Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Что вы думаете о пандемии коронавирусной инфекции?

Весьма серьезная ситуация. С этим не стоит шутить.
23
74%
Я пока не нашел ответа на данный вопрос.
5
16%
Не верю. Эта тема и выеденного яйца не стоит.
3
10%
Аватара пользователя
 dolbano
#1176743
Скромно и патриотично, отметил праздник сухим красным, Кубань-вино.
Аватара пользователя
 Гипсик
#1176824
dolbano писал(а):
04 ноя 2019, 17:34
Скромно и патриотично, отметил праздник сухим красным, Кубань-вино.
Символично и поэтично.
" Кубань-вино" Для Долбано!
Аватара пользователя
 dolbano
#1176826
престиж писал(а):
04 ноя 2019, 19:36
В одно лицо? Едининяца желающих не нашлось?
Я, в настоящее время, дома на костылях. Жена и сын (приехал на праздник из Москвы) пить отказались.
Хотя я, в возрасте сына (22 года) никогда не отказывался отметить праздник! :)
Аватара пользователя
 dolbano
#1176997
престиж писал(а):
05 ноя 2019, 13:19
Ну, если на костылях, тогда ладно.
А у сына, другая фишка. Пейнтбол. Это по деньгам ещё дороже, чем употреблять спиртные напитки. Так только средненькая стрелялка, полтос стоит. А ещё снаряга нужна.
#1177036
Перенес по просьбе модератора из Экономики.
Veselyi_Rodger писал(а):
06 ноя 2019, 12:58
Критик Силкина писал(а):
06 ноя 2019, 12:04
Так что феодализм с гезеллевскими беспроцентными деньгами предпочтительнее. При нем хоть люди сами по себе нужны были. ХОТЬ С ЗЕМЛЕЙ. ХОТЬ БЕЗ (в городах)
При любом эксплуататорском строе, будь то рабовладельческий, феодальный или капиталистический, без разницы, человек нужен исключительно чтобы поиметь с него что-то владельцу собственности.
Я ж говорю, а в недалеком будущем он (человек) не нужен будет совсем, даже для того, чтобы с него что-то поиметь. Разве что разберут на органы без согласия .
Так что новый строй будет даже не суперэксплуататорским, а ликвидационным. Созданным только для избранных, согласно покойному Стивену Хокингу.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
А остальных "коптильщиков воздуха" ликвидируют (дай бог не в печах схожих с освенцимскими). В лучшем случае их сгонят в гетто, чтобы они там сами вымерли и съели друг друга.
....................................................
Примерно о таком же будущем оцифрованном обществе, ТОЛЬКО КАК О БЛАГЕ, и, к которому "молодые приспособятся" ( только зачем они будут нужны в таком количестве?) пишет и Вратарь, который знает это всё не понаслышке.
.....................................................
Но с моей точки зрения это не прогресс, а тупик. Вырождение и демографическое "бутылочное горлышко". Катастрофа. Потому что оставшиеся сверхлюди, отчипированные, с улучшенными генами и с "номерочком на ноге" могут стать даже бессмертными, но утеряют при этом всякие человеческие (в истинном смысле этого слова )качества.
.......................................................................
И нам: мне, вам, Емеле, Долбано и даже тому же Вратарю места в этом обществе сверхлюдей нет, как лишним пожирателям ресурсов. И НАШИМ ДЕТЯМ - НЕТ!Подозреваю, что для большинства отписывающихся на сайте в этом обществе сверхлюдей НЕ БУДЕТ МЕСТА ОТ СЛОВА СОВСЕМ. Разве что в гетто. И не надолго. Временные гигантские человейники с квартирами 11 кв. м. Пиночетовщина покажется раем.
ВОТ ТАКИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. И "ПРОГРЕССА". ИЛИ ПО-ВАШЕМУ СТИВЕН ХОКИНГ - НЕ ГЕНИЙ, А ИДИОТ?
Я не вижу никого и ничего, кроме случайности, космоса, планеты Земля (если она, как утверждают некоторые, - живая) или того, кого называют богом, чтобы остановить вот этот вот, мать его ё..., "ПРОГРЕСС".
.....................................................................................
Я об этом пишу часто, даже постоянно. Предлагаю обдумать, кто что может предложить, как жить дальше, как выжить, потому что это дело 10-15 ближайших лет, если не произойдет нечто? Сам пытаюсь разобраться . Мнения людей по своему спасению хочу услышать. Не поодиночке.
..............................................................................................
А в ответ читаю "бред сумасшедших" не желающих думать о будущем своем и своих детей, но зато помнящих некупленные когда-то болгарские кроссовки (вот же ж беда размером с мировую войну!)
..............................................................................................
