Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 luper
#1175197
Ну вот, опять все не так (. Что, вплотную все расписывать? Я просто попытался развеять заблуждения, распространенные к слову,вкраце. Извиняйте, если не в той теме. Приятного общения.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1175202
vasilev писал(а):
25 окт 2019, 08:02
Товарищ Роджер, народ ходит за Вами по пятам...
Общайтесь в Болталке на здоровье.
То есть Вы мне разрешаете общаться там? Как благородно с Вашей стороны.
luper писал(а):
25 окт 2019, 08:24
Ну вот, опять все не так (. Что, вплотную все расписывать? Я просто попытался развеять заблуждения, распространенные к слову,вкраце. Извиняйте, если не в той теме. Приятного общения.
СораДник, Вы как-то странно болезненно восприняли то, что я написал.
Я всего лишь предложил перейти в другую тему.
Аватара пользователя
 murrrzik
#1175203
Гипсик писал(а):
24 окт 2019, 21:40
Наш Кипер товарищ интеллигентный. "Основа всякой мудрости есть терпение ".
Но вот как поспорить с дедушкой Платоном?
"Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают".
Однако, не в бровь. ))

Изображение
#1175211
Гипсик писал(а):
25 окт 2019, 00:44
Навеяло.
Уважаемый СораДник Гипсик. Вообще-то, Роджера у нас за похожие посты без коммента, своего личного мнения по нему и отчета - к чему вообще ваш минифильм - банили. На некоторых, как ни удивительно, внимания не обращают. Ну, разве не беспредел? ;) Здесь же вполне конкретная тема, а не упражнения давно почившего поэта Эзопа. :oops:
 ДомосеД
#1175223
Емеля писал(а):
24 окт 2019, 23:30
luper писал(а):
24 окт 2019, 20:53
А за фантики, или за "палки" - это при Виссарионыче работали.

За фантики весь СССР работал всегда, поэтому вся бумага что была у людейна руках и сберкнижках в 91-м и сгорела, она ничего не стоила. В Березке и то по купонам отоваривались, деньги то хитрожопые коммуняки на руки не давали.
И собственности не было, сплошное нищебродие вообщем, для впечатлительных.
"Живём как в раю, жопа голая и все счастливые"
Да, представь себе, люди счастливы были. Ну и оставь их в этом заблуждении. Очень точно Бримал о тебе написал. У тебя вот и собственность сейчас есть, и доллары, а толку? Тело для переработки животного и растительного белка и удаления остатков с помощью туалетной бумаги.
Кстати, счастливые собственники-капиталисты давно пользуются биде или гигиеническим душем. А ты, голодранец, до сих пор бумагой подтираешься). Нищеброд))
#1175227
ДомосеД писал:
Тело для переработки животного и растительного белка и удаления остатков с помощью туалетной бумаги.
И пыльная электричка для переноса тела "долларового миллионера" из пункта "А" в пункт "Б", в которой "миллионеры" ездят рядом с голодранцами. :D
#1175229
Итоги славного десятилетия можно подвести предварительно по великим до БЕСПРЕДЕЛА свершениям. Есть, черт побери, чем БЕСПРЕДЕЛЬНО гордиться нам всем:
2010 г. - "Инноватика" и "силиконовая долина" в Сколково - закончилось растратой денег на создание мест бюрократам, но при этом не создано ни одного технологической компании вышедшей на IPO (первичное размещение акций на бирже), а единственный успех российского технологического предпринимателя Павла Дурова с Телеграммом случился вне российской юрисдикции.

2011г. - "Новая индустриализация на 43 трлн" и "25 млн. высокотехнологичных рабочих мест" - даже не начинали реализовываться - забыты сразу после выборов 2012 года. ВСПОМИНАТЬ о 25 млн. раб. мест очень не любят.

