Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Каковы основная причина Октябрьской революции, на Ваш взгляд?

Влияние заинтересованных иностранных правительств, финансирование переворота
10
24%
Большевики воспользовались ситуацией, хотя народу в целом это было не надо
11
26%
Тяжелая жизнь народа
12
29%
Несоответствие производительных сил общественным отношениям
4
10%
Другая причина, не указанная в опросе
5
12%
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1176907
Акела писал(а):
05 ноя 2019, 17:23
http://www.nsad.ru/articles/mavzolej-le ... ham-i-elej
По легенде, свт. Тихон, Патриарх Всероссийский, когда прорвало канализацию и затопило мавзолей, сказал: "По мощам и елей".
Это по легенде. А в "Известиях" он чего-то другой елей источал.
Аватара пользователя
 Емеля
#1177139
День противоречивый, провокаций не хочется, отметим его так. Может этот парад и спас нас всех тогда.

Изображение
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1177942
Емеля писал(а):
07 ноя 2019, 10:09
День противоречивый, провокаций не хочется, отметим его так. Может этот парад и спас нас всех тогда.

Изображение
Вот был бы этот пост выставлен кем угодно, я бы понял. Но С УЧЕТОМ ТОГО, ЧТО ЧЕЛОВЕК ЗДЕСЬ ГОДАМИ ПИШЕТ О СТРАНЕ, В КОТОРОЙ ОН РОДИЛСЯ, сам пост вместе с фотографиями тянет на большую провокацию. Или мы просто слово "провокация" понимаем по-разному.
Если есть вопросы - в Болталку.
Аватара пользователя
 Емеля
#1177943
Не пойму по кому поводу ты истерику устроил, я просто не хотел про революцию писать в тот день. Про болталку если предлагаешь писать там, так начинай с себя. ПЫТАЕШЬСЯ КАК ОБЫЧНО ВОНЬ УСТРОИТЬ?
 ДомосеД
#1177976
Емеля писал(а):
16 ноя 2019, 11:30
Не пойму по кому поводу ты истерику устроил, я просто не хотел про революцию писать в тот день.
Не хотел, а написал. Пытали?
Аватара пользователя
 Емеля
#1177980
2-ДомосеД писал(а):
16 ноя 2019, 19:26
Емеля писал(а):
16 ноя 2019, 11:30
Не пойму по кому поводу ты истерику устроил, я просто не хотел про революцию писать в тот день.
Не хотел, а написал. Пытали?
Про революцию я в прямую не писал, хотя важный парад произошёл благодаря ей конечно и отметил её ползу таким образом. Странно что ты промолчал или для тебя это не праздник?
Аватара пользователя
 vasilev
#1177985
Емеля писал(а):
16 ноя 2019, 11:30
Не пойму по кому поводу ты истерику устроил, я просто не хотел про революцию писать в тот день. Про болталку если предлагаешь писать там, так начинай с себя. ПЫТАЕШЬСЯ КАК ОБЫЧНО ВОНЬ УСТРОИТЬ?
Обратите внимание на выделенный фрагмент!!!
Старайтесь не допускать оценочные суждения в подобном тоне!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1178124
Вратарь писал(а):
18 ноя 2019, 09:37
ты переворачиваешь все, что я пишу с ног на голову и искажаешь смысл.
так как история искажена, то ее знать нельзя. как бы я не старался. можно только догадываться...
Ну как переворачиваю, я выделил ровно то, что ты написал и прокомментировал.
Давай разберёмся, что ты вкладываешь (понимаешь) в словосочетание "история искажена" (чтобы я не смог "переврать")?
Почему ты приходишь к выводу, что её знать нельзя?

ЗЫ: Пост перенёс в тему истории ибо мы уже отошли от темы экономика.
Аватара пользователя
 Емеля
#1178127
Вратарь писал(а):
18 ноя 2019, 09:37
ты переворачиваешь все, что я пишу с ног на голову и искажаешь смысл.
так как история искажена, то ее знать нельзя. как бы я не старался. можно только догадываться...
По его любимым 30-м можно смело сказать что это были самые нищие года Советской власти в мирное время. Когда копаешь, бытовых находок ноль, денег не было вообще, одни стёртые до половины ложки, колёсики от керосинок, кости и битые горшки. Мрак и голод это его мечта видимо.
Ну и причина нищеты - естественно это счастливое строительство светлого будущего. Люди были одухотворены общей целью, общество было не потребительским, а хождение в обносках им в этом категорически помогало.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1178129
Veselyi_Rodger писал(а):
18 ноя 2019, 10:00

Давай разберёмся, что ты вкладываешь (понимаешь) в словосочетание "история искажена" (чтобы я не смог "переврать")?
Почему ты приходишь к выводу, что её знать нельзя?
если ты это не понял до сих пор, то нет надежды, что поймешь сейчас. то, что тебе известно о татаро-монгольском игре, Иване Грозном, Петре 1, Пугачеве, войне 1812 года, да о том же Пушкине ( которого изучили вдоль и поперек) , все это не совсем так как было на самом деле. И сомнений в этом уже нет, но переписывать историю не спешат, потому что нечего написать взамен что было на самом деле. тут могут быть только версии. поэтому сказать, что кто-то хорошо знает историю, нельзя, скорее кто-то хорошо знает тут историю, которую нам написали, чтобы не было неудобных вопросов. Историю пишут победители - и это всегда далеко от правды.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1178130
Вратарь писал(а):
18 ноя 2019, 11:26
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
18 ноя 2019, 10:00