Лично вы, Роджер, что будете делать, когда меня и вас отправят в такой человейник и освенцимской трубой? Другие понятно, что будут делать! Долбано - плакать о сгущенке, Емеля скажет, что всё нормально и всё что происходит "это не свидетельство о плохой жизни". А Вы, Веселый Роджер что скажете? Будете напоследок перед входом в газовую камеру спорить со мной кто прав и в чем - Семин или Кургинян?
.......................................................................................................
Для чего я это пишу. Как тут писал Курилка - общение на форуме - это переписка психически нездоровых людей. Так вот как "нездоровый" человек "нездоровому" скажу: "Не здОрово всё это!"
-----------------------------------------------------------------------------------------
Я вас всех спрашиваю: КАК ЖИТЬ БУДЕМ? ТОЧНЕЕ ВЫЖИВАТЬ? ПИПЕЦ В 15 годах , мы его застанем!
- Вы мне отвечаете, что я не марксист или неправильно понимаю, к примеру, "Критику Готской программы"
- Емеля пишет, как он был несчастлив в Советском Союзе.
-Долбано занес в игнор, потому что ему даже страшно о чем-то задуматься. Он идет "по приборам", живя здесь и сейчас. (а в принципе - чем не выход?)
-Остальные глубокомысленно молчат.

Ну, точно сумасшедший дом, в котором неизвестно, кто главврач. Потому что белый халат походу успел одеть только Васильев, да и то, из профессиональной необходимости.
...............................................................................................................
В общем, предлагаю всем, кто "в теме" задуматься и прекратить писать муйню о прошлом. В СВЕТЕ ВСЕГО ПРОИСХОДЯЩЕГО ЭТО НЕАКТУАЛЬНО.
А я, как оскорбивший "общественную нравственность" и в очередной раз "изнасиловавший" чью-то нежную ранимую душу, возьму небольшой перерыв.
 ДомосеД
#1177605
МФУшку недорогую никто не посоветует? Мне надо, чтобы сканировал хорошо. Печатать и копировать много не надо. Фото тоже не в приоритете.
Аватара пользователя
 Емеля
#1177621
2-ДомосеД писал(а):
12 ноя 2019, 00:07
МФУшку недорогую никто не посоветует? Мне надо, чтобы сканировал хорошо. Печатать и копировать много не надо. Фото тоже не в приоритете.
Любой HP три в одном(сканер, копир, печать) в принципе подойдёт, по акции в том же в ашане дешевле всего раньше было. Они не дорогие, но потом дорого картриджи покупать, но если печать не много то самый нормальный вариант, компактные и стоят мало.
Модель не пишу, они там все похожи, цифрами и буквами различаются, а суть одна.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1177627
Емеля писал(а):
12 ноя 2019, 10:34
2-ДомосеД писал(а):
12 ноя 2019, 00:07
МФУшку недорогую никто не посоветует? Мне надо, чтобы сканировал хорошо. Печатать и копировать много не надо. Фото тоже не в приоритете.
Любой HP три в одном(сканер, копир, печать) в принципе подойдёт, по акции в том же в ашане дешевле всего раньше было. Они не дорогие, но потом дорого картриджи покупать, но если печать не много то самый нормальный вариант, компактные и стоят мало.
Модель не пишу, они там все похожи, цифрами и буквами различаются, а суть одна.
у меня Canon PIXMA MP495 струйный, купил в 2011 - когда потребовалось работать дома. пока работает, жалоб нет. Сам фото не часто печатаю, больше сканирую документы или распечатываю... но тоже без фанатизма, несколько листов или несколько раз в месяц.
я покупаю расходники в OLDI можно и в СИТИЛИНКЕ посмотреть. сейчас этой модели наверное нет, но есть другие - МФУ Canon PIXMA MG2540S самый дешевый за 2 тыс руб без WIFI. или подороже за 5 тыс. МФУ Canon PIXMA TS5040. у canon хорошее качество. дешевая цена, но дорогие расходники ( картриджи), но раз вам много печатать не нужно, то это не большая проблема.
 ДомосеД
#1177629
Спасибо, друзья! На работе-то у меня полный фарш, и даже больше)). Дома нужен. Прошерстил по вашей наводке рынок, остановился на Кэннон. Действительно, расходники дорого, но, говорят, можно приспособить на перезаправку. Заказал в Озоне MG3640S. Если что, будете оплачивать замену))
 ДомосеД
#1177639
dolbano писал(а):
06 ноя 2019, 12:02

А у сына, другая фишка. Пейнтбол. Это по деньгам ещё дороже, чем употреблять спиртные напитки. Так только средненькая стрелялка, полтос стоит. А ещё снаряга нужна.
А совместить нельзя? Я помню, когда меня на охоту брали, всегда после "приема" по бутылкам стрелял. А до зверя меня уже не допускали))
#1177775
Васильеву.
Емеля писал(а): ↑
09 ноя 2019, 19:21
vasilev писал(а): ↑
09 ноя 2019, 17:47
Их статья не попадает под амнистию... :(
Сутяжничество в особо крупных размерах?
