Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1178102
Критик Силкина писал(а):
17 ноя 2019, 12:34
"...но всё это не свидетельство плохой жизни" (ц)
На помойку еду выкидывают, понятное дело живут люди хорошо. Ну а те кто собирает, те неудачники и не работали чтобы заработать себе на нормальную пенсию. Ясно же.
Критик Силкина писал(а):
17 ноя 2019, 11:25
Хотя в чем-то товарищ из Восточной Сибири прав. Холопов многовато. И даже в пока сытой Москве.
На фестивале любительских театров "Молодые молодым", проходящем при поддержке Правительства Москвы, ЗАПРЕЩЕН К ПОКАЗУ спектакль по мотивам повести Джанни Родари "Чиполлино" :!: :!: :!:
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Начальство усмотрело аналогию с современной жизнью. И похоже, что это была не цензура сверху, а самоцензура ("от греха подальше").
Вот так и формируются рабы. Целым классом. Те, которые пойдут отчипированными в лагеря с песней и плясками.
Спектакль собрался показывать Центр театрального искусства А. Таттари при Московском Лианозовском театре. В Фэйсбуке о запрете сообщил сам А. Таттари.
Читал об этом, но в данном случае может и не так плохо, что запретили:
В Москве запретили показ спектакля «Чиполлино»
С постановками «Чипполино» в современной России казусы происходят уже не первый раз. В 2014 году столичный театр «Содружество актеров Таганки» по соображениям политической цензуры изменил концовку спектакля. Как призналась режиссёр Екатерина Королёва, в театре испугались «всяких революций», поэтому в их версии спектакля герои сказки не свергают принца Лимона, а подают ему челобитную, после чего милостивый правитель отменяет несправедливые законы. Схожая судьба постигла и сказку Александра Пушкина «О попе и работнике его Балде». В 2016 году в Армавире вышла отцензурированная версия этой сказки; в ней незадачливый представитель духовенства был благоразумно заменён купцом.
https://www.rotfront.su/v-moskve-zapret ... taklya-ch/
Что там поставили либералы ещё вопрос.
Опрос Коммерсанта: "На какую сказку похожа жизнь в России?"
Последний раз редактировалось Veselyi_Rodger 17 ноя 2019, 21:26, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Емеля
#1178103
Ну да, их обманули коммунисты, люди работали бесплатно за фантики))) хотя вам видимо до сих пор мерещится что доллар 63 копейки стоил, столько оптимизма)))
Ну и немножечко счастья, всё же это не какое то там общество потребления, а борцы за идею https://yandex.ru/images/search?text=%D ... 0%B4%D1%8C
Последний раз редактировалось Емеля 17 ноя 2019, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1178105
Критик Силкина писал(а):
17 ноя 2019, 21:28
Роджеру.
Почитайте, не пожалеете. Там про искусственный интеллект и "восстание машин", которое сразу же произошло. :D Политика в чистом виде.
http://worldcrisis.ru/crisis/3484829.
Первоисточник Панорама https://panorama.pub/25978-iskusstvennyj-intellekt.html
Этой статье место в разделе юмор.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1178107
Veselyi_Rodger писал(а):
17 ноя 2019, 21:37
Этой статье место в разделе юмор.
Ну, в СССР в газетах только фельетоны и можно было читать серьезно. Поэтому эта статья в стиле советского фельетона выглядит очень серьезной и правдивой.
#1178108
ВОТ ГДЕ ЮМОР, ХОТЬ И С ГОРЕЧЬЮ И НЕПРИЯТНЫМ ПРИВКУСОМ.
"Радио Свобода" (вот им зачем?) предложило(-а) в твиттере своим русскоязычным слушателям рассказать, как их родственники пережили "сталинские репрессии". Вроде и вопрос серьезный, но куда вы, америкосы, суетесь со своим рылом в наш калачный ряд!??? Мы как-нибудь сами ... Разве им об этом судить, слушать или спрашивать? Сами бы свои грехи вспомнили. Вот и не понравилось нашим людям КТО ИХ СПРАШИВАЛ.
А народ у нас в тырнетах ушлый и недоверчивый, к тому же битый-перебитый перестройкой и последними "счастливыми" 30 годами жизни . Так вот народ такое на сайте "Свободы" устроил, что "свободная" "Свобода" запарилась комменты стирать и банить пользователей. Обвалилась, короче. Тысячи историй. Сотни забаненных. :D
Рассказы примерно такие:
Мои дед и бабушка работали за 200 руб. в день. Из трех поломанных тракторов собирали один. Чтобы весной его хоть как-то в дело пустить. И приговаривали при этом :"Какие ядерные ракеты?" "Какие рывки?" Трактор написал на них донос и их расстрелял Сталин из лазерного оружия
Однажды мой дед, простой сибирский крестьянин, достал в очереди свой новенький Iphone 8 и прочитал вслух анекдот про Сталина из Twitter. Потом ему пришлось 25 лет юзать в воркутинском лагере старую Nokia. Не забудем, не простим!!!
