Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1177029
Вратарь писал(а):
06 ноя 2019, 11:32
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
06 ноя 2019, 11:21
Лучше, это понятие субъективное.
Раньше жизнь за МКАДом была, сейчас её нет. Правда непонятно, откуда у всех ефремовцев бабло минимум 1,5 ляма. Неужели и тут официальная статистика врёт, что за чертой бедности живёт в России более 20 миллионов человек?
Если же статистика не врёт, а в Ефремове так богато живут. То нахрена от туда бежать? Не ради же культурного досуга. В конце концов в Москву можно иногда приезжать.
объективные оценки никому не интересны.
поэтому никто не призывает к объективности - субъективные оценки и двигают людей к их цели. 1.5 млн не такая и большая сумма и копится быстро, если молодой человек после ВУЗа устраивается на нормальную зарплату и еще не имеет семьи.
досуг для многих важен, а еще - если заводить семью, то квартира в Москве лучше- и инфраструктура (дет сад и школа и институт) и уровень жизни выше и развлечения и работа хорошая ближе и выбор больше. странно, что ты это не понимаешь :mrgreen:
Ты от своего имени говоришь за всех? (объективные оценки никому не интересны)
Ничего, чтобы понять устройство окружающего мира нужно видеть его объективно?
Ты мне постоянно пишешь о своих субъективных представлениях о мире, которые не бьются с реальностью. Понятно, ты так видишь, ты так пишешь - имеешь на это полное право. Только это не отменяет того чем является то, что ты пишешь.
Вот у тебя 1,5 миллиона копятся быстро, на деле же половина населения живёт кредитами.
После ВУЗа молодому человеку нигде не предложат нормальную зарплату, во всяком случае в рамках того, что ты под ней подразумеваешь. У него нет опыта, а образование в ВУЗах сейчас такое, что его нужно либо доучивать, либо переучивать.
На счёт того что я не понимаю, то я не понимаю, как можно быть таким слепым.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1177093
У меня пример перед глазами. Парень закончил МГУ, географ, работал у нас за 40 на начальной должности, сразу после выпуска, потом за 45, через 1,5 года ушёл в другую компанию на 70. Сейчас взял в ипотеку за 3 ляма однушку на мкаде. Не москвич. Из Белгорода. Хоть одну причину назовите почему так нельзя?
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1177231
у меня сосед набрал долгов. торчит сейчас более 2 миллионов рублей. но он придумал аферу - собирает собачек и просит с ними подаяние. порой сердобольные граждане мошеннику отсыпают по 50 тысяч рублей в день. спрашивается, так тоже можно?
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1177453
Gerasim писал(а):
09 ноя 2019, 17:35
))) сосед по камере?
Скажи кто твой друг, как говорится)))
Какой нахрен камере?! Сосед по подъезду - псих и мошенник регулярно побирающий со сворой собак у станций метро в Москве. Думаете его посадили? Или он на учете? Хрена! При нынешней власти мошенникам дан зеленый свет!
Аватара пользователя
 Gerasim
#1177456
...
Последний раз редактировалось Gerasim 09 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1177457
Ну да, ну да.
А откуда инфа про долги? Собак? 2 варианта - дружите квартирами либо бабульки со скамейки рассказали)
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1177458
Gerasim писал(а):
09 ноя 2019, 18:01
Ну да, ну да.
А откуда инфа про долги? Собак? 2 варианта - дружите квартирами либо бабульки со скамейки рассказали)
Юзайте сайт www.fssp.ru
 ДомосеД
#1177459
Gerasim писал(а):
06 ноя 2019, 20:28
У меня пример перед глазами. Парень закончил МГУ, географ, работал у нас за 40 на начальной должности, сразу после выпуска, потом за 45, через 1,5 года ушёл в другую компанию на 70. Сейчас взял в ипотеку за 3 ляма однушку на мкаде. Не москвич. Из Белгорода. Хоть одну причину назовите почему так нельзя?
1. Не каждый может поступить в ВУЗ. Не по причине отсутствия знаний, просто надо на жизнь зарабатывать, может, кто-то должен о семье заботиться. Какая сейчас стипендия?
2. Не каждый после ВУЗа может попасть в "компанию". В стране работать надо, а не только торговать. Да и специальности разные бывают. Географ работает в "компании" - довольно оригинально.
3. А в Белгороде кто работать будет? Жители соседних сел? А там кто?
Даже Сам уже в ипотеке разочаровался, а конформисты по инерции оды поют... Надо выдерживать линию.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1177468
2-ДомосеД писал(а):
09 ноя 2019, 18:09
... В стране работать надо, а не только торговать. Да и специальности разные бывают. Географ работает в "компании" - довольно оригинально.
3. А в Белгороде кто работать будет? Жители соседних сел? А там кто?
Даже Сам уже в ипотеке разочаровался, а конформисты по инерции оды поют... Надо выдерживать линию.
