думаю, Сталин и страдания по СССР это модное временное течение.
Объясни пожалуйста почему никто из Генсеков СССР не обелял Сталина, может потому что его поколение ещё жило тогда и при его имени сплёвывало?
1. В стране существует огромный запрос на социальную справедливость. В таких условиях фигура Сталина будет становиться только популярнее. Сталин - это уже не человек. Сталин - это символ справедливости, верховенства закона, бескорыстного служения Делу. Именно поэтому в советские годы его имя было относительно в тени. Именно поэтому, в лихолетье менеджерского креатива, его имя вновь актуально.
2. Хрущёв не обелял по естественным причинам:
а) по своим убеждениям НСХ был ревизионистом и троцкистом
б) Сталин для Хрущёва и его окружения был удобен в роли стрелочника, на которого можно было повесить все преступления НСХ и его поддельников(истинных виновников репрессий, избежавших наказания в 1937-1938 гг.)
в) комплекс придворного шута. Дорвавшись до власти, Хрущёв, на теле покойного льва решил вымести все свои обиды и скоморохские унижения. С блядским нутром оказался мужичок.
При Брежневе началась негласная реабилитация Сталина. Это хорошо заметно, например, по художественным фильмам о ВОВ, снятых в ту эпоху. Горбачёв...тут всё понятно. "Авторитетом Ленина ударить по Сталину, Плехановым и социал-демократией бить по Ленину, нравственным социализмом по революционализму вообще"(с.) Вот краткая квинтэссенция перестройки. На Андропова и Черненко глупо кивать, хотя Константин Устинович, по взглядам был человек достаточно консервативный. Дай Бог ему здоровья по-более, то ни о какой антисталинской вакханалии не было бы и речи.
На кого Вы тратите своё время и кому Вы объясняете?
Если Емели, то это напрасный труд.
2. Хрущёв не обелял по естественным причинам:
а) по своим убеждениям НСХ был ревизионистом и троцкистом
Есть вероятность того, что он был троцкистом не только по убеждениям, но и (вполне возможно) был в группе заговорщиков с которыми боролись в 37-38.
Ну а Лениным бить по Сталину начал ещё Хрущёв, с этого и началась борьба с "культом личности".
Возможно будет интересно почитать:
Записка (Г.М.) по проблеме культа личности И.В. Сталина и о программе КПСС. (Письмо В. М. Молотова в ЦК КПСС (1965 г.))
http://istmat.info/node/46724
Там собственно хронологически разбирается всё и раскладывается по полочкам. Чем началось и чем закончилось.
Весёлый Роджер, Вы правы, касаясь истоков антисоветщины(авторитет Ленина против Сталина в годы хрущёвской слякоти). Привёл эту выдержку из слов Яковлева, что бы показать явственную природу перестройки. За ссылку, спасибо. С интересом ознакомлюсь.
Аватара пользователя
 Емеля
#1179224
Неосталинист писал(а):
26 ноя 2019, 17:49
ДомосеД, рискуете нарваться на скорбную, со вздохом, фразу:"Не повезло нам, менеджерам, с народцем"). Конечно, я понимаю, что доказать что-то Емели нереально. Ни один год "воюем". Не обрисовать слепому всех цветов радуги.) Так и живут сгущёнкой и турциями. Пишу, во-первых, т.к. всё равно нечего делать. Во-вторых, не все у нас писатели. Кто-то просто читает ресурс. Вдруг, да удастся сподвигнуть сомневающуюся душу на путь праведный)
Не теште себя фантазиями, никто про Йосифа бы и не вспомнал, если бы не выражение " Сталина на вас нет" просто люди не понимают что с его приходом не доллар будет по 6 рублей, а начнутся репрессии, расстрелы и нищебродский образ жизни. И что фанатеют по нему только лицемеры, под винными парами. Ну это я так Неосталинист написал, от нечего делать, глухому же все равно не объяснить.
А достучатся до меня у тебя не получится, о Сталине я знаю не по твоим советским книжкам.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1179233
Вот когда тебя сократят на твоей работе из-за нерентабельности содержания лишнего персонала, мы посмотрим, как резко переменятся твои исторические взгляды. Ты потом пойди ещё работу поищи. Там почти везде пипец для тех кому 45+ и куча фиктивных вакансий в центрах занятости.