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Мой дедушка на одну минуту опоздал на работу и его расстреляли. С тех пор он приходил на работу на одну минуту раньше.
У меня есть собственная история о ГУЛАГе и сталинских репрессиях. В детском саду нас заставляли ходить строем и разбирать-собирать на время автомат Калашникова. Кто укладывался в норматив, тех выводили на прогулку и выдавали положенный дневной паёк в три пареных брюквы. Кто не укладывался в норматив, тех помещали на ночь в холодный барак, где штрафники должны были голыми руками всю ночь сортировать по мешкам куски сырого урана. Дневная пайка урезалась до одной брюквы. На выпускном всех отстающих расстреляли, а отличников боевой и политической 1 сентября под конвоем повели в первый класс школы…
Полная версия:
http://worldcrisis.ru/crisis/3484904
Все эти истории живо напомнили мне посты пары товарищей здесь на форуме, только они пишут, типа, на полном серьезе.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1178110
Вратарь писал(а):
17 ноя 2019, 21:49
Veselyi_Rodger писал(а):
17 ноя 2019, 21:37
Этой статье место в разделе юмор.
Ну, в СССР в газетах только фельетоны и можно было читать серьезно. Поэтому эта статья в стиле советского фельетона выглядит очень серьезной и правдивой.
С какой целью ты приплёл сюда СССР?
Пытаешься зацепить меня? Это тебе не удастся ибо написал в стиле Емели (не думаю, что его посты как-то изменились за год нахождения у меня в чёрном списке). Посты же Емели свидетельствуют только о его представлениях и относится к ним серьёзно, это несерьёзно (пардон за тавтологию).
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1178111
Критик Силкина писал(а):
17 ноя 2019, 21:56
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
ВОТ ГДЕ ЮМОР, ХОТЬ И С ГОРЕЧЬЮ И НЕПРИЯТНЫМ ПРИВКУСОМ.
"Радио Свобода" (вот им зачем?) предложило(-а) в твиттере своим русскоязычным слушателям рассказать, как их родственники пережили "сталинские репрессии". Вроде и вопрос серьезный, но куда вы, америкосы, суетесь со своим рылом в наш калачный ряд!??? Мы как-нибудь сами ... Разве им об этом судить, слушать или спрашивать? Сами бы свои грехи вспомнили. Вот и не понравилось нашим людям КТО ИХ СПРАШИВАЛ.
А народ у нас в тырнетах ушлый и недоверчивый, к тому же битый-перебитый перестройкой и последними "счастливыми" 30 годами жизни . Так вот народ такое на сайте "Свободы" устроил, что "свободная" "Свобода" запарилась комменты стирать и банить пользователей. Обвалилась, короче. Тысячи историй. Сотни забаненных. :D
Рассказы примерно такие:
Мои дед и бабушка работали за 200 руб. в день. Из трех поломанных тракторов собирали один. Чтобы весной его хоть как-то в дело пустить. И приговаривали при этом :"Какие ядерные ракеты?" "Какие рывки?" Трактор написал на них донос и их расстрелял Сталин из лазерного оружия
Однажды мой дед, простой сибирский крестьянин, достал в очереди свой новенький Iphone 8 и прочитал вслух анекдот про Сталина из Twitter. Потом ему пришлось 25 лет юзать в воркутинском лагере старую Nokia. Не забудем, не простим!!!
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Мой дедушка на одну минуту опоздал на работу и его расстреляли. С тех пор он приходил на работу на одну минуту раньше.
У меня есть собственная история о ГУЛАГе и сталинских репрессиях. В детском саду нас заставляли ходить строем и разбирать-собирать на время автомат Калашникова. Кто укладывался в норматив, тех выводили на прогулку и выдавали положенный дневной паёк в три пареных брюквы. Кто не укладывался в норматив, тех помещали на ночь в холодный барак, где штрафники должны были голыми руками всю ночь сортировать по мешкам куски сырого урана. Дневная пайка урезалась до одной брюквы. На выпускном всех отстающих расстреляли, а отличников боевой и политической 1 сентября под конвоем повели в первый класс школы…
Полная версия:
http://worldcrisis.ru/crisis/3484904
Все эти истории живо напомнили мне посты пары товарищей здесь на форуме, только они пишут, типа, на полном серьезе
.
Вчера слушал выступление Пучкова на радио "Вера" (Канада), в студию звонили естественно русскоязычные канадцы, которые эмигрировали в своё время в Канаду. Довольно любопытно было послушать, особенно конечно отличилась одна пожилая мадама, тайминг выставил на её вопросе: Впрочем стоит ли удивляться представлениям о России канадцев, если вокруг они несильно отличаются от некоторых представителей России?
Последний раз редактировалось Veselyi_Rodger 17 ноя 2019, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1178113
Veselyi_Rodger писал(а):
17 ноя 2019, 22:16

