Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1175255
kurilka писал(а):
25 окт 2019, 15:21
Для меня, к примеру, очевидно, что основы современной российской армии были заложены именно при Сердюкове (не им одним, конечно).
Просто интересно, что Вы подразумеваете под основами?
Если уточните, то вполне вероятно соглашусь.

ЗЫ: Не удивлюсь, если года через три, после какой-нибудь встречи с очередным знающим человеком, будете говорить о пользе повышения пенсионного возраста.
Аватара пользователя
 Емеля
#1175259
Критик Силкина писал(а):
25 окт 2019, 12:15
И пыльная электричка для переноса тела
Это у тебя комплекс лимитчика. Как говориться "можно выгнать девушку из деревни, но нельзя выгнать деревню из девушки"
Аватара пользователя
 kurilka
#1175261
В 2008-м прошёл первый после 1991 года полноценный военный парад в Москве. Так на него не могли набрать военной техники. Понятно ведь, что показывают достижения. Так, во всей армии для парада нашлось только 3 (три!) зенитно-ракетных комплекса Тор. А за ними пришлось для блезиру пустить зарядные машины. Сегодня, если разуете глаза, то сможете увидеть совершенно другую технику.
Возьмём корабли. По самым оптимистическим (неправдоподобно оптимистичным) расчётам новый военный корабль может войти в состав ВМФ лишь через 7 лет. Подсчитайте (можете для верности в столбик) время, прошедшее со времени нахождения у руководства ВС Шойгу, и всё встанет на свои места.
Это лишь один из аспектов - вооружение.
Ещё более ярко можно описать состояние боевой подготовки перед приходом Сердюкова в МО, а Макарова в ГШ. Всё расписывать - места не хватит. И так по всем остальным пунктам.
А "смеяться, право, не грешно", но стоит ли без причины?
Аватара пользователя
 murrrzik
#1175263
kurilka писал(а):
25 окт 2019, 13:55
Под своим именем публиковать чужие белоленточные посты не постеснялись.
Этот ничем не гнушается - своих мыслей-то ноль

Изображение
Аватара пользователя
 dolbano
#1175271
В Забайкалье военный застрелил восьмерых сослуживцев
Ведомости25 октября 15:10
Военный открыл огонь по сослуживцам в воинской части в поселке Горный в Забайкальском крае, сообщило Минобороны. Восемь человек погибли, еще двое пострадали. Устроивший стрельбу солдат задержан.

Инцидент произошел в 18.20 по местному времени. При смене караула военнослужащий ремонтно-технической базы открыл огонь по своим сослуживцам из табельного огнестрельного оружия. Министерство предполагает, что у него мог случиться нервный срыв, «вызванный личными обстоятельствами, не связанными с прохождением военной службы».

