Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1175299
Вратарь писал(а):
25 окт 2019, 17:34
разговор шел про СССР и нехватку парадов.
Это то, что ты понял вклинившись чтобы назвать меня глупым, а не о чём шёл разговор.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1175300
Конечно я вас не понял - вы же это не писали....
Veselyi_Rodger писал(а):
25 окт 2019, 16:29
…. почему в советские времена парады не проводились каждый год (я так понял Вы 9 мая имели в виду)? По видимому техники не хватало.
Ладно с техникой, тут долгая дискуссия. Лучше ответьте на простой вопрос. Чья армия сейчас и кого она защищает?...
а ответ: парады были регулярно.
 ДомосеД
#1175303
Должен признаться, я был неправ. У амебы нет органов пищеварения, она всем телом питается. Так что другим органам места нет.
Аватара пользователя
 kurilka
#1175304
2-ДомосеД писал(а):
25 окт 2019, 17:23
Мне "вписываться" никуда не надо. Я эту проблематику знаю не по интернет-публикациям и не по чьим-то воспоминаниям. И работаю совсем с другими документами. Я всегда был против либеральной истерии, но и цену нынешним "достижениям" тоже знаю. Возможно, форма подачи материала одиозна, спорить не буду.
Без проблем.
Я лично видел созданный именно в Сколково одной из компаний частный спутник (он был благополучно запущен). Но на этом основании не делаю вывод об успешной деятельности всего Сколково. Мне представляется, что для разного рода глобальных выводов нужна более подробная обобщающая информация. И её не соберёшь только из открытых источников. Тем более, из сети.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1175305
Вратарь писал(а):
25 окт 2019, 17:39
Конечно я вас не понял - вы же это не писали....
Veselyi_Rodger писал(а):
25 окт 2019, 16:29
…. почему в советские времена парады не проводились каждый год (я так понял Вы 9 мая имели в виду)? По видимому техники не хватало.
Ладно с техникой, тут долгая дискуссия. Лучше ответьте на простой вопрос. Чья армия сейчас и кого она защищает?...
а ответ: парады были регулярно.
Я выделил главное. Про отсутствие парадов я писал в контексте того, что они не всегда проводились 9 мая. Речь шла о сегодняшнем времени и тем что было до развала советского государства. Сейчас парады проводятся 9 мая каждый год, хотя празднуют что-то другое, в СССР парады на 9 мая проводились только по "круглым датам" начиная с 65-го года раз в пять лет.
Главным парадом был парад 7 ноября. В 91-ом, когда запретили КПСС, парад 7 ноября перестал проводиться.
Последний раз редактировалось Veselyi_Rodger 25 окт 2019, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Емеля
#1175307
В ноябре не было парадов, была демонстрация трудящихся, куда сгоняли людей за отгулы.
Последний раз редактировалось Емеля 25 окт 2019, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
 ДомосеД
#1175308
престиж писал(а):
25 окт 2019, 17:42
Некоторых лечить бесполезно. Убедить некоторых невозможно. Семью жалко.
Вспомнился анекдот времен перестройки.
После выхода антиалкогольного указа стоит в винный магазин огромная очередь. Один из мужиков говорит: "Ладно, мы-то свое попили. Детей жалко"...
==========================
Курилка, а кому нужен этот частный спутник? И в чем там инновация была? Сейчас любой спец при наличии финансирования может осуществить такой проект.
Мне кажется, в выкладках Критика Силкина никаких глобальных выводов не было, обычная подборка. Независимо от того, что кто выкладывает, один глобальный вывод очевиден - Правительство и ЦБ работают неэффективно. Если у Вас есть возражения, давайте начнем с пенсионной реформы). Проблема помасштабнее частного спутника и даже повышения пенсионного возраста как такового.
Аватара пользователя
 kurilka
#1175310
2-ДомосеД писал(а):
25 окт 2019, 17:54
Курилка, а кому нужен этот частный спутник? И в чем там инновация была? Сейчас любой спец при наличии финансирования может осуществить такой проект.
