Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Вратарь
#1175125
Емеля писал(а):
24 окт 2019, 12:39
А недооценка значения победы в Отечественной воне 1812 года, может быть приравнена к "фашиствующей молодёжи"?
нет. "молодежь" сейчас другим занята - ведет "борьбу за "чистоту арийской крови"".
И какая недооценка победы? скорее со стороны французов есть недооценка победы, а мы хорошо помним, даже того что не было. ;)
Аватара пользователя
 Емеля
#1175126
Вратарь писал(а):
24 окт 2019, 12:51
Емеля писал(а):
24 окт 2019, 12:39
А недооценка значения победы в Отечественной воне 1812 года, может быть приравнена к "фашиствующей молодёжи"?
нет. "молодежь" сейчас другим занята - ведет "борьбу за "чистоту арийской крови"".
И какая недооценка победы? скорее со стороны французов есть недооценка победы, а мы хорошо помним, даже того что не было. ;)
Да есть тут один коммуняка...
Я в Бородино часто бываю, торжественно, кругом орлы в золоте, энергетика места очень сильная. Настоящий подвиг.
#1175127
Вратарь писал(а):
24 окт 2019, 12:51
Емеля писал(а):
24 окт 2019, 12:39
А недооценка значения победы в Отечественной воне 1812 года, может быть приравнена к "фашиствующей молодёжи"?
нет. "молодежь" сейчас другим занята - ведет "борьбу за "чистоту арийской крови"".
И какая недооценка победы? скорее со стороны французов есть недооценка победы, а мы хорошо помним, даже того что не было. ;)
Мне бы хотелось вас спросить, а что мы помним такого из 1812 года, чего в действительности тогда не было?
Аватара пользователя
 Вратарь
#1175128
Критик Силкина писал(а):
24 окт 2019, 13:10
Мне бы хотелось вас спросить, а что мы помним такого из 1812 года, чего в действительности тогда не было?
да много чего... например вот такой знак был выпущен в честь столетия войны 1812 года. Может поясните что тут и как... вроде как вот победители этой войны? или нет ?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1175134
Емеля писал(а):
24 окт 2019, 13:53
Это не новодел?, странный он какой то, кривой весь, как самопал.
да кто знает, может и самопал. в 1912 году делали - сейчас уже никому это не интересно...
Последний раз редактировалось Вратарь 24 окт 2019, 14:09, всего редактировалось 1 раз.
#1175135
Изображения Александра Первого и Наполеона разглядел. Не понял для чего на знаке Наполеон. В принципе можно было бы и без него обойтись. Вместе монархи откровенно давят на шеи несчастной перегруженной тяжестью портретов птицы. Она аж прогнулась, бедняга. Компановка знака, таким образом, не удачна на мой скромный взгляд.
Однако это знак был выпущен более 100 лет назад, следовательно, к нему не очень подходит "мы помним то, чего не было".
..........................................................................
Я вот зато точно знаю, что было. Был поджог Москвы, вероятнее всего агентами графа Ростопчина. И даже раненные были частично брошены. А потом была чисто европейская попытка взорвать Кремль и Соборы. Эту варварскую, но чисто европейскую БЕСПРЕДЕЛЬНУЮ миссию поручил Наполеон маршалу Мортье, корпус которого остался в Москве, после ухода армии французов к Малоярославцу. Счастье, что такое злодейство и БЕСПРЕДЕЛ не удались. По-моему, пострадала только Троицкая башня (но это неточно - я пишу по памяти прочтения труда академика Тарле "Наполеон").
А вот представьте как бы выла вся "европейская общественность", если бы русские войска в ответ в 1814 году, когда вошли в Париж, взорвали бы Нотр Дам. Ну, что с них взять, с"русских варваров" - не догадались, наверное.