На место происшествия вылетела комиссия Минобороны во главе с замминистра обороны генерал-полковником Андреем Картаполовым. Для установления всех обстоятельств проводятся следственные действия.
https://www.vedomosti.ru/politics/news/ ... .ru%2Fnews
Стрелок остался жив. Так что, скорее всего, личные обстоятельства, не связанные с проходжением военной службы, не прокатят.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1175275
kurilka писал(а):
25 окт 2019, 15:46
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
В 2008-м прошёл первый после 1991 года полноценный военный парад в Москве. Так на него не могли набрать военной техники. Понятно ведь, что показывают достижения. Так, во всей армии для парада нашлось только 3 (три!) зенитно-ракетных комплекса Тор. А за ними пришлось для блезиру пустить зарядные машины. Сегодня, если разуете глаза, то сможете увидеть совершенно другую технику.
Возьмём корабли. По самым оптимистическим (неправдоподобно оптимистичным) расчётам новый военный корабль может войти в состав ВМФ лишь через 7 лет. Подсчитайте (можете для верности в столбик) время, прошедшее со времени нахождения у руководства ВС Шойгу, и всё встанет на свои места.
Это лишь один из аспектов - вооружение.
Ещё более ярко можно описать состояние боевой подготовки перед приходом Сердюкова в МО, а Макарова в ГШ. Всё расписывать - места не хватит. И так по всем остальным пунктам.
А "смеяться, право, не грешно", но стоит ли без причины?
Не знаю где Вы увидели смех.
Не увидел у Вас статистики по вооружению. Парады действительно начали проводить, но только какая цель и какой смысл в них заложен?
Вот Вы живёте дольше, пытаетесь создать впечатление умного человека. Скажите, почему в советские времена парады не проводились каждый год (я так понял Вы 9 мая имели в виду)? По видимому техники не хватало.
Ладно с техникой, тут долгая дискуссия. Лучше ответьте на простой вопрос. Чья армия сейчас и кого она защищает?
Аватара пользователя
 kurilka
#1175279
Veselyi_Rodger писал(а):
25 окт 2019, 16:29
kurilka писал(а):
25 окт 2019, 15:46
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
В 2008-м прошёл первый после 1991 года полноценный военный парад в Москве. Так на него не могли набрать военной техники. Понятно ведь, что показывают достижения. Так, во всей армии для парада нашлось только 3 (три!) зенитно-ракетных комплекса Тор. А за ними пришлось для блезиру пустить зарядные машины. Сегодня, если разуете глаза, то сможете увидеть совершенно другую технику.
Возьмём корабли. По самым оптимистическим (неправдоподобно оптимистичным) расчётам новый военный корабль может войти в состав ВМФ лишь через 7 лет. Подсчитайте (можете для верности в столбик) время, прошедшее со времени нахождения у руководства ВС Шойгу, и всё встанет на свои места.
Это лишь один из аспектов - вооружение.
Ещё более ярко можно описать состояние боевой подготовки перед приходом Сердюкова в МО, а Макарова в ГШ. Всё расписывать - места не хватит. И так по всем остальным пунктам.
А "смеяться, право, не грешно", но стоит ли без причины?
Не знаю где Вы увидели смех.
Не увидел у Вас статистики по вооружению. Парады действительно начали проводить, но только какая цель и какой смысл в них заложен?
Вот Вы живёте дольше, пытаетесь создать впечатление умного человека. Скажите, почему в советские времена парады не проводились каждый год (я так понял Вы 9 мая имели в виду)? По видимому техники не хватало.
Ладно с техникой, тут долгая дискуссия. Лучше ответьте на простой вопрос. Чья армия сейчас и кого она защищает?
Вы просто сказочный человек. Ограничусь тем, что сообщу: парады в СССР проводились дважды в год.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1175281
kurilka писал(а):
25 окт 2019, 16:38
Вы просто сказочный человек. Ограничусь тем, что сообщу: парады в СССР проводились дважды в год.
Я знаю, что периодически парады проводились дважды в год. Вопрос был о том, почему парады 9 мая не проводились каждый год, а сейчас они проводятся ежегодно?
Так же я спрашивал про смысл этих парадов. Ну и хотелось бы узнать главное. Чья армия и чьи интересы она защищает?
Последний раз редактировалось Veselyi_Rodger 25 окт 2019, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1175282
и этот человек еще вчера просил меня примеры свой глупости... ну вот пост выше, еще один пример! :)
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1175285
Вратарь писал(а):
25 окт 2019, 16:44
и этот человек еще вчера просил меня примеры свой глупости... ну вот пост выше, еще один пример! :)
В чём ты увидел глупость?
Поправь - сумничай.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1175286
Veselyi_Rodger писал(а):
25 окт 2019, 16:47
Вратарь писал(а):
25 окт 2019, 16:44
и этот человек еще вчера просил меня примеры свой глупости... ну вот пост выше, еще один пример! :)
В чём ты увидел глупость?
Поправь - сумничай.
ты слеп, ты не увидишь.
с 1967 по 1990 парад проводился каждый год, в каком году при Брежневе парада не было? несколько раз по 2 парада за год. И это доступная информация. есть люди которые это видели своими глазами :) правда не только 9 мая. ну и чья армия тоже вопрос слабый - ответ: России и это очевидно. :) есть сомнения?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1175290
Вратарь писал(а):
25 окт 2019, 17:00
ты слеп, ты не увидишь.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
с 1967 по 1990 парад проводился каждый год, в каком году при Брежневе парада не было? несколько раз по 2 парада за год. И это доступная информация. есть люди которые это видели своими глазами :) правда не только 9 мая. ну и чья армия тоже вопрос слабый - ответ: России и это очевидно. :) есть сомнения?
Точно я слеп?
Я вроде как уточнял, что 9 мая парады проводились не всегда. Про парады 1 мая и 7 ноября, если что я в курсе.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1175291
kurilka писал(а):
25 окт 2019, 17:04
Про капиталистов забыли. Без них никак!
Так у него в России нет капитализма, а раз нет капитализма, то откуда взяться капиталистам?
Аватара пользователя
 Вратарь
#1175293
Veselyi_Rodger писал(а):
25 окт 2019, 17:07