Мне кажется, в выкладках Критика Силкина никаких глобальных выводов не было, обычная подборка. Независимо от того, что кто выкладывает, один глобальный вывод очевиден - Правительство и ЦБ работают неэффективно. Если у Вас есть возражения, давайте начнем с пенсионной реформы). Проблема помасштабнее частного спутника и даже повышения пенсионного возраста как такового.
Витийствуйте без меня. А если что-то не знаете или непонятки какие, то всегда можно обратиться к юзеру Veselyi_Rodger - он всё легко разъяснит.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1175311
Veselyi_Rodger писал(а):
25 окт 2019, 17:50
Veselyi_Rodger писал(а):
25 окт 2019, 16:29
…. почему в советские времена парады не проводились каждый год (я так понял Вы 9 мая имели в виду)? По видимому техники не хватало.
Ладно с техникой, тут долгая дискуссия. Лучше ответьте на простой вопрос. Чья армия сейчас и кого она защищает?...
Я выделил главное. Про отсутствие парадов я писал в контексте того, что они не всегда проводились 9 мая...
вот с чего ты решил что выделил главное? ты выделил второстепенное!
какая разница в какой праздник проводить парад - это дело десятое, но парады регулярно были. и я из помню хорошо. А чем парад 9 мая принципиально отличается от парадов 1 мая или 7 ноября ? в чем тут для вас главное? и вот так всегда - выделяете "главное" а почему это "главное" объяснить не можете.... :D
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1175313
Вратарь писал(а):
25 окт 2019, 18:07
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
25 окт 2019, 17:50
Veselyi_Rodger писал(а):
25 окт 2019, 16:29
…. почему в советские времена парады не проводились каждый год (я так понял Вы 9 мая имели в виду)? По видимому техники не хватало.
Ладно с техникой, тут долгая дискуссия. Лучше ответьте на простой вопрос. Чья армия сейчас и кого она защищает?...
Я выделил главное. Про отсутствие парадов я писал в контексте того, что они не всегда проводились 9 мая...
вот с чего ты решил что выделил главное? ты выделил второстепенное!
какая разница в какой праздник проводить парад - это дело десятое, но парады регулярно были. и я из помню хорошо. А чем парад 9 мая принципиально отличается от парадов 1 мая или 7 ноября ? в чем тут для вас главное? и вот так всегда - выделяете "главное" а почему это "главное" объяснить не можете.... :D
Если я сейчас назову тем кто ты есть - меня забанят, хотя ты уже написал на бан.
Вот скажи, нахрена влазить с постом в которым называешь меня глупым, если ты не понимаешь о чём шёл диалог?
Выделил жирным шрифтом я, а не ты.
Для тебя ниже пишу основное снова жирным.
Я не писал, что в СССР в какой-то год не проводились парады или же их было меньше, речь шла о парадах В КОНКРЕТНЫЙ ДЕНЬ (КОНКРЕТНУЮ ДАТУ)
Аватара пользователя
 Емеля
#1175314
Да не переживай, я с пониманием, старушке-пердушке простительно ошибиться.
#1175315
murrrzik писал(а):
25 окт 2019, 15:52
kurilka писал(а):
25 окт 2019, 13:55
Под своим именем публиковать чужие белоленточные посты не постеснялись.
Этот ничем не гнушается - своих мыслей-то ноль

Изображение
Так вот как ты, оказывается, выглядишь, кошачий Спиноза. :D "Мыслитель"! Много лишнего веса. Метаболический синдром. Прямо-таки беспредел какой-то по отношению к своему здоровью. У некоторых мыслей на "минус единицу", они и то здесь марать пространство не гнушаются. А уж, состоящие в штате..., да на зарплате...
