Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
#1176236
В таком случае В ИТОГЕ будет организован агрегатор по утилизации людей. Уверен, что под процесс попадут и те, кто ныне вопит на каждом углу, что всё отлично: погружаемся, но медленно, и те, кто якобы здесь "стонет". Как считаете?

Я считаю, что это гибель вида Хомо, в том виде, в котором мы его знали последние тысячелетия. Вернее так - это нашпигованное электроникой существо (из тех, кто останется) уже будет не Хомо сапиенс. Гуманизм эпохи Возрождения даже не вспомнится. Странно, что предстоящая гибель большинства человечества из-за его "ненужности" никого не пугает, зато здесь с тупым упорством нам доказывают, что когда-то мы жили плохо. СЕЙЧАС НАМ ЭТО ЗАЧЕМ? И В СВЯЗИ С ПРЕДСТОЯЩИМ, КАКАЯ РАЗНИЦА, ЧТО У НАС У ВСЕХ ЗДЕСЬ РАЗНОЕ МНЕНИЕ ПО ПОВОДУ ПРОШЛОГО?
Последний раз редактировалось Критик Силкина 01 ноя 2019, 23:20, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1176237
Veselyi_Rodger писал(а):
01 ноя 2019, 23:11
Это уже когда всё прилично прогнивать начало и пованивать...
если ты заметил, я не пишу про то время, которое не помню и не видел. Конечно, это скорее относится к 1980 -1990 годам. до этого времени почти все жили значительно скромнее. про дополнительные льготы на месте работы: это тоже требовало активных действий. одни работали, там где ничего нет и ничего не меняли. другие искали где лучше - меняли работу, искали возможность получить путевку.
Для примера, у меня мама работала преподавателем в вечернем техникуме. договорилась что на лето (а учителей отпуск длинный) что будет работать в пионерлагере, ей помог бывший ученик устроиться и получить путевки - в отличный пионер лагерь от завода станкостроения на Шаболовке.
это был отличный лагерь под Вереей "Ясная горка". Не раз признавался лучшим в Подмосковье.
Последний раз редактировалось Вратарь 01 ноя 2019, 23:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1176238
Вратарь писал(а):
01 ноя 2019, 23:18
если ты заметил, я не пишу про то время, которое не помню и не видел. Конечно, это скорее относится к 1980 -1990 годам. до этого времени почти все жили значительно скромнее.
1980-1945=35
35 лет после окончания Великой Отечественной. Это так, чтобы не забывать.
Так же нужно учитывать какие стартовые условия были у большевиков, в каком состоянии они приняли страну.
Сейчас половина населения страны живёт хуже чем в 80-ых. 20 миллионов за чертой бедности, это только по официальным данным.
Аватара пользователя
 luper
#1176240
Емеля писал(а):
01 ноя 2019, 23:01
luper писал(а):
01 ноя 2019, 22:57
вполне себе ничего - город Усинск, откуда была моя невестка. Но там, если не пашет на Газпром - так же жора по зари как в Воркуте.
Там ещё на Лукойл можно пахать))
Можно, там и корм для одного из наших бензиновых королей)))..Т9 поправил, но смысл ясен, думаю.
Аватара пользователя
 Емеля
#1176241
Критик Силкина писал(а):
01 ноя 2019, 23:14
зато здесь с тупым упорством нам доказывают, что когда-то мы жили плохо.
Это вы почему то в прошлом застряли, всё вспоминаете о мнимых бесплатных благах, 30-летней давности. Так хорошо было, что по итогу все с бумагой на руках остались, но прозрение так и не наступило.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1176242
Veselyi_Rodger писал(а):
01 ноя 2019, 23:23
Вратарь писал(а):
01 ноя 2019, 23:18
если ты заметил, я не пишу про то время, которое не помню и не видел. Конечно, это скорее относится к 1980 -1990 годам. до этого времени почти все жили значительно скромнее.
1980-1945=35
35 лет после окончания Великой Отечественной. Это так, чтобы не забывать.
