Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1177725
престиж писал(а):
13 ноя 2019, 14:08
В " глаза " гнидой назовёте?
А что смущаться то? Собачник на людей кидается, а его по головке гладить прикажете?!
Аватара пользователя
 Емеля
#1177726
Вратарь писал(а):
13 ноя 2019, 14:39
Gerasim писал(а):
13 ноя 2019, 12:40

У кого нет возможности? Кто у нас не может учится бесплатно? Кто не может устроится на работу если обладает достаточными способностями? Кто и почему?
ответ прост: у многих нет возможности. и с каждым годом все меньше и меньше тех у кого есть возможности. сейчас у меня масса знакомых не могут найти работу в области связи. западные компании ушли с рынка России, местных компаний почти нет - желающих получить работу в 20-30 раз больше чем мест... и выбор делают в ползу молодых и дешевых, чем опытных. и я сам уже давно в поиске работы... и знаний достаточно, и опыта и даже слишком. и с каждым годом таки будет все больше и больше. будут агрегаторы, которые как таксистам, строителям, врачам и мастерам будут давать заказа за 3 копейки, всю прибыль собирать сами, а владеть этими агрегаторами и системами будет какой-нибудь ротенберг или чайкин сын. а люди будут как рабы - самозанятые без соц защиты и без возможностей и перспектив. работаешь - получаешь копейки на еду, заболел - потерял возможность поулчать и эти копейки.
думаю и малый бизнес тоже вымрет - скупят его крупные монопольные компании. все к этому и идет...
А на биржу ходил? Что там предлагают? Я без подёпок, сам понимаю что с этой реформой возможно придётся профиль менять, но это жизнь, куда денешься.
Последний раз редактировалось Емеля 13 ноя 2019, 16:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Емеля
#1177727
Вячеслав.РУ писал(а):
13 ноя 2019, 15:32
престиж писал(а):
13 ноя 2019, 14:08
В " глаза " гнидой назовёте?
А что смущаться то? Собачник на людей кидается, а его по головке гладить прикажете?!
Сколько собачнику лет то? Судя по его методам наш светлый советский товарищ, правильно воспитанный на идиалах добра и чести .
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1177729
Емеля писал(а):
13 ноя 2019, 16:22
Вячеслав.РУ писал(а):
13 ноя 2019, 15:32
престиж писал(а):
13 ноя 2019, 14:08
В " глаза " гнидой назовёте?
А что смущаться то? Собачник на людей кидается, а его по головке гладить прикажете?!
Сколько собачнику лет то? Судя по его методам наш светлый советский товарищ, правильно воспитанный на идиалах добра и чести .
За 40 лет, уроженец Молдовы

Если угроза убийства человека, обман граждан и попрошайничество укладывается в идеалы "добра и чести"...
Аватара пользователя
 Емеля
#1177730
Вячеслав.РУ писал(а):
13 ноя 2019, 16:32
Емеля писал(а):
13 ноя 2019, 16:22
Вячеслав.РУ писал(а):
13 ноя 2019, 15:32


А что смущаться то? Собачник на людей кидается, а его по головке гладить прикажете?!
Сколько собачнику лет то? Судя по его методам наш светлый советский товарищ, правильно воспитанный на идиалах добра и чести .
За 40 лет, уроженец Молдовы

Если угроза убийства человека, обман граждан и попрошайничество укладывается в идеалы "добра и чести"...
Вот я и говорю, правильно воспитанный в Светлое время. Вы же изначально про него спрашивали "А что так можно?" вот он получается понял что так можно.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1177731
Емеля писал(а):
13 ноя 2019, 16:19
А на биржу ходил? Что там предлагают? Я без подёпок, сам понимаю что с этой реформой возможно придётся профиль менять, но это жизнь, куда денешься.
там ничего и близко к моей специализации нет... я последние 9 лет представлял интересы и развивал бизнес небольшого международного производителя систем связи. такие должности в российских компаниях только своим. а многие небольшие иностранные свернули бизнес. хотел бы поменять профиль и работать в компании разрабатывающих специальный софт для IT, тут сразу большой спрос на опытных... но я без этого опыта уже никому не нужен.
да профиль менять бесполезно! никто без опыта работы если ты сменишь профиль не возьмет - проще молодого взять без опыта...
Аватара пользователя
 Емеля
#1177734
Вратарь писал(а):
13 ноя 2019, 17:10
Емеля писал(а):
13 ноя 2019, 16:19
А на биржу ходил? Что там предлагают? Я без подёпок, сам понимаю что с этой реформой возможно придётся профиль менять, но это жизнь, куда денешься.
там ничего и близко к моей специализации нет... я последние 9 лет представлял интересы и развивал бизнес небольшого международного производителя систем связи. такие должности в российских компаниях только своим. а многие небольшие иностранные свернули бизнес. хотел бы поменять профиль и работать в компании разрабатывающих специальный софт для IT, тут сразу большой спрос на опытных... но я без этого опыта уже никому не нужен.
да профиль менять бесполезно! никто без опыта работы если ты сменишь профиль не возьмет - проще молодого взять без опыта...
Да нет, это я понимаю "о морях и не мечтаю, тиливизир мне природу заменил" Так вообще думал что мне предложат если что, до пенсии до работать. Гос работы то вообще есть какие то?
Аватара пользователя
 Вратарь
#1177743
Емеля писал(а):
13 ноя 2019, 17:32