Аватара пользователя
 kurilka
#1175316
Veselyi_Rodger, это только в Вашей голове "речь шла о парадах В КОНКРЕТНЫЙ ДЕНЬ ".
 ДомосеД
#1175317
kurilka писал(а):
25 окт 2019, 18:04
Витийствуйте без меня. А если что-то не знаете или непонятки какие, то всегда можно обратиться к юзеру Veselyi_Rodger - он всё легко разъяснит.
Как говорили в детстве, разбег был на рубль...)).
Аватара пользователя
 kurilka
#1175319
2-ДомосеД писал(а):
25 окт 2019, 18:19
kurilka писал(а):
25 окт 2019, 18:04
Витийствуйте без меня. А если что-то не знаете или непонятки какие, то всегда можно обратиться к юзеру Veselyi_Rodger - он всё легко разъяснит.
Как говорили в детстве, разбег был на рубль...)).
Меня этим не проймёшь. Думал, это и так ясно, но ошибся в Вас. Минус мне.
#1175321
kurilka писал(а):
25 окт 2019, 13:55
Т.е. это Вы собрали из открытых источников? Титаническая работа, поздравляю. Под своим именем публиковать чужие белоленточные посты не постеснялись.

Например, о "Государственной программе вооружений":
ГПВ не публикуется, в открытых источниках появляются только самые общие положения о ее целях, объемах затрат и исполнении.
https://tass.ru/info/4987920
Подменяете смысл и сыплете чужими штампами (белоленточные и пр). Личная неприязнь хороша в реальной жизни, а не в сети. Не опускайтесь до уровня ваших подпевал, коих пара штук мечутся здесь под ногами. Вы же всё-таки флагман флотилии.

Может 25 млн. высокотехнологичных рабочих мест тоже белоленточники обещали?
И они же не выполнили? И всё такое прочее. Да, и пенсионную реформу белоленточники заставили Путина ввести в жизнь? Видимо под дулом пистолета, иначе бы он не согласился.
Будет время, разовью тему, сейчас - в транспорте.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 25 окт 2019, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1175322
kurilka писал(а):
25 окт 2019, 18:19
Veselyi_Rodger, это только в Вашей голове "речь шла о парадах В КОНКРЕТНЫЙ ДЕНЬ ".
В какие дни в России ещё проводятся парады?
Только не вспоминайте недавний 7 ноября, там полная шизофрения.
Что касается моей головы, то пост до которого докапался Вратарь писал я, а уж то, что пытаются приписать тараканы Вратаря, то не мои проблемы.
 ДомосеД
#1175325
kurilka писал(а):
25 окт 2019, 18:22
2-ДомосеД писал(а):
25 окт 2019, 18:19
kurilka писал(а):
25 окт 2019, 18:04
Витийствуйте без меня. А если что-то не знаете или непонятки какие, то всегда можно обратиться к юзеру Veselyi_Rodger - он всё легко разъяснит.
Как говорили в детстве, разбег был на рубль...)).
Меня этим не проймёшь. Думал, это и так ясно, но ошибся в Вас. Минус мне.
По-моему, никто здесь таких задач, кроме Вас, не ставит). Вы затеяли возню вокруг поста Критика Силкина, я откликнулся вполне лояльно, не можете возразить - нет проблем, здесь у нас не научная конференция и не интеллектуальное шоу. Так, болтаем...
Аватара пользователя
 kurilka
#1175326
Критик Силкина писал(а):
25 окт 2019, 18:26
Может 25 млн. высокотехнологичных рабочих мест тоже белоленточники обещали? [/b] И они же не выполнили? И всё такое прочее. Да, и пенсионную реформу белоленточники заставили Путина ввести в жизнь? Видимо под дулом пистолета, иначе бы он не согласился.
Будет время, разовью тему, сейчас - в транспорте.
Я уже отвечал на такого рода вопрос. Можете ознакомиться выше.
  • 1
  • 318
  • 319
  • 320
  • 321
  • 322
  • 406