С какой целью ты приплёл сюда СССР?
Пытаешься зацепить меня? ...
наверное и советских фельетонов ты не читал... а зря!
Иначе бы понял к чему я "приплел сюда СССР" и почему эта статья похожа на фельетон. :D
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1178115
Вратарь писал(а):
17 ноя 2019, 22:39
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
17 ноя 2019, 22:16

С какой целью ты приплёл сюда СССР?
Пытаешься зацепить меня? ...
наверное и советских фельетонов ты не читал... а зря!
Иначе бы понял к чему я "приплел сюда СССР" и почему эта статья похожа на фельетон. :D


Наверно ты делаешь подмену.
Ты выдвинул тезис:
Вратарь писал(а):
17 ноя 2019, 21:49
Ну, в СССР в газетах только фельетоны и можно было читать серьезно. Поэтому эта статья в стиле советского фельетона выглядит очень серьезной и правдивой.

Я лишь поинтересовался для чего ты упомянул о СССР?
Из этого ты делаешь предположение, что я не читал фельетоны. Такое у тебя сплошь и рядом (впрочем не только у тебя). Далее предположение, через несколько итераций, превращается в факт. Ну и на выходе мы имеем, что весь форум знает, то что у меня в голове и писать нельзя из уважения к форуму.
С советской сатирой я знаком и высмеивала она недостатки свойственные людям.
Если тебе интересно содержание статьи, то я могу его разобрать (то как вижу я). Изначально я лишь отметил, что написанное является выдуманным, что не значит, что оно не имеет что-то общее по смыслу с происходящим.
Показателен и ответ робота Васи - бежать за границу.
#1178584
Из сети. Вот такое обращение в депутату Гос. думы от правящей партии И . Родниной
Автор Кирилл Гурьев
Дорогая Ирина,
ты являешься выдающейся спортсменкой, многократной победительницей мировых чемпионатов по фигурному катанию. Браво тебе! Но это было давно.
После окончания карьеры фигуристки ты уехала в США и получила там гражданство. Никто тебя за это не винит, это твой выбор.

Но двенадцать лет спустя, ты вернулась в Россию, вступила в партию Единая Россия и стала депутатом Государственной думы.

Как ты попала в госдуму всем известно: по партийным спискам от Омской области, в которой ты ни разу не была.
А теперь, причина, по которой я разговариваю с тобой на "ты":

Ты - гражданка США, прошла в думу по партийным спискам от региона, в котором ты даже не удосужилась побывать. Скажи, Ирина, кто ты? Ты решила, что этого никто не заметит?
Твоя дочь является гражданкой США и живет там. Тебя смело можно назвать агентом Запада в Законодательном Собрании РФ. Подтверждением этому является твой голос за повышение пенсионного возраста - закона, который можно назвать ограблением века.
Основное мое послание тебе, Ирина - УХОДИ! Отказывайся от своего депутатского мандата и езжай к себе домой в Штаты. Ты здесь не нужна. Депутатом госдумы РФ не может быть гражданка США - это очевидно.
Может, когда долбано выйдет из бана - прокомментирует как у них в правящей партии оказываются граждане других государств.
#1178585
Прошло 13 лет после принятия закона (2006 год) о недопустимости у чиновников вида на жительство и гражданства других государств .
И вот как соблюдается этот закон:

Прошло 13 лет…

Члены правительства:

Вице-премьер Дмитрий Козак имеет ВНЖ Швейцарии Вице-премьер
Заместитель председателя правительства Российской Федерации Ольга Голодец имеет ВНЖ Италии
Министр промышленности и торговли Денис Мантуров имеет ПМЖ Испании
Министр труда и соцзащиты Максим Топилин имеет ВНЖ Болгарии
Заместитель министра промышленности и торговли Георгий Каламанов имеет ВНЖ Великобритании
Заместитель министра экономического развития Азер Талыбов имеет ВНЖ Франции
Заместитель министра финансов Алексей Лавров имеет ПМЖ Италии
Заместитель министра природных ресурсов и экологии Мурад Керимов имеет ПМЖ Франции и ВНЖ Кипра
Заместитель министра культуры Николай Овсиенко имеет ВНЖ Болгарии

