Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1178023
Fil писал(а):
17 ноя 2019, 00:40
Саша , ты революцию захотел , только когда пить бросил :D
Так бывает, Филипп. Бросил, это наверное, через чур -сказано. Употребляю, но по немножко, время прошло , чуть- чуть от задницы отлегло. Ну как не принять 150 грамм под позы , да с сагудаем из омуля. Правда , позволяю себе раз в месяц .
Не помню - писал или нет , довелось попробовать сагудай из ельца. Кстати, шикарная вещь. Спасибо жене товарища , что приготовила- это надо же столько времени, чтобы выбрать мелкие косточки из ельца. Хотя - это уже другая тема.
#1178026
albicelestes62 писал(а):
17 ноя 2019, 00:24
Вратарь писал(а):
16 ноя 2019, 23:15
Рабы как были так и есть: смена строев не мешает им оставаться самими собой
Согласен.По этому и интересно сравнивать экономическую ситуацию России и Украины
На Украине в связи с ее расположением ближе к Западу холопов значительно меньше чем в России, даже если брать в пропорции. Ведь только в России возможно, чтобы один президент правил страной уже двадцать лет, у хохлов смена элит происходит постоянно.
Когда то это даст результаты. Ставлю на Украину , за ней будущее.
Много поставили? Смотрите не проиграйте всё. :D
Аватара пользователя
 Fil
#1178031
albicelestes62 писал(а):
17 ноя 2019, 10:41
Fil писал(а):
17 ноя 2019, 00:40
Саша , ты революцию захотел , только когда пить бросил :D
Так бывает, Филипп. Бросил, это наверное, через чур -сказано. Употребляю, но по немножко, время прошло , чуть- чуть от задницы отлегло. Ну как не принять 150 грамм под позы , да с сагудаем из омуля. Правда , позволяю себе раз в месяц .
Не помню - писал или нет , довелось попробовать сагудай из ельца. Кстати, шикарная вещь. Спасибо жене товарища , что приготовила- это надо же столько времени, чтобы выбрать мелкие косточки из ельца. Хотя - это уже другая тема.
Я таких названий то не слыхал )))
 ДомосеД
#1178070
Критик Силкина писал(а):
17 ноя 2019, 11:10
Много поставили? Смотрите не проиграйте всё. :D
Про смену элит особенно позабавило). В диких племенах смена вождя чуть не каждый месяц проходит - съедят одного, второго выбирают. До новой засухи.
А кланы Кеннеди и Бушей хихикают в сторонке)).
Про экономическое положение - это в "Угар-приколы". Мы только начинаем задницу осваивать, а они там глубоко и надолго. Можно сказать, срослись.
Холопство, кстати, от Киевской Руси пошло.
Последний раз редактировалось ДомосеД 17 ноя 2019, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1178074
Уважаемый дедуля, отрабатыай злосчастные серебрянки,ещё раз расскажи о переходе с доллара на рубли, да впрочем о многом рассказать можно, главное не стесняйся, пример перед глазами - Попов и его жена, забыл фамилию.
 ДомосеД
#1178080
Ты там, главное, Пуанкаре палец в рот не клади.)). Вот что за быдломанера - не имея нормальных аргументов, переходить на личности?
Апломб в Бухалке прокатит, здесь тема "Экономика" - цифры, факты, тенденции.
По поводу смены элит .
В первой экономике мира с 1949 года заправляет одна партия.
Во второй экономике мира попеременно заправляет пара кланов.
В самых социально благоприятных скандинавских странах давно чуть ли не кастовый принцип устройства в руководстве страны (одна из причин феномена Брейвика).
В Голландии подписывается специальный меморандум, которому должны следовать все партии - какая бы не победила на выборах.
Стабильность. Понимаю, для амеб более привычно броуновское движение.
По поводу экономической ситуации - дайте хотя бы три показателя, которые свидетельствуют об экономическом росте на Украине. Даже у нас можно найти, если очень поискать.
