Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
 ДомосеД
#1177670
Gerasim писал(а):
12 ноя 2019, 17:45
Не вижу в чем я должен переубеждать. Учился он на бесплатном. Занимался у нас аналитикой в малых городах.
В конце концов все хотят учится в МГУ и никто в СОГУ. От каждого по способностям. Ну или каждому по способностям.
На бесплатном учился, должен как-то окупить затраты государства работой по специальности. Либо учись на свои и гуляй на все четыре стороны. Вполне рыночный подход, которого Вы придерживаетесь. Сейчас это называется "человеческий капитал". Раньше для этого существовало распределение.
===========
Я отнюдь не отрицаю достижений молодого человека из Вашего примера. Он молодец. Но Вы старательно игнорируете другой полюс нашей жизни. Отмахиваетесь от многочисленной части нашего населения, которую относите к лодырям и бездельникам.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1177684
Gerasim писал(а):
12 ноя 2019, 17:49

А кто должен улицы мести? землю копать? канализацию чистить? Ну ни вы ни я это делать не хотим. Но без этого нельзя же. Для этого и ввели экзамены каждый семестр. Почему по уму можно делить абитуриентов, а по деньгам нельзя. Ну допустим, я устроился в жизни, я не могу вложиться в своего ребенка, обеспечить его жильем, образованием и дать старт для карьеры? Если нет, зачем я вообще живу?
ну я считаю, что не только ты можешь задавать вопрос зачем ты живешь...
если землю копать "выпало", то получается сразу что зря живешь???
уверен, что для любой работы, если человек выполняет ее хорошо, должна быть и перспектива и возможность нормально устроиться. а то выходит, что всем кому досталось мести улицы им о своих детях думать нельзя? странно. по-моему, на любом месте человек долен иметь возможность и думать о будущем и думать о детях... а то получается, раз охранник и дворник - то пропащий человек. разница в доходах должна быть, но странно если дворник на жилье и еду себе не может заработать...
 ДомосеД
#1177690
Вратарь, к сожалению, это мнение нуворишей и снобов (в первоначальном смысле слова) весьма распространено. Видите, Герасим себя к новой элите причисляет. Явно он этого не говорит, может, и не хочет сказать, но суть его высказывания именно в этом. Печально...
 престиж
#1177691
Вратарь правильно поднял тему. А кто хочет дерьмо убирать, кто об этом в детстве мечтал? Кто с удовольствием это делает? А кто то должен это делать. Хорошо. Я понимаю , что для общего человеческого счастья во всём мире это процедуру должны делать исключительно коммунисты. Но я вот не помню в СССР коммуниста дворника или золотаря.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1177692
Вратарь писал(а):
12 ноя 2019, 23:15
Gerasim писал(а):
12 ноя 2019, 17:49

А кто должен улицы мести? землю копать? канализацию чистить? Ну ни вы ни я это делать не хотим. Но без этого нельзя же. Для этого и ввели экзамены каждый семестр. Почему по уму можно делить абитуриентов, а по деньгам нельзя. Ну допустим, я устроился в жизни, я не могу вложиться в своего ребенка, обеспечить его жильем, образованием и дать старт для карьеры? Если нет, зачем я вообще живу?
ну я считаю, что не только ты можешь задавать вопрос зачем ты живешь...
если землю копать "выпало", то получается сразу что зря живешь???
уверен, что для любой работы, если человек выполняет ее хорошо, должна быть и перспектива и возможность нормально устроиться. а то выходит, что всем кому досталось мести улицы им о своих детях думать нельзя? странно. по-моему, на любом месте человек долен иметь возможность и думать о будущем и думать о детях... а то получается, раз охранник и дворник - то пропащий человек. разница в доходах должна быть, но странно если дворник на жилье и еду себе не может заработать...
Перспективы и возможность конечно должны быть. Только вот разные. Даже в единственном в своём роде СССР кто жил в сталинской высотке, а кто-то в хрущевке на улице Сталеваров. Как так получилось?
Аватара пользователя
 Gerasim
#1177693
Вопрос Зачем живешь могут задавать конечно все, вот только беда что не все его задают. И отнюдь не на полюсах.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1177698
Gerasim писал(а):
13 ноя 2019, 02:16

