Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Вратарь
#1174361
Gerasim писал(а):
15 окт 2019, 00:39
И бороду побреет опасной бритвой?
А так я хожу стричься и бриться. Если кто-то ходит «мужик мужика», искренне жаль этих людей.
У меня нет бороды, не знаю. Я бреюсь сам :) я не имею комплексов, но в Англии испытывал проблемы, потому что объяснить, как меня стричь не так просто, учитывая сленг, который сложно найти даже в словаре. А там все быстро - долго возиться не будут, 10 минут на стрижку. А так скажу, что есть работа с которой женщина справляется, лучше чем мужик. Рутинная работа, где нужно терпение и сноровка. У меня мастер всегда занят - 10 часов работы, 2 дня через два. все по записи. Не уверен, что в барбершоре мужики в таком графике смогут работать....
Аватара пользователя
 Емеля
#1174366
Это стереотипы нашего светлого прошлого кто кем должен работать, только и всего. Мужик за рулем трамвая или троллейбуса тоже же аля гомосятина))
К поварам уже привыкли, плюс сказывается популяризация этой профессии в кино, снимут и про парикмахеров. Мы старые темные пердуны вот в чем дело, а не в барбершопах. А привыкать нужно, въяпывать то до 65 еще.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1174370
Емеля писал(а):
15 окт 2019, 08:30
Это стереотипы нашего светлого прошлого кто кем должен работать, только и всего. Мужик за рулем трамвая или троллейбуса тоже же аля гомосятина))
К поварам уже привыкли, плюс сказывается популяризация этой профессии в кино, снимут и про парикмахеров. Мы старые темные пердуны вот в чем дело, а не в барбершопах. А привыкать нужно, въяпывать то до 65 еще.
да никакие не стереотипы.
разве я о стереотипах? я уверен, что не каждый может хорошо выполнять любую работу. я заметил еще в школе участь на токаря - что на АЗЛК на станках где было много рутиной работы стояли женщины. например снять фаску и сделать канавку - простая работа. но там работа специфическая - деталь нужно сделать за 5-10 секунд. в смену более 4 000 штук!!!
повара в дет саду, кассиры на кассах, швеи - конечно, можно и мальчиков научить.... но там тоже лучше работают женщины. вот супермаркетах видно - где быстрее двигается очередь - где мужик за кассой или тетка ? бывают исключения, но если не брать частные случаи- все очевидно.
Сейчас в работой вообще бардак твориться - то, что раньше было нормально на заводе. а сейчас носить рекламу на себе, раздавит листовки, охранником работать... вопрос не в том, что стереотипы - вопрос в другом: кому нужна такая работа? неужели человек ощущает нужность обществу на такой бесполезной работе... неудивительно, что скоро и пенсию платить не будут, эти люди не нужны , что с них взять - чем быстрее умрут, тем всем проще... такова политика государства.
Последний раз редактировалось Вратарь 15 окт 2019, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Емеля
#1174371
Парикмахер разве рутинная работа? А женщин стараются использовать там, где можно сэкономить на оплате. Если бы штамповщицы хорошо зарабатывали, баб бы там сразу поубавилось.)))
Аватара пользователя
 Вратарь
#1174372
Емеля писал(а):
15 окт 2019, 10:39
Парикмахер разве рутинная работа? А женщин стараются использовать там, где можно сэкономить на оплате. Если бы штамповщицы хорошо зарабатывали, баб бы там сразу поубавилось.)))
обычный мужской парикмахер рутинная работа. как в ресторане быстрого питания.
поясню.
женский мастер обслуживание одного клиента от 1 часа простая стрижка до 2-3 часов. явно творческая профессия.
мужской мастер работает от 20 минут до 1 часа. у меня мастер всегда занят -10 часов на ногах стрижка и мытье головы - в среднем 40-45 минут с 5=10 минутным перерывами 1 час на обед с 9 до 21 Но это салон где она один мужской мастер работает постоянно и к ней запись на неделю вперед. Это обычная рутина. стрижка стоит от 600 рублей. но это не та рутина, по сравнению с барберами в Англии!
а барбер в Лондоне стоил еще дешевле, когда я там жил - 6 или 7 фунтов.
сейчас, наверное, уже дороже. но они работают в режиме - "тех женщин на станке в АЗЛК" - максимум 10 минут на стрижку - очередь сидит из 3-4 человек - и за полчаса всех постригут!!!
выглядит это так: дверь и маленький длинный коридор, где 3-4 стула и журнальный столик для ожидающих, и 1 или 2 кресла для работы барберов, которые и работают прямо в этом коридоре и крутятся как белка в колесе.
