Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
#1177000
Veselyi_Rodger писал(а):
06 ноя 2019, 11:29
Критик Силкина писал(а):
06 ноя 2019, 11:25
А реально нормальным феодализм был до того момента, когда в Европе (до 12-13 века) ходили "гезеллевские деньги"(с демереджем).
Ничего, что людей передавали в собственность вместе с землёй?
Я писал про финансовую составляющую того времени, а не про общественные отношения и права собственности.

А скоро людей вообще никуда передавать ни с землей, ни без земли, не будут. Сразу в землю, в виде пепла, чтобы место сэкономить. И хорошо, если не живьем.
Цифровизации слава!

Так что феодализм с гезеллевскими беспроцентными деньгами предпочтительнее. При нем хоть люди сами по себе нужны были. ХОТЬ С ЗЕМЛЕЙ. ХОТЬ БЕЗ (в городах)
 brimal
#1177009
Veselyi_Rodger писал(а):
06 ноя 2019, 10:33

ЗЫ: У Вас важное слово пропущено - экономических.
Там не было экономических. Далее спорьте с Википедией. Ваша беда,что не замечаете забавного.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1177015
Критик Силкина писал(а):
06 ноя 2019, 12:04
Так что феодализм с гезеллевскими беспроцентными деньгами предпочтительнее. При нем хоть люди сами по себе нужны были. ХОТЬ С ЗЕМЛЕЙ. ХОТЬ БЕЗ (в городах)
При любом эксплуататорском строе, будь то рабовладельческий, феодальный или капиталистический, без разницы, человек нужен исключительно чтобы поиметь с него что-то владельцу собственности.
brimal писал(а):
06 ноя 2019, 12:17
Ваша беда,что не замечаете забавного.
Наоборот, я много чего замечаю в постах которые пишут на форуме. Вот только забавным для меня это уже давно перестало быть.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1177023
Вратарь писал(а):
06 ноя 2019, 11:51
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
06 ноя 2019, 11:29
Критик Силкина писал(а):
06 ноя 2019, 11:25
А реально нормальным феодализм был до того момента, когда в Европе (до 12-13 века) ходили "гезеллевские деньги"(с демереджем).
Ничего, что людей передавали в собственность вместе с землёй?
в СССР была прописка. конечно это не феодализм, но элементы удержания и контроля, привязав к территории. получается многие были "в собственности" у городов-заводов, правда отмена прописки не всем и не сильно помогла стать счастливее.
а феодализм это вполне возможно - феодализм был в доиндустриальном обществе, где собственность - земля имеет доминирующее значение. потом начался капитализм, который отодвинул феодалов от кормушки, хотя они не плохо устроились в виде региональных чиновников. Сейчас в постиндустриальном обществе или когда роботы заменят в капиталистическом обществе людей, и люди капиталистам станут не нужны, люди возможно вернуться к феодалам.
возвращение власти феодалов со своим главным капиталом - землей, вполне возможно. просто сейчас не нужно заставлять на земле работать, достаточно дать возможность на ней жить и собирать налоги. И можно будет поспорить, что это уже не феодализм, но сути дела не меняет.
Один отсутствие паспортов у людей живших в деревнях называет чуть ли не рабством, другой наличие прописки уже приравнивает к феодализму...
Люди, что у Вас в головах-то творится?
Твоя квартира или любая собственность, это не возможность удержания или контроля? Кто владеет собственностью ты или она тобой владеет?
Как можно привязывать счастье к наличию или отсутствию прописки?

А вот это вообще перл:
получается многие были "в собственности" у городов-заводов,
Ты ничего не слышал о совместной собственности? Ну хотя бы на примере отдельно взятой семьи, ячейки общества. У тебя же получается, что предмет в виде завода владеет людьми.

