Одна жизнь – одна команда!
Художественное и документальное, детское и взрослое, хорошие и плохое, цветное и черно-белое.
#1174247
Veselyi_Rodger писал(а):
11 окт 2019, 23:58
Obninsk345 писал(а):
11 окт 2019, 22:58
Попытка притянуть за уши к Бэтмену, с помощью уличного убийства родителей - просто смешна... и даже близко к канону не относится... :mrgreen:
А что является каноном?
каноном является простое ограбление в переулке и случайное убийство родителей Брюса, никакого Джокера там и близко не было... Плюс Уэйн по канону заботился о городе и многое для него делал и больницы бесплатные и метро и тд и тп...

Этот фильм попытка снять фильм про психопата, вот только псих здесь не понятный и беспричинный, даже убийства ему не даруют радости или успокоения...

Отличная игра Феникса?! В ЧЕМ?! Хотите увидеть отличную игру ненормального человека - смотрите Человек Дождя с Дастином Хофманом! Только выстроенный внутренний мир, пусть и непонятный и нелогичный для обывателя позволяет ненормальным выживать и совершать то, что они совершают.

Да даже смех Феникса, который он якобы перенял у настоящих больных - это смех сломленных людей, минорный от начала и до конца, хочешь ужаса придать и показать, что Джокер преобразился и принял какую-то новую версию себя, так сделай его в конце мажорным, чтобы пробрало... а так получается, что сломленный человек что-то может сделать?! ничего он не может, он сломан и потому в больнице...
в общем, сценария нет, режиссера нет, игры актера нет, Де Ниро уделывает Феникса на раз... у него эпизодическая роль, но в каждом кадре он разный... Музыка постоянная ни к месту, ну танцует под музыку главный герой, ну и что... а ты покажи ,что он танцует под музыку в его голове, пару раз просто выключи её для зрителя и покажи реакцию простых людей вокруг на эти танцы... но нет, даже в конце когда два копа его увидели, музыка все ещё играет... на хрена она там?! у сценаристов слова закончились, а фильм надо было сделать 2 и более часа?! тьфу... бездарнейшее кино... я такого от себя не ожидал, но это полный провал, да ещё и дешевые попытки привязаться к комиксу, видимо, чтобы сделать кассу... :mrgreen:
#1174259
Obninsk345 писал(а):
12 окт 2019, 21:36
тьфу... бездарнейшее кино... я такого от себя не ожидал, но это полный провал, да ещё и дешевые попытки привязаться к комиксу, видимо, чтобы сделать кассу... :mrgreen:
Я пока фильм не смотрел, но собираюсь это обязательно сделать. Фильм так или иначе стал событием и вызвал определённый резонанс.
#1174305
Obninsk345 писал(а):
12 окт 2019, 21:36
в общем, сценария нет, режиссера нет, игры актера нет, Де Ниро уделывает Феникса на раз... у него эпизодическая роль, но в каждом кадре он разный... Музыка постоянная ни к месту, ну танцует под музыку главный герой, ну и что... а ты покажи ,что он танцует под музыку в его голове, пару раз просто выключи её для зрителя и покажи реакцию простых людей вокруг на эти танцы... но нет, даже в конце когда два копа его увидели, музыка все ещё играет... на хрена она там?! у сценаристов слова закончились, а фильм надо было сделать 2 и более часа?! тьфу... бездарнейшее кино... я такого от себя не ожидал, но это полный провал, да ещё и дешевые попытки привязаться к комиксу, видимо, чтобы сделать кассу... :mrgreen:
А мне понравилось. Правда чем-то Бёрдмена напомнило.
#1174306
Gerasim писал(а):
14 окт 2019, 15:06
Obninsk345 писал(а):
12 окт 2019, 21:36
в общем, сценария нет, режиссера нет, игры актера нет, Де Ниро уделывает Феникса на раз... у него эпизодическая роль, но в каждом кадре он разный... Музыка постоянная ни к месту, ну танцует под музыку главный герой, ну и что... а ты покажи ,что он танцует под музыку в его голове, пару раз просто выключи её для зрителя и покажи реакцию простых людей вокруг на эти танцы... но нет, даже в конце когда два копа его увидели, музыка все ещё играет... на хрена она там?! у сценаристов слова закончились, а фильм надо было сделать 2 и более часа?! тьфу... бездарнейшее кино... я такого от себя не ожидал, но это полный провал, да ещё и дешевые попытки привязаться к комиксу, видимо, чтобы сделать кассу... :mrgreen:
А мне понравилось. Правда чем-то Бёрдмена напомнило.
Бердмен не оставил такого тягостного ощущения после просмотра. Куда более легкий фильм, кмк:)
#1174316
Gerasim писал(а):
14 окт 2019, 15:06