#1178082
albicelestes62 писал(а):
17 ноя 2019, 14:54
Уважаемый дедуля, отрабатыай злосчастные серебрянки,ещё раз расскажи о переходе с доллара на рубли, да впрочем о многом рассказать можно, главное не стесняйся, пример перед глазами - Попов и его жена, забыл фамилию.
Отвечая на ваш исключительно ЭКОНОМИЧЕСКИЙ пост, отмечу: припоминаю, что у вас есть взрослая замужняя дочь, судя по вашим же словам, сказанным когда-то. Уверен, что с точки зрения семейного ориентирования, вы тоже некоторым образом дедуля, имеющий внуков, дай бог им здоровья. Чего ж стесняетесь? У меня был один такой знакомый. Всё дедом себя никак не хотел признавать. Так и говорил о себе: "я не дед, а бабкин муж". ;)
Неужели вы на полном серьезе считаете, что в возрасте ДомосеДа или моем можно отрабатывать какие-то серебренники? Может и кандидатов в "проданные Христы" сразу подыщите?
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1178083
2-ДомосеД писал(а):
17 ноя 2019, 15:17
Даже у нас можно найти, если очень поискать.
Это ключевая фраза, прочую лабуду отпускаю
Вот и все , что могли сказать. Негусто.
 ДомосеД
#1178084
Как и ожидалось, ни слова по сути.
Критик Силкина, а что им остается сказать, когда нечего сказать? Дедуля, домосидяший, овц..б - убойные аргументы, лишний раз подтверждающие высокий интеллектуальный уровень и знания их авторов..
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1178086
2-ДомосеД писал(а):
17 ноя 2019, 15:57
Как и ожидалось, ни слова по сути.
Критик Силкина, а что им остается сказать, когда нечего сказать? Дедуля, домосидяший, овц..б - убойные аргументы, лишний раз подтверждающие высокий интеллектуальный уровень и знания их авторов..
Знаешь в чем главная проблема твоя? Мне безразлично , что думают обо мне другие. Ведь знаю , что прав.
А ты пиши ,что хочешь. Флаг в руки.
 ДомосеД
#1178087
albicelestes62 писал(а):
17 ноя 2019, 16:09
Знаешь в чем главная проблема твоя? Мне безразлично , что думают обо мне другие. Ведь знаю , что прав.
А ты пиши ,что хочешь. Флаг в руки.
Знаешь, в чем твоя главная проблема? О тебе никто ничего не думает. )) До тех пор, пока ты не начинаешь быдлячить на форуме.
Когда человек считает себя правым, он пытается донести правду до остальных. Что пытаешься донести ты?
#1178088
albicelestes62 писал(а):
17 ноя 2019, 16:09
2-ДомосеД писал(а):
17 ноя 2019, 15:57
Как и ожидалось, ни слова по сути.
Критик Силкина, а что им остается сказать, когда нечего сказать? Дедуля, домосидяший, овц..б - убойные аргументы, лишний раз подтверждающие высокий интеллектуальный уровень и знания их авторов..
Знаешь в чем главная проблема твоя?
В идеале надо не указывать на чужие проблемы, а разбираться со своими.
 ДомосеД
#1178090
В чем-то он, конечно, прав. Надо быть объективным. Никто лучше него не распишет в теме "Политика", чем бурятские пузы отличаются от грузинских хинкали.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1178109
brimal писал(а):
16 ноя 2019, 21:15
и где капитализм у нас увидели? Типичная страна третьего мира,существующая за счет распродажи природных богатств. В Африке таких полно. Единственная разница,что там ракет нет.
Он вокруг как бы, не поверите, в странах третьего мира тоже капитализм.
Если вокруг не капитализм, то что?
Вратарь писал(а):
16 ноя 2019, 23:01
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
16 ноя 2019, 22:23
Просто интересно, как ты пришёл к такому выводу?
На счёт практического смысла, он состоит хотя бы в том чтобы понимать как устроено общество ...
