Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Емеля
#1176880
престиж писал(а):
05 ноя 2019, 17:45
https://kulturologia.ru/blogs/150713/18549/ подключаю науку.
Да, есть такие вещи, очень красивые и хрен найдешь))) карт нет, только по рельефу ориентироваться, по керамике. Вообщем это уже для настоящих фанатов, а я по выходным искал, как хобби и карты все 1800-х годов)) Империя короче))
#1176914
В Калуше (Иваново-франковская область)торжественно открыли мемориальную доску в честь гауптштурмфюрера дивизии СС Галиция Дмытра Палиива

Это к вопросу - есть фашисты на Украине или нет. По-моему ответ однозначен. Кто может ещё вешать такие памятные доски. Если бы не погиб под городом Броды в 1944 году , наверное бы числился жертвой политических репрессий.
Подробности, фото доски и фото самого фашиста времен войны:
https://korrespondent.net/ukraine/41571 ... apytana-ss
Вообще-то первая мемориальная доска этому Палииву открыта во Львове ещё при Януковиче в 2011 году...
Причина одна, почему такое происходит: потому что уничтожили СССР ...
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1176923
Критик Силкина писал(а):
05 ноя 2019, 20:47
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
В Калуше (Иваново-франковская область)торжественно открыли мемориальную доску в честь гауптштурмфюрера дивизии СС Галиция Дмытра Палиива

Это к вопросу - есть фашисты на Украине или нет. По-моему ответ однозначен. Кто может ещё вешать такие памятные доски. Если бы не погиб под городом Броды в 1944 году , наверное бы числился жертвой политических репрессий.
Подробности, фото доски и фото самого фашиста времен войны:
https://korrespondent.net/ukraine/41571 ... apytana-ss
Вообще-то первая мемориальная доска этому Палииву открыта во Львове ещё при Януковиче в 2011 году...
Причина одна, почему такое происходит: потому что уничтожили СССР ...
Он боролся против СССР? Боролся - значит герой. Тут дело не в нацизме, а в антисоветчине.
Аватара пользователя
 dolbano
#1176962
ПРО КОМ ЗВОНИЛ КУСОК РЕЛЬСА?
«По жертвам репрессий весь день сегодня плачет Колокол Памяти. Это висящий на цепи кусок рельса. Ударом в него заключённых будили на работы», - извещает сайт Первого канала ТВ.