Точно я слеп?
Я вроде как уточнял, что 9 мая парады проводились не всегда. Про парады 1 мая и 7 ноября, если что я в курсе.
ну а какая разница 1 или 9 мая? причем тут техники не хватало?
А 9 мая и без парада было полно мероприятий при живых ветеранах. парад был регулярно в другие праздники и демонстрировал мощь и обороноспособность страны. И оборонная отрасль в СССР, единственная, которая была в полном порядке. Космическая и авиационная тоже входили в оборонку, если что.
 ДомосеД
#1175294
kurilka писал(а):
25 окт 2019, 14:40

Прочитайте повнимательнее, тогда, может, и дойдёт.
По другим пунктам тоже есть. Не вижу смысла пояснять. Sapienti sat.
По поводу Сколково. Автор собранного "Критиком Силкина" материала использовал один из типичных и хорошо известных приёмов: смешал в одну кучу реальное с выдуманным, чтобы такие как Вы "вписались".
Успехов!
Мне "вписываться" никуда не надо. Я эту проблематику знаю не по интернет-публикациям и не по чьим-то воспоминаниям. И работаю совсем с другими документами. Я всегда был против либеральной истерии, но и цену нынешним "достижениям" тоже знаю. Возможно, форма подачи материала одиозна, спорить не буду.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1175297
Вратарь писал(а):
25 окт 2019, 17:20
ну а какая разница 1 или 9 мая?
И после этого ты мне пишешь что я глупый?
Вратарь писал(а):
25 окт 2019, 17:20
причем тут техники не хватало?
Так вот и я не знаю, как так техники не хватало после 91-го года. Куда её дели?
А потом бац и появилась.
Вратарь писал(а):
25 окт 2019, 17:20
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
А 9 мая и без парада было полно мероприятий при живых ветеранах. парад был регулярно в другие праздники и демонстрировал мощь и обороноспособность страны. И оборонная отрасль в СССР, единственная, которая была в полном порядке. Космическая и авиационная тоже входили в оборонку, если что.
Ты к чему это решил написать?
У тебя нет никакой разницы между празднованием 1 мая и 9 мая, после этого ты мне что-то пытаешься рассказать...
Ты видимо не въехал о чём я пишу.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1175298
kurilka писал(а):
25 окт 2019, 17:04
Про капиталистов забыли. Без них никак!
разговор шел про СССР и нехватку парадов.
про капиталистов есть личное воспоминание не про парад, а праздничный салют:
вспомнил в один из годов президентства Димы ( в какой не помню точно) случился конфуз - совсем не было салюта в мае! народ по привычке собрался на Васильевском спуске к 10 вечера, а их разогнали в мегафоны... я мы с детьми поднялись в нашем доме на балкон 25 этажа и тоже почувствовали себя обманутым...
  • 1
  • 317
  • 318
  • 319
  • 320
  • 321
  • 406