А мне понравилось. Правда чем-то Бёрдмена напомнило.
ну, здрасте! ;)
В Бёрдмене обоснуя действиям ГГ полно, да и игра актера великолепна...

а тут...

но не буду больше навязывать свое мнение ;)
#1174356
Мне кажется ты рассуждаешь как любитель комиксов, а я как обычный зритель. Возможно в этом загвоздка. В целом людям не знакомым с сюжетом глубоко очень нравится. В том числе и игра.
#1174357
Veselyi_Rodger писал(а):
14 окт 2019, 17:04
Gerasim писал(а):
14 окт 2019, 15:12
Сложно ответить. Наверное мне не показался Джокер сложным, а Бердман легким.
Может всё-таки тяжёлым или для тебя это одно и то-же?
Я рад что ты понял.
#1174674
Одесса - еврейская семья в 70х соответственно в Одессе,скорее театрализованный сюжет в замкнутом пространстве двух квартир разбавленных несколькими сухими локациями в антураже тёплоламповой атмосферы ушедшей эпохи,частично получилось...понравилась Евгения Брик(как тётка),так то в общем ничего нового - препарирование характеров сквозь призьму вялотекущих перипетий,концовку с выпячиванием линией лолиты ваще всё скомкала+они там на идише разговаривают не мало,втф? вощем можно посмотреть,но сугубо под настроение
#1174904
Gerasim писал(а):
15 окт 2019, 00:49
Мне кажется ты рассуждаешь как любитель комиксов, а я как обычный зритель. Возможно в этом загвоздка. В целом людям не знакомым с сюжетом глубоко очень нравится. В том числе и игра.
Не понял, чем все так восхищаются. Леджер сыграл намного сильнее, Николсон - тоже. Только под конец что-то похожее на Джокера у Финикса стало выходить.
Далее: попытались накрутить драмы, не вышло. Никакого переживания за персонажа не было у меня. В лучшем случае 3,5 из 5.
Плюс фильм очень затянут и было бы гораздо ограничнее вписать этого Джокера в фильм с Бетменом. За полчаса реально показать его историю.
#1174984
Patron писал(а):
21 окт 2019, 19:49
Не понял, чем все так восхищаются. Леджер сыграл намного сильнее, Николсон - тоже. Только под конец что-то похожее на Джокера у Финикса стало выходить.
Так это про другого человека и про его изменение. Дуга характера есть.
То что Вам неинтересны неудачники и не интересуют их проблемы, дело другое. Вы очевидно думали, что увидите другое.
#1174987
Посмотрел фильм, далее будут сплошные спойлеры
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Готэм-сити это город в котором собраны и сконцентрированы все страхи и ужасы американцев. Впрочем теперь не только американцев но и россиян. Это раньше Готэм-сити воспринимался как что-то сугубо фантастическое и не имеющее отношения к реальности, но время идёт и происходящее в этом вымышленном городе становится всё более реалистичным и знакомым.
Тут и проблемы с вывозом мусора, "оптимизация" медицины, расслоение общества на богатых и бедных , со всем вытекающим из этого.
Что нам показывают? Показывают кем был Джокер, а Джокер был Артуром Флеком, человеком неудачником. Человеком получившим травму в детстве следствием которой стали его психические припадки в стрессовых для него ситуациях выражающиеся в смехе. Жизнь его не жизнь, а сплошное мучение состоящее из одних стрессов. Работа у него самая непривлекательная и малооплачиваемая. Окружающие в большинстве своём при удобном случае унижают его. Но каким человеком он является? Он ведёт изо дня в день борьбу, мучительную борьбу как с собой так и с своим местом в обществе, но выбраться ему из его ада (изменить что-то) никак не получается. Злой ли он человек? Нет, если кто-то видит в нём человека, то он преображается. Впрочем за весь фильм видят в нём человека трое - карлик, соседка и работник картотеки в больнице. То есть три человека из которых один карлик и два негра. То есть сами не успешные.
