Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Емеля
#1174457
Человеку с постоянными Критическими Днями. Если ты так плохо живёшь, что постоянно об этом плачешь, советую тебе больше работать. Как сказал бизнесмен Чичваркин "Вакуум заполняется говном" ;)
Аватара пользователя
 Gerasim
#1174500
Вратарь писал(а):
15 окт 2019, 20:16
brimal писал(а):
15 окт 2019, 19:59
насчет водки. Вечно все нам свое плохо... И т.д. и т.п. В общем,у ошалевшей родственницы,глядя на этот переполох возникла перед глазами картина как такие же бутыльки опорожнялись из горла на троих у нас в поселке.
ну и причем тут "вечно все нам свое плохо"? уметь создать настроение у французов природное. они и воду обычную в графинах и из бокалов пьют в ресторанах.
Дело привычки... и никак к водке отношения не имеет. ;)
Я думаю родственница ошалеть могла и от наличия салфеток на столе, а уж перчатки у холдея вверх удивления.
 ДомосеД
#1174501
Вратарь писал(а):
15 окт 2019, 20:38
это у нас что в ресторане, что в кустах в пластиковые стаканы сами разливаем...
Это ж в какие "рестораны" вы ходите?))
Вратарь писал(а): они и воду обычную в графинах и из бокалов пьют в ресторанах.
А вы из горлА, что ли?
А вы знаете, что королева Марго садилась на горшок в присутствии своего двора?
А знаменитым галантным поклоном с размахиванием шляпой французские шевалье разгоняли вонь перед дамой и сбрасывали вшей? Вот такие натуралистические подробности. А в это время русские люди еженедельно ходили в баню. А вы о воде в бокале))
Аватара пользователя
 Вратарь
#1174506
2-ДомосеД писал(а):
16 окт 2019, 14:06

Это ж в какие "рестораны" вы ходите?))
Вратарь писал(а): они и воду обычную в графинах и из бокалов пьют в ресторанах.
А вы из горлА, что ли?
я про употреблением в компании перед игрой Динамо в разных забегаловках...
например, позавчера перед игрой Динамо на ВТБ арене на фудкорте одна компания взяла еду в КФС и коку в бумажных стаканах и уже за столиком добавив в стаканы с Кокой что-то из своей бутылки дружно чокалась и громко смеялась... я именно о такой форме употребления и о таком "ресторане" где со своим пускают... ну или не замечают...

а про воду из горла... да нет, не из горла... но сейчас во многих ресторанах стало принято подавать воду в литровых бутылках, как вино, разливают в графины только в старомодных ресторанах.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1174511
2-ДомосеД писал(а):
16 окт 2019, 14:06
Вратарь писал(а):
15 окт 2019, 20:38
это у нас что в ресторане, что в кустах в пластиковые стаканы сами разливаем...
Это ж в какие "рестораны" вы ходите?))
Вратарь писал(а): они и воду обычную в графинах и из бокалов пьют в ресторанах.
А вы из горлА, что ли?
А вы знаете, что королева Марго садилась на горшок в присутствии своего двора?
А знаменитым галантным поклоном с размахиванием шляпой французские шевалье разгоняли вонь перед дамой и сбрасывали вшей? Вот такие натуралистические подробности. А в это время русские люди еженедельно ходили в баню. А вы о воде в бокале))
В баню ходили. А вот с горшками были проблемы. Больше по ветру. Только какое отношение это имеет к тому что про сервис и вообще какие либо удобства в союзе не слышали?
 ДомосеД
#1174513
Вратарь, на стадионах французским болельщикам, думаю, тоже не сомелье бордо наливает
Последний раз редактировалось ДомосеД 16 окт 2019, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
 ДомосеД
#1174516
Не знаю как вам, Герасим, а мне баня важнее воды в хрустальном графине. Да и садиться на горшок в присутствии толпы народа обоего пола как-то не привык. Уж лучше до ветру, хотя и здесь вы не правы.
Впрочем, спорить не стану. У каждого свои приоритеты
Аватара пользователя
 Акела
#1175058
https://ria.ru/20191023/1560103859.html
Россия списала африканским странам долги на сумму свыше $20 миллиардов
Сказочный у нас просто красавец! Это своим ты можешь пиз.ануть, что "денег нет и вы держитесь" и поднять пенсионный возраст, а недовольных х.Ячить на улицах. Зато на внешней арене ты - белый богатый сахиб, раскидывающий ярды не рублей.
...Дустом их, дустом...
#1175061
Veselyi_Rodger писал(а):
23 окт 2019, 16:37
Домосед смотрю рассказывает сказки про то, как русские люди каждый день ходили в баню. А вот, что Дмитрий Анатольевич рассказывает...
Вообще-то ДомосеД говорил про ЕЖЕНЕДЕЛЬНО (то есть раз в неделю)! И это правда.
А вот Дм. Ан.(по-другому его называть ленюсь), так он столько всего за эти годы наговорил, горбачев отдыхает.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1175062
Критик Силкина писал(а):
23 окт 2019, 17:44
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
23 окт 2019, 16:37
Домосед смотрю рассказывает сказки про то, как русские люди каждый день ходили в баню. А вот, что Дмитрий Анатольевич рассказывает...
Вообще-то ДомосеД говорил про ЕЖЕНЕДЕЛЬНО (то есть раз в неделю)
А вот Дм. Ан.(по-другому его называть ленюсь), так он столько всего за эти годы наговорил, горбачев отдыхает.
Действительно прочитал не так :)
Прям так у всех были бани или только у Богом избранных?