Так же нужно учитывать какие стартовые условия были у большевиков, в каком состоянии они приняли страну.
Сейчас половина населения страны живёт хуже чем в 80-ых. 20 миллионов за чертой бедности, это только по официальным данным.
блин! ты адресом ошибся! причем тут 35 лет после войны ? я не осуждаю и не оцениваю. я просто рассказываю как было безо всяких оценок!
Аватара пользователя
 luper
#1176244
Критик Силкина писал(а):
01 ноя 2019, 23:14
В таком случае В ИТОГЕ будет организован агрегатор по утилизации людей. Уверен, что под процесс попадут и те, кто ныне вопит на каждом углу, что всё отлично: погружаемся, но медленно, и те, кто якобы здесь "стонет". Как считаете?

Я считаю, что это гибель вида Хомо, в том виде, в котором мы его знали последние тысячелетия. Вернее так - это нашпигованное электроникой существо (из тех, кто останется) уже будет не Хомо сапиенс. Гуманизм эпохи Возрождения даже не вспомнится. Странно, что предстоящая гибель большинства человечества из-за его "ненужности" никого не пугает, зато здесь с тупым упорством нам доказывают, что когда-то мы жили плохо. СЕЙЧАС НАМ ЭТО ЗАЧЕМ? И В СВЯЗИ С ПРЕДСТОЯЩИМ, КАКАЯ РАЗНИЦА, ЧТО У НАС У ВСЕХ ЗДЕСЬ РАЗНОЕ МНЕНИЕ ПО ПОВОДУ ПРОШЛОГО?
Вот, полностью согласен с Вами. Порой ощущение, что наступают последние времена. И уже неважно, к чему бодаться здесь. Нет, просто так мы не сдадимся. Не хотелось бы думать, что мы тихо и безгласно вымрем.
Аватара пользователя
 luper
#1176246
Слушайте, вам не кажется что мы уже по кругу ходим с квартирами?? Ну, обсуждали уже, и вот опять ...))) У нас у каждого есть чекюзер, если кто не в курсе. В личном профиле. Почитав свой, немного, я в ужас пришёл оху...тельный. Неправ бывал. Но вывод сделал.
Аватара пользователя
 Емеля
#1176247
luper писал(а):
01 ноя 2019, 23:50
Слушайте, вам не кажется что мы уже по кругу ходим с квартирами?? Ну, обсуждали уже, и вот опять ...))) У нас у каждого есть чекюзер, если кто не в курсе. В личном профиле. Почитав свой, немного, я в ужас пришёл оху...тельный. Неправ бывал. Но вывод сделал.
Это что такое?))
Аватара пользователя
 luper
#1176250
Емеля писал(а):
01 ноя 2019, 23:55
luper писал(а):
01 ноя 2019, 23:50
Слушайте, вам не кажется что мы уже по кругу ходим с квартирами?? Ну, обсуждали уже, и вот опять ...))) У нас у каждого есть чекюзер, если кто не в курсе. В личном профиле. Почитав свой, немного, я в ужас пришёл оху...тельный. Неправ бывал. Но вывод сделал.
Это что такое?))
Как, что)))?? В свой профиль зайти.. По строке с сообщеними щелкнуть)).После переформатирования форума, там часть собственных сообщений, возможно, обнулилась- но далеко не все...))))
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1176256
Вратарь писал(а):
01 ноя 2019, 23:32
блин! ты адресом ошибся! причем тут 35 лет после войны ? я не осуждаю и не оцениваю. я просто рассказываю как было безо всяких оценок!
Для понимания капитализм в России почти 30 лет. Можно сравнить результаты.
Я не писал, что ты осуждаешь.
Аватара пользователя
 dolbano
#1176278
2-ДомосеД писал(а):
01 ноя 2019, 20:59
dolbano писал(а):
01 ноя 2019, 20:08

Кто 6 лет с семьёй отработал на Севере, получали бесплатную квартиру в Ебунях. Так жители Ленинграда в 1968 получили квартиру в Ефремове. Их сын Сашка, был моим одноклассником. Мы пошли в первый класс в 1969 году. В первом классе, у него было погоняло "Ленинград".
