Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Что вы думаете о пандемии коронавирусной инфекции?

Весьма серьезная ситуация. С этим не стоит шутить.
23
74%
Я пока не нашел ответа на данный вопрос.
5
16%
Не верю. Эта тема и выеденного яйца не стоит.
3
10%
 ДомосеД
#1178101
Позабавили)). У меня есть еще одна версия - во время тестовых испытаний чиновники задавали другие, "правильные" вопросы. Явно не о том, как прожить на 12 тыс.))
Аватара пользователя
 Вратарь
#1178106
Критик Силкина писал(а):
17 ноя 2019, 20:47
Вратарю и ДомосеДу.

У нас всё как всегда. ИИ сразу вышел из под контроля. Получилось как в грустном анекдоте.

Про искусственный интеллект, разработанный в Сколково, который сразу стал диссидентом
В настоящее время Василий отправлен на доработку. Для этих целей министерство выделит дополнительно 3 млрд рублей
:D Сейчас перепрограммируют этого Василия и будет работать в ПФР. я думаю, его нужно с Библией познакомить и будет давать советы для бабушек как в церкви.
Аватара пользователя
 Емеля
#1178142
Veselyi_Rodger писал(а):
18 ноя 2019, 15:56
Почему был удалён мой пост который шёл следом за Вашим?
Ещё скажите, что он не про историю.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1178422
"Дима ты сама невинность. Самому то не смешно?
Считаешь что учителя это выдающееся люди? очень забавно от этого. Твоя профессия не отличается от других особой полезностью, не тешь себя мечтами."(с.)

Емеля, перенесу твой пост в Болталку.
Нет, я считаю учителей выдающимися людьми на фоне остальных. Если бы ты был справедлив в оценке моих постов, то заметил бы, что в них нет никаких нападок, высмеивания крестьян, инженеров, учёных. В контрах я лишь с креативными менеджерами. Догадываешься почему?
 ДомосеД
#1178426
Разумное решение. Я тоже перенесу, потому что начали мы дискуссию не в той теме (неправы)

Отличается хотя бы тем, что начальные знания и образовательные навыки у ВСЕХ, независимо от выбранной в дальнейшем профессии, формируют учителя. Продавец холодильного оборудования, к примеру, в формировании фундаментальных знаний участия не принимает. Он занимает вполне себе узкую нишу сферы услуг.
Вполне возможно, что у Емели в детстве были гувернеры-французы. Уж очень его знания отличаются от советских стандартов начального образования.
#1178427
2-ДомосеД писал(а):
20 ноя 2019, 18:32
Разумное решение. Я тоже перенесу, потому что начали мы дискуссию не в той теме (неправы)

