Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Емеля
#1177567
Вратарь писал(а):
11 ноя 2019, 13:40
2-ДомосеД писал(а):
11 ноя 2019, 13:09
Вот потому меня и смущает суп из сыроежек. Они же должны сильно развариваться?
ну если они не превратились в труху в корзине, то сильно развариться не должны. у меня из одних сыроежек суп редко поучается, потому что в него все равно попадает несколько других грибов. можете попробовать к сыроежкам добавить подосиновика или что там найдется... :) Например: у меня так лисички на жарку, в суп все остальное - подберезовик или подосиновик и сыроежки.
Каша из топора, не поэтому же рецепту готовиться?
Аватара пользователя
 Вратарь
#1177568
Емеля писал(а):
11 ноя 2019, 13:48
Каша из топора, не поэтому же рецепту готовиться?
зря иронизируешь. сыроежки для супа очень хороши. Если есть возможность собираю и варю суп из сыроежек, но чаще не хватает их для супа: добавлю еще других грибов. не очень люблю суп из подберезовиков и в жарке их не переношу.
Аватара пользователя
 Емеля
#1177569
Вратарь писал(а):
11 ноя 2019, 13:56
Емеля писал(а):
11 ноя 2019, 13:48
Каша из топора, не поэтому же рецепту готовиться?
зря иронизируешь. сыроежки для супа очень хороши. Если есть возможность собираю и варю суп из сыроежек, но чаще не хватает их для супа: добавлю еще других грибов. не очень люблю суп из подберезовиков и в жарке их не переношу.
Я не иронизирую, я шутю)) Сыроеги то собрать вроде вообще не проблема, они растут даже тогда когда других грибов нет.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1177573
Емеля писал(а):
11 ноя 2019, 13:59
Я не иронизирую, я шутю)) Сыроеги то собрать вроде вообще не проблема, они растут даже тогда когда других грибов нет.
тем более попробуй сам... вдруг тоже понравится.
ну сыроежки тоже не всегда растут... но их собрать бывает проще, когда других грибов в лесу мало. что будет из одного подберезовика или подосиновика или маленького белого? ничего! а если набрать сыроежек, то суп отличный. конечно, я подосиновик не выкину и в суп добавлю...
 ДомосеД
#1177582
На грибы можно. Они все равно не перевариваются, градус не забирают.
Особенно хороши будут соленые грузди под апероль с просеко и апельсиновым соком...
Аватара пользователя
 Вратарь
#1177589
kurilka писал(а):
11 ноя 2019, 18:41
Ребята, вы на закуску-то не налегайте!
Я вот вспомнил - с переезда на новую квартиру стоит 3 литровая бутыль MARTELL NOBLIGE. Уже 13 лет прошло! В дьютифри Борисполя ( аэропорту Киева куплен ещё за 130 евро)... Когда до него руки дойдут??? :? Все на закуску налегаю... :)
Аватара пользователя
 Cherep
#1177590
Вратарь писал(а):
11 ноя 2019, 21:01
Я вот вспомнил - с переезда на новую квартиру стоит 3 литровая бутыль MARTELL NOBLIGE. Уже 13 лет прошло! В дьютифри Борисполя ( аэропорту Киева куплен ещё за 130 евро)... Когда до него руки дойдут??? :? Все на закуску налегаю... :)
Это предложение?)
Аватара пользователя
 Емеля
#1177594
Вратарь писал(а):
11 ноя 2019, 21:01
Я вот вспомнил - с переезда на новую квартиру стоит 3 литровая бутыль MARTELL NOBLIGE. Уже 13 лет прошло! В дьютифри Борисполя ( аэропорту Киева куплен ещё за 130 евро)... Когда до него руки дойдут??? :? Все на закуску налегаю... :)
Мартель по мне как Хеннесси по вкусу, лучшие коньяки у французов.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1177595
Cherep писал(а):
11 ноя 2019, 21:23
Вратарь писал(а):
11 ноя 2019, 21:01
Я вот вспомнил - с переезда на новую квартиру стоит 3 литровая бутыль MARTELL NOBLIGE. Уже 13 лет прошло! В дьютифри Борисполя ( аэропорту Киева куплен ещё за 130 евро)... Когда до него руки дойдут??? :? Все на закуску налегаю... :)
Это предложение?)
пока формулирую свое размышления... я пока больше на более легкие напитки налегаю... ;)
я бы выпил с тобой без проблем и этот коньяк: вот повод все жду... раз 13 не открывал - значит должен настать правильный момент... :dinfan2:
Аватара пользователя
 Tical
#1177596
Прикупил вчера по акции в Метро Ботукал - последние две забрал))
Цена качество - отличные))
Ну и вина грузинского штуки три тоже по акции. Вечером отлично зашла бытлочка на двоих с женой и с хинкали :D
Аватара пользователя
 Вратарь
#1177597
Емеля писал(а):
11 ноя 2019, 21:30