Губернаторы:
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Андрей Воробьёв губернатор Московской области имеет ВНЖ Испании и Израиля
Александр Усс губернатор Красноярского края имеет ВНЖ Германии
Станислав Воскресенский губернатор Ивановской области имеет гринкарту США
Борис Дубровский экс-губернатор Челябинской области имеет ВНЖ Швейцарии
Максим Ликсутов вице-мэр Москвы, глава Департамента транспорта имеет гражданство Кипра

Члены Совета Федерации:

Валерий Пономарёв имеет гражданство Великобритании
Борис Невзоров имеет гражданство Кипра
Андрей Клишас имеет ПМЖ Швейцарии
Арсен Каноков имеет ВНЖ Великобритании
Елена Мизулина имеет ВНЖ Бельгии
Александр Бабаков имеет гражданство Великобритании
Сулейман Керимов имеет ПМЖ Франции

Депутаты Государственной Думы:

Александр Жуков — ВНЖ Великобритании
Андрей Голушко — ВНЖ Франции
Григорий Аникеев — гражданство Испании
Александр Прокопьев — ПМЖ Кипра Айрат Хайруллин — ПМЖ Испании
Леонид Симановский — гражданство Израиля и ПМЖ Кипра
Ризван Курбанов — ПМЖ Турции Михаил Щапов — ВНЖ Испании
Александр Кравец — ПМЖ Черногории Григорий Балыхин — ПМЖ Черногории
Елена Бондаренко — ВНЖ Италии
Игорь Лебедев — грин-карта США
Вячеслав Никонов — гражданство США
Александр Ремезков — грин-карта США
Николай Борцов — гражданство Великобритании
Отари Аршба — гражданство Грузии
Список неполный.
https://psmirnova1.livejournal.com/309668.html
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1178716
«Он видел в нем человека, который продолжит реформы». Юмашев рассказал, как Ельцин выбрал Путина
Зять Бориса Ельцина и руководитель его администрации в 1997–1998 гг. Валентин Юмашев дал большое интервью Владимиру Познеру, в котором рассказал подробности появления Владимира Путина в Кремле. «Ведомости» выбрали самые интересные высказывания Юмашева.
Он видел в нем человека, который продолжит его реформы. То есть реформы либеральные, реформы, связанные с рыночным путем, которым пошла Россия, что Путин будет реформы дальше продолжать и от этого магистрального пути он не свернет. Для Бориса Николаевича [Ельцина] было важно, что это человек другого поколения. Он считал, что поколение людей, которым в 1991 г. было 45–50 лет, они должны уйти, что на них нельзя оставлять страну, что они слишком много советского на себя взяли. Что должно поколение тех, кому в 1991 г. было по 25–30 лет.