А тут вообще такая каша и всё перемешано:
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
а феодализм это вполне возможно - феодализм был в доиндустриальном обществе, где собственность - земля имеет доминирующее значение. потом начался капитализм, который отодвинул феодалов от кормушки, хотя они не плохо устроились в виде региональных чиновников. Сейчас в постиндустриальном обществе или когда роботы заменят в капиталистическом обществе людей, и люди капиталистам станут не нужны, люди возможно вернуться к феодалам.
Феодализм был в аграрном обществе, когда производство было на уровне ремесленников. Человек сам изготовлял что-либо участвуя в производстве от начала и до конца. А вот с созданием мануфактур, возрастающей роли городов в которых концентрировалось производство берёт начало капитализм.
У тебя при феодализме чиновников не было, чиновниками стали феодалы которых прогнали с земли. :? Это диво дивное какое-то.
Нет никакого постиндустриального общества, тебя обманули. Всё так же товары производят люди. То что производство переносится в другие страны, это говорит лишь о том, что сейчас экономика глобальная и в неё втянут весь мир.
Ну и к каким феодалам люди вернутся, если у тебя феодалы стали чиновниками (госслужащими)?
В России были колхозы, это по смыслу тоже самое, что артели. Каждый колхозник был собственником колхоза. Именно поэтому когда организовывали колхозы, то колхозники вступали в них с наделами земли и, если есть, частью скота. При разделе колхозов, колхозникам вернули землю (паи) и поделили колхозное имущество. С этим связан развал села в "святые" 90-е. Кто-то стал фермером, постепенно фермеров становилось меньше, фермерские хозяйства укрупнялись. Сейчас на место фермеров приходят агрохолдинги, каждый год в их собственности становится всё больше площадей пахотной земли.
Где ты тут нашёл феодалов?
Фермеры, это те же кулаки, но никак не феодалы, ну и они со временем проиграют в конкурентной борьбе агрохолдингам.
Аватара пользователя
 Емеля
#1177025
Veselyi_Rodger писал(а):
06 ноя 2019, 13:36
Фермеры, это те же кулаки, но никак не феодалы, ну и они со временем проиграют в конкурентной борьбе агрохолдингам.
Не проиграют, как бы тебе не страдалось. Фермерских магазинов скоро будет всё больше и больше, сейчас ЗОЖ рулит.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1177026
Veselyi_Rodger писал(а):
06 ноя 2019, 13:36
...Где ты тут нашёл феодалов?...
сложно с тобой общаться, если у тебя про Москву и Ефремов было столько вопросов. Если ты даже феодалов не видишь, что говорить про более сложные вещи...
Аватара пользователя
 Fil
#1177039
AVV1 писал(а):
05 ноя 2019, 16:58

Соответственно, если мы не можем себе позволить пройти сквозь турникет на электричку, то мы просто его перепрыгнем))
Слава !
#1177051
Емеля писал(а):
06 ноя 2019, 13:46
Veselyi_Rodger писал(а):
06 ноя 2019, 13:36
Фермеры, это те же кулаки, но никак не феодалы, ну и они со временем проиграют в конкурентной борьбе агрохолдингам.
Фермерских магазинов скоро будет всё больше и больше...
:lol: И что в них будут покупать люди, у которых всё меньше денег на руках?
#1177052
AVV1 писал(а): ↑
Вчера, 16:58