Отличается хотя бы тем, что начальные знания и образовательные навыки у ВСЕХ, независимо от выбранной в дальнейшем профессии, формируют учителя. Продавец холодильного оборудования, к примеру, в формировании фундаментальных знаний участия не принимает. Он занимает вполне себе узкую нишу сферы услуг.
Вполне возможно, что у Емели в детстве были гувернеры-французы. Уж очень его знания отличаются от советских стандартов начального образования.
По роду своей предыдущей деятельности предметно знаком с ФГОСами (образовательными стандартами) начальной НЕсоветской школы. Так вот - отличаются и от них.
#1178431
Из " вопросов" не в тему :)
Емеля писал:
А чем отличается учитель? Это тот же менеджер, который выжимает из родителей деньги, через ребёнка. Только раньше это с института начиналось, а сейчас со школы.
Вот и низвели учителя до такого унизительного положения просителя такие же троечники у власти, вроде вас. Мстят учителям за свои заушные тройки и бездарность. Мало того, что деньги пилят и до школ они не доходят, они при этом заставляют учителей деньги собирать и сомнительные псевдовыборы "организовывать".
В этом и главная задача была, чтобы НИЧЕМ учитель от менеджеров и менеджерих не отличался. Чтобы только и мог, что плодить недоучек, знающих лишь "узкие компетенции". Их же проще оболванивать.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 20 ноя 2019, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Емеля
#1178432
Очень ошибаешся, они не просят, а ведут себя вольно. Да и не довёл их никто, всегда они взятки брали, светлые времена не исключение.
Вообще смешно что ты мне ставишь в укор развал Союза, его развалило то твое поколение. Претензии должны быть к тебе))
#1178433
Емеля писал(а):
20 ноя 2019, 19:13
Очень ошибаешся, они не просят, а ведут себя вольно. Да и не довёл их никто, всегда они взятки брали, светлые времена не исключение.
Вообще смешно что ты мне ставишь в укор развал Союза, его развалило то твое поколение. Претензии должны быть к тебе))
Ты читать не умеешь или прочитанный текст не понимаешь. Я НИГДЕ И НИКАК не упоминал твою виновность/невиновность в развале Союза.
Моя работа и бизнес до переезда была тесно завязаны на взаимодействие со школами (до 2017 года). У меня по городу и республике было более 150 знакомых учителей, вагон завучей и не менее 20 директоров разных школ. И это я ошибаюсь? :lol: Да я знал о чем думают и КАК живут эти люди. И скажу честно, мне искренне жаль во что их превратили рукой водители Минобразины !
Аватара пользователя
 Емеля
#1178434
Ну и что, что у тебя знакомые учителя? А обвинения в самом начале твоего страдальческого посыла, что учителей довели, ты же мне отвечал. Или уже бессознательно молотишь?)))
Может ты их довёл своим бизнесом? Светлых людей в коммерцию втянул? Вот вы все менеджеры такие.
Последний раз редактировалось Емеля 20 ноя 2019, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1178435
Про современную школу я могу очень много рассказать. Скажем так, Емеля, отдалённо, в чём то немного прав. Не буду забивать голову сораДников специализированными терминами, но нынешние программы и стандарты, как это ни парадоксально звучит, направлены на приобретение устойчивого иммунитета к знаниям, умениям, навыкам. Легче всего, конечно, обвинить педагога, но поверьте, такая потенциальная мысль от лукавого. Выстроенная система просто:
а) либо выталкивает творческих учителей из школы
б) либо ломает через колено, превращая педагога-импровизатора в одного из...уже всё понявших и смирившихся
Дополнительными факторами, сказывающимися на качестве образования, служит:
1. Излишняя бюракратизированность образования. Компетенции педагога оцениваются по количеству и толщине всевозможных папок. Итоговый результат на последних местах. Самодеятельность - наказуема. Всё по букве сухого правила. И не важно какое это правило. Дело педагога, его обязанность - следовать ему и не думать.
2 вытекает из первого. Как правило, в описываемых выше условиях отлично себя чувствуют серые мышки, прекрасные исполнители-буквоеды. Именно они и находятся в среднем звене управления(районные и областные отделы образования)+кумавство(там вообще сказочный карьерный рост) Про высшее звено управления ничего лично не знаю, но подозреваю, что и там кадры пополняются похожим образом. Как будут руководить такие, извиняюсь за тавтологию, руководители, думаю понятно. Кроме собирания канцелярской макулатуры они, по большому счёту, ничего не умеют и главное не хотят.
3. Воспитание, как известно, это сочетание пряника и кнута. Так вот, кнут у современной школы отобран. Я это называю "культом личности ребёнка". Элементарное требование убрать на уроке телефон может привести к очень нехорошим последствиям для учителя. Зависит от степени скандальности мамашки. Сразу оговорюсь, при подобной ситуации педагога от "оскорблённой мамашки и чада" защищать не будет никто.
4. Качество учебников. О них скажу кратко и ёмко - это полный пиз..ц(((((((((((((((((
5. Обесцененость образования. Дети местной шушеры прекрасно знают, что родители их выучат на платных отделениях ВУЗов, поэтому и отношение к учебному процессу соответствующее. Дети же же из простых и просто бедных семей, зная, что из-за своего социального статуса им не "выбиться в люди" тоже со временем охладевают к учёбе не видят для себя особой перспективы.
