Одна жизнь – одна команда!
Новый год шагает по стране - обсуждение отмечания, подготовки, подарков и поздравления друг друга.
Аватара пользователя
 airbus
#117318
Про Польшу слышал, да и на"паленку" по молодости попадал..
Но к счастью, магазины беспошлинной торговли, пока еще у нас есть)).
P.S. Нас с Вами "местные власти" могут накзать, т.к. не в той теме беседу про шнапс ведем..Так что если будем продолжать,то нам сюда:
viewtopic.php?f=28&t=107" onclick="window.open(this.href);return false;
Последний раз редактировалось airbus 23 дек 2010, 00:12, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 kurilka
#117319
airbus писал(а):Но к счастью, магазины беспошлинной торговли, пока еще у нас есть)).
Далековато от меня, к сожалению, да и загранпаспорт надо бы продлить.
Аватара пользователя
 Критик
#117320
kurilka писал(а):Пусть каждый проводит время максимально приятно и полезно для себя!
Положим, что выпивка то на столе в любом случае будет. Просто можно купить советского шампанского и залудить его под бой курантов, а после пить "Зеленую марку" с сухим вином для дам, тогда как кто-нить будет ныть, что мол я не пью (как правило в виду скудного ассортимента). И основной упор сделать на кулинарные изыски, о которых завтра никто и не вспомнит.
А можно купить из шампанского "Асти Мартини", которое пьется как лимонад и из расчета - батл на человека, для дам в продолжение банкета взять сливового вина и обыкновенного Мартини. Парням нормальной водки (например Байкал - цена/качество), мартишка Экстра Драй под коктейль "Джеймс Бонд" и вискаря с серебряной текилой. В итоге каждый найдет пойло по душе. Ну, а на потом пару пятилитровых бочек того же Гролша (стоит, кстати, недорого) взять, чтобы кто захочет шлифануть не перемещались по месту празднования с бутылками или не гремели оными поутру, когда большинство уже спит. С едой при этом обойтись простыми в приготовлении блюдами, которые изначально позиционируются скорее закуской, чем едой. Я во всяком случае так делал в своей резиденции, только еще абсент был, о покупке которого пожалел в виду того, что мне не только скатерть прожгли, но и хату чуть не спалили. Но нормально зато угарели - лудили до второго января и всем всего хватило.
kurilka писал(а):В домашней обстановке всё же по-другому. А на корпоративах и т.п. мероприятиях и я не пытаюсь поддерживать светскую беседу, а тупо выпиваю и закусываю, общаясь потихоньку с тем, кто поприятнее.
Так все делают... Рано как и в домашней обстановке, даже в компании тех, кто друг друга давно знает - находят свободные уши, а после и общие темы для разговора и понеслась.
Последний раз редактировалось Критик 23 дек 2010, 00:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 airbus
#117321
Критик писал(а): Но нормально зато угарели - лудили до второго января и всем всего хватило.
Не на проводах ли Кобелева, случай ;) ?
Аватара пользователя
 kurilka
#117322
Критик писал(а):...о покупке которого пожалел в виду того, что мне не только скатерть прожгли, но и хату чуть не спалили.
У моего товарища хуже было. Он пошёл со всей компанией добавлять в сельский клуб. В это время не только дом его вместе с гостевым же домом сгорели, но приехавшие пожарные вылили на пожарище столь лелеемый им и специально созданный упорным непосильным трудом пруд! К счастью, в этот раз было без меня...
Аватара пользователя
 kurilka
#117326
airbus писал(а):...Так что если будем продолжать,то нам сюда:
viewtopic.php?f=28&t=107" onclick="window.open(this.href);return false;
Готов и сюда. Мне, правда, трудно ориентироваться в сонмище тем и направлений.
Аватара пользователя
 Критик
#117329
airbus писал(а):
Критик писал(а): Но нормально зато угарели - лудили до второго января и всем всего хватило.
Не на проводах ли Кобелева, случай ;) ?
Не, на Новый Год... К слову, последний, который прошел в уютной домашней обстановке. В дальнейшем был ад и израиль в городах и весях необъятной. ;) Но при этом выше озвученная концепция праздничного стола существенно не менялась. :)
Аватара пользователя
 doctor d
#117381
Критик писал(а):Да что мучиться? Картошка запеченная в фольге в духовке подаваемая цельной, куриные крылышки, которые идут сродни арахису под пиво и заранее заготовленный шашлык разогревающийся ближе к мероприятию. Я понимаю там если еще стол семейный за которым сидят от мала до велика... А для молодежной компании больше и не надо - к чему эти понты с "кроликами тушеными в сметане"? Чисто чтобы когда люди будучи еще в трезвом уме садились за стол и было красиво? Тю... Заканчивайте этот замер пись! На моей памяти всем собравшимся, минут через 40 после боя курантов, было срать на "вилка слева, нож справа" и прочие салфетки, а еще через час уже часть пивом прям из горла догонялась....
Видать, разные у нас компании... Чего уж там париться, действительно... Миш, купите ящик водки, ящик пива, пару банок огурцов, сухарики и чипсы и нажритесь не дожидаясь курантов...
Аватара пользователя
 SJ
#117382
Оливье и водочка). В принципе для полного счастья больше ничего и не надо.
до горячего действительно тяжело дойти :).