Компот, это то, что у тебя в голове.
это не вывод. это констатация факта. я не вижу от тебя ответа на этот вопрос.
практический смысл - понимать как устроено общество. а что тебе это дает. ну понял ты как устроено общество - что дальше? И я не уверен, что ты понял правильно.
а хамство про компот в голове, это наверное от бессилия и слабоумия? я же из уважения к форуму не говорю постоянно, что у тебя в голове, хотя это все и так всем хорошо видно.
Если хотят увидеть ответ, то задают вопрос. Не ты, ни кто-либо другой мне подобного вопроса не задавал, но ты уже ВЫВОД сделал.
А вот я пытаюсь тебя своими вопросами вывести на какую-то конкретику, но в ответ читаю только какие-то идеалистические представления о мире, которые как-то уж совсем далеки от окружающей объективной реальности.
ну понял ты как устроено общество - что дальше? И я не уверен, что ты понял правильно.
Ты не уверен, потому что твоё сознание имеет какое-то эльфийское представление об окружающем. Но это и не удивительно, ведь ты ничего не знаешь о истории (это не мой вывод, это твои слова, правда ты это распространяешь отчего-то на всех)
а хамство про компот в голове, это наверное от бессилия и слабоумия?
Это не хамство, это констатация того, что ты пишешь. Ты ведь пишешь о том как видишь, так? А видишь ты каких-то рабов вокруг. Если опираться на твою логику, то я могу обосновать, что и ты раб.
я же из уважения к форуму не говорю постоянно, что у тебя в голове, хотя это все и так всем хорошо видно.
А тут ты уже опираешься на мнение форума, якобы оно едино, а значит априори верное. Но и тут у тебя логика сбоит. Допустим весь форум думает так-же как ты о том, что у меня в голове, если это так, то чем ты можешь этому форуму выказать неуважение озвучив его мысли?
Ты бы мог написать о том, что из уважения ко мне ты этого не пишешь, но тебе нужно подтвердить правоту своих слов поэтому ты прикрываешься общественным мнением. В твоём понимании это доказывает твою правоту. Но, для убедительности своих слов сославшись на то, что весь форум с тобой согласен, ты написал какую-то херню.
Впрочем безусловно есть те, кто разделяет твоё мнение и их не так мало. Вопрос в другом, что это за компания. Вот один из её представителей:
albicelestes62 писал(а):
17 ноя 2019, 00:24
Вратарь писал(а):
16 ноя 2019, 23:15
Рабы как были так и есть: смена строев не мешает им оставаться самими собой
Согласен.По этому и интересно сравнивать экономическую ситуацию России и Украины
Пусть каждый сам делает выводы, об адекватности суждений этого представителя.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1178112
Veselyi_Rodger писал(а):
17 ноя 2019, 22:06

А вот я пытаюсь тебя своими вопросами вывести на какую-то конкретику, но в ответ читаю только какие-то идеалистические представления о мире, которые как-то уж совсем далеки от окружающей объективной реальности.
...
Ты не уверен, потому что твоё сознание имеет какое-то эльфийское представление об окружающем. Но это и не удивительно, ведь ты ничего не знаешь о истории (это не мой вывод, это твои слова, правда ты это распространяешь отчего-то на всех)
ну-ну! с больной головы на здоровую.... если у тебя конкретика, а у меня "идеалистические представления о мире, которые как-то уж совсем далеки от окружающей объективной реальности"? :D
то что я не знаю истории это правда. На всех я распространяю потому, что официальная история, которую преподают в школе не выдерживает никакой критики. И ее не трогают историки, потому что стоит поправить один факт, как она развалится на глазах всех как карточный домик. то, что знаешь ты, сложно считать историей, потому что как раз твои "представления о мире, которые как-то уж совсем далеки от окружающей объективной реальности"... например, почти все, что ты тут рассказывал про СССР . :D
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1178116
Вратарь писал(а):
17 ноя 2019, 22:28
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
ну-ну! с больной головы на здоровую.... если у тебя конкретика, а у меня "идеалистические представления о мире, которые как-то уж совсем далеки от окружающей объективной реальности"? :D
то что я не знаю истории это правда. На всех я распространяю потому, что официальная история, которую преподают в школе не выдерживает никакой критики. И ее не трогают историки, потому что стоит поправить один факт, как она развалится на глазах всех как карточный домик. то, что знаешь ты, сложно считать историей, потому что как раз твои "представления о мире, которые как-то уж совсем далеки от окружающей объективной реальности"... например, почти все, что ты тут рассказывал про СССР . :D
Собственно я всё выделил. Ты не знаешь истории, но считаешь, что официальная история которую преподают в школе не выдерживает никакой критики и сложно считать историей почти всё, что я писал о СССР.