а как без рутины заработать ? если мужская стрижка стоит всего 6-7 фунтов?
нет я не спорю в центре Лондона можно найти хорошие салоны или дорогих барберов, которые будут работать по записи и стричь бороду целый час. а на улице в каждом районе - барберы крутятся как могут и это очень дешевая и рутинная работа...
Последний раз редактировалось Вратарь 15 окт 2019, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Емеля
#1174373
А если клиент "модельную" закажет, неужели откажут ему?)))
На самом деле если барбершопы в Англии это поток и рутина, скоро и у нас эти понты пройдут.
Вспомнился древний фильм, и ничего кстати, никого не напрягло ещё в те времена даже, что все мастера мужики.

Аватара пользователя
 Вратарь
#1174374
Емеля писал(а):
15 окт 2019, 11:11
А если клиент "модельную" закажет, неужели откажут ему?)))
На самом деле если барбершопы в Англии это поток и рутина, скоро и у нас эти понты пройдут...
Модельную можешь заказать: думаю, отказывать явно не будут, просто проигнорируют, так как им это ничего не говорит ;) спросят как тебя стричь, может ткнуть на фото, которые там есть и постригут как всех за 10 минут и 7 фунтов. и все дела! :lol:
и у нас понты пройдут.... с этим не спорю. вон у нас в квартале в подвале дома - ремонт обуви, пунк выдачи интернет магазина, вет клиника и парикмахерская. так в этой парикмахерской - гастарбайтеры работают, между работой в нарды режутся :) это и не барбешоп и не салон!
вот такие днища и выживут.... но я пока туда не хожу и даже не знаю, сколько это "удовольствие" стоит. ;)
Аватара пользователя
 utgraiser
#1174375
Уважаемые пользователи форума, призываю всех вернуться к обсуждению политики в рамках данной темы)
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1174380
utgraiser писал(а):
15 окт 2019, 12:02
Уважаемые пользователи форума, призываю всех вернуться к обсуждению политики в рамках данной темы)
А вот это политика или ещё нет?
Центр Екатеринбурга завесили листовками с историческими "православными" названиями улиц
В Екатеринбурге появились объявления, рассказывающие о прежних названиях городских улиц.

Листовки на 10 центральных улицах города разместили представители движения "Екатеринбург консервативный". В объявлениях рассказывается об исторических названиях улиц, представлены их краткая история и фото. Упоминаются улицы Архиерейская, Крестовоздвиженская, Успенская, Златоустовская, Арсеньевский, Покровский, Вознесенский проспекты и другие, которые сейчас носят имена революционеров, большевиков, героев Гражданской войны или теоретиков марксизма.
Как отмечают организаторы акции, "цель данного проекта - рассказать об истории улиц города, участь которых неразрывно была связана с ходом истории нашей страны".
В администрации Екатеринбурга и городской епархии появление листовок, часть из которых уже успели содрать, пока не прокомментировали.
Добавим, акция совпала с проведением опроса о месте размещения храма святой Екатерины.
https://www.nakanune.ru/news/2019/10/14/22555320/
Аватара пользователя
 utgraiser
#1174383
Veselyi_Rodger писал(а):
15 окт 2019, 12:42
А вот это политика или ещё нет?
Это можно расценить как политику, но опять же Вы выкладываете просто текст, не понятно к чему, не сопровождая его каким-либо комментарием, очень многим пользователям форума такая манера общения не по нраву, да и правилами выкладывание ссылок без каких-либо комментариев не приветствуется, поэтому с такими проявлениями будем бороться.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1174385
utgraiser писал(а):
15 окт 2019, 13:33
Veselyi_Rodger писал(а):
15 окт 2019, 12:42
А вот это политика или ещё нет?
Это можно расценить как политику, но опять же Вы выкладываете просто текст, не понятно к чему, не сопровождая его каким-либо комментарием, очень многим пользователям форума такая манера общения не по нраву, да и правилами выкладывание ссылок без каких-либо комментариев не приветствуется, поэтому с такими проявлениями будем бороться.
Тогда почему борьба касается исключительно меня? Могу Вам кучу примеров аналогичных привести к которым Вы почему-то не придираетесь?
Приведённая цитата лучше всего говорит о содержании.
Многим пользователям не по нраву не форма, а то что изложено по ссылкам. Другое дело, что докопаться они могут только до формы (формальные придирки).