Да нет, это я понимаю "о морях и не мечтаю, тиливизир мне природу заменил" Так вообще думал что мне предложат если что, до пенсии до работать. Гос работы то вообще есть какие то?
ну рабочие специальности еще нужны в оборонке - токарем или слесарем возьмут.
какой разряд токаря у тебя есть? ;)
Аватара пользователя
 Емеля
#1177746
Вратарь писал(а):
13 ноя 2019, 18:28
Емеля писал(а):
13 ноя 2019, 17:32

Да нет, это я понимаю "о морях и не мечтаю, тиливизир мне природу заменил" Так вообще думал что мне предложат если что, до пенсии до работать. Гос работы то вообще есть какие то?
ну рабочие специальности еще нужны в оборонке - токарем или слесарем возьмут.
какой разряд токаря у тебя есть? ;)
С ученика начну если что, буду снаряды точить. Уже с уверенность можно в будущее смотреть, а то нагнетают, нагнетают)))
Аватара пользователя
 Gerasim
#1177748
Вячеслав.РУ писал(а):
13 ноя 2019, 14:03
Если есть гнида, проживающая рядом, то совсем не зазорно узнать почему гнида стал гнидой. Тем более государство дало гражданам такую возможность. Или вы осуждаете это действие государства?!
Конечно не зазорно)))
Аватара пользователя
 Вратарь
#1177749
Емеля писал(а):
13 ноя 2019, 18:57
Вратарь писал(а):
13 ноя 2019, 18:28
Емеля писал(а):
13 ноя 2019, 17:32

