Одна жизнь – одна команда!
Новый год шагает по стране - обсуждение отмечания, подготовки, подарков и поздравления друг друга.
Аватара пользователя
 doctor d
#117277
Из горячего советую кролика, тушеного в сметане. Если правильно приготовить - пальчики оближите, гарантирую)
Аватара пользователя
 Акела
#117280
"Заметьте, Иван Арнольдович, холодными закусками и супом закусывают только недорезанные большевиками помещики. Мало-мальски уважающий себя человек оперирует закусками горячими."(с) профессор Преображенский
Аватара пользователя
 Новый Свет
#117282
В последние годы, зело полюбил тушёные утиные грудки... Тушатся в виде обычного рагу, в утятнице, с картошечкой и антоновкой...Вкуснятинка! Или простая курочка в виде бедренного мяса, тушёная в сливках с черносливом... ммм... ;)
Аватара пользователя
 airbus
#117284
Читая эту тему, заметил, что увеличивается слюновыделение.. :evil:
Пойду, бутербродик с вареной колбаской перекушу..
Аватара пользователя
 kurilka
#117285
Заметьте, ещё до напитков не дошли...
Аватара пользователя
 Captain
#117286
Константин Динамович писал(а): Лет несколько уже вообще не делаем, потому что очередь до него не доходит...
ИМХО, пустая трата денег, салатов и закусок вполне достаточно, плюс торт.
То же самое.Жена как всегда наготовит 4-5 видов салатов плюс традиционные у нас холодец и корейская мясная закуска Хе.И все это в таких количествах,что приходится несколько дней после НГ все это доедать. :)
Аватара пользователя
 Новый Свет
#117289
А ещё, обязательно, жульенчики. Желательно из белых, наделать заготовочек в небольших кокотницах и разогревать по мере надобности, правда если металл то приходится использовать духовку или аэрогриль, что не всегда удобно. В последнее время стал использовать маленькие керамические горшочки и мисочки: в микроволновку и ноу проблем...
ЗЫ Сыр - только пармезан!
Аватара пользователя
 airbus
#117291
kurilka писал(а):Заметьте, ещё до напитков не дошли...
Проводы Старого и встречу Нового, буду осуществлять по средством беленькой (запасся считаю не плохо :D ),акромя традиционного поднятия бокалов. Шампусик оставлю на первую половину 1-го...
Аватара пользователя
 kurilka
#117301
airbus писал(а):
kurilka писал(а): Проводы Старого и встречу Нового, буду осуществлять по средством беленькой (запасся считаю не плохо :D ),акромя традиционного поднятия бокалов. Шампусик оставлю на первую половину 1-го...
От традиций не отмахнёшся! Всегда предпочитал водку (хорошую, со старым знакомым водочным привкусом), но иногда, для трезвости, можно воспользоваться джином (без тоника). Лучше - Гордонс (далее, в убывающем порядке: Сиграм, Гринелс, Бифиттер и т.д.).
Аватара пользователя
 airbus
#117302
kurilka писал(а): Всегда предпочитал водку (хорошую, со старым знакомым водочным привкусом)
где её сейчас найти-то? Или у Вас запасы ;) ?
Аватара пользователя
 kurilka
#117303
airbus писал(а):где её сейчас найти-то? Или у Вас запасы ;) ?
Как это может быть: запасы? Ищу, пробую разные марки. Периодически попадаются подходящие.
Аватара пользователя
 airbus
#117304
kurilka писал(а):Как это может быть: запасы?
Это я , извините, пошутил.
Аватара пользователя
 kurilka
#117306
airbus писал(а):Это я , извините, пошутил.
Я так и понял. К сожалению, наши в стремлении переплюнуть друг друга добавляют в традиционный напиток всякую всячину, что не есть гут. Как ни странно, очень хорошую водку готовят в Эстонии (Виру валге, Сааремаа), но каждый раз за ней ездить не будешь... Как будет оказия, могу предложить попробовать.
Аватара пользователя
 Критик
#117307
Да что мучиться? Картошка запеченная в фольге в духовке подаваемая цельной, куриные крылышки, которые идут сродни арахису под пиво и заранее заготовленный шашлык разогревающийся ближе к мероприятию. Я понимаю там если еще стол семейный за которым сидят от мала до велика... А для молодежной компании больше и не надо - к чему эти понты с "кроликами тушеными в сметане"? Чисто чтобы когда люди будучи еще в трезвом уме садились за стол и было красиво? Тю... Заканчивайте этот замер пись! На моей памяти всем собравшимся, минут через 40 после боя курантов, было срать на "вилка слева, нож справа" и прочие салфетки, а еще через час уже часть пивом прям из горла догонялась....
Последний раз редактировалось Критик 22 дек 2010, 23:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 kurilka
#117309
Критик писал(а):Да что мучиться? ... А для молодежной компании больше и не надо...
В этом нет никакого сомнения! Но! Всему своё время.
Аватара пользователя
 Критик
#117311
kurilka писал(а):В этом нет никакого сомнения! Но! Всему своё время.
Да сколько таких случаев было? И ведь суть не в том, что компания у меня непритязательная. На тех же новогодних корпоративах в фешенебельных ресторанах все было точно так же... Я уж не говорю про празднование ДР. Все потому, что на подобных мероприятиях в течении часа еда неизбежно превращается в закуску и напрягаться какими-то изысками не стоит... Лучше бухла нормального купить в ассортименте, а не ром с текилой из канистр "все по тыщще" хлестать, например!
Аватара пользователя
 kurilka
#117312
Критик писал(а):...Лучше бухла нормального купить в ассортименте, а не ром с текилой из канистр "все по тыщще" хлестать, например!
С Вами трудно спорить. И мне приходилось писть спирт неразбавленный, причём делал я это с удовольствием.
Но ведь все сидят (за столом) по-разному. Мой отец, например, всегда выходил из-за стола утром. Причём пьяным не был ни разу (Сразу оговорюсь, мне так не удаётся).
Пусть каждый проводит время максимально приятно и полезно для себя!
Аватара пользователя
 kurilka
#117313
Добавлю про корпоративы.
В домашней обстановке всё же по-другому. А на корпоративах и т.п. мероприятиях и я не пытаюсь поддерживать светскую беседу, а тупо выпиваю и закусываю, общаясь потихоньку с тем, кто поприятнее.
Аватара пользователя
 airbus
#117314
kurilka писал(а): Как ни странно, очень хорошую водку готовят в Эстонии (Виру валге, Сааремаа)
Я о такой и не слыхивал даже..(( Спасибо за предложение.
Что касаемо меня,то из-за того что, отечественный производитель ломит цены на более менее качественный продукт, был выбран шведский производитель.
Аватара пользователя
 kurilka
#117316
airbus писал(а):...из-за того что, отечественный производитель ломит цены на более менее качественный продукт, был выбран шведский производитель.
Если речь идёт о шведском напитке, то нет гарантии, что его произвели, скажем, не в Польше. В своё время я задавал сакраментальный вопрос эксклюзивному (тогда) предсавителю компании, занимающейся его распространением на отечественном рынке (вопрос, правда, относился с Гордонсу, который также они распространяли) и попросил назвать место (магазин, склад), где можно взять в точности оригинальный вариант. Ответ: не могу назвать. Выводы делайте сами! Я Абсолют не пью очень давно - осоянно попадался палёный. Не знаю, может быть что-то изменилось?