6. Невысокая заработная плата работников образования. Что бы содержать на более менее достойном уровне свои семьи, многие педагоги вынуждены брать 1,5-2 ставки. Естественно, что увеличение нагрузки сказывается на подготовке к урокам и их проведении не в лучшую сторону.
Хотел ещё добавить про современные стандарты, но пожалуй не буду. Устал просто уже набирать текст.
За много букв извините, хотел вкратце, не вышло.
#1178437
Емеля писал(а):
20 ноя 2019, 19:27
Ну и что, что у тебя знакомые учителя? А обвинения в самом начале твоего страдальческого посыла, что учителей довели. Ты же мне отвечал. Или уже бессознательно молотишь?)))
Молотишь- это по твоей части. Скорее даже мелешь, согласно пословице.
..............................
Я написал то, что написал и никаких противоречий не вижу. Текст прочитанный надо понимать!
..............................................
Школа долгое время хронически недофинансировалась, а когда стала финансироваться нормально, деньги до тех же учителей доходить не стали. В школах двойная бухгалтерия и два вида корешков зарплаты на одних и тех же учителей . С ДВУМЯ РАЗНЫМИ СУММАМИ К ПОЛУЧЕНИЮ. Угадай по каким корешкам учителя получают зарплату? Там, где я жил было ТАК! У меня на руках были два корешка по зарплате одного и того же учителя за один и тот же месяц и год. Попали ОБА эти корешка к этому учителю по недосмотру бухгалтера. Случайно. Так этот учитель узнал, что оказывается "получает" на 12 тысяч больше.
......................................................................................
Собирают деньги с родителей учителя только с ведома или прямого ( НО УСТНОГО!) распоряжения начальства. И никак не от себя.
Учителей завалили такой отчетностью, что они не пишут отчеты только тогда, когда ходят в туалет. А всё остальное они заносят в комп или должны писать отчеты. Детьми им в этой ситуации заниматься не дают, да и времени не остается. Не хочу даже вспоминать как их унижают все кому не лень. Довели их до этого Митрофанушки, Герасимы и Емели, дорвавшиеся до власти в образовании.
.............................................................................
Всё! Как там пишет Капитан: для меня тема учителей закрыта.
А кто в ней ни шиша не смыслит (как обычно!) пусть в ней ничего не мелет.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 20 ноя 2019, 19:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Емеля
#1178438
Неосталинист, плохо что ты позволяешь себе судить других за труд. Не достойно.
Аватара пользователя
 airbus
#1178439
Ух ты, ёк мокарёк! какие люди в голливуде!
"добро пожаловать на сайт!"(с)
что случилось, на главной забанили?))))
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1178440
Критик Силкина писал(а):
20 ноя 2019, 19:06
Из " вопросов" не в тему :)
Емеля писал:
А чем отличается учитель? Это тот же менеджер, который выжимает из родителей деньги, через ребёнка. Только раньше это с института начиналось, а сейчас со школы.
Критик Силкина, отвечаю не Вам, а Емели, т.к. исходного поста, на который Вы отвечаете не вижу.
Емеля, наверняка ты подумаешь, что я умышленно лукавлю, тем не менее, ответственно тебе заявляю, ни о чём подобном в своей практике я НИКОГДА!!! не слышал и не видел! Наоборот, это учителя платят всевозможные поборы(ремонт школы, встречи проверяющих из вышестоящих инстанций, и.т.д.) Если и бывают подобные случаи, то это исключение, а вовсе никакое не правило. Ты хоть сам подумай, что взять с родителей при их минимальных зарплатах?!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1178441
Неосталинист писал(а):
20 ноя 2019, 19:47
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Критик Силкина, отвечаю не Вам, а Емели, т.к. исходного поста, на который Вы отвечаете не вижу.
Емеля, наверняка ты подумаешь, что я умышленно лукавлю, тем не менее, ответственно тебе заявляю, ни о чём подобном в своей практике я НИКОГДА!!! не слышал и не видел! Наоборот, это учителя платят всевозможные поборы(ремонт школы, встречи проверяющих из вышестоящих инстанций, и.т.д.) Если и бывают подобные случаи, то это исключение, а вовсе никакое не правило. Ты хоть сам подумай, что взять с родителей при их минимальных зарплатах?!
Что касается поборов, то они есть в России, но это идёт не от учителей (не себе они собирают).
Что касается Емели, то на его бредни давно уже пора перестать обращать внимание. Я перестал больше года назад.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1178442
Емеля писал(а):
20 ноя 2019, 19:45
Неосталинист, плохо что ты позволяешь себе судить других за труд. Не достойно.
Емеля, твои претензии не по адресу. Людей труда я уважал, уважаю и буду уважать! А вот занятия барыг и спекулянтов для меня противны и омерзительны...
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1178443
airbus писал(а):
20 ноя 2019, 19:47
Ух ты, ёк мокарёк! какие люди в голливуде!
"добро пожаловать на сайт!"(с)
что случилось, на главной забанили?))))
Я по тебе тоже скучал...
  • 1
  • 1205
  • 1206
  • 1207
  • 1208
  • 1209
  • 1377