Перспективы и возможность конечно должны быть. Только вот разные...
вот это и проблема! возможностей и перспектив у большинства тут нет ! а конечно, должны быть. То что они будут разные - тут сомнений быть не может и волноваться не стоит. всегда и везде так было: у кого-то папа чиновник, у кого-то родителей нет, а кто с детства помогает маме младших братьев на ноги поднять.
Плохо, что у нас только некоторые могут подумать о своих детях и жилье... отсюда и криминал и социальная напряженность в обществе.
ведь ты сам признал что мести улицу или сидеть охранником перспектив нет, и тот кто метет должен это понимать еще лучше, поэтому чтобы жить ему лучше - более простой вариант убить или ограбить тебя, например, а не продолжать работать. а должно быть по-другому!
для примера - официант - у нас совсем уже никудышная работа, студенты и неудачники, которых даже научить нормально работать не получается... а в СССР нормально, многие мечтали о такой работе, если в хорошем ресторане. А в Европе и до сих пор пользуется популярностью и есть профи, которые всю жизнь проработали и очень счастливы и уважаемы...
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1177703
Вратарь писал(а):
13 ноя 2019, 09:25
Gerasim писал(а):
13 ноя 2019, 02:16

Перспективы и возможность конечно должны быть. Только вот разные...
вот это и проблема! возможностей и перспектив у большинства тут нет !
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
а конечно, должны быть. То что они будут разные - тут сомнений быть не может и волноваться не стоит. всегда и везде так было: у кого-то папа чиновник, у кого-то родителей нет, а кто с детства помогает маме младших братьев на ноги поднять.
Плохо, что у нас только некоторые могут подумать о своих детях и жилье... отсюда и криминал и социальная напряженность в обществе.
ведь ты сам признал что мести улицу или сидеть охранником перспектив нет, и тот кто метет должен это понимать еще лучше, поэтому чтобы жить ему лучше - более простой вариант убить или ограбить тебя, например, а не продолжать работать. а должно быть по-другому!
для примера - официант - у нас совсем уже никудышная работа, студенты и неудачники, которых даже научить нормально работать не получается... а в СССР нормально, многие мечтали о такой работе, если в хорошем ресторане. А в Европе и до сих пор пользуется популярностью и есть профи, которые всю жизнь проработали и очень счастливы и уважаемы...
Ага, капитализм потому что неправильный, впрочем я забыл, в России же феодализм.
Отрицать феодализм нельзя - забанят (по видимому за инакомыслие)
Аватара пользователя
 Емеля
#1177705
Теория о счастливом Светлом времени напоминает уже Теорию свидетелей Плоской Земли. Все доказательства граничат с идиотизмом, но убивают наивностью.
Вообще по этой теме пора перемещаться в яндекс дзен, сейчас все любители СССР там, собирают плюсики.
 престиж
#1177711
Перспективу дают грёзы. Сказка про ЗОЛУШКУ яркий тому пример. Надо ждать принца. Принц будет искать даже в говне (золе), и найдёт. и женится, и шубу купит. Ну, или коммунизм придёт, и все будут в одинаковом говне, и коммунисты там будут, и будет всеобщее одинаковое счастье.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1177712
Gerasim писал(а):
12 ноя 2019, 16:59
Вячеслав.РУ писал(а):
09 ноя 2019, 18:04
Gerasim писал(а):
09 ноя 2019, 18:01
Ну да, ну да.
А откуда инфа про долги? Собак? 2 варианта - дружите квартирами либо бабульки со скамейки рассказали)
Юзайте сайт www.fssp.ru
То что скамейку заменили сайты, сути не меняет.
Брррр. Вы себя то слышите?! Это не левый сайт, а государственный.

Иными словами вы хотите сказать, что "государство заменило бабушек"? Ну бред же...
Аватара пользователя
 Gerasim
#1177715
Вратарь писал(а):
13 ноя 2019, 09:25
Gerasim писал(а):
13 ноя 2019, 02:16

