Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
 ДомосеД
#1177613
Познакомился я с одним армянином из Тбилиси, из бывших советских цеховиков. Сейчас с семьей живет в Москве. Когда ввели, а потом отменили запрет на ввоз грузинского вина, он мне сказал: "Я тебе могу адреса назвать, куда уже бочки спирта свезли, мешки с лимонной кислотой. Будут "грузинское вино" делать))
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1177618
Это ясно.
Бывал в таких цехах , где изготавливали Хванчакару, Киндзмариули , Хеннеси и прочую лабуду.
В ванной, которая практически никогда не мылась, разводили средство Чистый- спиртосодержащеее средство для мытья окон и различные ароматические добавки.
На выходе получали то , в что доверчивые граждане хотели попробовать в связи с наступлением капитализма.
Да и сейчас положение в российском пищепроме не сильно изменилось.
Но говорим о том -чем в действительности надо закусывать оригиналы, а не суррогаты.
Аватара пользователя
 Емеля
#1177619
Много говорим о палёнке. Но в действительности, уже даже мелкие придворовые магазинчики, боятся её как огня. Постоянные проверки, лишение миллионной лицензии никому не нужно, так как это сразу разорение.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1177620
Про отравление боярышником в октябре в Иркутске 18го, Слава слышал ? Мужики рассказывали квартирами выносили в труповозку. Много народу померло
Сейчас как с паленкой сказать не могу. Выпиваю мало и то стараюсь свою самогонку.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1177623
2-ДомосеД писал(а):
12 ноя 2019, 01:49
Познакомился я с одним армянином из Тбилиси, из бывших советских цеховиков. Сейчас с семьей живет в Москве. Когда ввели, а потом отменили запрет на ввоз грузинского вина, он мне сказал: "Я тебе могу адреса назвать, куда уже бочки спирта свезли, мешки с лимонной кислотой. Будут "грузинское вино" делать))
с грузинским вином, наверное, много махинаций - спрос был всегда. Но и сейчас много сомнений- говорят Грузия продает больше грузинского вина на экспорт, чем собирает винограда. А это признак что гонят не пойми что прямо в Грузии из закупленного за рубежом винного материала. И одно дело покупать и разливать дешевое мерло - другое делать из этого грузинское вино, выдавая это за местный сорт винограда...
Вот и покупаю в Метро - вроде пока все нормально было...
Последний раз редактировалось Вратарь 12 ноя 2019, 10:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Емеля
#1177626
albicelestes62 писал(а):
12 ноя 2019, 10:15
Про отравление боярышником в октябре в Иркутске 18го, Слава слышал ? Мужики рассказывали квартирами выносили в труповозку. Много народу померло
Сейчас как с паленкой сказать не могу. Выпиваю мало и то стараюсь свою самогонку.
Боярышник даже из дьюти фри лучше не пить, его во всём мире подделывают, мафия :D
 ДомосеД
#1177634
30 капель боярышника - отличное средство для сердечного ритма. Руки прочь от боярышника!
Вратарь писал(а):
12 ноя 2019, 10:41
с грузинским вином, наверное, много махинаций - спрос был всегда. Но и сейчас много сомнений- говорят Грузия продает больше грузинского вина на экспорт, чем собирает винограда.
Аналогичный случай с венгерским токайским (особенно Самородни)
Аватара пользователя
 Емеля
#1177638
Так и я к тому, что от баярки можно крякнуть и не из за подделки а от передоза.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1177644
Сестра недавно была двоюродная.проездом через Польшу. Оставила банку грибов, сказала что этот гриб в Европе очень котируется, по мнению многих самые лучшие грибы Европы.
Название - панские или польские грибы.
Сегодня открыл- попробовал, что- то среднее между белым и моховиков.
 ДомосеД
#1177646
Польский гриб, по-моему, у нас достаточно известен. Иногда можно с белым спутать. А я однажды желчный с ним спутал - испортил всю порцию жарехи.
Аватара пользователя
 Гипсик
#1177647
albicelestes62 писал(а):
12 ноя 2019, 13:20
Сестра недавно была двоюродная.проездом через Польшу. Оставила банку грибов, сказала что этот гриб в Европе очень котируется, по мнению многих самые лучшие грибы Европы.