не, вопросы к "самому!!" никто не отменял. но не географ из Белгорода должен думать за "самого" кто будет работать в Белгороде??? :shock:
человек, получил образование и ищет работу. смысл ему приносить себя в жертву и "работать"... государству это даже не нужно... это сейчас никто не оценит! все правильно - нужно получать образование, и найти хорошую работу! а потом заводить семью. только имея достаточный доход можно думать о семье. государство о семье думать не хочет.
Я согласен, что не у каждого так просто получается, но осуждать или говорить что "так нельзя" очень странно. если все продумать нормально, еще недавно можно было нормально устроиться, главное думать не о государстве и о том кто будет работать в Белгороде, а о себе и своей семье - тогда и квартира не кажется чем-то сверхъестественным. последние 3 года, конечно, сильно поменяли рынок труда - платят меньше, развития нет, устроиться стало крайне сложно на хорошую работу, много безработных с хорошим опытом...
 ДомосеД
#1177480
Не первый раз замечаю, что Вы как-то не так понимаете чужие посты, но горячо их критикуете))
Аватара пользователя
 Вратарь
#1177486
2-ДомосеД писал(а):
09 ноя 2019, 19:44
Не первый раз замечаю, что Вы как-то не так понимаете чужие посты, но горячо их критикуете))
я не так понял? ну хорошо, вам виднее. Я тоже замечаю, что вы начинаете в одном ключе, а потом...
я Ваши посты не критикую, я не совсем понимаю, что вы хотите сказать, поэтому и отвечаю.
с ипотекой сейчас трудно, но если и брать ипотеку или копить на квартиру, то после института и пока без семьи.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1177658
Вратарь писал(а):
09 ноя 2019, 18:57
Я согласен, что не у каждого так просто получается, но осуждать или говорить что "так нельзя" очень странно.
Простите, а почему это должно получаться у каждого?
Аватара пользователя
 Gerasim
#1177660
Вячеслав.РУ писал(а):
09 ноя 2019, 18:04
Gerasim писал(а):
09 ноя 2019, 18:01
Ну да, ну да.
А откуда инфа про долги? Собак? 2 варианта - дружите квартирами либо бабульки со скамейки рассказали)
Юзайте сайт www.fssp.ru
То что скамейку заменили сайты, сути не меняет.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1177662
2-ДомосеД писал(а):
09 ноя 2019, 18:09
В стране работать надо, а не только торговать. Да и специальности разные бывают. Географ работает в "компании" - довольно оригинально.

Так то торговля тоже работа. Ну или ваше занятие от работы так же далеко как и торговля. Но мальчик занимается не торговлей. Вы ошиблись.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1177663
Gerasim писал(а):
12 ноя 2019, 16:57
Вратарь писал(а):
09 ноя 2019, 18:57
Я согласен, что не у каждого так просто получается, но осуждать или говорить что "так нельзя" очень странно.
Простите, а почему это должно получаться у каждого?
ну у каждого и не должно получаться, но у большинства должно. а мы родившиеся в СССР уже привыкли что дефицит это хорошо, и очередь это еще лучше. а то получается, что наша страна, как Титаник, в который садились все с надеждами о новой жизни, но выживут суждено не каждому, потому что тут принято, что получиться должно не у каждого, а у меньшинства...
 ДомосеД
#1177664
А я и не претендую. Реальный сектор всегда первичен.
Если не секрет, где же работает выпускник геофака? Он ведь не на платном учился? А обучение в МГУ около полмиллиона в год обходится, я так думаю.
===============
Каждый имеет право на достойную жизнь. Здесь Вы меня никакими аргументами не переубедите. И тот, кто не может получить образование в МГУ, устроиться в компанию и взять ипотеку. Мы не волчья статья, в конце концов.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1177666
Не вижу в чем я должен переубеждать. Учился он на бесплатном. Занимался у нас аналитикой в малых городах.
В конце концов все хотят учится в МГУ и никто в СОГУ. От каждого по способностям. Ну или каждому по способностям.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1177667
Вратарь писал(а):
12 ноя 2019, 17:19
ну у каждого и не должно получаться, но у большинства должно. а мы родившиеся в СССР уже привыкли что дефицит это хорошо, и очередь это еще лучше. а то получается, что наша страна, как Титаник, в который садились все с надеждами о новой жизни, но выживут суждено не каждому, потому что тут принято, что получиться должно не у каждого, а у меньшинства...
А кто должен улицы мести? землю копать? канализацию чистить? Ну ни вы ни я это делать не хотим. Но без этого нельзя же. Для этого и ввели экзамены каждый семестр. Почему по уму можно делить абитуриентов, а по деньгам нельзя. Ну допустим, я устроился в жизни, я не могу вложиться в своего ребенка, обеспечить его жильем, образованием и дать старт для карьеры? Если нет, зачем я вообще живу?
  • 1
  • 3560
  • 3561
  • 3562
  • 3563
  • 3564
  • 4067