Вот и получится - история.
...о Сталине я знаю не по твоим советским книжкам.
Дункан Маклауд? :lol:
Аватара пользователя
 Cherep
#1179249
Неосталинист писал(а):
26 ноя 2019, 15:05
Емеля, открою тебе небольшой секрет. Чем дальше будут креативить менеджеры, тем более популярной будет становиться Личность Иосифа Виссарионовича.
Абсолютно согласен!
И это правильно!
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1179254
Емеля писал(а):
26 ноя 2019, 22:30
Ты жертва социальной несправедливости(с) :P
Я бы мог тебе сказать, как Остап Бендер, что "ты-жертва аборта", но это будет некрасиво и неисторично. Поэтому , считай, что только подумал.
Аватара пользователя
 Емеля
#1179268
Cherep писал(а):
26 ноя 2019, 23:42
Неосталинист писал(а):
26 ноя 2019, 15:05
Емеля, открою тебе небольшой секрет. Чем дальше будут креативить менеджеры, тем более популярной будет становиться Личность Иосифа Виссарионовича.
Абсолютно согласен!
И это правильно!
Какое то время, как имя нарицательное не более. А потом снимут кино про его репрессии и это будет его последним гвоздём.
Нужно вообще больше снимать как советы у людей еду отбирали, имущество, дома, будет очень познавательно любителям бесплатных квартир)))
Аватара пользователя
 Gerasim
#1179318
Мне любопытно кем себя видят поклонники Сталина, в его эпохе?
Аватара пользователя
 Емеля
#1179319
Gerasim писал(а):
27 ноя 2019, 14:26
Мне любопытно кем себя видят поклонники Сталина, в его эпохе?
Мечтают в расстрельной команде служить родине. Кому как не им социальную справедливость организовывать и делить чужое имущество.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1179321
Мне кажется жидковаты для расстрельной команды. Думаю райком предел возможностей. Методички для расстрельных команд тоже могут писать. Не пропадать же такому багажу знаний без умений.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1179323
Емеля писал(а):
26 ноя 2019, 19:24
люди не понимают что с его приходом не доллар будет по 6 рублей, а начнутся репрессии, расстрелы и нищебродский образ жизни.
...против жулья и прочих барыг. И что в этом ужасного? Емеля, ты хоть в курсе, что в послевоенном СССР(до смерти Сталина) происходило ежегодное снижение цен на продовольственные и промышленные товары, при одновременном увеличении реальной заработной платы? Можешь ещё привести примеры подобного "нищебродства"?
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1179324
Gerasim писал(а):
27 ноя 2019, 14:33
Мне кажется жидковаты для расстрельной команды. Думаю райком предел возможностей. Методички для расстрельных команд тоже могут писать. Не пропадать же такому багажу знаний без умений.
Не могу знать, зато догадываюсь кто быстрее всех строчил бы доносы.
P.S. "В его эпохе"(с.) себя, как я понимаю, ты видишь на месте Старостина.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1179328
Перерыв на музыкальную паузу. Песня подходит к диалогу ИМХО как нельзя лучше, в ней тоже намешано порядком. Песня если что с юмором (и матом): Некоторые считают/считали Путина новым Сталиным (ну это если уж совсем доводить всё до полного абсурда)
Последний раз редактировалось Veselyi_Rodger 27 ноя 2019, 15:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1179329
Неосталинист писал(а):
27 ноя 2019, 15:26
Gerasim писал(а):
27 ноя 2019, 14:33
Мне кажется жидковаты для расстрельной команды. Думаю райком предел возможностей. Методички для расстрельных команд тоже могут писать. Не пропадать же такому багажу знаний без умений.
Не могу знать, зато догадываюсь кто быстрее всех строчил бы доносы.
P.S. "В его эпохе"(с.) себя, как я понимаю, ты видишь на месте Старостина.
Очень показательно, что первая ассоциация с "эпохой Сталина" это доносы. И у кого? У Неосталиниста. Занимательное наблюдение.

Р.S. Не вижу предпосылок, почему не прожить жизнь, как это сделал мой дед и его родители. К старостину он отношения не имел.
А ты сомневаешься?
  • 1
  • 360
  • 361
  • 362
  • 363
  • 364
  • 421