Аватара пользователя
 Cossack
#117384
Помимо стандартного всегда на столе что то для экзотики для других, но правда не для меня, на столе каждый год дичь, специально приезжаю на пару дней раньше домой и иду на охоту. зайца 100% принесу и плюс частенько второго меняю на 3-5 курапаток ( хорош в стрельбе по наземным целям, но плох по летающим) плюс когда был женат ещё и на рыбалку умудрялся в эти дни выбираться (бывшая не любила зайчатину) и рыба на столе (поверти это не плотвички и костями не кто не давился))) Сам в принципе готовил только дичь и не когда не дам уху варить женщине( ну это на 2-3 бывает))) всё остальное готовила 12 лет брака жена и т.д.
Сам пишу и понимаю что в этом году обламываюсь с охотой (приеду домой только 31 к вечеру) Попробую 1-го (Н.Г. на 99% будет у телика с мамой) сходить как раз охотоведы будут спать, а то путёвку ну не как не успеваю взять...
Последний раз редактировалось Cossack 23 дек 2010, 10:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Fil
#117418
Оливье и мандарины , кока - кола и вискарь. :D
Похмелье будет недолгим , если вискаря с колой взять побольше :D
Аватара пользователя
 Георгий Викторович
#117439
Критик:На моей памяти всем собравшимся, минут через 40 после боя курантов, было срать на "вилка слева, нож справа" и прочие салфетки, а еще через час уже часть пивом прям из горла догонялась....
Поздравляю! :lol:
Когда нужно сделать праздничный стол самому(такое редко,но бывает 8-) )На горячее я делаю стейки из сёмги- вкусненько и под вино и под водочку хорошо идёт,а главное готовить легко и быстро! ;)
Аватара пользователя
 Критик
#117486
Ну я собственно и говорю про это - еда требующая временных затрат при приготовлении и идущая чисто изыском не нужна вообще.
Я еще, кстати, забыл вот про что: белый хлеб яичным белком (не спермой) обмазываешь, далее в микроволновку на пару минут, до образования корочки, потом кладешь нашинкованные и не куски ветчины (мм 3 этак по толщине), сверху сыр (Гауда, мм 5 по толщине), отправляешь в микроволновку до той поры, когда сыр растапливается и образует тем самым цельную конструкцию (тост, ветчина, сыр). Сверху можно украсить веточкой петрушки.
Еще можно Рокфора или накрайняк Адыгейского сыра нарезать кубиками и вместе с маслиной насадить на "шпажки" аки канапе. Под водочку милое дело.
Вся эта тема времени для приготовлению много не отнимает, хотя сытно, в тему и всем нравится.
Аватара пользователя
 rodnaia
#117500
Предложу свой вариант салата, который нравится всем кто его пробовал, несмотря на вкусы: 2 б. кальмаров консервированных, можно отварить свежемороженные, 1 упаковка крабового мяса(охлажденного, не мороженного), 4 яйца варенных, 100 гр. красной икры(можно белковой, вкус немного меняется но все равно вкусно).Кальмаров, крабовое мясо мелко порубить, яйца натереть на крупной терке. все осторожно перемешать, добавить красную икру, заправить майонезом по вкусу. Приятного аппетита! Критику хочу посоветовать, как вариант запекать картошечку следующим образом: надрезать не до конца клубни картофеля, как бы веером, в разрезы положить по ломтику бекона, в остальном все также, как вы и делали.На самом деле готовлю всегда много вкусностей, при этом учитываю то, что не слишком хочется упластываться с готовкой. Из горячего: курицу запекаю в духовке, весь секрет в маринаде( 2 ст. ложки соевого соуса, 1 ст. л. меда, 1/2 лимона или 1 лайм). мариную на ночь и в духовочку. Мясо (именно шейку, она сочная получается) фарширую чесноком и черносливом, смазать растительным маслом( если есть время, то обжарить на сильном огне) затем в рукав для запекания и на 1.5-2 часа. Семгу порционно, посолить поперчить, сверху выложить репчатый лук обжаренный с грибами(как вариант можно свежие помидоры колечками)сверху посыпать тертым сыром и слегка смазать майонезом, запекать 20-25 мин.
Аватара пользователя
 Критик
#117505
rodnaia писал(а):Критику хочу посоветовать, как вариант запекать картошечку следующим образом: надрезать не до конца клубни картофеля, как бы веером, в разрезы положить по ломтику бекона, в остальном все также, как вы и делали.
Спасибо, мой фаворит в номинации "СобесеДница Года"! 8-)
Это уже вариант приближенный к ассортименту "Крошки-картошки"... Надо будет как-нить то опробовать. Просто я то делал под расчет - картофан к салату (оливье, сельдь под шубой и сырный), который уходит в самом начале банкета, готовилось с запасом, чтобы не было такого чтобы не хватило, а если осталось, то под пюре на завтра, чтобы потом не гемороится с "тяжелой головой" этими приготовлениями.
Аватара пользователя
 ZLODEY
#117506
Ты посмотри, какие гурманы собрались :)
А у нас будут домашние пельмени из телят и барашков. А по мимо стандартных мандаринов, будет куча фруктов из Тайланда, любимый из который Драконий Глаз.
Аватара пользователя
 ZLODEY
#117515
Критик чо баянишь? Был уже этот словолюб на форуме ;)
Аватара пользователя
 Критик
#117519
В этой теме не видел, а пристально за жизнью "лучшего форума с адекватнейшими сораДниками" (как писалось в теме Ю.О.Исаев) я не слежу. :|
Аватара пользователя
 Норман
#117557
Закрыть нафик эту тему! Слюной подавиться можно!