Название - панские или польские грибы.
Сегодня открыл- попробовал, что- то среднее между белым и моховиков.
Это же наше поддубовики. Встречаются в Подмосковье. На срезе сразу синеют.
Есть некоторые фанаты собирают, готовят. В основном жарят.
Но я, как тут правильно писали, очкую.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1177651
2-ДомосеД писал(а):
12 ноя 2019, 13:36
Польский гриб, по-моему, у нас достаточно известен. Иногда можно с белым спутать. А я однажды желчный с ним спутал - испортил всю порцию жарехи.
все верно, я тоже всегда сомневаюсь: польский и желчный. похож на белый.
Аватара пользователя
 Емеля
#1177653
Гипсик писал(а):
12 ноя 2019, 13:37
albicelestes62 писал(а):
12 ноя 2019, 13:20
Сестра недавно была двоюродная.проездом через Польшу. Оставила банку грибов, сказала что этот гриб в Европе очень котируется, по мнению многих самые лучшие грибы Европы.
Название - панские или польские грибы.
Сегодня открыл- попробовал, что- то среднее между белым и моховиков.
Это же наше поддубовики. Встречаются в Подмосковье. На срезе сразу синеют.
Есть некоторые фанаты собирают, готовят. В основном жарят.
Но я, как тут правильно писали, очкую.
Козлята то же синеют, но хорошие грибы. А ложные белые они какие то розовые, крепкие, червивые не бывают, структура шляпки снизу какая то другая, бросается в глаза.
Но в Подмосковье ложный белый встречается крайне редко, а в Смоленской я их вообще ни разу не видел.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1177654
2-ДомосеД писал(а):
12 ноя 2019, 13:55
Сейчас у меня есть способ - можно лизнуть на срезе))
способ хороший, но не для меня. у меня дети, как я только начинаю сомневаться кричат, чтобы выкинул поганку... :) помню 2 года назад, когда им показал осенние опята - вообще не верили, что их можно собирать :) только когда посмотрели фотки из вики немного успокоились :)
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1177655
Сейчас зашёл в овощной киоск поблизости., Поллитровая банка груздей 600 руб, поллитровая банка рыжиков - 700 руб.
Это впервые в моей жизни. Рыжики дороже груздей .
Хотя стоит признать в этом году - на грузди урожай. Давно такого не видел
Аватара пользователя
 Tical
#1177674
Вратарь писал(а):
11 ноя 2019, 21:45
Tical писал(а):
11 ноя 2019, 21:32
Прикупил вчера по акции в Метро Ботукал - последние две забрал))
Цена качество - отличные))
Ну и вина грузинского штуки три тоже по акции. Вечером отлично зашла бытлочка на двоих с женой и с хинкали :D
Да я тоже с удовольствие покупаю в Метро со скидками грузинские вина и еще портвейн... а Ботукал Резерва Экслюзива купил со скидкой в Метро в прошлом году... тоже пока стоит. вот не знаю как этот ром пить? Ты его в чистом виде собираешься употреблять? вроде как дорогой и хороший напиток - зачем его разбавлять и мешать...
В смысле собираюсь? Уже употребляю :D :D сразу, как приехал, открыл и начал дегустацию)) чистоганом: такой грех разбавлять)))
Аватара пользователя
 Tical
#1177675
albicelestes62 писал(а):
12 ноя 2019, 00:47
Tical писал(а):
11 ноя 2019, 21:32

Ну и вина грузинского штуки три тоже по акции. Вечером отлично зашла бытлочка на двоих с женой и с хинкали :D
Хинкали - это типа бурятских поз?- Только размер поменьше, да плюс кавказские специи.
Употреблять под грузинское вино-по -моему, это извращение.Тут нужна водочка, на крайний случай - качественный самогон. Или исходя из кавказкой тематики- чача.
Хотя и нас находятся граждане, употребляющие позы под пиво. Я их не понимаю...
Вообще советуют и с пивом тоже. Но мне с вином отлично заходит :D
Аватара пользователя
 airbus
#1177745
2-ДомосеД писал(а):
12 ноя 2019, 00:13
У меня у самого целый шкаф коньяка ...
Стоит? Чего это она стоит?

Во-во! У нас-то, у простого человека, не застоится. Мы бутылку взяли, развернули ее разом, и все… Стоит! Смехота

 ДомосеД
#1177747
Это ты у соседа стакан клянчишь, а мне так несут - выпить не успеваю. В следующий раз когда смеяться захочется, команды "Голос!" дождись...
  • 1
  • 233
  • 234
  • 235
  • 236
  • 237
  • 303