Браво Вратарь. Твоё мнение о том чего ты не знаешь, определённо является ценным, правда только для тебя.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1178123
ты переворачиваешь все, что я пишу с ног на голову и искажаешь смысл.
так как история искажена, то ее знать нельзя. как бы я не старался. можно только догадываться...
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1178125
Вратарь писал(а):
18 ноя 2019, 09:37
ты переворачиваешь все, что я пишу с ног на голову и искажаешь смысл.
так как история искажена, то ее знать нельзя. как бы я не старался. можно только догадываться...
Ответ в теме История.
 brimal
#1178155
Veselyi_Rodger писал(а):
17 ноя 2019, 22:06
brimal писал(а):
16 ноя 2019, 21:15
и где капитализм у нас увидели? Типичная страна третьего мира,существующая за счет распродажи природных богатств. В Африке таких полно. Единственная разница,что там ракет нет.
Он вокруг как бы, не поверите, в странах третьего мира тоже капитализм.
Если вокруг не капитализм, то что?
А бог его знает что,но не капитализм. Капитализм это создание капитала за счет прирастания стоимости (самовозрастающая стоимость по сказочнику Марксу). А капитал
инвестируется, чем он и отличается от богатства. Ну, и куда будете инвестировать в стране,живущей за счет сырьевой ренты? Естественно о рынке и конкуренции можете забыть. У вас монополия. Сырьевая. Бояр с родовыми уделами нет (спасибо 17му). Остаются избранные,которые допущены к пирогу. А это уже феодализм. Раньше раздавал сеньор вассалам землю крестьянами(феоды) ,сейчас куски ренты.(Кто в 90е слышал о Ротенбергах и тимченках. Сменился сеньор сменились вассалы) Назовите это неофеодализмом.
Это уж точно ближе нежели капитализм. Ну, и все проистекающие последствия.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1178158
brimal писал(а):
18 ноя 2019, 20:24
А бог его знает что,но не капитализм. Капитализм это создание капитала за счет прирастания стоимости (самовозрастающая стоимость по сказочнику Марксу). А капитал
инвестируется, чем он и отличается от богатства. Ну, и куда будете инвестировать в стране,живущей за счет сырьевой ренты? Естественно о рынке и конкуренции можете забыть. У вас монополия. Сырьевая. Бояр с родовыми уделами нет (спасибо 17му). Остаются избранные,которые допущены к пирогу. А это уже феодализм. Раньше раздавал сеньор вассалам землю крестьянами(феоды) ,сейчас куски ренты.(Кто в 90е слышал о Ротенбергах и тимченках. Сменился сеньор сменились вассалы) Назовите это неофеодализмом.
Это уж точно ближе нежели капитализм. Ну, и все проистекающие последствия.
согласен. Путин с его друзьями на капитализм не тянут. образования не хватает... чиновники не имеющие склонности к занятию бизнесом, но управляющие землями и экономикой скорее феодалы, чем капиталисты...
но тебя все равно не услышат, потому что не хотят и не умеют. :D
  • 1
  • 987
  • 988
  • 989
  • 990
  • 991
  • 1315