Все СМИ отметились дежурной скорбью, а на сайте Первого канала ТВ – казённого, главного, признанного расхожим мнением кремлёвской пропагандой! – поскорбели до кучи и о жертвах Катыни. При этом катынская история, довольно тёмная, Первым каналом трактуется совершенно однозначно по геббельсовским прописям: несчастных польских офицеров расстреляли наши.
https://domestic-lynx.livejournal.com/2 ... #t33835202
Кто из белоленточников-пятиколонников, постящем на нашем форуме, ходил стучать по рельсу?
А первый канал, скоро обанкротят и закроют.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1176964
И dolbano везде "белоленточники" мерещатся. Вот ведь незадача, все СМИ частные, вещают с них "белоленточники", а президентом из раза в раз становится Путин. Выходит народ не проведёшь. Особенно это видно по форуму, то что на нём пишется. Обманули население, обещали райский капитализм, а подсунули метафорический феодализм. Но Путин, понятное дело, борется с вражинами, вся надежда на него, на хорошего человека.
Аватара пользователя
 Емеля
#1176966
Жертв репрессий не будут вспоминать, во первых в стране справедливости всё засекречено было и сейчас это выглядит как бы со стороны и не с ним. И ваще раньше бесплатные квартиры давали, всем.
Аватара пользователя
 dolbano
#1176968
Емеля писал(а):
06 ноя 2019, 10:31
Жертв репрессий не будут вспоминать, во первых в стране справедливости всё засекречено было и сейчас это выглядит как бы со стороны и не с ним. И ваще раньше бесплатные квартиры давали, всем.
В хорошем городе, надо было лет 15-20 ждать квартиру. Напрмер, в Москве, 5 лет надо было прожить в общаге, только для того чтобы получить постоянную прописку и встать в очередь на квартиру.
Из приезжих, вот так пожить 5 лет в общаге и встать в очередь на квартиру, могли только рабочие. А ИТР, приходилось по-расчёту жениться на страшненьких москвичках, которых москвичи замуж не взяли. И прописываться у тёщи.
Далее, работяга, через 5 лет получивших право встать в очередь на "бесплатную" квартиру, стоял в этой очереди. Если работал на стройке, то лет 5-7. Если на заводе, то лет 10.
То есть в Москве, иногороднему можно было получить бесплатную квартиру лет через 15.
А сейчас ефремовская молодёжь, по окончании московского ВУЗа сразу покупают квартиры в Москве или ближнем Подмосковье. Те, кто из обеспеченных семей, то сразу платят 5-8 лямов и покупают квартиру. Из простых семей, уплачивают вступительный взнос - ляма в полтора и влазят в ипотеку, лет на 10-15. И это лучше, платить ипотеку 15 лет и жить в своей квартире, чем 15 лет, проживая в общаге, ждать бесплатную квартиру.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1176969
Я вот одного не могу понять, раз так хорошо живёт ефремовская молодёжь, то на хрена ей Москва?
Поясните кто-нибудь дураку.
Аватара пользователя
 Емеля
#1176970
Veselyi_Rodger писал(а):
06 ноя 2019, 10:44
Я вот одного не могу понять, раз так хорошо живёт ефремовская молодёжь, то на хрена ей Москва?
Поясните кто-нибудь дураку.
Ленина смотреть, в метро кататься.
Аватара пользователя
 dolbano
#1176971
Емеля писал(а):
06 ноя 2019, 10:55
Veselyi_Rodger писал(а):
06 ноя 2019, 10:44
Я вот одного не могу понять, раз так хорошо живёт ефремовская молодёжь, то на хрена ей Москва?
Поясните кто-нибудь дураку.
Ленина смотреть, в метро кататься.
Роджер, ты зачем придуриваешься? Где я запостил, что ефремовской молодёжи хорошо жить в Ефремове? Ефремовской молодёжи хорошо в Москве жить! Поэтому в Москву едут, сначала учиться, а потом работать.
Например, мой сын студент московского ВУЗ. в октябре всего за 3 тысячи рублей сходил на концерт какой-то американской рок-группы. Забыл как называются, играют блэк-металл. В Ефремов, эта рок-группа почему-то не приехала. :D
Аватара пользователя
 Вратарь
#1176972
Veselyi_Rodger писал(а):
06 ноя 2019, 10:44
Я вот одного не могу понять, раз так хорошо живёт ефремовская молодёжь, то на хрена ей Москва?
Поясните кто-нибудь дураку.
ну все же понятно написали - что тут пояснять???
в Москве всегда было лучше, чем в Ефремове. просто раньше устроится в Москве было сложнее, а сейчас проще. вот и радуется заслуженный ефремовец за сына и все молодое поколение. а Москва как центр притяжения сомнению не подвергается.
Александр никогда не стеснялся говорить, что стремиться в Москву. с ним в этом плане просто.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1176975
dolbano писал(а):
06 ноя 2019, 10:59
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Роджер, ты зачем придуриваешься? Где я запостил, что ефремовской молодёжи хорошо жить в Ефремове? Ефремовской молодёжи хорошо в Москве жить! Поэтому в Москву едут, сначала учиться, а потом работать.
Например, мой сын студент московского ВУЗ. в октябре всего за 3 тысячи рублей сходил на концерт какой-то американской рок-группы. Забыл как называются, играют блэк-металл. В Ефремов, эта рок-группа почему-то не приехала. :D
Если я у тебя в чёрном списке, то с какой целью ты мне задаёшь вопросы?
У Ефремовской молодёжи, как я посмотрю деньжата водятся. Причём они волшебным образом появляются сразу после окончания ВУЗов. У тех кто из более обеспеченных семей хватает сразу на покупку квартиры, у тех кто из простых семей на первоначальный взнос в 1,5 ляма. То есть в Ефремове живут люди зажиточно, кризиса никакого нет, работы полно, в кредитах никто не погряз и в Москву они переезжают ради культурной жизни и развлечений ибо в Ефремов просто не приезжают рокеры с концертами.

