Одна жизнь – одна команда!
Аватара пользователя
 Andy74
#1178757
0851022401 писал(а): Я о другом говорю : Оренбург, Ахмат, Рубин, Уфа и бзденит - это все клубы из одной категории госпроектов.......
Тогда понятно :roll:
#1178771
Неужели еще один госпроект отдаст очки другому, который оказался в заднице...Впрочем, не удивлюсь. Это рпл...(((
#1178868
0851022401 писал(а):
23 ноя 2019, 15:43
Неужели еще один госпроект отдаст очки другому, который оказался в заднице...Впрочем, не удивлюсь. Это рпл...(((
Это никак про матч Динамо-Ростов?
#1178879
Veselyi_Rodger писал(а):
23 ноя 2019, 18:50
0851022401 писал(а):
23 ноя 2019, 15:43
Неужели еще один госпроект отдаст очки другому, который оказался в заднице...Впрочем, не удивлюсь. Это рпл...(((
Это никак про матч Динамо-Ростов?
Ростов - госпроект ?? Кто является таковым с моей точки зрения - я написал чуть выше.
#1178882
0851022401 писал(а):
23 ноя 2019, 19:17
Ростов - госпроект ?? Кто является таковым с моей точки зрения - я написал чуть выше.
А Динамо у вас госпроект?
Про Динамо как-то не написали, хотя если следовать вашей логике, то госпроект.
Чем Ростов хуже Уфы?
#1179024
Госпроект только то, что ведет Газпром. Остальное вряд ли стоит называть госпроектом. Хотя и Газпром то ведет скорей не госпроект, а местячковые команды. Хотя по идее должен был тратиться на сборные, а не команды выбранных городов
#1179029
Вячеслав.РУ писал(а):
24 ноя 2019, 19:43
Госпроект только то, что ведет Газпром. Остальное вряд ли стоит называть госпроектом. Хотя и Газпром то ведет скорей не госпроект, а местячковые команды. Хотя по идее должен был тратиться на сборные, а не команды выбранных городов
ПАО "Газпром" частная транснациональная энергетическая компания с государственным участием (с господдержкой). Ничего она никому не должна, может лишь по своему желанию заниматься "благотворительностью" (читать пиаром)
#1179030
Veselyi_Rodger писал(а):
23 ноя 2019, 19:22
0851022401 писал(а):
23 ноя 2019, 19:17
Ростов - госпроект ?? Кто является таковым с моей точки зрения - я написал чуть выше.
А Динамо у вас госпроект?
Про Динамо как-то не написали, хотя если следовать вашей логике, то госпроект.
Чем Ростов хуже Уфы?
В Ростове всегда был футбол высокого уровня, еще и во времена СССР. И это отличает его от команд из Грозного, Оренбурга, Уфы и Казани, которые ( кроме Оренбурга - эти филиал Газпрома и нужны Питеру как поставщик 6 очков в каждом чемпионате, когда это нужно зениту ) являются столицами республик РФ и нужны в том числе и потому , что это еще и вопрос политики внутри государства. Да и сами бомжи во времена Союза были далековато от элиты нашего футбола ( за редким исключением - типа 1944 или 1984 года, например ) и вышли на первые роли только тогда, когда Газпром ( Народное Достояние !!! ) стал их спонсором и принялся вваливать в эту команду , можно сказать, и сотни лямов в валюте евро-долларов. Поэтому и госпроект, как и указанные выше команды из Чечни, Башкирии и Татарстана, у которых никогда нет больших финансовых проблем ( по причине поддержки властей региональных или федеральных, или и тех и других одновременно ), в отличии, например, от команд из Томска, Перми или Волгограда, да и того же Ростова.
#1179032
0851022401 писал(а):
24 ноя 2019, 21:21
В Ростове всегда был футбол высокого уровня, еще и во времена СССР.
И что?
Спорт это всегда политика. Советский спорт отличается от российского ровно так-же как и устройство СССР от России.
#1179034
0851022401 писал(а):
24 ноя 2019, 21:28
Свое мнение я высказал, никому его не навязываю.
все правильно сказали, просто я бы назвал это не просто "госпроект", что не точно отражает смысл, а политпроекты и новоделы нынешней власти.
вот туда и бомжи и ахмат и сочи отлично подходят... :D
#1179038
Veselyi_Rodger писал(а):
24 ноя 2019, 21:19
Вячеслав.РУ писал(а):
24 ноя 2019, 19:43
Госпроект только то, что ведет Газпром. Остальное вряд ли стоит называть госпроектом. Хотя и Газпром то ведет скорей не госпроект, а местячковые команды. Хотя по идее должен был тратиться на сборные, а не команды выбранных городов
ПАО "Газпром" частная транснациональная энергетическая компания с государственным участием (с господдержкой). Ничего она никому не должна, может лишь по своему желанию заниматься "благотворительностью" (читать пиаром)
Обычно питерские об этом любя талдычить защищая своего непомерного богато спонсора

А на самом деле "ПАО «Газпро́м» — российская транснациональная энергетическая компания, более 50 % акций которой принадлежит государству"

А откуда такой Газпром появился?

