Одна жизнь – одна команда!
Кого купить, кого продать. Селекция.
timoha писал(а):
05 окт 2019, 23:37
А что, те кого Орещук взял плохие игроки на фоне нашего Чемпа , не думаю , вполне качественные ...
Поляк -да (без вопросов), немец - да, Игбун в аренду - да.. По остальным одни вопросы (по большинству без ответов). ИМХО

П.С. Сам был очень рад приходу Каборе. НО ! В РФПЛ смотрю только Динамо, поэтому уровень деградации Шарля просто ужасает.
ну может и неплохие, вот только непонятно зачем нам трое ЛЗ, а так же возникают вопросы по гражданам Шейдаеву и Паршивлюку
Александр63 писал(а):
05 окт 2019, 23:47
timoha писал(а):
05 окт 2019, 23:37
А что, те кого Орещук взял плохие игроки на фоне нашего Чемпа , не думаю , вполне качественные ...
Поляк -да (без вопросов), немец - да, Игбун в аренду - да.. По остальным одни вопросы (по большинству без ответов). ИМХО

П.С. Сам был очень рад приходу Каборе. НО ! В РФПЛ смотрю только Динамо, поэтому уровень деградации Шарля просто ужасает.
1) Что Каборе сдал это было видно и по его прошлому сезону в Краснодаре, примерно так он и играл как сейчас у нас (я про это писал при его подписании). Поэтому Краснодар вообще то и не стал его переподписывать. Может он играть сильнее сейчас в его возрасте? Конечно да! Но нужен, на мой взгляд, тренер с кнутом! Как и многим нашим другим игрокам. Мы же их как мне кажется слишком "пряниками" завалили.
Нужен тренер с умом. Думающий, знающий и умеющий.
И летом подписывать нужно было именно такого специалиста.
Даже ноунейм был бы лучше Димы.
Дай боже чтобы у Новикова все получилось.
Да есть временные рамки до НГ, но терять ему по большому счету нечего,
а вот доказать себе и всему окружению на что способен, такой шанс Судьба не каждому дает !
Дерзай Кирилл!
Koliok писал(а):
06 окт 2019, 01:19
ну может и неплохие, вот только непонятно зачем нам трое ЛЗ, а так же возникают вопросы по гражданам Шейдаеву и Паршивлюку
На самом деле - игроки весьма и весьма приличные! С этими игроками, на мой взгляд, можно не только за попадание в Еврокубки бороться, но и за призовые места!
А вопросов то возникает действительно очень много! И, боюсь, ответы на них придется искать кому-то вскоре!
Ничего если напишу подробнее про те, которые мне видятся?
1) Мне кажется коллектив команды разбился на группы (причина - слишком большое количество примерно равных по уровню игроков, причем одни играют несмотря на ошибки, другие, которые как я понимаю тоже шли играть, а не просто сидеть на скамейке - тупо сидят не понимая причин этого).
2) Развалили разом более-менее сыгранную полузащиту, вместо того, чтобы вводить новичков по одному на конкретные позиции, начали тасовать игроков: Жо слева, Жо справа, Нжи - слева, Нжи справа, Нжи в центре нападения, опорка - ... ну и т.д.
3) С нападением - это вообще "пестня"! Особенно понравилось бодрое интервью Орещука - "мы начали комплектовать команДу "от печки" - то есть с обороны!". Ну по-моему не только спортивному директору, но и самому тупому болельщику (это я про себя) понятно было, что отпустив Луценко и отдавая в аренду Маркова нужен в первую очередь центрфорвард!!! Мы начали переучивать молодого Славу Грулева, у которого на мой взгляд для ЦФ лишь два качества: рост и умение находить свободные зоны! Потом друг друга Шейдаев! Зачем? Сейчас Слай. Ну Слай неплох, но... он больше с его ростом - крайний форвард! Плюс почему его нельзя было сразу взять?! Сейчас, я вообще не понял, если верить Трансфермаркету мы за его аренду заплатим Уфе - 1,5 млн. евро и опция выкупа - 2 млн. (они его за 1,5 купили). Плюс не пойму что за опция выкупа - у него в июне 20-го контракт с Уфой заканчивается!
4) Хильемарк - платим поллимона за аренду - игрок практически сидит. Ордец - практически сидит, Калинин - сидит, Кардозу - весьма прилично начал сезон - связка и взаимопонимание с ЖО у них прекрасные были - сидит. Без постоянной игровой практики - теряются игровые навыки и связи (хотя их у нас сейчас реально и нет).
5) Ну и самая главная проблема - на мой взгляд - будет в конце сезона: в команде сейчас 27 игроков, из них 10 легионеров, в аренде еще 5 человек, из них 1 лег. Нужно избавляться минимум от 3-х легов, а с учетом того, что необходим хотя бы один качественный нападающий - то от 4-х!! Это при том, что в аренде до конца сезона лишь Хильемарк и Слай (и то я так понял что у нас с ними по контрактам какие-то обязательства выкупа) и до конца сезона контракт у Шейдаева. У остальных - "длинные" контракты. Кто нужен, кто не нужен - новому ТШ разбираться придется. Да и продать летом лега вряд ли будет легко - другие ж не дураки, понимают что заявить мы лишь 8 легов сможем, значит остальные могут прийти в статусе "свободных" агентов, зачем за них платить. Плюс неустойки за досрочное расторжение контракта - это мы уже заплатим. Понятно, что разберутся, но зачем было так "грести всех подряд" - непонятно!
vasilev писал(а):
06 окт 2019, 14:44
а вот доказать себе и всему окружению на что способен, такой шанс Судьба не каждому дает !