Мартель по мне как Хеннесси по вкусу, лучшие коньяки у французов.
я не большой специалист в коньяках, но MARTELL NOBLIGE вроде действительно хорош. давно не пил, но это не элитный, но благородная жидкость....
Аватара пользователя
 Вратарь
#1177598
Tical писал(а):
11 ноя 2019, 21:32
Прикупил вчера по акции в Метро Ботукал - последние две забрал))
Цена качество - отличные))
Ну и вина грузинского штуки три тоже по акции. Вечером отлично зашла бытлочка на двоих с женой и с хинкали :D
Да я тоже с удовольствие покупаю в Метро со скидками грузинские вина и еще портвейн... а Ботукал Резерва Экслюзива купил со скидкой в Метро в прошлом году... тоже пока стоит. вот не знаю как этот ром пить? Ты его в чистом виде собираешься употреблять? вроде как дорогой и хороший напиток - зачем его разбавлять и мешать...
Аватара пользователя
 Емеля
#1177599
Вратарь писал(а):
11 ноя 2019, 21:39
Емеля писал(а):
11 ноя 2019, 21:30

Мартель по мне как Хеннесси по вкусу, лучшие коньяки у французов.
я не большой специалист в коньяках, но MARTELL NOBLIGE вроде действительно хорош. давно не пил, но это не элитный, но благородная жидкость....
Ты его не пей, дегустируй, вдыхай и глоточками по немногу и что бы по стенкам стекал иммм)) Французы они не питейные, их смаковать нужно)))Можно и в понимающей компании конечно, под степенную без нервов беседу, по бокальчику.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1177600
Емеля писал(а):
11 ноя 2019, 21:45

Ты его не пей, дегустируй, вдыхай и глоточками по немногу и что бы по стенкам стекал иммм)) Французы они не питейные, их смаковать нужно)))Можно и в понимающей компании конечно, под степенную без нервов беседу, по бокальчику.
да это я понимаю... бывал во Франции не раз с делегациями и сам, знаю как они коньяки дегустируют с сырами на десерт. вот поэтому и пока не открыл... нужна правильная компания, настроение и правильный повод!
 ДомосеД
#1177604
Емеля писал(а):
11 ноя 2019, 21:45

Ты его не пей, дегустируй, вдыхай и глоточками по немногу
Долго он будет три литра вдыхать)))
Аватара пользователя
 Емеля
#1177606
2-ДомосеД писал(а):
11 ноя 2019, 23:19
Емеля писал(а):
11 ноя 2019, 21:45

Ты его не пей, дегустируй, вдыхай и глоточками по немногу
Долго он будет три литра вдыхать)))
Зима большая))
 ДомосеД
#1177608
Боюсь, зимы в этом году не будет. Пугают теплом невиданным.
У меня у самого целый шкаф коньяка от благодарных аспирантов и соискателей)). Смотрю - иных названий уже и в магазинах нет давно))
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1177611
Tical писал(а):
11 ноя 2019, 21:32

Ну и вина грузинского штуки три тоже по акции. Вечером отлично зашла бытлочка на двоих с женой и с хинкали :D
Хинкали - это типа бурятских поз?- Только размер поменьше, да плюс кавказские специи.
Употреблять под грузинское вино-по -моему, это извращение.Тут нужна водочка, на крайний случай - качественный самогон. Или исходя из кавказкой тематики- чача.
Хотя и нас находятся граждане, употребляющие позы под пиво. Я их не понимаю...
  • 1
  • 232
  • 233
  • 234
  • 235
  • 236
  • 303