2011г. - Государственная программа Вооружений-2016 (2020) потрачено более 20 трлн рублей. Объявленные цели не достигнуты. Влияния на экономику оказала незначительно, поскольку средние темпы роста ВВП за последние десять лет - 1% в год.

2012 г. - Федеральным законом N 174-ФЗ создан "Фонд перспективных исследований" - "аналог американской ДАРПА" - об успехах что-то не слышно. Может кто что знает?

2013 г. - "Международный финансовый центр в Москве" - деньги выделены, структуры созданы - результата нет. Чаво? Игде? Об этой идее уже и не вспоминают.

2014 г. - Импортозамещение. Громкая программа закончившаяся увеличением импорта пальмового масла и признанием Росстата, что 30% учитываемой им продукции "успешно растущего" с/х - это банальные "приписки"

2016 г. - "Сквозные технологии" - много крику, но даже не смогли толком сформулировать что это такое. Но деньги на организацию конференций и семинаров освоены бюрократией успешно.

2017г. - "Майнинг криптовалют" и "блокчейн" - шумный проект закончившийся из-за того, что "пузырь" стоимости криптовалют лопнул.

2018 г. - Дефолт по социальным обязательствам - пенсия с возраста 60/65.

2018г. - "Цифровая экономика" - самая модная тема. Деньги выделяются и их опять успешно осваивают с тем же результатом.

2019г. - Окончательная потеря лидерства в освоении космоса. Однако деньги освоены и дальше будут осваиваться на девелоперских проектах после разгрома московской площадки НПО им. Хруничева.
(по материалам российской прессы)

Ну, что тут можно добавить? Разве что это:
Изображение
"Всё это конечно грустно, но это не свидетельство плохой жизни" (цитата в золотой рамке)
Аватара пользователя
 kurilka
#1175231
Т.е. это Вы собрали из открытых источников? Титаническая работа, поздравляю. Под своим именем публиковать чужие белоленточные посты не постеснялись.

Например, о "Государственной программе вооружений":
ГПВ не публикуется, в открытых источниках появляются только самые общие положения о ее целях, объемах затрат и исполнении.
https://tass.ru/info/4987920
Последний раз редактировалось kurilka 25 окт 2019, 14:01, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 dolbano
#1175233
2-ДомосеД писал(а):
25 окт 2019, 11:39
Емеля писал(а):
24 окт 2019, 23:30
luper писал(а):
24 окт 2019, 20:53
А за фантики, или за "палки" - это при Виссарионыче работали.

За фантики весь СССР работал всегда, поэтому вся бумага что была у людейна руках и сберкнижках в 91-м и сгорела, она ничего не стоила. В Березке и то по купонам отоваривались, деньги то хитрожопые коммуняки на руки не давали.
И собственности не было, сплошное нищебродие вообщем, для впечатлительных.
"Живём как в раю, жопа голая и все счастливые"
Да, представь себе, люди счастливы были. Ну и оставь их в этом заблуждении. Очень точно Бримал о тебе написал. У тебя вот и собственность сейчас есть, и доллары, а толку? Тело для переработки животного и растительного белка и удаления остатков с помощью туалетной бумаги.
Кстати, счастливые собственники-капиталисты давно пользуются биде или гигиеническим душем. А ты, голодранец, до сих пор бумагой подтираешься). Нищеброд))
А я, не был при совке
"Щаслив!. Я сейчас счастлив. Несмотря на то, что бумагой подтираюсь. А при совке, газетами подтирался. В пердяевках туалетной бумаги не было.
Аватара пользователя
 dolbano
#1175234
Грозненские полицейские задержали еще одного участника перестрелки фермеров в Ростовской области. Об этом сообщается на сайте МВД Чечни.

Им оказался мужчина 1974 года рождения, находившийся в федеральном розыске. После допроса его передали ростовской полиции.
https://lenta.ru/news/2019/10/25/zaderjan/
С Кавказа, выдача есть
 ДомосеД
#1175237
kurilka писал(а):
25 окт 2019, 13:55
Т.е. это Вы собрали из открытых источников? Титаническая работа, поздравляю. Под своим именем публиковать чужие белоленточные посты не постеснялись.