Давай разберёмся, что ты вкладываешь (понимаешь) в словосочетание "история искажена" (чтобы я не смог "переврать")?
Почему ты приходишь к выводу, что её знать нельзя?
если ты это не понял до сих пор, то нет надежды, что поймешь сейчас. то, что тебе известно о татаро-монгольском игре, Иване Грозном, Петре 1, Пугачеве, войне 1812 года, да о том же Пушкине ( которого изучили вдоль и поперек) , все это не совсем так как было на самом деле. И сомнений в этом уже нет, но переписывать историю не спешат, потому что нечего написать взамен что было на самом деле. тут могут быть только версии. поэтому сказать, что кто-то хорошо знает историю, нельзя, скорее кто-то хорошо знает тут историю, которую нам написали, чтобы не было неудобных вопросов. Историю пишут победители - и это всегда далеко от правды.
Смотри, я в своём посте, в котором якобы "переврал" тебя, только показал нелогичное (абсурдное) построение того, что ты пишешь:
Veselyi_Rodger писал(а):
17 ноя 2019, 23:07
Вратарь писал(а):
17 ноя 2019, 22:28
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
ну-ну! с больной головы на здоровую.... если у тебя конкретика, а у меня "идеалистические представления о мире, которые как-то уж совсем далеки от окружающей объективной реальности"? :D
то что я не знаю истории это правда. На всех я распространяю потому, что официальная история, которую преподают в школе не выдерживает никакой критики. И ее не трогают историки, потому что стоит поправить один факт, как она развалится на глазах всех как карточный домик. то, что знаешь ты, сложно считать историей, потому что как раз твои "представления о мире, которые как-то уж совсем далеки от окружающей объективной реальности"... например, почти все, что ты тут рассказывал про СССР . :D
Собственно я всё выделил. Ты не знаешь истории, но считаешь, что официальная история которую преподают в школе не выдерживает никакой критики и сложно считать историей почти всё, что я писал о СССР.
Браво Вратарь. Твоё мнение о том чего ты не знаешь, определённо является ценным, правда только для тебя.
и сделал вполне логичный вывод, что твоё мнение, на основании тобой же написанного, вызывает лишь ироничную улыбку.
Ты написал, что я тебя "переврал", да нет не "переврал"и написанное тобой далее подтверждает это:
если ты это не понял до сих пор, то нет надежды, что поймешь сейчас. то, что тебе известно о татаро-монгольском игре, Иване Грозном, Петре 1, Пугачеве, войне 1812 года, да о том же Пушкине ( которого изучили вдоль и поперек) , все это не совсем так как было на самом деле.
Ты якобы аргументируя свою позицию, прибегаешь к аргументации обманщиков, которые используют определённую схему обмана, чтобы навешать лапши обывателю.
Утверждение, используемое как аргумент:
если ты это не понял до сих пор, то нет надежды, что поймешь сейчас.
Это вообще пять балов. То есть я не понял очевидное, по видимому то, что поняли те, кто историю не знают и из этого следует то, что я настолько безнадёжен, что никогда этого не пойму, а значит это освобождает тебя от пояснений.
У меня возникает один лишь вопрос, кто тебе, человеку который не знает историю открыл глаза?
Историю пишут победители - и это всегда далеко от правды.
Ну как далеко, в этой цитате есть свой смысл.
Могу привести ещё одну цитату которую приписывают Отто фон Бисмарку:
Главное — захватить чужой город, а там уж историки обоснуют, почему это исконно наши земли.
Ну или как тебе такой анекдот:
-Папа, а почему добро всегда побеждает?
-Потому что, сынок, кто победил - тот и добро.

ЗЫ: Ты очевидно путаешь историю с криптоисторией и выдаёшь одно за другое.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1178132
Емеля писал(а):
18 ноя 2019, 10:56
По его любимым 30-м можно смело сказать что это были самые нищие года Советской власти в мирное время. Когда копаешь, бытовых находок ноль, денег не было вообще, одни стёртые до половины ложки, колёсики от керосинок, кости и битые горшки. Мрак и голод это его мечта видимо.
Ну и причина нищеты - естественно это счастливое строительство светлого будущего. Люди были одухотворены общей целью, общество было не потребительским, а хождение в обносках им в этом категорически помогало.
Слава, предоставь мертвым погребать своих мертвецов.
Аватара пользователя
 vasilev
#1178134
Где тут История?
Один флуд бессодержательный, бессмысленный:evil:
Почитайте себя, чтобы после бана не было претензий!
 ДомосеД
#1178248
Коль скоро здесь дозволяется общаться в таком формате и на таком уровне аргументации, вставлю и я свои пять копеек. Не скучайте)
Петр Первый — серийный убийца, садист, сатанист и психопат.
http://osp-ua.info/vlada/51889-petr-per ... ivaet.html
Садист и кровавый психопат Пётр I: стрелецкий бунт
https://russian-history.livejournal.com/6386.html
Автор бестселлеров Александр БУШКОВ:
«ПЕТР I — ВЫРОДОК И УБИЙЦА»
А наши правители держат его портреты в кабинетах...
http://2004.novayagazeta.ru/nomer/2004/ ... -s35.shtml
Это для начала...
Аватара пользователя
 Емеля
#1178249
Надеюсь Весёлый Роджер разберёт причины сие произошедшего. Ведь Россия развивалась бурными темпами.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1178250
А что? Старообрядцев преследовал. Церковь их, как и его папаша, запрещал. Люди по скитам прятались и в тайгу убегали. Доводил их до самосжигания. Вот кто первый на церковь гонения начал! Большевик! Подменили его в Европах на какого-то лютеранского еретика. :) ;) Патриарха запретил выбирать!
  • 1
  • 347
  • 348
  • 349
  • 350
  • 351
  • 421