Сравнение Медведева с Горбачёвым очень уместно ибо так же говорит не о чём. Причём ведь его нельзя уличить во лжи, просто нужно знать о чём он говорит.
Вот возьмём рост инвестиций. Если он говорит о рублёвом эквиваленте, то говорит чистую правду. Вот только рубль за пять лет полегчал более чем в два раза и вот тут увеличение инвестиций вместо на 50% превращается в отрицательное число.
С остальным так же. Самое главное, кого он подразумевает под мы, у нас. У кого у них? Если понимать о ком идёт речь, то говорит чистую правду.
#1175063
Развивая тему Акелы.
Поскольку длинные простыни тут напрягают некоторым впадины в обоих полушариях, короткие посты с ссылками нельзя писать, потому что все яростно жаждут выяснить личное мнение автора поста, а всё остальное пользователи "могут прочесть в ГУГЛ" (но никогда не читают), отвечу своим мнением и так как посчитаю нужным.

Дарить кому-то долги, независимо от того как их отдадут и когда при наличии 20 млн. официально нищих своих граждан - это политика, граничащая с преступлением. Впрочем между этими тремя понятиями: "политика", "экономика" и "преступление" в современное нам время нет принципиальной разницы. Как три вершины одного равностороннего треугольника.

Такие долги ТАК прощаются уже не первый раз. С начале 2000ых обычно всегда в такие поездки, в которых прощались долги другим странам, обычно вместе с руководством ездил г-н Авен. Как правило его структуры и структуры некоторых других околовластных бизнесменов получали очень серьезные преференции в тех странах, кому Россия прощала долги. Это такой российский бизнес: государство, прощая долги, получает убытки, а с этих убытков в выгоде оказываются частные и не очень частные лица. Всё это считается нормой некоторыми апологетами и апологетиками нынешнего правления, пишущими здесь на форуме. Они не видят в этом ничего плохого, поскольку это точно "не является свидетельством плохой жизни" тех, кто преуспевает в таких схемах.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1175068
Критик Силкина писал(а):
23 окт 2019, 18:05
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Развивая тему Акелы.
Поскольку длинные простыни тут напрягают некоторым впадины в обоих полушариях, короткие посты с ссылками нельзя писать, потому что все яростно жаждут выяснить личное мнение автора поста, а всё остальное пользователи "могут прочесть в ГУГЛ" (но никогда не читают), отвечу своим мнением и так как посчитаю нужным.

Дарить кому-то долги, независимо от того как их отдадут и когда при наличии 20 млн. официально нищих своих граждан - это политика, граничащая с преступлением. Впрочем между этими тремя понятиями: "политика", "экономика" и "преступление" в современное нам время нет принципиальной разницы. Как три вершины одного равностороннего треугольника.

Такие долги ТАК прощаются уже не первый раз. С начале 2000ых обычно всегда в такие поездки, в которых прощались долги другим странам, обычно вместе с руководством ездил г-н Авен.
Как правило его структуры и структуры некоторых других околовластных бизнесменов получали очень серьезные преференции в тех странах, кому Россия прощала долги. Это такой российский бизнес: государство, прощая долги, получает убытки, а с этих убытков в выгоде оказываются частные и не очень частные лица.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Всё это считается нормой некоторыми апологетами и апологетиками нынешнего правления, пишущими здесь на форуме. Они не видят в этом ничего плохого, поскольку это точно "не является свидетельством плохой жизни" тех, кто преуспевает в таких схемах.
А вот это уже ближе к телу. Единственное, что хотел бы отметить, что это не является особенностью России.
Так или иначе, в новости информации нет от слова совсем. Написано только о каких-то 20 миллиардах, как эта задолженность образовалась, кто должен, кому простили.
На данный момент в Африке свой бизнес ведут несколько корпораций так или иначе связанных с Россией.