Флек хочет выбраться, стать успешным. И тут появляется единственный шанс, он узнаёт, что он сын самого богатого человека в городе. Вот удача и единственная возможность изменить жизнь. Но когда он выясняет, что это не так, то это его окончательно ломает. Он перестаёт каждый день подниматься по крутой лестнице вверх и легко, непринуждённо спускается с неё. Спускаться всегда легче. Тут конечно очень кстати общество лишило его лекарств.
Кого он винит в своей судьбе? Мать. Ну а перерождающийся в Джокера Флек мстит своим обидчикам, поэтому убивает свою мать.
К слову он поверил в то, что написано в документах которые он вырвал у работника картотеки. Причём, что это именно так и его мать его обманывала поверило как минимум большинство. А как же иначе?
Действительно ведь не мог самый богатый человек города, глава огромной корпорации упрятать его мать в психушку и позаботиться о фальсификации документов, тем самым скрыть свой грешок? Нет, не мог, он ведь такой хороший и положительный. Как к нему относится мать Флека? Как к благодетелю и спасителю. Да и в комиксе он на стороне добра.
Нет и у него конечно бывает, заговаривается или всё же проговаривается?
Ведущий: - Целая волна настроений направлена против состоятельных граждан. Такое ощущение, что менее успешные члены общества занимают сторону убийцы.
Томас Уэйн: - Да, это постыдный факт и это одна из причин почему я решил баллотироваться в мэры. Готэм сбился с пути.
Ведущий: - Свидетели говорят, что на подозреваемом в преступлении была клоунская маска.
Томас Уэйн: - Мне это кажется абсолютно логичным. Совершить подобное хладнокровное убийство способен лишь трус который скрывается за маской. Который завидует людям более успешным чем он. Он боится показать собственное лицо и пока такие люди не изменятся к лучшему, те из нас кто добился чего-то в жизни, будут смотреть на этих неудачников как на обычных клоунов.
Как не крути, а Джокера породил Томас Уэйн.
Джокер: монетизация гнева. Константин Сёмин // АгитПроп 19.10.2019
#1174996
откровенный бред, а не рецензия...
какую борьбу он ведет и с кем?! никуда он не стремиться и ничего не желает...
очередной высер на гребне хайпа по абсолютно пустому фильму, который зацепил сравнением с комиксами, а на деле же просто фигня...
если "это" получит хоть один оскар - это будет в русле "формы воды"...
#1174997
Obninsk345 писал(а):
22 окт 2019, 23:09
откровенный бред, а не рецензия...
какую борьбу он ведет и с кем?! никуда он не стремиться и ничего не желает...
Не хочет стать успешным?
Борьбу ведёт за своё существование. То что не с кем не борется (не пытается изменить общество) - верно.
#1175002
Obninsk345 писал(а):
22 окт 2019, 23:09
откровенный бред, а не рецензия...
какую борьбу он ведет и с кем?! никуда он не стремиться и ничего не желает...
очередной высер на гребне хайпа по абсолютно пустому фильму, который зацепил сравнением с комиксами, а на деле же просто фигня...
если "это" получит хоть один оскар - это будет в русле "формы воды"...
Пустое - это комиксы - набор картинок для дошкольников и отстающих в развитии.

Леджеровский, конечно же, Джокер мне нравится больше, но сравнивать смысла нет, они разные люди в разные периоды времени.
Радует, что хотя бы у ДС иногда случаются приступы интеллекта в отличие от пустого суходротского марвэла (респект Скорсезе, кстати, что озвучил все о марвэла как публичная личность и хороший режиссёр). Хороший и умный ход от производителя.

Отличная драма, отличная игра актера, никаких супергероев и твердая 8 из 10, как итог.

ЗЫ. Ох..ть, весёлый почти не писал про фильм не посмотрев. Умнеет или статистическая погрешность? Поживем-увидим.
  • 1
  • 331
  • 332
  • 333
  • 334
  • 335
  • 337