Дерзай Кирилл!
Надеюсь, что Новиков будет просто проводить тренировки во время паузы для игр сборной, чтобы супербизоны форму поддерживали, а за время этой паузы найдут и пригласят матерого специалиста, который позволит избежать вылета в этом году. Я бы, возможно, даже какого-нить Бердыева был бы рад увидеть, если до конца сезона с задачей не вылететь, а потом можно будет и решать, покажет добротный футбол - подписать на год-другой, если говнофутбол, но не вылет, спасибо и прощай, ну а если упадем в ФНЛ - сжечь у входа на стадио, как чернокнижника и колдуна. Вот такие нехитрые условия поставить
Koliok писал(а):
06 окт 2019, 15:50
vasilev писал(а):
06 окт 2019, 14:44
Дерзай Кирилл!
Надеюсь, что Новиков будет просто проводить тренировки во время паузы для игр сборной, чтобы супербизоны форму поддерживали, а за время этой паузы найдут и пригласят матерого специалиста, который позволит избежать вылета в этом году. Я бы, возможно, даже какого-нить Бердыева был бы рад увидеть, если до конца сезона с задачей не вылететь, а потом можно будет и решать, покажет добротный футбол - подписать на год-другой, если говнофутбол, но не вылет, спасибо и прощай, ну а если упадем в ФНЛ - сжечь у входа на стадио, как чернокнижника и колдуна. Вот такие нехитрые условия поставить
СораДник!
Да кто ж с таким составом в ФНЛ то падает?!!!
Хотя... если уговорить А.Н. возглавить команДу....
кстати на свинэкспрессе голосовалка за нашего тренера, так там некто АНК 17% набирает, 15% у пса, а положение у нас совсем нерадужное, я бы сказал мы одной ногой в пердиве
Koliok писал(а):
06 окт 2019, 15:58
кстати на свинэкспрессе голосовалка за нашего тренера, так там некто АНК 17% набирает, 15% у пса, а положение у нас совсем нерадужное, я бы сказал мы одной ногой в пердиве
На данный момент, мы там обеими ногами. Хорошо, что пока еще не засосало, но все шансы для этого у нас имеются!
Смотрю коней с колхозом и думаю - это кем же надо быть, чтобы отдать Козлова считай в обмен на Паршивлюка. Для меня, например, разница в их классе более чем очевидна. Уверен, верни сейчас мясного в Ростов, он и там будет срать, как слепая лошадь, а Козлов играет четко, надежно, сегодня за 35 мин. ни разу не ошибся.
GLEX писал(а):
06 окт 2019, 17:09
Смотрю коней с колхозом и думаю - это кем же надо быть, чтобы отдать Козлова считай в обмен на Паршивлюка.
хотел было то же самое написать, а потом плюнул и пошел к холодильнику
Koliok писал(а):
06 окт 2019, 17:23
...а потом плюнул и пошел к холодильнику
Будь с командой!
К 19.00 нужно плюнуть на холодильник и смотреть быков,
думаю будущий ГТ с игроками будут смотреть, разбирать и моделировать будущую игру.
Koliok писал(а):
GLEX писал(а):
Смотрю коней с колхозом и думаю - это кем же надо быть, чтобы отдать Козлова считай в обмен на Паршивлюка.
Паршивлюк, когда за них играл, тоже смотрелся монолитом.
WARLOCK писал(а):
06 окт 2019, 20:11
Koliok писал(а):
GLEX писал(а):
Паршивлюк, когда за них играл, тоже смотрелся монолитом.
это я называю "парадоксом Хохлова" - у него почти все в г. превращаются.
но если бы Хохлов их не менял - долго бы не усидел на своем кресле.
GLEX писал(а):
Смотрю коней с колхозом и думаю - это кем же надо быть, чтобы отдать Козлова считай в обмен на Паршивлюка. Для меня, например, разница в их классе более чем очевидна. Уверен, верни сейчас мясного в Ростов, он и там будет срать, как слепая лошадь, а Козлов играет четко, надежно, сегодня за 35 мин. ни разу не ошибся.
Надо быть мудаком, так отдавший и есть мудак. Помню, когда шла речь о правом защитнике, выбирали между Козловым и Анюковым. Ну и раньше было лучше.
https://m.sport.business-gazeta.ru/article/245741/
Предыдущий сезон полузащитник «Милана» провел в аренде в «Севилье» (40 матчей, 11 голов, 3 ассиста), а этим летом отправился в очередную аренду в «Айнтрахт».
«Итальянцы готовы были отдать Андре за 15 - 18 миллионов евро, а игрок согласился ехать в Москву, – говорит Чельцов. – В «Динамо» сказали, что футболист хороший, но зависимый, ему нужно подносить снаряды. По их словам, они ищут нападающего, который может индивидуально обыграть, сам себе создать момент»
Нормально :lol: Вот кого искали? На фиг какую то игру выстраивать, нужен аля Марадонна, пол команды обыграл и гол забил.
Спасибо, интересно. Но есть сомнения: в итоге ни одного он так и не пристроил не только в Динамо, но и в другие команды. Может быть, просто треп обиженного агента?
если реально не взяли Сильву за 15 а взяли Филиппа за 20 то это и пц и ничего удивительного,хотя чесн говоря есть сомнения,что андре готов ехать в РПЛ
  • 1
  • 6700
  • 6701
  • 6702
  • 6703
  • 6704
  • 6711