Вывод: Новость ни о чём. Она лишь вызывает те или иные эмоции.
 ДомосеД
#1175071
Критик Силкина писал(а):
23 окт 2019, 17:44
Veselyi_Rodger писал(а):
23 окт 2019, 16:37
Домосед смотрю рассказывает сказки про то, как русские люди каждый день ходили в баню. А вот, что Дмитрий Анатольевич рассказывает...
Вообще-то ДомосеД говорил про ЕЖЕНЕДЕЛЬНО (то есть раз в неделю)! И это правда.
А ведь этот недоучка еще и политике с экономикой нас учит).
Я, конечно, польщен вниманием юзера и сравнением моей скромной персоны с Председателем Правительства Российской Федерации, но обязательно ли было упоминать мой ник в этом контексте? Какое-то нездоровое влечение...
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1175093
И меня ещё банили за то, что я его Рабиновичем называл. То-есть верно охарактеризовал его поведение. Жаловался, обижался, но выводы так и не сделал. Не задался вопросом, почему его так назвали и продолжает себя вести как истинный Рабинович из анекдота.
Как он меня только не называл, перечислять надоест, только вот разница между нами в том, что я его называю объективно его поведению, ну а вумник наш лепит горбатого.
Как только я угодил в бан, он мне начал приписывать какие-то мантры:
Критик Силкина, а как тогда объяснить события в Новочеркаске, например? Мантры Роджера не проходят...
.
Что за мантры? Никак снова его тараканы ему же что-то нашептали. Живо обсуждал какой я айяйяй в теме Post-it®, а тут пишет, что у меня нездоровое влечение к его персоне.
Говорит, что я с Дмитрием Анатольевичем его сравнивал. Удивил право.
Ну да исказил про бани не каждый день было написано, а раз в неделю, но общей сути это не меняет. Да и написанное им в том посте ничем не отличается от тех кто пишет про туалетную бумагу во времена СССР. Такая же хрень, только вид с боку.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1175095
В подтверждение слов Медведева о том, что в экономике для них всё хорошо:
В России выросло количество долларовых миллиардеров
За последний год в России увеличилось количество долларовых миллиардеров.В середине 2018 года в России было 74 миллиардера, в середине 2019 года их стало 110 человек. Также увеличилось количество долларовых миллионеров, которых сейчас насчитывается 246 тысяч человек, что на 43% больше, чем в прошлом году.

Количество миллионеров и миллиардеров растет на фоне продолжающегося падения уровня жизни подавляющей части населения России: уже шестой год подряд доходы населения падают. Кроме того, количество миллионеров и миллиардеров выросло на фоне повышения пенсионного возраста, которое правительство мотивирует нехваткой средств для выплат пенсий.
https://www.rotfront.su/v-rossii-vyrosl ... -dollarov/
Аватара пользователя
 Акела
#1175158
Продолжение африканской темы.
https://tass.ru/ekonomika/7034221?utm_s ... cial_share
СОЧИ, 23 октября. /ТАСС/. Россия готова реализовать проекты, направленные на решение задачи повышения уровня жизни в африканских странах. Об этом заявил министр экономического развития РФ Максим Орешкин на пленарном заседании форума Россия - Африка.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
- пап, а чем отличаются африканцы от негров?
- африканцам наш вождь прощает долги на млрды долларов
- а неграм?
- а неграм повышает пенсионный возраст, налоги, тарифы ЖКХ, бензин
- а зачем?
- чтобы прощать африканцам млрды долларов
- пап, а чей же он вождь тогда?
- не знаю сынок
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1175161
Акела писал(а):
24 окт 2019, 20:52
Продолжение африканской темы.
https://tass.ru/ekonomika/7034221?utm_s ... cial_share
СОЧИ, 23 октября. /ТАСС/. Россия готова реализовать проекты, направленные на решение задачи повышения уровня жизни в африканских странах. Об этом заявил министр экономического развития РФ Максим Орешкин на пленарном заседании форума Россия - Африка.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
- пап, а чем отличаются африканцы от негров?
- африканцам наш вождь прощает долги на млрды долларов
- а неграм?
- а неграм повышает пенсионный возраст, налоги, тарифы ЖКХ, бензин
- а зачем?
- чтобы прощать африканцам млрды долларов
- пап, а чей же он вождь тогда?
- не знаю сынок
Смотрю завидуете африканцам.
К слову решают задачи не только российские олигархи но и олигархи из других государств. Делают это не первую сотню лет.
#1175171
Цитата:
Россия готова реализовать проекты, направленные на решение задачи повышения уровня жизни в африканских странах.
Ну, больше же негде уровень жизни повышать! Только одна несчастная Африка и осталась. ;)
  • 1
  • 974
  • 975
  • 976
  • 977
  • 978
  • 1315