Аватара пользователя
 Gerasim
#1174390
Емеля писал(а):
15 окт 2019, 08:30
Это стереотипы нашего светлого прошлого кто кем должен работать, только и всего. Мужик за рулем трамвая или троллейбуса тоже же аля гомосятина))
К поварам уже привыкли, плюс сказывается популяризация этой профессии в кино, снимут и про парикмахеров. Мы старые темные пердуны вот в чем дело, а не в барбершопах. А привыкать нужно, въяпывать то до 65 еще.
Да парикмахер изначально мужик. Брадобрей, мать его. Здесь просто Слава и согласные с ним очередное дно пробивают.
Аватара пользователя
 Емеля
#1174392
Veselyi_Rodger писал(а):
15 окт 2019, 13:50
Многим пользователям не по нраву не форма, а то что изложено по ссылкам.
У тебя какое то болезненное восприятие, кратковременного исторического периода нашей страны. Почему тебя не беспокоит то что раньше эти улицы были переименованы? Им хотят вернуть исторические названия, не переживай так, это будет только справедливо.
Аватара пользователя
 vasilev
#1174393
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
15 окт 2019, 13:50
utgraiser писал(а):
15 окт 2019, 13:33
Veselyi_Rodger писал(а):
15 окт 2019, 12:42
А вот это политика или ещё нет?
Это можно расценить как политику, но опять же Вы выкладываете просто текст, не понятно к чему, не сопровождая его каким-либо комментарием, очень многим пользователям форума такая манера общения не по нраву, да и правилами выкладывание ссылок без каких-либо комментариев не приветствуется, поэтому с такими проявлениями будем бороться.
Тогда почему борьба касается исключительно меня? Могу Вам кучу примеров аналогичных привести к которым Вы почему-то не придираетесь?
Приведённая цитата лучше всего говорит о содержании.
Многим пользователям не по нраву не форма, а то что изложено по ссылкам. Другое дело, что докопаться они могут только до формы (формальные придирки).
Вы сами ответили на вопрос...
ключевое слово исключительный!
Ну и не борьба это, а коррекция формы.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1174394
Вратарь писал(а):
15 окт 2019, 11:04
Емеля писал(а):
15 окт 2019, 10:39
Парикмахер разве рутинная работа? А женщин стараются использовать там, где можно сэкономить на оплате. Если бы штамповщицы хорошо зарабатывали, баб бы там сразу поубавилось.)))
обычный мужской парикмахер рутинная работа. как в ресторане быстрого питания.
поясню.
женский мастер обслуживание одного клиента от 1 часа простая стрижка до 2-3 часов. явно творческая профессия.
мужской мастер работает от 20 минут до 1 часа. у меня мастер всегда занят -10 часов на ногах стрижка и мытье головы - в среднем 40-45 минут с 5=10 минутным перерывами 1 час на обед с 9 до 21 Но это салон где она один мужской мастер работает постоянно и к ней запись на неделю вперед. Это обычная рутина. стрижка стоит от 600 рублей. но это не та рутина, по сравнению с барберами в Англии!
а барбер в Лондоне стоил еще дешевле, когда я там жил - 6 или 7 фунтов.
сейчас, наверное, уже дороже. но они работают в режиме - "тех женщин на станке в АЗЛК" - максимум 10 минут на стрижку - очередь сидит из 3-4 человек - и за полчаса всех постригут!!!
выглядит это так: дверь и маленький длинный коридор, где 3-4 стула и журнальный столик для ожидающих, и 1 или 2 кресла для работы барберов, которые и работают прямо в этом коридоре и крутятся как белка в колесе.
а как без рутины заработать ? если мужская стрижка стоит всего 6-7 фунтов?
нет я не спорю в центре Лондона можно найти хорошие салоны или дорогих барберов, которые будут работать по записи и стричь бороду целый час. а на улице в каждом районе - барберы крутятся как могут и это очень дешевая и рутинная работа...
Вратарь, я не знаю как там в Лондоне, но меня стригут вместе с бородой 1,5 -2 часа. Результат, я не беру в расчёт бороду, по сравнению с салоном красоты жены, куда я ходил раньше, небо и земля. Я для себя выбор сделал, многие коллеги тоже. Да и полно друзей кто со мной согласен. Бородатые наверное100%.
Вообще мне странно слышать ваши рассуждения, учитывая что не бороды ни опыта посещений барбершопа с нормальным мастером у вас нет. Про гомосятину вообще огонь.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1174395
vasilev писал(а):
15 окт 2019, 14:24
Вы сами ответили на вопрос...
ключевое слово исключительный!
Ну и не борьба это, а коррекция формы.
Так почему это только меня касается?
Вот, выше Герасим зафигачил простыню. Ему будет предупреждение?
  • 1
  • 3549
  • 3550
  • 3551
  • 3552
  • 3553
  • 4067