Ефремов приравнивается к районам Крайнего Севера?)
Для тех, кто на бронепоезде повторяю. В начале-середине 60-х, Сашкины родители шесть лет отработали на Крайнем Севере. За это им советское государство, выделило бесплатно двухкомнатную хрущёвку в 1968 году, в Ебунях, под названием Ефремов. Бесплатные квартиры таким северянам выдавали не на Севере, а по всему СССР, кроме Москвы, Ленинграда, курортных городов и городов-героев. Но в основном, в Ебунях. В областных центрах, было получить проблематично, хотя и не запрещено. Какая некомпетентность и малограмотность в этом вопросе. :evil:
Кроме того, Сашкины родители, за эти шесть лет, заработали на новый Москвич.
Аватара пользователя
 Емеля
#1176281
Veselyi_Rodger писал(а):
02 ноя 2019, 00:34
Вратарь писал(а):
01 ноя 2019, 23:32
блин! ты адресом ошибся! причем тут 35 лет после войны ? я не осуждаю и не оцениваю. я просто рассказываю как было безо всяких оценок!
Для понимания капитализм в России почти 30 лет. Можно сравнить результаты.
Я не писал, что ты осуждаешь.
Каким образом можно сравнить эти времена? По производству нет смысла, рынки совершено разные. Можно по армии или по уровню жизни населения. Иосиф Виссарионович же с упоением строил заводы, а для людей о которых ты сейчас так заботишься бараки.
#1176285
Вратарю.
Критик Силкина писал(а):
01 ноя 2019, 23:14
В таком случае В ИТОГЕ будет организован агрегатор по утилизации людей. Уверен, что под процесс попадут и те, кто ныне вопит на каждом углу, что всё отлично: погружаемся, но медленно, и те, кто якобы здесь "стонет". Как считаете?

Я считаю, что это гибель вида Хомо, в том виде, в котором мы его знали последние тысячелетия. Вернее так - это нашпигованное электроникой существо (из тех, кто останется) уже будет не Хомо сапиенс. Гуманизм эпохи Возрождения даже не вспомнится. Странно, что предстоящая гибель большинства человечества из-за его "ненужности" никого не пугает, зато здесь с тупым упорством нам доказывают, что когда-то мы жили плохо. СЕЙЧАС НАМ ЭТО ЗАЧЕМ? И В СВЯЗИ С ПРЕДСТОЯЩИМ, КАКАЯ РАЗНИЦА, ЧТО У НАС У ВСЕХ ЗДЕСЬ РАЗНОЕ МНЕНИЕ ПО ПОВОДУ ПРОШЛОГО?
Я как бы пытаюсь повторить свои вопросы, которые задал. Когда найдете время и сочтете нужным, ответьте, пожалуйста. Можно в личке.
Чисто моё личное. Мне было бы тяжело на душе, если бы я знал, к какому конкретному глобальному итогу ведет и моя работа, пусть даже если я - всего лишь звено в "коллективе".
#1176287
luper писал(а):
01 ноя 2019, 23:50
Слушайте, вам не кажется что мы уже по кругу ходим с квартирами?? Ну, обсуждали уже, и вот опять ...))) Неправ бывал. Но вывод сделал.
Ну, это вы вывод сделали. Многим такая "роскошь" не грозит. :) Здесь весь последний год пережевывается одна и та же жевка: было лучше/было хуже, для того, чтобы зажмурившись не видеть, что общая ситуация в стране для большинства населения в полной ж...пе.
Смысл до хрипоты спорить о прошлом, если людям задаешь вопрос: как вы будете существовать в цифровом будущем, которое, если не произойдет форс-мажор, обязательно придет лет через 10, в котором большинство населения (в том числе и спорящие до хрипоты) будут на фиг не нужны? С последующей утилизаций нерентабельного биологического материала. Но люди в упор не хотят слышать этот вопрос, как будто он их лично совсем не касается. Никто не хочет на него отвечать. Наверное, страшно? Лично мне страшно.