Например, о "Государственной программе вооружений":
ГПВ не публикуется, в открытых источниках появляются только самые общие положения о ее целях, объемах затрат и исполнении.
https://tass.ru/info/4987920
В том же материале, на который Вы ссылаетесь, присутствуют конкретные объемы финансирования ГПВ (то, что выложил Критик Силкина). Не дочитали?) Другой вопрос, насколько они соответствуют действительности...
А по другим пунктам у Вас есть возражения? Сколково, например?
Аватара пользователя
 Емеля
#1175241
dolbano писал(а):
25 окт 2019, 13:58
А я, не был при совке "Щаслив!.
Таким как Домосед на привязи лучше, хозяин всегда накормит и по попке погладит, но хвостом он конечно не из за супа будет вилять, а в качестве искренней преданности.
Аватара пользователя
 kurilka
#1175243
2-ДомосеД писал(а):
25 окт 2019, 14:14
В том же материале, на который Вы ссылаетесь, присутствуют конкретные объемы финансирования ГПВ (то, что выложил Критик Силкина). Не дочитали?) Другой вопрос, насколько они соответствуют действительности...
А по другим пунктам у Вас есть возражения? Сколково, например?
Прочитайте повнимательнее, тогда, может, и дойдёт.
По другим пунктам тоже есть. Не вижу смысла пояснять. Sapienti sat.
По поводу Сколково. Автор собранного "Критиком Силкина" материала использовал один из типичных и хорошо известных приёмов: смешал в одну кучу реальное с выдуманным, чтобы такие как Вы "вписались".
Успехов!

Кстати. Вчера послушал бывшего начальника Генерального Штаба Николая Макарова, презентовавшего свои воспоминания. Многое после этого видится под другим углом. В том числе деятельность Сердюкова и вопрос о корректировке программы вооружений в 2018 году (Программы вооружений-2016 не существовало).
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1175245
kurilka писал(а):
25 окт 2019, 14:40
Кстати. Вчера послушал бывшего начальника Генерального Штаба Николая Макарова, презентовавшего свои воспоминания. Многое после этого видится под другим углом. В том числе деятельность Сердюкова и вопрос о корректировке программы вооружений в 2018 году (Программы вооружений-2016 не существовало).
Тоже хочу заглянуть за угол. Откройте тайну, что теперь о Сердюкове думаете, да и вообще что говорил бывший начгенштаба?
Книжку мне его пытаться втюхать не надо.
Аватара пользователя
 kurilka
#1175246
Так в книжках этого нет. Там всё рассказано вплоть до занятия им должности начальника ГШ.
Думаю, что многое из сделанного по реформированию армии Сердюковым было правильным.
Приводил он много интересных фактов. Нет никакой возможности всё это изложить.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1175247
Значит ещё один полит заключённый образовался, правда амнистия успела до объявления приговора.
В общем хороший мужик Сердюков.
Аватара пользователя
 kurilka
#1175251
Он-то, в отличие от Вас, неплохо себя чувствует, командует вертолётами.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1175253
Так я ж написал - молодец он, не сидит на жопе ровно. Успешный человек. Начгенштаба ведь верить надо, он не обманет.

ЗЫ: Я вроде не кашляю, температуры нет, на давление не жалуюсь
Аватара пользователя
 kurilka
#1175254
Для меня, к примеру, очевидно, что основы современной российской армии были заложены именно при Сердюкове (не им одним, конечно). А бывший НГШ добавил к этому много существенных и ярких фактов.

А здоровье бывает не только физическим. Да, и "хорошо себя чувствовать" может относиться не только к здоровью.
  • 1
  • 316
  • 317
  • 318
  • 319
  • 320
  • 406