"В 1965 году было образовано Министерство газовой промышленности СССР, которое ведало поиском газовых месторождений, добычей газа, его доставкой и продажей. В августе 1990 года постановлением Совета Министров СССР министерство было преобразовано в государственный газодобывающий концерн «Газпром»"

Тут куда не посмотри государственные активы (то есть народные). А вы говорите частная лавочка...
#1179078
0851022401 писал(а):
24 ноя 2019, 21:21
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
В Ростове всегда был футбол высокого уровня, еще и во времена СССР. И это отличает его от команд из Грозного, Оренбурга, Уфы и Казани, которые ( кроме Оренбурга - эти филиал Газпрома и нужны Питеру как поставщик 6 очков в каждом чемпионате, когда это нужно зениту ) являются столицами республик РФ и нужны в том числе и потому , что это еще и вопрос политики внутри государства. Да и сами бомжи во времена Союза были далековато от элиты нашего футбола ( за редким исключением - типа 1944 или 1984 года, например ) и вышли на первые роли только тогда, когда Газпром ( Народное Достояние !!! ) стал их спонсором и принялся вваливать в эту команду , можно сказать, и сотни лямов в валюте евро-долларов. Поэтому и госпроект, как и указанные выше команды из Чечни, Башкирии и Татарстана, у которых никогда нет больших финансовых проблем ( по причине поддержки властей региональных или федеральных, или и тех и других одновременно ), в отличии, например, от команд из Томска, Перми или Волгограда, да и того же Ростова.
Странные аргументы, тут вижу, тут не вижу.
В Ростове всегда был футбол высокого уровня, еще и во времена СССР
И это отличает его от команд из Грозного, Оренбурга, Уфы и Казани, которые ( кроме Оренбурга - эти филиал Газпрома и нужны Питеру как поставщик 6 очков в каждом чемпионате, когда это нужно зениту ) являются столицами республик РФ и нужны в том числе и потому , что это еще и вопрос политики внутри государства.
Если брать СССР то высокий уровень футбола был всегда у Московских команд.
Забавно, что у Вас "В Ростове всегда был футбол высокого уровня" (с), а вот в Ленинграде как-то нет:
Да и сами бомжи во времена Союза были далековато от элиты нашего футбола ( за редким исключением - типа 1944 или 1984 года, например )
Далее:
являются столицами республик РФ и нужны в том числе и потому , что это еще и вопрос политики внутри государства.
А Ростов, Волгоград являются областными городами, городами миллиониками. В этих городах были построены стадионы к ЧМ 2018 года.
Кто уж действительно является новоделом "Краснодар", а так, что Рубин, что Ростов, Волгоград, разница лишь республиканский клуб или региональный. Республиканские клубы выше по статусу их и поддерживают лучше.
Оренбург госпроект, а почему Томь не госпроект? У неё же спонсор Газпромнефть

Ну и Динамо, что не наесть госпроект по Вашему ибо хозяин Динамо ВТБ (60% акций государства). Так что динамовцам ли катить бочки на бомжей, обвиняя их в том, что они госпроект?
#1179080
Рука капитала в лице Весёлого Роджера проникла во все темы. Везде одни и те же споры про СССР, уже на бред какой то похоже.
#1179085
Веселому Роджеру.
Не буду отвечать на каждую реплику, скажу только то, что, если вы не понимаете, что есть разница "футбол высокого уровня " и "команда высокого уровня", то о чем говорить ?!
В Ленинграде, как и в Ростове - первое было во времена СССР, а вот со вторым - были большие проблемы, если не брать отдельные годы и сравнивать их с московскими командами или киевлянами( но их, киевлян достижения тоже были с "душком"). Команды долго играли в футбольной элите Союза, но больших достижений было мало.
#1179087
0851022401 писал(а):
25 ноя 2019, 14:24
Веселому Роджеру.
Не буду отвечать на каждую реплику, скажу только то, что, если вы не понимаете, что есть разница "футбол высокого уровня " и "команда высокого уровня", то о чем говорить ?!
Действительно, о чём говорить.
Только у Вас как-то странно выходит. Вы недовольны когда судьи ошибаются в пользу бомжей, но ругаете руководство Динамо, что оно не покупает судей.
Если у Вас более слабые команды проигрывают более сильным, то это не иначе как они сливают потому, что госпроект.
Если не брать в расчёт то, что часть команд принадлежат корпорациям с гос. участием, то за бугром происходит ровно то-же самое (судьи ошибаются чаще в пользу грандов, команды с скромным бюджетом чаще проигрывают более сильным клубам), но чемпионат России плох тем, что одним из акционеров корпораций является государство. Ровно отсюда по Вашему вся беда.
Аватара пользователя
 Andy74
#1179657
Ну, вот :oops: Только хотел порадоваться первому удачному в 18-м туре прогнозу... Пожалуй, оставлю свою радость при себе (прекрасно понимая Рустика) :roll:
#1179658
Andy74 писал(а):
30 ноя 2019, 21:01
Ну, вот :oops: Только хотел порадоваться первому удачному в 18-м туре прогнозу... Пожалуй, оставлю свою радость при себе (прекрасно понимая Рустика) :roll:
Аналогично и у меня - казанцы украли 3 балла не только у вайнахов.))
Клуб Любителей очка ( 21 ) пока не получился, но так даже лучше для нашей КоманДы.
  • 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 53