Да нет, это я понимаю "о морях и не мечтаю, тиливизир мне природу заменил" Так вообще думал что мне предложат если что, до пенсии до работать. Гос работы то вообще есть какие то?
ну рабочие специальности еще нужны в оборонке - токарем или слесарем возьмут.
какой разряд токаря у тебя есть? ;)
С ученика начну если что, буду снаряды точить. Уже с уверенность можно в будущее смотреть, а то нагнетают, нагнетают)))
ну тогда советую поспешить. снаряды, думаю, тебе не поручат, а какую-нибудь фигню в виде фасок на болтах снимать могут... роботов там пока нет... но места эти могут занять бывшие таксисты - их пока агрегаторы обирают, а завтра автопилотами заменят... вот тогда тебе места и не хватит. я со своим 4 разрядом токаря не уверен, что буду нужен... уже 30 лет как за станком не стоял...
Аватара пользователя
 Gerasim
#1177751
Молодым у нас дорога, молодым у нас почет. Не сегодня придумали.
Но я не понял одного. Работали на должности на которую берут только своих. Тоесть сами были «своим»? Ну и что делать если своих нет? Байку про своих я слышал не раз. Но сам не сталкивался. Сколько своих пробовал притащить проигрывали специалистам с рынка. Свои у нас те кто работает в компании десятилетиями. А если так долго работает, значит полезен. Возможно мне повезло.
 ДомосеД
#1177753
Gerasim писал(а):
13 ноя 2019, 19:11
Молодым у нас дорога, молодым у нас почет. Не сегодня придумали.
А когда? Раньше говорили: "Молодым у нас везде дорога, старикам везде у нас почет". Так что авторство - за Вами).
А почет оказали, повысив пенсионный возраст - работайте, пожалуйста)
Аватара пользователя
 Вратарь
#1177756
Gerasim писал(а):
13 ноя 2019, 19:11
Но я не понял одного. Работали на должности на которую берут только своих. Тоесть сами были «своим»? Ну и что делать если своих нет? Байку про своих я слышал не раз. Но сам не сталкивался. Сколько своих пробовал притащить проигрывали специалистам с рынка. Свои у нас те кто работает в компании десятилетиями. А если так долго работает, значит полезен. Возможно мне повезло.
ну все же понятно. я работал в международных компаниях - у них тут нет своих. все собеседования на английском через иностранные агентства по трудоустройству: брали опытных, на хороших условиях... ушли эти компании из России и остались люди без работы. я не один. а в России таких производителей нет или почти нет и руководители им не требуются сейчас - рынок стагнирует. потребности развивать и расширять бизнес нет. если кого и берут сейчас только когда кто-то кого-то по знакомству пристроить... Знаю лично несколько человек которые кое-как устроились... на hh вакансий мало, если появляется - куча кандидатов, они даже на собеседования не зовут, просто отказ присылают. возможно устраивают по рекомендации своих, а может и фиктивные вакансии - висят по полгода, а на резюме не реагируют... вот живой пример: 5 минут назад написали из Ростелекома, что не готовы пригласить меня на собеседование по вакансии "руководитель направления"... даже разговаривать не хотят! фиг из знает, что им нужно...
да на более низкие позиции тоже не берут: считают, что перерост и не будет должной мотивации. доказать ничего нельзя. считают, что буду учить других, как надо, а учить хотят они молодых и зеленых... :D
Последний раз редактировалось Вратарь 13 ноя 2019, 19:48, всего редактировалось 2 раза.
 ДомосеД
#1177760
Вратарь писал(а):
13 ноя 2019, 19:35
.. вот живой пример: 5 минут назад написали из Ростелекома, что не готовы пригласить меня на собеседование по вакансии "руководитель направления"... даже разговаривать не хотят! фиг из знает, что им нужно...
Руководитель направления Ростелекома - это, наверно, круто. Широкий набор компетенций в разных областях. Конечно, они в первую очередь возьмут из "своих" - из тех, кто вырос в этом направлении внутри компании. Полагаю, это справедливо и рационально. Может, на что-то попроще для начала?
Аватара пользователя
 Gerasim
#1177761
Мои три поста - 3 цитаты. Каждая цитата это ссылка на соответствующий пост, а не просто узурпированное темы как в твоём случае бывает. И далее - правила на форуме, это руководство, а не закон. Руководство для юзеров что бы общение было комфортным. Если мои три поста кому-то мешают, можно сделать замечание, можно пожаловаться. И на первое и на второе я отвечу, что пишу с телефона, и не всегда удобно. К сожалению так и буду. Если это мешает форуму жить, то конечно можно банить.
И напомню, правил нет. Есть модераторы и совесть.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1177762
А ещё есть телефон, который во всём виноват.
Смешно.
ЗЫ: То что для тебя не существует никаких правил, я давно заметил.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1177763
2-ДомосеД писал(а):
13 ноя 2019, 20:29

Руководитель направления Ростелекома - это, наверно, круто. Широкий набор тупакомпетенций в разных областях. Конечно, они в первую очередь возьмут из "своих" - из тех, кто вырос в этом направлении внутри компании. Полагаю, это справедливо и рационально. Может, на что-то попроще для начала?
куда уж проще? инженером меня точно не возьмут... я давно уже им не работал...
это может круто, но не для меня. в Ростелекоме направлений масса - этот руководитель узкая специализация: за сети доступа отвечает. это оборудование я знаю изнутри - ничего для меня сложного. и там требования опыт работы в телекоме от 3 лет, знание технологий построения сетей, опыт реализации купных проектов по сетям доступа. основная функция - организация и контроль поставки оборудования, взаимодействие с поставщиками оборудования, ведение переговоров.
что им нужно? возможно никого и не ищут, повысят кого-то из "своих" … так дешевле и проще.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1177766
Вратарь писал(а):
13 ноя 2019, 21:13
возможно никого и не ищут
Про объявления на несуществующие (фиктивные) свободные вакансии, впервые услышал ещё в 2008 году.

ЗЫ: Сочувствую твоей ситуации, вполне искренне.
  • 1
  • 3562
  • 3563
  • 3564
  • 3565
  • 3566
  • 4067