Кстати могло быть и такое. Решись Наполеон в 1812 году сыграть в генерала Бонапарта (революционного генерала и друга Огюстена Робеспьера) и выпустить манифест об освобождении крестьян, хрен его знает куда бы повернули вилы русские крестьяне, все эти Василисы Кожины и другие. Могли и того, царя свергнуть вместе с его орлами и вензелями. Но не рискнул Буонапарте. Ему крепостник Александр Первый ближе был. Ему с ним легче было договориться, чем Жакерию в России(где совсем недавно был Пугачев) раздувать. Кстати, известно, что историю пугачевского бунта Наполеон изучал.
Аватара пользователя
 Емеля
#1175136
Вратарь писал(а):
24 окт 2019, 13:59
Емеля писал(а):
24 окт 2019, 13:53
Это не новодел?, странный он какой то, кривой весь, как самопал.
да кто знает, может и самопал. в 1912 году делали - сейчас уже никому это не интересно...
Не факт что его делали в 1912 году И если ты видишь на нём какие либо не соответствия, то возможно в этом и есть корень причины.
Где этот знак ещё есть в инете? https://yandex.ru/images/search?text=%D ... rom=tabbar
Аватара пользователя
 Емеля
#1175137
Критик Силкина писал(а):
24 окт 2019, 14:05
Решись Наполеон в 1812 году сыграть в генерала Бонапарта (революционного генерала и друга Огюстена Робеспьера) и выпустить манифест об освобождении крестьян, хрен его знает куда бы повернули вилы русские крестьяне, все эти Василисы Кожины и другие. Могли и того, царя свергнуть вместе с его орлами и вензелями.
Откуда только у вас коммуняк такие мысли поганые берутся, лишь бы страну предать под благовидным предлогом. Одна гнида картавая уже пообещала землю раздать, так что по итогу Империю развалили.
А по итогу так раздали, что вообще частной собственности не было и работали за фантики, как дурачки облапошенные, только лапшу с ушей снимали.
 престиж
#1175139
Критик Силкина редкий эксперт по всем вопросам. РЕДКИЙ. Вот только знаний, логики и ........... , и способностей чуть меньше чем не хватает. Понимаю. Ум отравлен советской пропагандой . А разум отравлен завистью к умным и разумным людям. Большевик.
 brimal
#1175140
престиж писал(а):
24 окт 2019, 15:53
. к умным и разумным людям.
Это о себе? Забавно.Забыли добавить стандартное о хороших лицах.
#1175145
Емеля писал(а):
24 окт 2019, 14:38
Критик Силкина писал(а):
24 окт 2019, 14:05
Решись Наполеон в 1812 году сыграть в генерала Бонапарта (революционного генерала и друга Огюстена Робеспьера) и выпустить манифест об освобождении крестьян, хрен его знает куда бы повернули вилы русские крестьяне, все эти Василисы Кожины и другие. Могли и того, царя свергнуть вместе с его орлами и вензелями.
Откуда только у вас коммуняк такие мысли поганые берутся, лишь бы страну предать под благовидным предлогом. Одна гнида картавая уже пообещала землю раздать, так что по итогу Империю развалили.
А по итогу так раздали, что вообще частной собственности не было и работали за фантики, как дурачки облапошенные, только лапшу с ушей снимали.
Возьму паузу в игноре, потому что ответ на мой пост явно писался в пещере на большом плоском камне. :)
Все названные мной мысли (как я уже ссылался!) уже озвучены в 30ых годах, ученым, академиком и автором исследования о Наполеоне, Евгением Викторовичем Тарле, никогда не бывшим членом ВКП(б). Он правда был лауреатом Сталинской премии, но до этого арестовывался и привлекался по делу "Промпартии". В 1917 году поддерживал Февраль, а не Октябрь. То есть не коммуняка.
Если уровень сознания, а главное, УРОВЕНЬ ЗНАНИЙ, не позволяет понять, что изменить условия существования большинства народа, живущего в кабале, это не измена и не предательство, а борьба за свою жизнь и лучшие условия этой жизни для себя и своих детей, то не стоит писать глупости.

Видимо Критик Силкина лично виноват в том, что Наполеон, войдя в Россию живо интересовался пугачевским восстанием и размышлял поднимать его или нет.

Личная злоба человека с щукой в ведре мешает ему взглянуть на вещи объективно. Поэтому в последнее время вы так часто и банитесь. Впрочем, ничего нового.

Декабристы тоже были коммуняками. Не знали? Сталин лично выдавал им партбилеты! :lol:
Одна гнида картавая уже пообещала землю раздать, так что по итогу Империю развалили.
Как можно написать столько глупостей в одном предложении?! :D Беспредел в голове!
Обещали раздать землю эссеры, которые свое обещание не выполнили. Раздала землю "гнида картавая" при своей жизни. А по факту же было узаконено то, что уже происходило по всей России между Февралем и Октябрем: земля захватывалась у помещиков явочным порядком, не спрашивая Временное правительство.
А Империю развалили царские генералы, думцы, капиталисты при участии великих князей и под контролем английской разведки. Именно они и устроили Февраль, а потом Временное правительство провозгласило республику и отменив империю.

Пещера. Причем даже не неандертальская, а более раннего периода.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 24 окт 2019, 18:07, всего редактировалось 4 раза.
#1175146
престиж писал(а):
24 окт 2019, 15:53
Ум отравлен советской пропагандой . А разум отравлен завистью к умным и разумным людям. Большевик.
:lol: :lol: :lol:
Спасибо, беспредельно посмеялся. Как строки из приговора. Дальше что? Взвод, готовсь, пли-и-и? :oops: Белый террор?