Да, специально для тебя, человек влезший в добровольное рабство, под названием ипотека не получает в собственность квартиру, пока он не выплатил ипотеку, квартира принадлежит банку в котором он оформил ипотеку.
Что лучше, пожить в общаге какое-то время и через пусть 10 лет гарантировано получить квартиру или влезть в узаконенное ипотечное рабство и трястись всё время пока выплачиваешь ипотеку, боясь просрочить выплату, боясь остаться без работы, а значит оказаться вышвырнутым из якобы "собственной" квартиры на улицу.
Аватара пользователя
 Емеля
#1176977
dolbano писал(а):
06 ноя 2019, 10:59
Например, мой сын студент московского ВУЗ. в октябре всего за 3 тысячи рублей сходил на концерт какой-то американской рок-группы. Забыл как называются, играют блэк-металл. В Ефремов, эта рок-группа почему-то не приехала. :D
Счастливому человеку в счастливой стране, хватило бы и местной самодеятельности, гармонь, балалайка, ложкари наконец. Главное гордость за страну и то что он кормит всех.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1176979
Вратарь писал(а):
06 ноя 2019, 11:04
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
ну все же понятно написали - что тут пояснять???
в Москве всегда было лучше, чем в Ефремове. просто раньше устроится в Москве было сложнее, а сейчас проще. вот и радуется заслуженный ефремовец за сына и все молодое поколение. а Москва как центр притяжения сомнению не подвергается.
Александр никогда не стеснялся говорить, что стремиться в Москву. с ним в этом плане просто.
Лучше, это понятие субъективное.
Раньше жизнь за МКАДом была, сейчас её нет. Правда непонятно, откуда у всех ефремовцев бабло минимум 1,5 ляма. Неужели и тут официальная статистика врёт, что за чертой бедности живёт в России более 20 миллионов человек?
Если же статистика не врёт, а в Ефремове так богато живут. То нахрена от туда бежать? Не ради же культурного досуга. В конце концов в Москву можно иногда приезжать.
Аватара пользователя
 Емеля
#1176980
Veselyi_Rodger писал(а):
06 ноя 2019, 11:17
Что лучше, пожить в общаге какое-то время и через пусть 10 лет гарантировано получить квартиру или влезть в узаконенное ипотечное рабство и трястись всё время пока выплачиваешь ипотеку, боясь просрочить выплату, боясь остаться без работы, а значит оказаться вышвырнутым из якобы "собственной" квартиры на улицу.
В общаге лучше конечно, главное что бы не работать, а то вдруг выгонят.
Аватара пользователя
 dolbano
#1176982
Емеля писал(а):
06 ноя 2019, 11:18
dolbano писал(а):
06 ноя 2019, 10:59
Например, мой сын студент московского ВУЗ. в октябре всего за 3 тысячи рублей сходил на концерт какой-то американской рок-группы. Забыл как называются, играют блэк-металл. В Ефремов, эта рок-группа почему-то не приехала. :D
Счастливому человеку в счастливой стране, хватило бы и местной самодеятельности, гармонь, балалайка, ложкари наконец. Главное гордость за страну и то что он кормит всех.
Ну, ещё один придуриваться начал! :lol:
А то, что я кормлю всех, меня это возмущало. И моих родителей тоже.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1176985
Veselyi_Rodger писал(а):
06 ноя 2019, 11:21
Лучше, это понятие субъективное.
Раньше жизнь за МКАДом была, сейчас её нет. Правда непонятно, откуда у всех ефремовцев бабло минимум 1,5 ляма. Неужели и тут официальная статистика врёт, что за чертой бедности живёт в России более 20 миллионов человек?
Если же статистика не врёт, а в Ефремове так богато живут. То нахрена от туда бежать? Не ради же культурного досуга. В конце концов в Москву можно иногда приезжать.
объективные оценки никому не интересны.
поэтому никто не призывает к объективности - субъективные оценки и двигают людей к их цели. 1.5 млн не такая и большая сумма и копится быстро, если молодой человек после ВУЗа устраивается на нормальную зарплату и еще не имеет семьи.
досуг для многих важен, а еще - если заводить семью, то квартира в Москве лучше- и инфраструктура (дет сад и школа и институт) и уровень жизни выше и развлечения и работа хорошая ближе и выбор больше. странно, что ты это не понимаешь :mrgreen:
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1176986
dolbano писал(а):
06 ноя 2019, 11:27
А то, что я кормлю всех, меня это возмущало. И моих родителей тоже.
Долбано кормил весь СССР, отличная хохма.
#1176987
престиж писал(а):
05 ноя 2019, 17:45
https://kulturologia.ru/blogs/150713/18549/ подключаю науку.
А чего подключать-то? Уже писал как-то, что название "древнерусский" принято современной наукой. И что? Разве это название - "древнерусский" является ОБЪЕКТИВНО научным? В это время 11-13 века для всей Европы и вообще для всего мира было СРЕДНЕВЕКОВЬЕ. Почему для нас это время - древность? Мы что - пораженные в правах? Так в древности и застряли?! :lol: Смеху подобно. Представьте такую ВПОЛНЕ СЕБЕ НАУЧНУЮ ФРАЗУ: Древняя Русь граничила на западе со средневековой Польшей и средневековой Венгрией. :D А древние Рюриковичи роднились со средневековой знатью этих королевств. :D

Значит, едешь так себе на коне около ныне белорусского Бреста (тогда в 11-13 веке - Берестье), переезжаешь на территорию польской Мазовии и бац: из древности сразу оказываешься в Средневековье. Красота. Ученые, блин, закончившие "престижные исторические вузы." :lol:

Причем наша "древность" псевдоучеными продлена до Петра Первого, когда уже во всем мире время Петра в Европе считалось Новым временем(года так с 1500)
Вот такой бред про древность придумала официальная наука. Не иначе как в политических целях. А теперь диссертации-то про "Древнюю Русь", которой с таким названием никогда не было, защищены. Нехорошо от них отказываться.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 06 ноя 2019, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 utgraiser
#1177010
Емеля писал(а):
06 ноя 2019, 12:05
Критик Силкина писал(а):
06 ноя 2019, 12:00
Опять эти двое сели на свою заезженную колбасно-туалетно-бумажную пластинку. :lol:
Заметь про бумагу ни слова не было, но для тебя как подтирающегося голой ладонью это больная тема :lol:
Прошу вести дискуссию в рамках приличия и избегать подобных речевых оборотов, предупреждение.
  • 1
  • 3559
  • 3560
  • 3561
  • 3562
  • 3563
  • 4067