Соответственно, если мы не можем себе позволить пройти сквозь турникет на электричку, то мы просто его перепрыгнем))
Вот в Чили с турникетов всё и началось. Совсем недавно...
Аватара пользователя
 Емеля
#1177053
Критик Силкина писал(а):
06 ноя 2019, 17:08
Емеля писал(а):
06 ноя 2019, 13:46
Veselyi_Rodger писал(а):
06 ноя 2019, 13:36
Фермеры, это те же кулаки, но никак не феодалы, ну и они со временем проиграют в конкурентной борьбе агрохолдингам.
Фермерских магазинов скоро будет всё больше и больше...
:lol: И что в них будут покупать люди, у которых всё меньше денег на руках?
Я написал про конкуренцию агрохолдингов и фермеров :lol: :lol: :lol:
#1177059
Можно ещё 20 смайликов поставить. Не пробовал?
Повторю для особо одаренных:
Если у тебя и тебе подобных не будет денег в достаточном количестве, тебе какая разница до конкуренции фермеров и агрохолдингов? Что они тебе продадут? Что ты у них купишь? И на какие шиши?
Чихать на такую конкуренцию. Без денег на руках у населения и фермеры и агрохолдинги, язви их душу, загнутся очень быстро. Молоко будет литься потоками по проезжей части и тротуарам в прямом смысле этого слова. В США такой опыт 90 лет назад уже был. Кое-кто на подходе.
Аватара пользователя
 Емеля
#1177060
Критик Силкина писал(а):
06 ноя 2019, 17:33
Можно ещё 20 смайликов поставить. Не пробовал?
Повторю для особо одаренных:
Если у тебя и тебе подобных не будет денег в достаточном количестве, тебе какая разница до конкуренции фермеров и агрохолдингов? Что они тебе продадут? Что ты у них купишь? И на какие шиши?
Чихать на такую конкуренцию.
Мне казалось тебе нравятся смайлики, это тебе обратный подарочек. По твоей эксклюзивной логике, скоро все магазины закроются, у тебя же денег нет.
Ты я смотрю США любишь, то там молоко льётся по земле, то доллар рухнет :lol:
#1177062
Емеля писал(а):
06 ноя 2019, 17:39
Критик Силкина писал(а):
06 ноя 2019, 17:33
Можно ещё 20 смайликов поставить. Не пробовал?
Повторю для особо одаренных:
Если у тебя и тебе подобных не будет денег в достаточном количестве, тебе какая разница до конкуренции фермеров и агрохолдингов? Что они тебе продадут? Что ты у них купишь? И на какие шиши?
Чихать на такую конкуренцию.
Мне казалось тебе нравятся смайлики, это тебе обратный подарочек. По твоей эксклюзивной логике, скоро все магазины закроются, у тебя же денег нет.
Ты сейчас пишешь не по теме, а обо мне. Лично я тебе про свои личные деньги не говорил. ПИШИ ПО ТЕМЕ, МОДЕРАТОРЫ БДЯТ.
#1177063
Емеля писал(а):
06 ноя 2019, 17:39
Критик Силкина писал(а):
06 ноя 2019, 17:33
Можно ещё 20 смайликов поставить. Не пробовал?
Повторю для особо одаренных:
Если у тебя и тебе подобных не будет денег в достаточном количестве, тебе какая разница до конкуренции фермеров и агрохолдингов? Что они тебе продадут? Что ты у них купишь? И на какие шиши?
Чихать на такую конкуренцию.
Мне казалось тебе нравятся смайлики, это тебе обратный подарочек. По твоей эксклюзивной логике, скоро все магазины закроются, у тебя же денег нет.
Ты я смотрю США любишь, то там молоко льётся по земле, то доллар рухнет :lol:
Ты вообще читать умеешь? ПРО ДОЛЛАР - ЭТО ПРЕЗИДЕНТ СКАЗАЛ, что он грохнется вместе с США. Ты имеешь что-то против того, что говорит наш президент? :D :evil:
Про молоко в США писал, ЧТО ЭТО БЫЛО 90 ЛЕТ НАЗАД :!:
Читай внимательно! Либо не читай совсем.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 06 ноя 2019, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Емеля
#1177064
Критик Силкина писал(а):
06 ноя 2019, 17:42
Емеля писал(а):
06 ноя 2019, 17:39
Критик Силкина писал(а):
06 ноя 2019, 17:33
Можно ещё 20 смайликов поставить. Не пробовал?
Повторю для особо одаренных:
Если у тебя и тебе подобных не будет денег в достаточном количестве, тебе какая разница до конкуренции фермеров и агрохолдингов? Что они тебе продадут? Что ты у них купишь? И на какие шиши?
Чихать на такую конкуренцию.
Мне казалось тебе нравятся смайлики, это тебе обратный подарочек. По твоей эксклюзивной логике, скоро все магазины закроются, у тебя же денег нет.
Ты сейчас пишешь не по теме, а обо мне. Лично я тебе про свои личные деньги не говорил. ПИШИ ПО ТЕМЕ, МОДЕРАТОРЫ БДЯТ.
Про свои ты мне не говорил, а про мои говорил. МОДЕРАТОРЫ вполне могут тебя забанить за ПОСТОЯННЫЕ ПРОВОКАЦИИ. ПИШИ ПО ТЕМЕ
#1177065
Напиши мне в Болталке, где конкретно в трех моих последних постах были провокации. Там и обсудим. :arrow:
А здесь тема Экономика, в которой ты постоянно пишешь не по теме.
Аватара пользователя
 Акела
#1177077
Лучшая реклама микрокредитов

https://sobesednik.ru/dengi/20191105-zanyat-u-putinoj
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
За крупнейшими в стране микрофинансовыми конторами стоят дети олигархов, скандальные госменеджеры и экс-супруга президента, выяснил «Собеседник».
По итогам 2017 года CarMoney осталась в убытке. Тогда же Зиновьев вместе со своим партнером Константином Евдаковым объявили о привлечении 10 млн $ инвестиций в обмен на долю в проекте. Инвесторы тогда остались тайными, они «предпочли не раскрывать собственных имен». Одним из «бизнес-ангелов» стала экс-супруга Владимира Путина, установил «Собеседник».

Юрлицо CarMoney – ООО МФК «Кармани» – учреждено кипрской компанией Carmoney CY LTD. Согласно раскрываемой самой МФО информации, этому офшору принадлежит 100% акций «Кармани». А уже в самом офшоре долей в 7% в прошлом году завладело ООО «Меридиан». Оно в свою очередь контролируется ООО «Интерьерсервис», единственным учредителем которого выступает Шкребнева Людмила Александровна. Это бывшая жена российского президента, которая за свою жизнь несколько раз меняла фамилию. В базе ЕГРЮЛ же фигурирует под девичьей.
После того как бенефициаром CarMoney стала Шкребнева (она же бывшая Путина, она же ныне Очеретная), дела у стартапа пошли в гору. По итогам четвертого квартала 2018 года организация впервые осталась в плюсе, а уже в первом полугодии 2019 года вышла на рекордную прибыль. За год портфель микрокредитов компании вырос на 30%: теперь россияне должны бывшей первой леди 2,6 млрд руб.
Откуда дровишки?— «Из лесу, вестимо;
Отец, слышишь, рубит, а я отвожу».
(с)Н.А.Некрасов
Аватара пользователя
 dolbano
#1177078
:) Ну, хотя бы у кого-то всё хорошо! И бабла 2,6 ярда и Ё...барь на двадцать лет моложе! :D
  • 1
  • 985
  • 986
  • 987
  • 988
  • 989
  • 1315