Аватара пользователя
 Емеля
#1176288
Критик Силкина писал(а):
02 ноя 2019, 12:01
luper писал(а):
01 ноя 2019, 23:50
Слушайте, вам не кажется что мы уже по кругу ходим с квартирами?? Ну, обсуждали уже, и вот опять ...))) Неправ бывал. Но вывод сделал.
Ну, это вы вывод сделали. Многим такая "роскошь" не грозит. :)
Я смотрю на ситуацию и вижу, что все у кого есть острая необходимость в жилье, кто его снимает, все этот вопрос решили. Ипотека при разумном подходе не страшна. Страшны форс мажоры по здоровью, их нужно учитывать и ситуации с дольщиками которые до сегодняшнего дня просчитать было не возможно к сожалению.
Для многих у которых есть крыша на головой ипотека неподъемна только по одной причине, нет острой необходимости.
Аватара пользователя
 dolbano
#1176305
Ефремовская моложёжь, массово обзаводится квартирами в Москве и ближнем подмосковье.
А при совке, чтобы работать в Москве или женились на страшненьких москвичках, которых москвичи замуж не брали. Или за деньги, заключали фиктивные браки и прописывались.
 ДомосеД
#1176496
luper писал(а):
01 ноя 2019, 23:50
Слушайте, вам не кажется что мы уже по кругу ходим с квартирами?? Ну, обсуждали уже, и вот опять ...))) У нас у каждого есть чекюзер, если кто не в курсе. В личном профиле. Почитав свой, немного, я в ужас пришёл оху...тельный. Неправ бывал. Но вывод сделал.
Возможно, это я стал невольным инициатором. Но я о другом писал - люди в СССР ехали на Север не для оседлой жизни, а за деньгами. Зарабатывали - и уезжали. Приезжали на "материк" - а потратить особо не на что деньги. Целый комплекс проблем.
Стране нужна новая система расселения. Сейчас вот гектары на Дальнем Востоке раздают. Но людям мало тупо работать на земле, нужна инфраструктура.
Вот му.ак Кудрин предлагает создать 10-15 агломераций и сконцентрировать на них ресурсы. А что делать с остальной территорией?
Аватара пользователя
 Вратарь
#1176503
Критик Силкина писал(а):
01 ноя 2019, 23:14
В таком случае В ИТОГЕ будет организован агрегатор по утилизации людей. Уверен, что под процесс попадут и те, кто ныне вопит на каждом углу, что всё отлично: погружаемся, но медленно, и те, кто якобы здесь "стонет". Как считаете?...
ну агрегатор утилизации людей был бы более полезен, чем другие агрегаторы.
это был бы конкурент коррупционной современной системе частных похоронных бюро и государственному предприятию Ритуал. вот где агрегатор не помешал бы, а то столько проблем и наездов в похоронном бизнесе. не мешало там навести порядок и снизить цены.
у агрегатора есть минусы - выжимает рынок, убивает обычную конкуренцию, навязывает свои правила. не дает заработать и лишает соц. гарантий. Но для пользователей есть плюсы: снижает цены и создает больше выбора по одним правилам.
не все однозначно тут. нужно приспосабливаться - искать свое место. уверен, молодые скорее найдут себя в этом мире, остальные в утиль...
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1176606
При совке:
1. Необязательно было ехать в Москву, чтобы устроиться на работу на которой можно зарабатывать деньги.
2. Не было депрессивных регионов, не было 20 миллионов живущих за чертой бедности.
3. За МКАДом была жизнь.
То что молодые ефремовцы массово покупают квартиры в Подмосковье не говоря уже о Москве, откровенный пи..ёшь
  • 1
  • 980
  • 981
  • 982
  • 983
  • 984
  • 1315