Хотелось бы услышать или увидеть имена и фамилии этих "умных и разумных людей". "Огласите весь список, пожалуйста" Надо же знать поименно тех, к кому я конкретно "отравлен завистью".

Наверное, перестижу и Емеле каждую ночь снится один и тот же навязчивый сон. Как они расстреливают Критика Силкина из "максима". Беспредел! :D
Аватара пользователя
 Вратарь
#1175150
Критик Силкина писал(а):
24 окт 2019, 17:53

Видимо Критик Силкина лично виноват в том, что Наполеон, войдя в Россию живо интересовался пугачевским восстанием и размышлял поднимать его или нет.
Кстати и Пугачевский бунт был, возможно, немного другим, не таким как мы и историки его представляем сейчас, если власти пришлось привлекать регулярную армию и подавлять его больше 2 лет. Больше похоже не на классовую борьбу и бунт, а на войну, где Пугачева поддерживали независимые земли. Ну и интерес Наполеона тоже понятен в таком разрезе - так как он спустя 40 лет похоже опять воевал с теми землями...
у меня такое мнение после изучения разных точек зрения на войну 1812 года сложилось...
Аватара пользователя
 Вратарь
#1175154
Veselyi_Rodger писал(а):
24 окт 2019, 19:48
Вратарь сел на свою излюбленную тему. Знаток того чего никто не знает.
ну я тебя трогал, умник? ты сам ничего не знаешь, зато поучаешь тут всех... :mrgreen:
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1175156
Вратарь писал(а):
24 окт 2019, 20:24
Veselyi_Rodger писал(а):
24 окт 2019, 19:48
Вратарь сел на свою излюбленную тему. Знаток того чего никто не знает.
ну я тебя трогал, умник? ты сам ничего не знаешь, зато поучаешь тут всех... :mrgreen:
На это утверждение может и стоило бы обратить внимание, но не от тебя - ты такой путаник, хлеще разве что престиж.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1175157
Veselyi_Rodger писал(а):
24 окт 2019, 20:28
На это утверждение может и стоило бы обратить внимание, но не от тебя - ты такой путаник, хлеще разве что престиж.
тебе тут любой это скажет. :D глупости твоей на форуме даже больше твоих ссылок... А то, что я мало знаю, вроде не скрываю, но оценить твои посты мне по силам... :geek:
Аватара пользователя
 luper
#1175159
Емеля писал(а):
24 окт 2019, 14:38
Критик Силкина писал(а):
24 окт 2019, 14:05
Решись Наполеон в 1812 году сыграть в генерала Бонапарта (революционного генерала и друга Огюстена Робеспьера) и выпустить манифест об освобождении крестьян, хрен его знает куда бы повернули вилы русские крестьяне, все эти Василисы Кожины и другие. Могли и того, царя свергнуть вместе с его орлами и вензелями.
Откуда только у вас коммуняк такие мысли поганые берутся, лишь бы страну предать под благовидным предлогом. Одна гнида картавая уже пообещала землю раздать, так что по итогу Империю развалили.
А по итогу так раздали, что вообще частной собственности не было и работали за фантики, как дурачки облапошенные, только лапшу с ушей снимали.
Емеля - кол в спину Империи забила Февральская революция все же, она же породила бестолковое Временное правительство с Керенским и Львовым. Отставку Николая в пользу брата засвидетельствовали и подтвердили Шульгин и Гучков. Тогда зашатались державные скрепы. Красные, имели ли отношение к произошедшему в штабном вагоне - большой вопрос. Ну а ВИЛ, что он - власть, (потеряв бесхребетного государя даже не с большой буквы) действительно валялась на земле.Оставалось её только взять. Замечу (да это собственно здесь известно), я не гоняю лысого на красных той поры, просто прошу заметить - Вы не правы. Красные добили Империю , но начали февралисты. Разрушением её корней, как таковых. В частности, созданием Думы. например. Ну, Железняк её быстро утилизировал. Но позже. "Землю - крестьянам, заводы - рабочим" , было дело. Но немедленно всё это никто не обещал. Только в случае безусловной и окончательной победы революции социалистической. Правда , эта херня стоила нам с обеих сторон миллионов убитых, разрушением заводов, обещанных заранее. Ладно, земля осталась, перегноя прибавилось. А лозунг "Войне конец - штыки в землю" - стоило нам новых и новых убитых - проиграв в Первой мировой и подписав Версаль, немчура абсолютно обосравшись, давила нас , размахивая бумажками о Брестском мире. И пыталась атаковать - даже абсолютно проебавши по всем остальным фронтам. Обозлённая предательством Антанта - об этом писалось ранее. А за фантики, или за "палки" - это при Виссарионыче работали. Емельян - подтяните историю. С наилучшими пожеланиями.
  • 1
  • 314
  • 315
  • 316
  • 317
  • 318
  • 406