Групповуха!
Ну, ладно он. Чего с него взять?! Ему "всё покуй"!
Но вы-то? Человек старше меня, имеете внуков, у вас такая нужная профессия, ибо врач любой специальности в любом случае ещё и врачеватель человеческих душ. А выражаетесь вот так? По сути, повторяете чужие глупые домыслы. Как считаете, не тянет на публичное оскорбление? А НА ФЛУД? И как после этого приводить слова О. Хайяма про подлость и благородство? Интернет всё стерпит? Хорошо, что во времена Хайяма интернета не было. Будь Хайям жив сейчас, то точно бы пересмотрел весь свой сборник. А заодно написал бы какое либо крылатое высказывание про интернетфорумы.
#1177796
Поместил в Болталку. Для Политики как-то не то. Но...
Встретил тут недавно на природе пару знакомых из ох, каких, силовых организаций. Между последними шашлыками на природе в этом году услышал примерно следующее(говорю только процентов 10 из того, что сказали мне, остальное неинтересно):
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Все знают, что у нескольких полковников и генералов разных ведомств были изъяты в прямом смысле слова центнеры наличности. Как рублей, так и валюты. В квартирах, на дачах, в жилье у их родителей. Это верхушечка реального айсберга. Я-то по наивности своей думал, что это общак чей-то. Ага! Щас-с-с! Их это личные деньги. Ну, как личные? За годы с 2010 по 18- ый почти весь бизнес, не связанный с государством, и приносящий хоть какую-то прибыль тотально отнимался экспроприаторами и превращался в кэш. Под бесконечные призывы "не кошмарить бизнес." Закошмарили процентов на 90%. В основном осталась недобитая мелочь и предприятия, пилящие госзаказы, то есть работающие, типа в убыток.

Увод экспроприированных денег за границу раньше был прост как два одинаковых кирпича: для этого есть определенные залы аэропорта, где не у всех проверяют чемоданчики, и банковские переводы через некоторые банки. Вот и не скапливался кэш по домам. Слетал в европы несколько раз и привет горячий. А года так 4 назад перекрыли каналы, причем с обеих сторон. Выезды кое-кому из силовых структур запретили. Вот ведь незадача! Кэш скапливаться стал. А тут, похоже чины ниже подполковника озаботились деньгами начальства и начали заниматься вторичной экспроприацией. С ведома тех, кто им это где-то разрешил. Вот и появились известные всем случаи полковников и генералов. Некоторые чины в последнее время были быстренько уволены, чтобы не светить в нехорошем свете некоторые ведомства. Как-то так.
Выводов не делаю. Остались охи, ахи и вопросы. Если это всё верная версия событий (а факты изъятия нала всем скандально известны), то мне искренне нас всех жаль. Не их, а нас всех. Как долго просуществует такая вот система? Интересно, сколько в ней таких полковников и генералов?
Да-а-а! А кто-то ездит на нелюбимую работу каждый день в электричке туда-сюда за 30 тыс. рубликов и хвалит нынешнее время.
Жду не дождусь компетентного мнения мурзиков и иже с ним.
Да, спросил их: "РобятЫ, а ничего, если я всё это огласке предам?"
Захохотали в ответ:
"Да кто ж этого не знает, разве что такие наивные люди, как ты?"
И всё-таки даже мне в этот их рассказ не хочется верить. А может они меня разыграли?!
Аватара пользователя
 Gerasim
#1177804
Критик Силкина писал(а):
13 ноя 2019, 22:43
Васильеву.
Емеля писал(а): ↑
09 ноя 2019, 19:21
vasilev писал(а): ↑
09 ноя 2019, 17:47
Их статья не попадает под амнистию... :(
Сутяжничество в особо крупных размерах?
Групповуха!
Ну, ладно он. Чего с него взять?! Ему "всё покуй"!
Но вы-то? Человек старше меня, имеете внуков, у вас такая нужная профессия, ибо врач любой специальности в любом случае ещё и врачеватель человеческих душ. А выражаетесь вот так? По сути, повторяете чужие глупые домыслы. Как считаете, не тянет на публичное оскорбление? А НА ФЛУД? И как после этого приводить слова О. Хайяма про подлость и благородство? Интернет всё стерпит? Хорошо, что во времена Хайяма интернета не было. Будь Хайям жив сейчас, то точно бы пересмотрел весь свой сборник. А заодно написал бы какое либо крылатое высказывание про интернетфорумы.
Омару Хаяму интернет был не нужен. Он и без форума написал про Критика Силкина уже тогда.
 ДомосеД
#1177810
Емеля, вот какую смысловую нагрузку несет твой последний пост? Так, разговор поддержать? Так можно поддерживать разговор без быдлоподколов.
=====
Герасим, и как же прославил Омар Хайям Критика Силкина?
  • 1
  • 1199
  • 1200
  • 1201
  • 1202
  • 1203
  • 1377