<...> Он видел человека со стержнем, который в сложной ситуации будет принимать правильные решения.
.....
Жалел ли Ельцин, что выбрал Путина
Я уверен, что у Бориса Николаевича не возникал этот вопрос в течение первого срока. Те реформы, которые были проведены, были важнейшими для либеральной России, для реформирования России. Бюджетный кодекс. Налоговый кодекс – те вещи, которые Ельцин не мог провести через Думу, были приняты именно во время первого срока Путина. Вообще говоря, движение к капитализму, к рынку было забетонировано именно в первый срок Путина. Много чего свернули, и ко многому, что было в 1990-е, сейчас есть большие вопросы – по поводу СМИ, по поводу участия государства в компаниях крупных. Но все равно – самое главное движение произошло. С этого пути не свернули, потому что Ельцин когда-то сделал правильный выбор».
https://www.vedomosti.ru/politics/artic ... itel-ego-a
 престиж
#1178747
https://newsland.com/user/4297807604/co ... io/6941564 Возможно в Токио нас не пустят. Ну? И зачем тогда все эти физкультурные ВУЗы? Отдачи нет. НЕ нужны эти учебные заведения, колледжа вполне хватит для учителей физкультуры, и спортсменов вырастить смогут. Надо фармацевтику развивать.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1178755
Развивай
Процент как в аптеке
О том, что «Самсон-фарма» на этой неделе начала продавать лекарства в кредит, “Ъ” рассказали в самой аптечной сети. Партнером выступает МТС-банк, который предлагает целевой потребительский кредит на сумму от 3 тыс. до 300 тыс. руб. Ставка — 23% годовых, срок кредитования — от трех месяцев до года, следует из описания продукта. В МТС-банке уточнили “Ъ”, что пока pos-кредитование работает в нескольких аптеках сети. Эффективность проекта в банке обещают оценить в начале 2020 года после завершения пилота.
https://www.kommersant.ru/doc/4165601
Аватара пользователя
 Емеля
#1178759
Тут нужно понимать прогноз процента инфляции на 2020 год по лекарствам. Вот на 2019.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Прогноз на 2019 год Некоторые эксперты отмечают, что в отдельных отраслях лекарственных препаратах ожидается увеличение цен до 20%. На 2/3 это связано с дефицитом средств, импортируемых из Европы. Чтобы не допустить такого повышения стоимости товаров, планируется промаркировать лекарства, избавив рынок от подделок и обеспечив россиян квалифицированной медицинской помощью в аптечных пунктах. Но обязательная маркировка приведет к необходимости приобретать специализированное оборудование, затраты на покупку будут нести аптеки. Это повлияет на рост всех лекарств, помимо ежегодного повышения цены из-за инфляции. Итого средний рост лекарственных препаратов по стране составит порядка 7-15%, в некоторых случаях достигая 20-22%. Правительство отрицает, что это связано с маркировочной системой: в Министерстве Здравоохранения уверены, что скачка цен свыше запланированных 5% в 2019 году в России не произойдет.

Источник: https://infinica.ru/prognoz-tsen-na-lek ... 9-godu.php
Так что для аптек это дополнительный инструмент продажи прежде всего, а не глобальное средство наживы.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1178975
Профсоюзы Финляндии готовят забастовки солидарности с работниками почты.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Масштабные забастовки солидарности с работниками почты могут начаться в Финляндии 25 ноября. Представителей работодателей и правительства о готовности начать протестные действия предупредили сотрудники наземного транспорта, паромов и грузовых судов. Профсоюзы Финляндии вынуждены усилить протестное давление из-за отсутствия подвижек в переговорном процессе с профильным объединением работодателей. Как ранее сообщала «Солидарность», сами сотрудники почты бастуют в Финляндии с 11 ноября. Главные разногласия касаются коллективного договора сортировщиков посылок. Профсоюз работников почты PAU требует вернуть их под действие своего договора, в то время как представляющая интересы работодателя Ассоциация работодателей сферы услуг Palta говорит, что вопрос находится вне полномочий переговорщиков. Причиной забастовки послужил спор об изменении колдоговора работников отдела сортировки. 29 августа сотрудникам этого отдела (около 700 человек) заявили, что снизят их базовые зарплаты в среднем на 30%. У некоторых зарплата станет меньше почти на 50%. Средний заработок почтовиков составляет 2100 евро в месяц, то есть в среднем доходы снизятся на 660 евро.
Источник: https://www.solidarnost.org/news/profso ... ochty.html
В Финляндии (не знаю там сейчас правильный капитализм или уже нет) бастуют, а тем временем в России Путин вручает награды и среди награждённых председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков получивший орден "За заслуги перед Отечеством" II степени.
Вообще награждённых довольно много, среди них:
Геннадий Зюганов получивший орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени
Наталья Солженицына (вдова светоча и борца с социализмом) - орден Святой Великомученицы Екатерины
Вообще очень любопытные государственные награды, так например Пахмутову наградили орденом Святого апостола Андрея Первозванного, это высший орден РФ девизом которого является "За веру и верность".
#1179007
Какая разница являются ли для аптеки кредитные линии средством наживы или нет? Хотя кредит сам по себе... Сама такая кредитная услуга на лекарства говорит о том, КАК реально у населения обстоит дело с деньгами . А всё остальное уже вытекает из этого. Такая услуга - красноречивое признание реальности.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1179105
У меня вообще складывается впечатление, что Россия - это страна всеобщего глобального пох.изма. Проблемы решаются, только если за бабло. Во всех остальных случаях всем откровенно по.уй
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1179107
Вячеслав.РУ писал(а):
25 ноя 2019, 17:58
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
У меня вообще складывается впечатление, что Россия - это страна всеобщего глобального пох.изма. Проблемы решаются, только если за бабло. Во всех остальных случаях всем откровенно по.уй
Это Вы о чём?
  • 1
  • 3564
  • 3565
  • 3566
  • 3567
  • 3568
  • 4067