Перспективы и возможность конечно должны быть. Только вот разные...
вот это и проблема! возможностей и перспектив у большинства тут нет ! а конечно, должны быть. То что они будут разные - тут сомнений быть не может и волноваться не стоит. всегда и везде так было: у кого-то папа чиновник, у кого-то родителей нет, а кто с детства помогает маме младших братьев на ноги поднять.
Плохо, что у нас только некоторые могут подумать о своих детях и жилье... отсюда и криминал и социальная напряженность в обществе.
ведь ты сам признал что мести улицу или сидеть охранником перспектив нет, и тот кто метет должен это понимать еще лучше, поэтому чтобы жить ему лучше - более простой вариант убить или ограбить тебя, например, а не продолжать работать. а должно быть по-другому!
для примера - официант - у нас совсем уже никудышная работа, студенты и неудачники, которых даже научить нормально работать не получается... а в СССР нормально, многие мечтали о такой работе, если в хорошем ресторане. А в Европе и до сих пор пользуется популярностью и есть профи, которые всю жизнь проработали и очень счастливы и уважаемы...
У кого нет возможности? Кто у нас не может учится бесплатно? Кто не может устроится на работу если обладает достаточными способностями? Кто и почему?
Аватара пользователя
 Gerasim
#1177716
Про официанта тоже не согласен. На чаевых они поднимают очень даже хорошо. Другой вопрос, что и официантом надо быть хорошим. Моя бывшая закончив, институт была вынужденна делать выбор. За время учебы работала официанткой и доросла до администратора. Денег имела очень хорошо, не в пример мне военному. Но получив диплом, нашла место в РЖД. Но в деньгах теряла процентов 50. Но она пошла на это, так как перспектива.
На каждую профессию есть свой человек. Другое дело что глупо ожидать равенства между этими людьми. Я знал п/полковников уходивших на пенсию в 45 и следующие 15 лет работавших охранниками на МГТС и их сослуживцев, нашедших себя на гражданке кто на госслужбе, кто в бизнесе. А люди одного возраста, одного звания, одних возможностей. И самое интересное тому который работал на МГТС ни капли не задевало это не равенство. Он видел кучу причин в этом.
Понятно, что государство много нам должно, но рассчитывающим только на него грех жаловаться на свою не устроенностью.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1177717
Вячеслав.РУ писал(а):
13 ноя 2019, 11:35
Gerasim писал(а):
12 ноя 2019, 16:59
Вячеслав.РУ писал(а):
09 ноя 2019, 18:04


Юзайте сайт www.fssp.ru
То что скамейку заменили сайты, сути не меняет.
Брррр. Вы себя то слышите?! Это не левый сайт, а государственный.

Иными словами вы хотите сказать, что "государство заменило бабушек"? Ну бред же...
Вы сайт используете для того что бы следить за долгами соседей?
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1177718
Если есть гнида, проживающая рядом, то совсем не зазорно узнать почему гнида стал гнидой. Тем более государство дало гражданам такую возможность. Или вы осуждаете это действие государства?!
Аватара пользователя
 Вратарь
#1177720
Veselyi_Rodger писал(а):
13 ноя 2019, 09:56

Ага, капитализм потому что неправильный, впрочем я забыл, в России же феодализм.
Отрицать феодализм нельзя - забанят (по видимому за инакомыслие)
банят тут за срач. а срач ты начинаешь, когда другое мнение не совпадает с твоим, самым правильным. даже тут ты пытаешься показать, что знаешь все лучше всех со своим обыкновенным капитализмом.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1177722
Gerasim писал(а):
13 ноя 2019, 12:40

У кого нет возможности? Кто у нас не может учится бесплатно? Кто не может устроится на работу если обладает достаточными способностями? Кто и почему?
ответ прост: у многих нет возможности. и с каждым годом все меньше и меньше тех у кого есть возможности. сейчас у меня масса знакомых не могут найти работу в области связи. западные компании ушли с рынка России, местных компаний почти нет - желающих получить работу в 20-30 раз больше чем мест... и выбор делают в ползу молодых и дешевых, чем опытных. и я сам уже давно в поиске работы... и знаний достаточно, и опыта и даже слишком. и с каждым годом таки будет все больше и больше. будут агрегаторы, которые как таксистам, строителям, врачам и мастерам будут давать заказа за 3 копейки, всю прибыль собирать сами, а владеть этими агрегаторами и системами будет какой-нибудь ротенберг или чайкин сын. а люди будут как рабы - самозанятые без соц защиты и без возможностей и перспектив. работаешь - получаешь копейки на еду, заболел - потерял возможность поулчать и эти копейки.
думаю и малый бизнес тоже вымрет - скупят его крупные монопольные компании. все к этому и идет...
Последний раз редактировалось Вратарь 13 ноя 2019, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1177723
Kapitan писал(а):
13 ноя 2019, 14:29
Ребят, для выяснения отношений существует личка.
виноват - больше не буду переходить на личность.
  • 1
  • 3561
  • 3562
  • 3563
  • 3564
  • 3565
  • 4067